PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение stinger mk2 імпілер



choo-joe
20.06.2014, 17:34
Доброго дня!
Купив імпілерного літака з хк stinger mk2 http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__27571__stinger_64_mk2_4s_edf_sport_jet_700mm_epo _pnf_.html
Електроніка та що в комплекті + акум 4s 2200mah. Апаратура футаба 14фг.
Є кілька питань:
1) час польоту до 5хв. Що можете порекомендувати щоб збільшити час польоту?
2) злітаю з рук, тому іноді з першого разу в небо не піднімається, не хватає швидкості. Може елерони використати в якості закрилків?
3) якщо я заміню імпілер на інший такого ж діаметру тільки з більшою кількістю лопаток на крильчатці, то чи потрібні якісь дороботки?

yasin
20.06.2014, 18:47
1 импелер долго не летает
2 попробуйте катапульту сделать
3 может будет еще хуже чем было. большее количество лопастей--- большее количество воздуха должен засасывать. а если вход будет маленьким, то имп просто задохнется. я пишу по простому

falanger
20.06.2014, 19:01
Я попробую ответить. Вообще то самолет классической схемы, и должен хорошо взлетать. У меня похожий самолет - супербандит из потолочки весит -550-570г полетного веса. акк 1500-1800ма. импеллер -64мм на 3 банки пятилопастной. легко уходит с руки, кидаю снизу. Главное дать раскрутиться импеллеру. Если акк не новый , то может не выдавать нужный ток. Время полета-5мин. Это для такой мотоустановки нормально. Импеллерные движки очень прожорливые, особенно недорогие. Еще может быть надо подтриммировать элеватор. Обычно он ставится немного в плюс. Самолет не надо кидать очень круто, под большим градусом- это ошибка. Вполне достаточно-10градусов, он тогда быстрее разгоняется. Если нет опыта старта с рук, лучше для начала поискать небольшой холмик и бросать от туда для компенсации высоты просадки. Когда оттриммируете старт, будет легче. И естестенно. если вы замените стоковый имп на более продвинутый - этот только плюс. Но тут тоже надо подбирать,- движок, под его обороты крыльчатку на пять, шесть или семь лопат. Сам корпус импа. Конечно лучше брать имп комплектный и с металлическим корпусом , или карбоновым, но это уже совсем другие цены. Я все таки думаю ,что самолет может спокойно летать и с этим импом, тем более на 4банках. Мой Т- 45 на 3банках тоже проседал. Поменял двиг под 4 банки, и самолет уходит с руки. Если нет опыта работы с закрылками, то лучше не надо их использовать, тем более на старте- угробите самолет.

- - - Добавлено - - -

Пока раньше печатал свое сообщение, не прочитал предыдущее, сейчас прочитал, могу ответить-С первым согласен полностью. Со вторым не совсем- строить катапульту геморно, и не всегда актуально. Этот самолет ДОЛЖЕН уходить с руки. По поводу лопастей и воздухозаборников- сечение достаточчное и имп не задохнется, а количество лопат зависит от оборотов движка в обратной пропорции, чем ниже обороты - тем больше лопат. Это если по простому.

choo-joe
20.06.2014, 22:44
З рук іде добре, якщо кинути проти вітру під малим кутом.Коли штиль, приходиться кидати сильньше.Свм запустити не можу, потребую допомоги людини-катапульти.

- - - Добавлено - - -

Ще замітив на дні дві виямки перед імпілером, може їх вирізати, щоб збільшити подачу повітря до імпілера?
На деяких моделях бачив такі отвори.

Alext
25.06.2014, 22:01
З рук іде добре, якщо кинути проти вітру під малим кутом.Коли штиль, приходиться кидати сильньше.Свм запустити не можу, потребую допомоги людини-катапульти.

- - - Добавлено - - -

Ще замітив на дні дві виямки перед імпілером, може їх вирізати, щоб збільшити подачу повітря до імпілера?
На деяких моделях бачив такі отвори.

У наших летунов есть такая модель, мотоустановка на 4 банки, но ток 60-70А. Движок конечно не стоковый, импеллер на 5 лопастей. Видел как с руки улетает на ура, просадка минимальная - 40-50 см. Но человек уже несколько лет такие пускает , бросать научился.
В катапульте ничего сложного нет, я уже описывал свою: забивается в землю штырь 1,5 - 1,8 м , на конец- рыболовная резина около 5м. В самолете в нос вклеивается крючек-зацеп. Самолет выпускается одной рукой, вторая -рулит.

falanger
25.06.2014, 23:15
Господи!!!!Да не нужна этому самолету катапульта. Научитесь кидать правильно и все. Вы что все время с собой будете катапульту возить?. Этот самолет должен по умолчанию свободно с руки уходить. Вот у меня вообще всегда некому кинуть, пришлсь учиться кидать самому, притом что я левша, кидаю правой рукой, а это не совсем удобно при аппе моdе 2, и тем не менее- научился. Но кидаю я модель всегда снизу. Да , бывает просадка, но к этому можно привыкнуть. Вот у меня последнее крылышко , переделанное под имп, вообще уходит с обалденной просадкой, и ничего приспособился , зато потом какой кайф полета. Все познается в сравнении. Вот вы просто подумайте- а почему у самолета нет шасси, или почему у него защита снизу на сервах и костылик снизу на фюзе. и почему у него снизу на фюзе две параллельные выемки? Думаете для мебели, ан нет это все потому ,что самолет должен бросаться с руки, и вполне спокойно с неё же и уходить в полет. Кстати , по моему уже была тема по этому самолету, по моему у нас, а может на рс дизайне, не помню, но там все обстоятельно обговаривалось, по поводу самого самолета, его полета и всего сопутствующего. Стоит найти и почитать, а свое мнение я уже высказал.

Piter
26.06.2014, 11:56
Летаю на таком самолете уже третий год. Самолет покупался в первом варианте на три бани. Потом был переоборудован под 4банки на 2200 - 30С. Устанавливал разные импеллеры. На силовой установке Cyclone Power Turbojet 64 + CS450-4500-30EDF (http://www.pw-rc.com/product_info.php/cPath/131/products_id/2018)добился скорости полета 157км/час.
Время полета - 5 минут. Сразу скажу расходы на элероны ставить небольшие у меня 28%. Спокойно влетает с руки. При броске берусь за фюзеляж позади крыльев.

choo-joe
26.06.2014, 23:12
добре що до даної моделі є запасні частини. На вихідних приклав об землю, не справився с керуванням при розвороті і за вітром його кинуло, не дотягнув і приложив в землю.
Вже склеїв і чекаю вихідних щоб пробувати запускати самому з руки.