PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Пеносбач 342 от VOLANTEX_RC



DigitalCrash
11.07.2014, 12:43
Данная тема создана, дабы не флудить по поводу этой модели в других темах.
Содержание: обзор, достоинства, косяки, советы, отзывы...
Итак:
VOLANTEX RC Sbach 342
TW-756-1

Размах: 1100мм (43.3")
Длина: 1115мм (43.9")
Полетный вес: 1100г
Батарея: 11.1В 2200мАч 25С
Мотор: 4023/1000KV
Регуль: 40А SBEC БК
Приемник: 4-6 каналов.

http://sporthobby.ru/data/big/756.jpg
http://sporthobby.ru/data/big/7561.jpg
http://www.volantexrc.com/volantex/wp-content/uploads/2013/09/756-1-Sbach342-02.jpg
http://www.fpv24.com/media/image/thumbnail/756-1-sbach342-06_920x600.jpg

JudasPriest
11.07.2014, 12:46
Максим, она уже у тебя? Отпиши как облетаешь, очень понравился он.

DigitalCrash
11.07.2014, 13:34
Виктор Охрименко (ViOX) уже облетал. Я если успею доделать - буду в субботу облетывать.

viox
11.07.2014, 13:54
Ну , по просьбе читателей... ))
Вот видео второго полета
https://www.youtube.com/watch?v=okNAvFDiTzw Надо чуть еще поработать над регулировкой
Фотки по дороботке
Пластины под отверстия для трубы надо ставить сразу -разбиваются на раз. ..потом горизонт при приклейке щечек ловить на глаз. Попал под руки фольгированный стеклотекстолит,сделал из него.
Пластиковые вкладки снизу крыла- крыло подтягивается винтом м3 (кстати короткий, резал из шпильки м3 за 3 грн) через фанерную пластину в фюзе к верхней гайке в крыле Т.е сделал промежуточную точку ограничения возможности болтания винта.
И самое хреновое это покраска, сползает на раз . Но я это лечу акриловым лаком -очень нежно и издалека (растворить может). Про аквалак знаю .
Да , и вот уже на двух экземплярах заглушка щасси вклеена наоборот так , что стойки щасси смотрят вперед. Переклеил.
Также хвостовое управление вклеено намертво... родное крепление сплошное шатание.

- - - Добавлено - - -

И хвостовое колесо совсем не как на картинке..Тупо какая-то пуговица. Поставил мягкое.

BETEP_2
13.07.2014, 18:44
А где же 3D? Пилот никакой. Не обижайтесь. Ещё пара посадок, и ремонт шасси. Впечатление как то не очень.

септ
13.07.2014, 19:54
Ведь писалось 2-ой полёт, модель не настроена, идёт работа.:ok: А 3D будет позже.

viox
13.07.2014, 21:37
А где же 3D? Пилот никакой. Не обижайтесь. Ещё пара посадок, и ремонт шасси. Впечатление как то не очень.
Смотрю сильно разбираешься в самолетах, вертолетчик.:rc_plane: Приходи на поле , дам чего нибудь что не жалко . Покажешь класс, а то дуешь тут.:q

Sani051
13.07.2014, 22:45
Всем привет.Посмотрел чуть у Виктора на модель и сделал вывод для себя.Пеносбач таких денег не стоит.
А 3д и 4д будет попозже:rc_plane:

BETEP_2
14.07.2014, 17:35
Смотрю сильно разбираешься в самолетах, вертолетчик.:rc_plane: Приходи на поле , дам чего нибудь что не жалко . Покажешь класс, а то дуешь тут.:q
Очень хочу к вам. Пока не могу. Всей душой с вами. Обязательно приеду. А у меня не только вертолёты:) 189561
Не кажется ли Вам, Виктор, что центровка слишком передняя? На видео видно нос как-то вниз тянет. Хотя бы на 5 секунд отключить двигатель, посмотреть на видео как планирует.
Ещё раз простите за "пилота", не хотел обидеть. Посмотрел посадку, побежал за валерьянкой.
Больше не буду флудить, давайте больше видео.

viox
14.07.2014, 19:33
. Посмотрел посадку, побежал за валерьянкой.
Больше не буду флудить, давайте больше видео.
Здесь отдохни от валерьянки..:ok:
https://www.youtube.com/watch?v=1E6bZLuTKJk&feature=youtu.be
Извиняюсь за отступление от темы , но меня обидели :grin:

- - - Добавлено - - -

По теме.
Восстановил обтекатели и убил резьбу суперклеем . Бывало подклинивало по резьбе при рулении колесо .
Да . и обклеил кромку скотчем.

