PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Зарядка аккумуляторов от автомобильного акб



PavelKiev
25.07.2014, 13:50
Зарядка аккумуляторов от автомобильного акб

Вопрос можно ли заряжать от авто у меня в зарядка imax B6 в комплекте есть крокодильчики,
аккумуляторы Gens Ace 7.4V 5300mah 2S1P 30~60C Hardcase
дома заряжаю в режиме lipo balance 2s 2,5 7,4 v
если можно заряжать от авто какие параметры выставлять можно максимальные без вреда для аккумуляторов?

Raiderr
25.07.2014, 15:08
А что, есть принципиальная разница в источнике питания для Имакса?

PavelKiev
25.07.2014, 15:14
если бы я точно был уверен не спрашивал бы... ( по сути не имеет но убиться на 100% хочется)

svs61
25.07.2014, 15:29
Вопрос можно ли заряжать от авто у меня в зарядка imax B6 в комплекте есть крокодильчики...

Можно, на поле так и делаем.
Единственное, что нужно учитывать, это состояние АБ, а то после придётся машину заводить с буксира...

PavelKiev
25.07.2014, 15:34
спасибо, акум в машине норм
какие параметры для заряда лучше установить?

dim4ik74
25.07.2014, 21:05
параметры заряда какие угодно вам,,(необязательно всёвремя на балансире заряжать- можно раз на 5циклов, ставте на заряд и ток 3А, если нада быстро то то можно ток 5А, если батарея будет греться то уменьшить ток до 3А),...
в зарядке есть свой преобразователь, и спокойно работает от авто,.. только в настройках поставте 11.5вольт нижний порог входного -чтоб не разрядила авто на нет,...я вообще спаял шнурок и через прикуриватель заряжаю -там допуск 20А -всё нормально выдерживает.. и +в адаптере прикуривателя есть свой предохранитель-тоже важно...для безопасности,....а сам корпус iмаха лучше изолировать от корпуса\минуса авто... заводить авто при подключеной зарядке-нельзя,..отключить-завести-потом опять подключить...

PavelKiev
26.07.2014, 00:09
параметры заряда какие угодно вам,,(необязательно всёвремя на балансире заряжать- можно раз на 5циклов, ставте на заряд и ток 3А, если нада быстро то то можно ток 5А, если батарея будет греться то уменьшить ток до 3А),...
в зарядке есть свой преобразователь, и спокойно работает от авто,.. только в настройках поставте 11.5вольт нижний порог входного -чтоб не разрядила авто на нет,...я вообще спаял шнурок и через прикуриватель заряжаю -там допуск 20А -всё нормально выдерживает.. и +в адаптере прикуривателя есть свой предохранитель-тоже важно...для безопасности,....а сам корпус iмаха лучше изолировать от корпуса\минуса авто... заводить авто при подключеной зарядке-нельзя,..отключить-завести-потом опять подключить...
спасибо