PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение нужен совет по аккумулятору LiPO



PavelKiev
05.09.2014, 11:28
Всем доброго дня.

нужен совет по аккумулятору LiPO
Описание ситуации, вышел из строя Аккумулятор Gens Ace 7.4V 5300mah 2S1P 30~60C Hardcase во время
юзания на баги, ( на жаре), одна из банок вышла из строя, акум не заряжаеться (зарядка imax b6)? тестовая пищалка показывает только одну банку как на фото,
посоветуйте что мне с ним делать? можно его отремонтировать или нет? или отрезать провода и утилизировать?
п.с. при снятие акума с машинки коннекторы ели разъединил.
194957

pzkpfv5
05.09.2014, 13:46
Первым делом аккуратно вскройте термоусадку и проверьте - мог отлететь один из проводов.

PavelKiev
05.09.2014, 14:20
Первым делом аккуратно вскройте термоусадку и проверьте - мог отлететь один из проводов.
подскажите как правильно это сделать?

Hokum
05.09.2014, 14:52
Разрезать ножом или маникюрными ножницами. Главное не проткнуть банку. Я обычно делаю надрез с торца, так что бы потом разрезать по углу вдоль. Можно начать от проводов, они ведь как-то выходят из термоусадки и там уже видно куда резать. Если не нужно снимать полностью, то можно аккуратно разрезать только возле проводов.

Вот как оно выглядит внутри
http://www.rc-go.ru/upload/foto_stat/traxxas4.jpg

Kot_01
05.09.2014, 15:29
А на силовых проводах какие напряжение?
Если тоже 3,8 вольта, то вероятно перемычка перегорела за котору выше написали. Если там нормальные 7,4 В и больше, то отгорел только провод балансирного разьема. Но тоже прейдется вскрывать пак и его подпаивать на место, ибо без балансира заряжать не есть гуд.

PavelKiev
05.09.2014, 15:40
спасибо.
буду сначала хард кейс снимать по шву.

- - - Добавлено - - -


А на силовых проводах какие напряжение?
Если тоже 3,8 вольта, то вероятно перемычка перегорела за котору выше написали. Если там нормальные 7,4 В и больше, то отгорел только провод балансирного разьема. Но тоже прейдется вскрывать пак и его подпаивать на место, ибо без балансира заряжать не есть гуд.
зарядка не видит акум даже без балансира