PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение ПЕРЕНОС Чемпионата Украины в классах "FSR"



UKR - 204
25.06.2014, 00:04
Уважаемые коллеги !


Согласно Календарного плана мероприятий по судомодельному спорту на 2014 год проведение Открытого Чемпионата Украины в классах “FSR” запланировано в г. Глухов (Сумская область) в период 16–20 июля 2014 года.
Место проведения неплохое – в 2013 году в г. Глухов был проведён на достаточно высоком уровне Кубок Европы в классах “FSR”.

Но на данный момент (высказываю личное мнение), возникли форс – мажорные обстоятельства:
- вооружённая аннексия Крыма со стороны Российской Федерации (как будто россиян до этого туда никто не пускал – ежегодно бывал в Крыму и их там больше всех было и недвижимость покупали бери-не хочу, но это в разделе “Курилка”);
- антитеррористическая операция в Донецкой и Луганской областях;
- сосредоточение Российской Федерацией значительного количества войск (в т.ч. десантно – штурмовых дивизий и бригад) на границе с Украиной, в частности со стороны Сумской области (от Глухова до границы с РФ десяток километров).

Учитывая ситуацию, с целью предотвращения нежелательных эксцессов, безопасности участников соревнований, предлагаю к обсуждению вопрос ПЕРЕНОСА Открытого Чемпионата Украины в классах “FSR” в г. Киев или другое место.

Сразу оговорюсь, что президент (http://fsssu.org.ua/ru/?page_id=4) Национальной Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины Демиденко С.С. против. Масса организационных вопросов, да и за озеро нужно платить.
Но соревнования проводятся для спортсменов и как сказано в пункте 1 любого Регламента: “с целью популяризации и стимулирования развития судомодельного спорта в Украине”.

В связи с тем, что президент ФССУ Демиденко С.С. и лидер секции “FSR” Власов Ю.В. на данном ресурсе не зарегистрированы (но периодически читают), для формирования консолидированного мнения письменные предложения предлагаю направлять:
- ответственному секретарю Федерации Пасхаловой Л.А.: xrx02@ua.fm;
- лидеру секции “FSR“ Власову Ю.В.: yvmodel@inet.ua.

:ps:: Соревнования в Украине проводятся ОТКРЫТЫЕ и мнение представителей других стран (Белоруссии, России, Стран Балтии) также приветствуется. Ситуация в г. Киеве спокойная. Если не смотреть российские новости (“зомбоящик”) – можно смело ехать.

valera123
25.06.2014, 08:18
Всем привет, выскажу общее мнение от Кировоградской команды, мы однозначно ДА! за перенос соревнований с Глухова в Киев, а по поводу платы за озеро, больше денег уйдет на бензин до Глухова. Да и разговаривал с ребятами с Белоруссии сказали в Глухов однозначно не поедут боятся, если будет в Киеве приедут, так что в связи с форс мажорными обстоятельствами КИЕВ !

Энтузиаст
25.06.2014, 20:27
А что, в Глухове замечены террористы? Харьков тоже рядом (от меня 35км) с Россией, но у нас все спокойно. Нужно было доходчиво объяснить нашим белорусским братьям, что не нужно смотреть российские телеканалы. Мы за Глухов, хоть дорога на Киев лучше.

ukr106
25.06.2014, 21:40
Если будут в Киеве, возможно приедет Николаевская команда, а в Глухов точно не поедем.

valera123
25.06.2014, 21:58
А что, в Глухове замечены террористы?.
Террористы может быть и не замечены, но народ рассуждает так, когда в стране не спокойно, мало ли кому что взбредет в голову идиотов хватает, это с их слов, убеждения были бесполезны.

Vasyl
26.06.2014, 08:47
Однозначно - ЗА КИЕВ!!!

SU103
27.06.2014, 20:54
Всем привет!
Только личное...
Вчера неизвестные очень спокойненько разгромили гостиницу Турист в Киеве.
Сейчас даже бронежилет не дает гарантии.
А у организаторов соревнований в Глухове спросили?
Люди наверняка готовились зараннее.
Понесли материальные затраты.
Может надо нам компенсировать.
И не надо словоблудия.
Можно просто обратится к людям.
Самый заслуженный судомоделист Украины любит говорить ; Будем сромнее и люди потянутся к нам!
Ни за, ни против. Присоединюсь к любому решению.

ALEX0073
29.06.2014, 10:06
А чего молчат федерация и организаторы соревнований, хотелось бы их тоже мнение услышать...

Vasyl
29.06.2014, 10:20
Так выше написано,- они здесь не зарегистрированы .
Я думаю нужно официальное обращение писать на Демиденка.

gennady
02.07.2014, 23:54
Хотелось бы ясности о месте проведения, пора билеты - гостиницы резервировать. На Киев мы готовы ехать. В Глухов, с учетом как добирался в прошлом году и при отсутствии кворума - скорее нет чем да ( это к сведению, если кому что нужно прикупить на месте).

ALEX0073
04.07.2014, 00:12
Доброе время суток всем . Я так понимаю что генеральной репетиции перед чемпионатом мира не ожидается . А от этого зависят наши результаты. Печально что все это так происходит. Хотелось бы потренероавтся...

Энтузиаст
04.07.2014, 19:54
А может перенести соревнования в Первомайск, Луганской области? Субботин приглашал. Будет от Жорника приказ и туда поедут россияне.
Вот и кворум будет.

SU103
04.07.2014, 20:24
Привет ! Громадяне
Где этот который согласно календарного плана.?
Если возмущается такой человек как Геннадий то нам всем стыдно.
А как будет с остальными классами. F1 F 3 V E V
Я Снял в этом году две модели с крючка которые провисели 20 лет приблизительно.
И хочу их вручить своему внуку.
А где запустиь в каком городе не знаю.
Эти 2 модели являются зталоном движения по воде.
Сразу отрекусь я там не причастен я просто сохранил.
До встречи не знаю где.
Старперы хотелось бы увидется.
С Уважением ...

ГЕОРГИЙ
04.07.2014, 23:49
Андрей Данилычь, в Полтаве по весне пойдет?:)

Andro
05.07.2014, 00:18
Андрей Данилич ф1 е в ф3 е в 24-28 07 СЛАВУТА ЧУ если привезете двс я со своими бойцами составлю конкуренцию толко мои юнцы в двс. андро.

UKR - 204
09.07.2014, 20:34
По информации лидера секции “FSR” Власова Ю.В. (http://fsssu.org.ua/ru/?page_id=4) Открытый Чемпионат Украины в классах “FSR” будет проведён в г. Киеве в период 16–20 июля 2014 года.
Решение руководством Федерации принято с учётом возникших форс – мажорных обстоятельств (см. выше) и пожеланий большинства потенциальных участников соревнований.
Соревнования ОТКРЫТЫЕ и участие представителей других стран (Белоруссии, России, Стран Балтии) приветствуется.

Заявки на участие срочно направлять:
- ответственному секретарю Федерации Пасхаловой Л.А.: xrx02@ua.fm;
- лидеру секции “FSR“ Власову Ю.В.: yvmodel@inet.ua.