DigitalCrash
15.07.2014, 00:33
Так, дособирал и я своего. Терь надо на поле попасть...
Пару фоток:
Наравляющие под трубу
189730
под болты
189731
Это на крыльях общим планом, крылья лакированные снизу и с обклеенной кромкой и элеронами на петлях
189732
руль на петли влепил на всякий пожарный
189733
И вот такая еще доработка открывашки нижнего лючка (скотч меня чет не впечатлил)
189734189735

септ
15.07.2014, 00:47
Макс,все доработки-зачёт.Ждём на облёт.

viox
15.07.2014, 13:57
И вот такая еще доработка открывашки нижнего лючка (скотч меня чет не впечатлил)

На полет не влияет, а вот от резьбы на оси колеса избавься.

DigitalCrash
15.07.2014, 14:28
На полет не влияет, а вот от резьбы на оси колеса избавься.
Так а крылья снимать/одевать?!

viox
15.07.2014, 14:35
Так а крылья снимать/одевать?!

Я ж не говорю снять . Я про цвет и пофиг какой он.

- - - Добавлено - - -

Клей кромку скотчем или хотя бы законцовки крыла-рвет при касании куски

DigitalCrash
15.07.2014, 14:57
Клей кромку скотчем или хотя бы законцовки крыла-рвет при касании куски
Уточни. Если можно с примером.
А то я переднюю кромку крыла обклеил. А еще де критично?

viox
15.07.2014, 15:15
Уточни. Если можно с примером.
А то я переднюю кромку крыла обклеил. А еще де критично?

Ну как? Законцовка она и в Африке -законцовка. Конец крыла внешний , снизу. Качнешь крылом на посадке- чиркнешь по полосе

Sani051
15.07.2014, 15:24
А я Вам давно за скотч говорил:). Весь обтяните и будет вам счастье.:rc_plane:Качество этого самоля .авно.

viox
15.07.2014, 15:27
А я Вам давно за скотч говорил:). Весь обтяните и будет вам счастье.:rc_plane:Качество этого самоля .авно.
Че ты прицепился с качеством ? Пена и пена .
Я ж своего рыжего сам думал шо куда вот он и летает 1.5 месяца без проишествий , а тут кетайцы...надо доработать .
На Питсе скотч на крыло добавил 10 гр.! И на весь его не надо здесь

Sani051
15.07.2014, 15:31
Я еще не прицепился,есть с чем сравнивать. А насчет скотча я серьезно,обтягивайте весь.В траву уронил или сел и покоцал его сказу.

viox
15.07.2014, 15:38
Я еще не прицепился,есть с чем сравнивать. А насчет скотча я серьезно,обтягивайте весь.В траву уронил или сел и покоцал его сказу.
Ну есть у меня этой же конторы самолет ....да там пена очень жесткая.
Не скажи где лучше . Я в траву Яка ронял:хрустнул пополам -склеил. А в скотче фюз
как себя поведет на саме за кг. Короче-увидим. ))

септ
15.07.2014, 19:15
А в скотче фюз
как себя поведет на саме за кг. ))

При неудачной посадке или креше не будеш собирать куски пены по полю, а должен быть в кучке.
И спасёт от развала.

DigitalCrash
15.07.2014, 23:31
Кто нить может фото примера скинуть как на изгибе кромки крыла скотчем проклеить? оно ж топорщиться будет, не?

