PDA

Просмотр полной версии : Нужен тренер (со своим вертолетом) для новичка (Киев)



Nikolay
29.04.2007, 04:30
Здравствуйте. Есть ли возможность найти тренера в Киеве со своим вертолетом, чтобы поучиться управлять моделями вертолетов?



О себе: Очень много "налетал" на симуляторе MS2004.

В реале летал (с инструктором) на самолях Як18т и Вильга35а.

Управлял совсем дешевой простенькой моделькой вертолета - удачно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Своей модели вертолета не имею, так как хотел бы вначале определиться с выбором.



Буду благодарен за ответ. Николай.

sdv
02.05.2007, 13:40
Здравствуйте. Есть ли возможность найти тренера в Киеве со своим вертолетом, чтобы поучиться управлять моделями вертолетов?



О себе: Очень много "налетал" на симуляторе MS2004.

В реале летал (с инструктором) на самолях Як18т и Вильга35а.

Управлял совсем дешевой простенькой моделькой вертолета - удачно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png



Своей модели вертолета не имею, так как хотел бы вначале определиться с выбором.



Буду благодарен за ответ. Николай.



Хе- налет на Мелкомягком симуляторе - в топку.

К моделям не имеет никакого отношения.

Полеты в реале конечно хорошо, но опять-же, модели они другие.

Маленький вертолетик - чуть лучше - но вы забыли указать на каком именно.



Мне кажется, что врядли найдется человек который даст вам поуправлять(поучить) своим вертолетом.

Почему:

1) У вас нет опыта полетов на модельном симуляторе, а начинать надо с этого.

2) Вертолет штука достаточно дорогая. :wink:

И это напоминает - дяденька пилот формулы один - дайте порулить, а то незнаю, может меня от джипов пропрет. 8)

И кстати, в варианте с формулой, шансы на благополучный исход - выше. :wink:

Nikolay
03.05.2007, 02:31
Хе- налет на Мелкомягком симуляторе - в топку.

К моделям не имеет никакого отношения.

Согласен. Но все же лучше, чем ничего? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png И я тренировался не только из кабины, но и со стороны тоже.




Маленький вертолетик - чуть лучше - но вы забыли указать на каком именно.

К сожалению, какой не знаю. Китайский какой-то. С электормоторчиком. Я на нем выполнял только взлет на небольшую высоту, зависание и посадку.




Мне кажется, что врядли найдется человек который даст вам поуправлять(поучить) своим вертолетом.

Почему:

1) У вас нет опыта полетов на модельном симуляторе, а начинать надо с этого.

Так я не против. Это уж как тренер скажет. ИМХО под руководством лучше, чем самому.


2) Вертолет штука достаточно дорогая. :wink:

Понимаю. И конечно, готов возмещать все причиненные убытки, платить за ресурс, расходные материалы и обучение. А как же?

Конечно, нужна какая то не самая дорогая модель вертолета для обучения. На которую можно запчасти достать и которую не особо жалко (по душевным причинам) вслучае чего.



P.S. Спасибо за ответ. Наверное, мне следовало сразу о всех нюансах написать. И если можно, посоветуйте какой модельный симулятор следует использовать?

sdv
03.05.2007, 13:22
P.S. Спасибо за ответ. Наверное, мне следовало сразу о всех нюансах написать. И если можно, посоветуйте какой модельный симулятор следует использовать?

По поводу симулятора, проще всего позвонить мне - я все обьясню. :wink: