PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение кордовые пилотажники - мы F1 среди кордовиков и не только..



анатольевич
17.06.2014, 22:05
И пускай любой RC моделист скажет что он круче кордовика и сможет делать фигуры на высоте 1.5-2 метра на наших скоростях.ДОСТАЛО после 30-и лет перерыва тупое хоббийное отношение к кордовому пилотажу.Все хотят все купить нацепить на пузо аппу и показывать свою крутизну.А Я щитаю что если какой нибудь пацан посмотрев на мои полеты на даже небольшой пилотажке бросит пить пиво[мне и таким как я дядькам-можно и нужно иногда принимать хотя и не факт]курить и гробить себя наркотой которая крышуется ментами ТО Я щитаю что Я свою миссию на ЗЕМЛЕ уже выполнил не щитая того что выростил и воспитал СЫНА.ЛЮДИ - пилотажники(остальным кордовикам не обижаться - респект и уважуха )Давайте не быть улитками в своей ракушке и не вариться в собственной скорлупе а немножко поделиться своими знаниями и мудростью десятилетий и желательно своими запасами запчастей (не безвоздмездно-семьи хотят кушать)по разным моторчикам потому что очень многие хотят но не могут прикупить чисто спортивны е моторы.И очень большая просьба выкладывать свои мысли по поводу использования не дорогих материалов при постройке моделек и при ремонте и восстановлении моторчегов.С уважением приму все замечания и пожелания.НЕ стесняйтесь (хотя в наших годах это лишнее)меня немного попинать.Буду только благодарен.

анатольевич
23.06.2014, 01:07
с сожалением прошу тему закрыть и удалить.

STORMBRINGER
23.06.2014, 06:31
А зачем удалять? Нормальная тема... Чего нужно,- спрашивайте,- поделимся ! Я тоже из "бывших", и не одно поколение поставил "на крыло". Даже еще в гараже висит недостроенная пилотага под 7сс3..... Правда наверное буду продавать....

Витальевич
25.06.2014, 22:11
Обещали делиться- делитесь. Хочу сделать кордовую ЭКСТРУ размах 1300мм. Что нужно чтобы это не был кирпич на веревочке? Да,и к тому же электричку. Набор хочу взять у Евгения. Это в теме постройка ЕКСТРЫ.

A.S.
26.06.2014, 07:46
Из этого набора может получиться только радио самолёт, но никак не кордовая пилотажка.

Aless_b
26.06.2014, 10:33
А что мешает туда поставить качалку и вывести троса? На РЦД уже переделывали хоббикинговскую экстру под кордовую пилотажку более того она даже полетела в электро варианте.

A.S.
26.06.2014, 14:37
А что мешает туда поставить качалку и вывести троса? На РЦД уже переделывали хоббикинговскую экстру под кордовую пилотажку более того она даже полетела в электро варианте.

Полноценной кордовой пилотажки из этого набора не получится. Во все нюансы вникать пока не будем, но профиль,плечи,нагрузка для радио сильно отличаются.

Витальевич
26.06.2014, 19:07
Полноценной кордовой пилотажки из этого набора не получится. Во все нюансы вникать пока не будем, но профиль,плечи,нагрузка для радио сильно отличаются.

Я понимаю, что можно взять кит от бродака, но я не потяну по деньгам. А нагрузку на крыло попробовать снизить весом. И стаб придется сдвигать вперед, чтобы было где работать кабанчику. И мне это не для соревнований ,а скажем, для души. Хоббикинговская экстра с размахом 940мм, если ей увеличить размах до1200мм будет тяжеловата. Правда это не совсем эстра получится, но останется похожей.

Aless_b
26.06.2014, 20:47
Нашел тему на РЦД (http://forum.rcdesign.ru/f95/thread286555.html)

Витальевич
26.06.2014, 22:41
Нашел тему на РЦД (http://forum.rcdesign.ru/f95/thread286555.html)

Читал. Спасибо. Но там ARF, а я покупаю набор. И тут проблема чем обтянуть. Посмотрел цену на ораковер и стало нехорошо. И на барахолке тоже ничего не нашел.

A.S.
26.06.2014, 22:48
Для души рекомендую сделать контурный самолёт под доступный двс и не усложнять себе жизнь. Только схему нужно взять нормальную. В след выходные Чемпионат Украины на Чайке. Приезжайте туда и много вопросов сразу отпадут. Получите всю необходимую инфу.