Sani051
16.07.2014, 09:44
Утюг и острый нож вам в помощь.
1) http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/913-obtyajka-skotchem
2) http://rconline.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=111

Погугли и найдешь все.:) Эта слойка видела много,даже встречалась с вертом 450-кой. Скотч СИЛА.

DigitalCrash
16.07.2014, 12:06
Утюг и острый нож вам в помощь.
1) http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/913-obtyajka-skotchem
2) http://rconline.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=111

Погугли и найдешь все.:) Эта слойка видела много,даже встречалась с вертом 450-кой. Скотч СИЛА.
Саня, спасибо за ссылки. Паяльная станция имеется. Буду пробовать.

viox
16.07.2014, 12:45
Саня, спасибо за ссылки. Паяльная станция имеется. Буду пробовать.

Прикалываешься? Какая станция...утюг и чуть больше первого деления. И пробовать сначала . Если на потолочку у меня клеит скотч при определенной температуре , то на Сбаше эта же температура вспучивает пену. Так шо очень аккуратно.!
Закругления я сейчас клею полосками.
Почитал ссылку про паяльную станцию . Чета стремно на этой пене. Насчет оплавки , там точно такое не прокатит!

DigitalCrash
16.07.2014, 13:52
Прикалываешься? Какая станция...утюг и чуть больше первого деления. И пробовать сначала . Если на потолочку у меня клеит скотч при определенной температуре , то на Сбаше эта же температура вспучивает пену. Так шо очень аккуратно.!
Закругления я сейчас клею полосками.
Почитал ссылку про паяльную станцию . Чета стремно на этой пене. Насчет оплавки , там точно такое не прокатит!
Ключевая фраза - "Буду пробовать"

viox
16.07.2014, 14:01
Ключевая фраза - "Буду пробовать"

Найди подложку от Оракала; клеешь на нее скотч. Вырезаешь как надо и вперед. На закругления крыльев - брал кусок скотча на подложке , резал кривую линию по контуру краски и резал на полоски . Клеить надо от угла крыла к закруглению ( по шерсти получается)

viox
22.09.2014, 17:35
Ну что , Сбашик оказался коварной птичкой и все норовит оторвать себе морду.Пена очень мягкая и просто клеить смысла нет. После второго перелома перенес площадку щасси196536 на пузо и "срастил" фанерные элементы(моторама,площадка под аккум и две пластины, просунутые почти над переднюю кромку крыла) в одно целое.196537
Хорошие люди предлагают пенал подсобить сделать от носа до крыла:good: . Долго...:(

shumiks
10.12.2014, 00:29
Привет всем Сбачеводам! ;-)
Принимайте и меня в свои ряды! Стал обладателем данной модели. Потихоньку собираю. Ведь до весны далеко еще. И тут возник вопрос, даже два:
1. Рулевые поверхности так и оставить, или лучше купить петли пластиковые. Если петли, то какие посоветуете: плоские или круглые?
2. Никак не пойму: как установить родные кабанчики? То ли мне винтиков не доложили, то ли еще чего. Может посоветуете другие поставить?
Спасибо!

DigitalCrash
10.12.2014, 00:42
Привет всем Сбачеводам! ;-)
Принимайте и меня в свои ряды! Стал обладателем данной модели. Потихоньку собираю. Ведь до весны далеко еще. И тут возник вопрос, даже два:
1. Рулевые поверхности так и оставить, или лучше купить петли пластиковые. Если петли, то какие посоветуете: плоские или круглые?
2. Никак не пойму: как установить родные кабанчики? То ли мне винтиков не доложили, то ли еще чего. Может посоветуете другие поставить?
Спасибо!
Так..)))
Кабанчики там родные ставятся нормально. Или на 2 или на 3 винтика - не критично.
Основные проблемы:
* хлипковатый фюз на уровне передней кромки крыльев - надо укреплять, вплоть до воткнуть 2 рамы от моторамы до трубы.
* шасси, ИМХО, там правильно приклеены - т.е. смотрят вперед.
* рулевые поверхности лучше сразу перецепить на свои петли. Я использовал плоские, можно даже ленту для петель.
* затягивать в скотч ПОЛЮБОМУ
* переклеить где можно! начиная с моторамы и заканчивая всевозможными замочками (клей там барыжный до невозможности)
* за бугром пишут, что у стокового моторчера KV маловат, а модель любит скорость (подтверждаю, любит!), ну и что для новичка он сложноват.

