PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи о сообщества в подборе шпинделя



Георгий Черняк
27.08.2014, 18:58
Уважаемые форумчане, вновь вынужден просить вас о помощи добрым словом. Предыдущая проблема - http://forum.modelka.com.ua/threads/56909-ЧПУ-бессистемно-и-непредсказуемо-теряет-координаты была успешно решена при вашем содействии. Отдельная благодарность Вадиму Sdelkin(у), который не поленился приехать и показать пальцем, в чем причина потери координат. Станок заработал безошибочно. И в процессе еды пришел аппетит: хочется резать быстрее и тише. Станок был спроектирован под китайский "дремель" Royce в 350 Вт с Куреневки. В "дремеле" - трехкулачковый патрон 6 мм. Я их перепробовал 3 шт. Все - вызывают такую вибрацию, что пришлось купить наушники для тира. Я сделал пару шпинделей из моторчика от шуруповерта и ДПР-52. Эти тихо и быстро режут пенопласт и ооочень медленно фанеру. В цанги от ручных фрезеров 6 мм и 8 мм я не нашел вкладышей, чтобы зажимать свои фрезы 2-5 мм. Посоветуйте, пожалуйста, из чего сделать или где купить за разумные деньги шпиндель, чтобы не шумел сильно, не было биения фрезы, ну и мощностью, хотя бы 200-250 Вт. Георгий. P. S. Не работают абзацы, поэтому написано сплошным текстом.