Витальевич
26.06.2014, 23:07
Для души рекомендую сделать контурный самолёт под доступный двс

Андрей, такой самолет как у вас на заставке у меня был сорок пять лет назад. Все выгреблось и раздарилось, а теперь защемило. Хочется сделать более менее красивый самолет, полетать, отвести душу, а потом продать желающим. Тут еще хочется подручными средствами ,а не с помощью бургера заставить электричку работать в пилотажном режиме.

A.S.
27.06.2014, 01:51
Сорок пять лет назад такого и близко не строили. В остальном желаю успехов!

gennadi16
27.06.2014, 07:13
Андрей, Вы слишком категоричны. И 45 и 50 и 60 лет назад строили великолепные кордовые пилотажки. А про массовость и популярность кордового пилотажа тогда и сейчас и говорить не приходится.

Витальевич
27.06.2014, 09:12
Андрей, Вы слишком категоричны. И 45 и 50 и 60 лет назад строили великолепные кордовые пилотажки. А про массовость и популярность кордового пилотажа тогда и сейчас и говорить не приходится.

Целиком и полностью поддерживаю. Та же схема, та же бальза, те же размеры. Да. другие движки. другая шпаклевка и краски и только. Ну еще электролеты, Вот это, действительно из нового поколения.

A.S.
27.06.2014, 12:10
Андрей, Вы слишком категоричны. И 45 и 50 и 60 лет назад строили великолепные кордовые пилотажки. А про массовость и популярность кордового пилотажа тогда и сейчас и говорить не приходится.

Самолёт на фото выполнен по матричной технологии и полностью разборный. 45 лет назад так строили? То, что хорошие модели строили раньше, я даже не ставил под сомнение. Категоричен я в одном- радио для корда не годится.

- - - Добавлено - - -


Целиком и полностью поддерживаю. Та же схема, та же бальза, те же размеры. Да. другие движки. другая шпаклевка и краски и только. Ну еще электролеты, Вот это, действительно из нового поколения.

Вам советы точно не нужны. Насчёт электро ошибочка. Книжечки старые по кордовым моделям прочтите. На этом дискуссию можно прекратить.

Aless_b
27.06.2014, 12:31
На счет 45 лет назад не буду утверждать, меня тогда еще не было. А в начале 80-х годов матричная технология была. Занимался пионЭром в кружке. Да с бальзой были напряги, а эпоксидки и стекла было в достатке. Уголь тогда был что то из области фантастики хотя уже к середине 80-х можно было прикупить.
На счет электричества сейчас современные спортсмены активно переходят на электро. Что в радио пилотаже что в кордовом. Для себя либимого наверное можно обойтись регулем с гувернером т.е. вертолетным.

A.S.
27.06.2014, 13:37
В восьмидесятых композиты были . Я начал в 84 году, и помню радио планер в кружке был с пластиковым фюзелем, пилотажка была с пластиковым лобиком и бойцовки такие тоже были. Угольные балки на планера и трубы на резинки тоже крутили.

Витальевич
27.06.2014, 16:29
Для себя либимого наверное можно обойтись регулем с гувернером т.е. вертолетным.

Но ведь таймер все равно нужен. А его с помощью маленькой приспособы, ну чтоб недорого было, можно заставить менять обороты от положения модели.

wanderer91
10.09.2014, 13:36
Здравствуйте,Андрей Владимирович!!! У Вас в этом году-юбилей,30 лет в моделизме(у меня тоже).Поздравляю!!! Прочитал тему,повеселился чуть.Вы,Андрей Владимирович,выложили бы пару фоток процесса создания своих моделей,или внутреннее строение уже готовых(не секретное :) ),отпала бы куча вопросов.А то:"И 45 и 50 и 60 лет назад...такой самолет как у вас на заставке у меня был сорок пять лет назад"
Не примите за "подколку" мн. уважаемые Витальевич и Геннадий,но моё видение постройки F-2-B существенно изменилось в 97-м,после знакомства с братьями Яценко.(в лучшую сторону) И может я не прав,но "для себя,любимого" лучше поставить ДВС и кайфовать по-полной!!! Метанол нынче не дефицит.

анатольевич
20.10.2014, 23:18
маленький ньюанс для кордовой пилотажки-грузик на внешнем крыле клеить максимально к передней кромке.Выход корд из крыла делать по линии грузик-центр тяжести-выход корд.Не взирая на расположение качалки.Летаю на модельке без закрылков на пионерской форе-калилке на кордах 19 метров и нормально.Самолетка крутит весь комплекс с нормальным натяжением с комфортной скоростью в ветер ив штиль и на голову не падает.