Вобщем модель красивая, летает прикольно, но требует ОЧЕНЬ много напильника. Ну и скила какого-никакого...
А вообще, ч.г. такое впечатление, что не волантерикс делала именно эту модель. Другие намного качественнее.
Кстати, он же ранее продавался на ХК, токо под другой лейбой вроде...

viox
10.12.2014, 00:44
Привет всем Сбачеводам! ;-)
Принимайте и меня в свои ряды! Стал обладателем данной модели. Потихоньку собираю. Ведь до весны далеко еще. И тут возник вопрос, даже два:
1. Рулевые поверхности так и оставить, или лучше купить петли пластиковые. Если петли, то какие посоветуете: плоские или круглые?
2. Никак не пойму: как установить родные кабанчики? То ли мне винтиков не доложили, то ли еще чего. Может посоветуете другие поставить?
Спасибо!

Привет! А что не так? По два шурупика по диагонали на кабанчик.
Ой стремное это дело Сбача волантексового запускать ))
Киль у меня оторвался -ставлю на пластиковые полоски от упаковки. Режу полоску, делаю сужение к середине, накалываю шилом и вперед. Руль высоты сразу на петли. Я долетался , но вовремя увидел что край оборвался..Да , и киль помимо винтов придется вклеить...слабоват он на винтиках.

DigitalCrash
10.12.2014, 00:45
Чуток оффтопа...

А я.. а я...
А я седня обзавелся вот таким чудом!
http://www.precisionaerobatics.com/uploadedfiles/real/am20110606033047_img_2399.jpg
Буду собирать на лето.
А пока учиться на своей экстре и еще кое на чем...

viox
10.12.2014, 00:48
* шасси, ИМХО, там правильно приклеены - т.е. смотрят вперед.
.
НЕПРАВИЛЬНО! ) правильно назад... Там на обтекателях места продавлены
Хотя пофиг- и так и так нос оторвут )

- - - Добавлено - - -



А пока учиться на своей экстре и еще кое на чем...

Научишься на Сбаче - станешь профессором ))
Шо за зверь такой?

DigitalCrash
10.12.2014, 00:52
По поводу ХК:
вот вроде этот же
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__51822__Sbach_342_Scale_Aerobatic_Plane_EPO_1100m m_PNF_.html?strSearch=sbach%20342

viox
10.12.2014, 00:55
203502
Тоже готовлюсь (готов), но может и как погода будет )):rc_plane:

DigitalCrash
10.12.2014, 00:55
Шо за зверь такой?
Precision Aerobatics Bandit ARF

Wingspan: 1,270mm / 50 in
Length: 1,175mm / 46.3 in
Flying weight (including 3cells LiPo & spinner): approx 1194g / 42.12oz
Wing area: 537 sq. inch
Wing loading: 11.29oz/sq.ft

Motor: PA Thrust 40
ESC: PA Quantum 45A Pro ESC
Propeller: VOX 14x7 (3S set up) VOX 12x6 (4S Set up)

viox
10.12.2014, 01:00
Да , видел его на барахолке.
По теме
Сбашик твой как поживает?

DigitalCrash
10.12.2014, 01:06
Да , видел его на барахолке.
По теме
Сбашик твой как поживает?
Готовлюсь к восстановлению. Там оказывается еще и плавник отлетел. Крылья, как и говорил, тоже хочу сделать свои, по той же технологии что и у экстры.
Хочу денить нарешать се макетку, чтоб самому се рейки пилить. Потому как покупать - чет сильно жирно...(((
Как раз скоро и отпуск и новогодние - вплотную займусь моделями. Накопилось)))

ErMotion
10.12.2014, 11:04
203502
Тоже готовлюсь (готов), но может и как погода будет )):rc_plane:

интересный аппарат. видел его в магазине злых игрушек у нас ))

септ
26.12.2014, 09:26
203502
Тоже готовлюсь (готов), но может и как погода будет )):rc_plane:



Красива аднака, давай до Нового облетаем ?:drinks:

JudasPriest
26.12.2014, 10:46
Чуток оффтопа...

