PDA

Просмотр полной версии : Вопрос сколько может продлиться саморазряд батареи?



Yoga
14.07.2014, 22:56
Потерял коптер, так получилось. Файл Сейв настроен на висение но был легкий ветер и коптер сносило. Кроме того я не видел последнюю фазу полета, было закрыто возвышенностью. 2 дня ищу, визуально шансов мало,надеюсь услышать маячек на батарее, но пока глухо. Маячек стандартный , такой 189637,настроен на минимум 3,6 Вольта


батарея 2С 1300 мА , свежая, перед потерей работала минуты 2-3 отсилы т.е. думаю было не больше 3,90 на банку.


Вопрос: если у кого были случаи потери модели сколько вам приходилось ждать пока запищит сигнал? а если запищит то сколько времени это будет длиться?
Спасибо!

krava33
15.07.2014, 00:28
Раз у тебя файлсейв был настроен на висение - значит твой коптер был с пустым аккумом уже через 15-20минут после потери...

Yoga
15.07.2014, 00:53
Раз у тебя файлсейв был настроен на висение - значит твой коптер был с пустым аккумом уже через 15-20минут после потери...

я думаю что полноценно он не висел а по мере расхода энергии - плавно спускался. но даже если аккум стал пустой для полета (у меня это около 3,75 В на банку как правило) , разве аларм работать не будет?

Vladp
02.12.2014, 10:47
Понимаю что мой ответ несколько запоздал, но у меня был подобный случай.
Засадил коптер (Walkera MX400) на дерево, отлетал до момента аварии около 50% аккума.
Пищалка на разряд батареи начала орать часа через 3. И через час замолчала.
Коптер достали через 6 часов, напряжение было в районе 2V на банку. После реанимации батарея вздулась но сохранила емкость и токоотдачу, после той истории отлетала еще год.

Через 2 дня поисков IMHO без шансов услышать пищалку :(