PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Странное поведение аккумулятора



Василий Е
12.08.2014, 03:04
Немного в растерянности :((

Новый аккум Зиппи компакт 3S-850 mah (сегодня был только второй полет с ним).

Отлетал, вернулся домой. Аккум после полета разряжен до 3.55 на банку (+-, где-то чуть меньяше, где-то больше - на одной вроде было 3,6 В).

Пока один заряжался, подключил этот и возился с самолетом (настраивал, менял тяги, периодически шевелил элеронами). Все. Мотор не включал. Т.е. большой расход тока исключен. Акум так простоял от силы 30-40 минут. (Позже проверил с другим. Он за час простого подлкючения к самолету просел лишь на несколько сотых вольта (от 3,9 до 3,82-3,84 на банку)). Т.е. ну никак не мой мой первый аккум разрядится от такого подключения!

Что в итоге. Тот глючный аккум вдруг полностью "замолчал". Подключил к вольтметру - не показывает вообще ничего. Через небольшое время немного поддувается. Позже включается, показывает три банки, но вскоре вырубается. Зарядка вначале вообще его не заряжает. Потом показывает не три банки сразу, а только третью. Но еще через время еща раз попробовал зарядить - начал заряжаться, все три банки увидились. Проверил заряд через минут 5-10 - по 3,7 на банку. Сейчас пробую зарядить до конца.

Что это могло быть? Просто брак или еще что-то? Обидно, блин. Новый еще (( Что с ним теперь делать - хз. Хранить как-то стремно. Летать тоже.

ЗЫ: с горем пополам таки зарядился. Но немного вздут...

Aleks
12.08.2014, 07:14
Какой брак?
Вы же сами написали , как вы его угробили.

"30-40 минут (настраивал, менял тяги, периодически шевелил элеронами)." С учетом, что акк уже вылетан полностью.

UriBas
12.08.2014, 08:25
Обратите внимание на график разряда лития.. (особенно синяя линия) На 3,5в - это уже его предел и остаток заряда ничтожен, рулевые машинки за 40 мин добили аккум.. Потом Вы поставили другой, заряженный аккум 3,9В и он разрядился аж "(от 3,9 до 3,82-3,84 на банку))." что говорит о вполне достаточном потреблении энергии при пробах, чтобы добить разряженный акк.
http://images.mysku.ru/uploads/images/00/07/76/2012/10/25/04601a.gif

Василий Е
12.08.2014, 10:41
Спасибо. Сам дурак ((( Не знал, что ток разряда на столько нелинейный. Просто 3,5 - это "еще не полность" (ну по крайней мере, так считал. С учетом того, что это по пищалке, а отсечка и то обычно настроена до 3,3).

- - - Добавлено - - -

Но акк. позже таки зарядился. Полностью и даже отбалансировался. Что с ним делать? Это теперь обпасность при зарядке? Только при ней или при разряде тоже?

UriBas
12.08.2014, 13:13
.. Но акк. позже таки зарядился. Полностью и даже отбалансировался. Что с ним делать? Это теперь обпасность при зарядке? Только при ней или при разряде тоже?

Слава Богу что заработал, но от такой встряски ему вряд ли стало лучше.. скорее хуже, так что в любом случае нужно быть с ним поосторожней.. лучше чуть не до заряжать и не до разряжать, да и токи он уже будет держать поменьше.. Хорошо бы сделать эксперимент (в безопасном месте), разрядить рабочим током, если емкость упала значительно (более 10%) и дуется, то лучше на мой взгляд, все же его заменить..

Василий Е
12.08.2014, 14:24
Мдааа. Набиваю себе шишек (((
Поглядим на него. В пол газа отлетаю и не исключено, что в утиль. Каждый раз стрематься заряжать и оставлять без присмотра (не во время зарядки) - 100 грн того не стоят.

falanger
12.08.2014, 22:53
Знаете, не исключено, что акк будет еще спокойно работать. У меня была аналогичная ситуация, правда с акком для аппы. Забыл выключить аппу. А когда случайно услышал, что аппа пищит, то акк еле вытащил. он был раздут и горяч. а одна банка вообще показывала-2.5вольта. В общем повезло , что вспомнил, или услышал писк. так вот- когда акк остыл то поддутость почти села. Правда заряжать сначала пришлось стоковой зараядкой, что бы дотянуть до уровня-3вольта, иначе зарядка банку не видела. Потом зарядил полностью, разрядил , и опять зарядил. акк живой до сих пор и стоит в аппе уже пол года без проблем. Не знаю , может просто там нагрузки меньше, а может мне просто повезло. Но в утиль я думаю еще рано. Погоняйте его под нагрузкой, ну и посмотрите насколько он хорошо балансируется при заряде.

Василий Е
13.08.2014, 10:06
Спасибо. Погоняю. Если сначала акк был поддут и при прижиме мягкий и пружинил, то сейчас снова твердый и поддутость очень мала.

- - - Добавлено - - -

Вобщем, подключил к аккуму пищалку с вольтметром и побаночным измерением напряжения и пока что погонял в статике на самолете. В полгаза, иногда недолгие перегазовки (т.е. приблизительно так и летаю, тяги в пол газа с головой). Просадка по банкам равномерная. "Время полета" (на сколько мне его в таком режиме хватает в воздухе (ес-нно примерно)) не изменилось. По форме почти и не заметно, что вздут (разве что если сравнить с новыми). На зарядку встал сразу.

Так что выжил )) Будут на лем летать в более щадящем режиме, не перегружать. Еще послужит ))