А я.. а я...
А я седня обзавелся вот таким чудом!
http://www.precisionaerobatics.com/uploadedfiles/real/am20110606033047_img_2399.jpg
Буду собирать на лето.
А пока учиться на своей экстре и еще кое на чем...
На вид супер конечно... Заходи в гости, нужна твоя консультация))

DigitalCrash
26.12.2014, 13:04
На вид супер конечно... Заходи в гости, нужна твоя консультация))
Не факт, что седня получится, скорее в понедельник. Вы работаете?
А вообще в скайп стучи. Я за компом.

shumiks
26.12.2014, 23:34
Итак: с кабанчиками разобрался, фюз затянул скотчем снизу и до средины боков, кромки крыльев, стаба и киля затянул по пару сантиметров, думаю этого хватит с головой. Разьем питания поставил ходовой ХТ-60, под аккумулятор, на котором стоит такой же. Петли пока не ставил, решил опробовать на "родных". Возможно пожалею еще об этом, но очень хочу облетать!
Теперь столкнулся еще с двумя нюансами:
1. Винты, которые прикручивают крылья: как не пытался, ну не могу закрутить, хоть тресни! Не попадают! Что сделать? Подскажите!
2. Цанга на вал двигателя находит не до конца и оооччень туго. Я понимаю, болтатся не должно, но не настолько же! Что можно сделать?

DigitalCrash
26.12.2014, 23:43
Итак: с кабанчиками разобрался, фюз затянул скотчем снизу и до средины боков, кромки крыльев, стаба и киля затянул по пару сантиметров, думаю этого хватит с головой. Разьем питания поставил ходовой ХТ-60, под аккумулятор, на котором стоит такой же. Петли пока не ставил, решил опробовать на "родных". Возможно пожалею еще об этом, но очень хочу облетать!
Теперь столкнулся еще с двумя нюансами:
1. Винты, которые прикручивают крылья: как не пытался, ну не могу закрутить, хоть тресни! Не попадают! Что сделать? Подскажите!
2. Цанга на вал двигателя находит не до конца и оооччень туго. Я понимаю, болтатся не должно, но не настолько же! Что можно сделать?
Вы тему сначала читали?)
Короткие болты на крыльях - самая первая трабла, с которой сталкиваются владельцы.
Насчет цанги не скажу - у меня налезла, хоть и плотно.

viox
27.12.2014, 02:20
Нн читал... Зуб даю))
5мм винта не хватает. И на рв не поленись петли поставить хотя бы сразу. Если не подсуетить в носу-отрыв морды обеспечен. И придется груза накидать вперед для центровки.

shumiks
27.12.2014, 09:06
Да читал, только всего не запомнил. А что в носу суетить, как? Туда же мышь с трудом залезет, а я уж точно нет! Резать не охота, жалко по новью. Как и что туда можна всобачить?
Да, и вопрос на счет цанги открыт. Может попробовать рассверлить?

P.S. Уже увидел, как сращивали. Только как вы их туда "всунули"?
И еще вопрос: а если не заморачиваться с винтами крепления крыла, а поставить по два мощных магнита на каждое крыло? Не будут отлетать?

DigitalCrash
27.12.2014, 10:15
Да читал, только всего не запомнил. А что в носу суетить, как? Туда же мышь с трудом залезет, а я уж точно нет! Резать не охота, жалко по новью. Как и что туда можна всобачить?
Да, и вопрос на счет цанги открыт. Может попробовать рассверлить?

P.S. Уже увидел, как сращивали. Только как вы их туда "всунули"?
И еще вопрос: а если не заморачиваться с винтами крепления крыла, а поставить по два мощных магнита на каждое крыло? Не будут отлетать?
А вес?)))
Насчет цанги - разве что на токарнике. А вообще, я бы попробовал просто навертеть ее.

shumiks
27.12.2014, 10:44
Макс! По весу магниты будут не тяжелее длинных винтов с гайками. А может и легче. Так что, выйдет одно на одно.
На счет цанги думал попробывать накрутить каким нибудь ключем, но боюсь, что если и налезет, то со временем вообще если прийдется, то снять нк смогу.

viox
27.12.2014, 14:18
Не въехал сразу о какой цанге разговор. Все же втулка наверное .Ну да ,. туговато идет ...подстучал слегка через деревяшечку и села .

- - - Добавлено - - -



P.S. Уже увидел, как сращивали. Только как вы их туда "всунули"?
И еще вопрос: а если не заморачиваться с винтами крепления крыла, а поставить по два мощных магнита на каждое крыло? Не будут отлетать?
Лезвием от ножа прорезал щели и запихал туда 10см линейки на пене (РА 360). Можно конечно заморочится и цельной рамой, но т так нормально как показала эксплуатация. И красота красотой , но шасси советую вынести на брюхо фюзеляжа.,
Магниты я так понимаю в торец крыла? А не будет ли он такой сильный на отрыв , что рвать пену будет при необходимости разборки. Думаю одноразовая фишка будет .

shumiks
27.12.2014, 14:43
Да, именно о втулке речь. А подшипники на валу не разгуляются, даже от минимального стука?
На счет шасси, я не планирую их вообще использовать. Семья, двое маленьких деток, не позволяют выбраться на спец площадку, чтобы использовать шасси. Обычно летаю в обычном поле с высокой травой, поэтому, только брюхо нужно беречь. Или в деревне тоже полно полей, и опять же: трава высокая. Буду потихоньку готовить его на весну все таки. Не выйдет уже полетать. Да и машинка еще есть ДВС-ная. Ревновать начинает! ;-) На все просто физически не хватает времени.

viox
27.12.2014, 15:58
Да, именно о втулке речь. А подшипники на валу не разгуляются, даже от минимального стука?


Если посмотреть на двигатель без капота и крышки отсека , то можно увидеть . что вал торчит с другой стороны. Упираешь че нибудь тяжеленькое и долби скока надо ^_^

shumiks
27.12.2014, 16:30
Если посмотреть на двигатель без капота и крышки отсека , то можно увидеть . что вал торчит с другой стороны. Упираешь че нибудь тяжеленькое и долби скока надо ^_^[/QUOTE]
Пока вал не выйдет с другой стороны?! ;-)
Не серьезно как то. Интересно, а на ХК нет таких самых цанг? Немогу сам глянуть, пишу с телефона. Из за этого тот же ХК не открывает нужные разделы.

viox
27.12.2014, 17:18
Если посмотреть на двигатель без капота и крышки отсека , то можно увидеть . что вал торчит с другой стороны. Упираешь че нибудь тяжеленькое и долби скока надо ^_^
Пока вал не выйдет с другой стороны?! ;-)
Не серьезно как то. Интересно, а на ХК нет таких самых цанг? Немогу сам глянуть, пишу с телефона. Из за этого тот же ХК не открывает нужные разделы.[/QUOTE]

Нее, вал там уже торчит и "кажется , что он вот- вот въедет"( как говорил Хазано) в аккумулятор. Там тоже стремно...немного торчит . но аккумулятора касается. Пассатижи или молоток приложить и натянуть втулку . Она же заходит вначале ... там скорее всего неровность от выходного отверстия для крепежного винта .

shumiks
29.12.2014, 23:04
С горем пополам, и не без какой-то матери, натянул. Надеюсь, ничего не погнул, так как натягивал сантехключем (в простонародии попка).
Теперь возникла идея фикс. Подскажите, либо отговорите.
Итак, как я уже говорил, летать буду в полях с высокой травой, поэтому применение шасси отпадает. Но... Без шасси, модель при разных ракурсах, плохо "читается" в небе. А это в свою очередь, иногда приводит к плачевным результатам. Поэтому, пришла идея об складывающихся шасси.
Как кто думает, возможно ли применение такого девайса на нашей модельке, е если возможно, то как и где такое приобрести? А то читать то читал, на видео отдаленно видел, а вот детально никак не удавалось увидеть, пощупать.

ErMotion
29.12.2014, 23:08
лучше поставь пропсейвер и летай с шаськами.

shumiks
29.12.2014, 23:20
лучше поставь пропсейвер и летай с шаськами.

А смысл тогда какой его ставить?

ErMotion
30.12.2014, 00:11
чтоб проп не ломать при клевании носом в траву

shumiks
30.12.2014, 00:30
чтоб проп не ломать при клевании носом в траву

Сколько пускал джокера пилотажевского без шасси, ни разу проп не ломался. Представления даже не имею, что нужно сделать, чтобы его сломать при посадке в траву высотой как миинимум 70-80 см. :-)

viox
30.12.2014, 01:29
Так и летай с шаськами в траву

И хотел бы я посмотреть на тот пропсейвер на винт12*6 и дыркой в 6мм на аппарате за кило
)))

ErMotion
30.12.2014, 10:43
Показать? Именно под 12х6!

- - - Добавлено - - -

вот
http://s6.postimg.org/wjgez6ppd/2014_12_16_14_04_57.jpg (http://postimg.org/image/4jcbewm8t/full/)

Василий Е
30.12.2014, 22:28
Все верно. Если в траву, то лучше без шасси. Тогда самолет может или проскользить по ней и остановиться. Или плавно сбавить скорость до предела и над самой травой чуть подняв нос просто плюхнуться плошмя пузом (по сути, спарашутировать с очень маленькой высоты). Если такая высокая и густая трава, то полностью реально. А с шасси - они будут цепляться = моментальная остановка и клевание носом. Так можно и носом до земли "долететь" и шаськи оторвать.

viox
30.12.2014, 23:37
Естественно так и плюхаются. Я предпочитаю шасси и полосу...она у нас есть)) В критических ситуациях-плюх в траву

септ
30.12.2014, 23:51
Смотря как сажать и какая трава,может так зацепиться за траву что шасси вырвутся из фюза.В траву лучше без шасси.А вообще Виктор прав шасси и полоса.
И после поднакопив опыта любой самоль посадиш на полосу.

ErMotion
31.12.2014, 00:11
только полос у нас нет. то где мы пускаем тяжело назвать даже асфальтом. колеса так и норовят отпасть.

viox
31.12.2014, 09:04
Ушли от темы

shumiks
31.12.2014, 09:38
Ушли от темы Вот-вот. И я вот тоже смотрю, и не пойму. Никто и ничего дельного не ответил.

viox
31.12.2014, 09:56
Сколько пускал джокера пилотажевского без шасси, ни разу проп не ломался. Представления даже не имею, что нужно сделать, чтобы его сломать при посадке в траву высотой как миинимум 70-80 см. :-)
А я о чем? В такую траву пилотажную модель можно вполне 'ставить, "симулятор в помошь!

shumiks
31.12.2014, 10:28
А я о чем? В такую траву пилотажную модель можно вполне 'ставить, "симулятор в помошь! Виктор! Причем тут ставить? Что ставить? Куда ставить? Мне нужно чтобы шасси убирались при посадке, а при полете раскрывались! А по большому счету, никто и ничего не предложил. А ставить пропсейвер, оставлять шасси, и т.д., этот вариант не пойдет.

viox
31.12.2014, 10:52
Может тогда штырек сигнальный на пузо проще?)
А убирающиеся шасси на этой модели... это круто)))

DigitalCrash
17.01.2015, 22:46
Эм... может мне кто-нить напомнить, какого размера стоковый винт на сбаче?

korchev
17.01.2015, 23:02
12x6 http://www.volantexrc.com/product/756-1-sbach-342#tab-id-2

DigitalCrash
18.01.2015, 00:26
12x6 http://www.volantexrc.com/product/756-1-sbach-342#tab-id-2
АААтличненько... их есть у меня... переброшу пока электронику на другой самоль, пока сбач делать буду...