PDA

Просмотр полной версии : Печатная плата кодера FOCUS



Debian
23.02.2009, 21:37
Доброго времени суток, по многочисленным просьбам и вопросам переразвел платы кодера "ФОКУС" в пикаде и завтра забираю 3 тестовых образца



Кто хочет себе на передатчик нормальную плату - жду заказов

Чем больше плат тем дешевле!



размеры платы 50*100 мм

2 слоя

маска зеленого цвета

шелкография с обоих сторон

плата расчитана на SMD компоненты





Цена платы - 90 грн

Цена сильно зависит от количества!

Себе в карман я ничего не кладу, хотя буду рад любой помощи, особенно если она будет модельной электроникой (сломанные сервы приемники и прочие мелочи)







Пожеланию на плату может быть предварительно установлен контроллер

Также можно купить запчасти (количество ограниченно, в основном остатки, резисторы, пранзисторы пару мег 128)

Дисплеев нету!

Ubuntu_Linux
24.02.2009, 00:07
А розплачуваться як? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Debian
24.02.2009, 00:15
можно автолюксом, они конвертики с деньгами принимают

Rull
24.02.2009, 10:05
[b]Цена платы - 90 грн

Это че за цена ? Без учета подготовки производства ?

шелкография ИМХО нафик ненада, деньги на ветер.



зы а где схема ?

lexdi
24.02.2009, 16:15
Да я так тоже думаю что ни щелкография не меска не нужны, детали можно по макетному шаблону избумаги собрать. будет в разы дешевле. У нас 1дм фотошаблона стоит 20гр + 7гривень плата за один слой (не реклама и не конкуренция, просто пример без щелкографии и маски).

Debian
24.02.2009, 17:28
Дело мастера боится, можно и на макетке собрать, работать то в любом случае будет

Debian
25.02.2009, 22:38
Забрал платы



на данный момент, если делать без шелкографии, то 100 платт будут стоить по 35 грн!!!

blindman
26.02.2009, 12:57
Да я так тоже думаю что ни щелкография не меска не нужны, детали можно по макетному шаблону избумаги собрать. будет в разы дешевле. У нас 1дм фотошаблона стоит 20гр + 7гривень плата за один слой (не реклама и не конкуренция, просто пример без щелкографии и маски).



А за 2 слоя + переходные отверстия? :P

Texnik
26.02.2009, 14:47
Размеры платы под какой корпус рассчитывались ?

lexdi
26.02.2009, 15:03
100*35=3500

некислый бюджетец.

Осталось найти 97 желающих (я бы пару по такой цене прикупил).

Это ж с маской, я верно понял?







А за 2 слоя + переходные отверстия? :PА для чего нужен второй слой? Отверстия с метализацией.

Debian
26.02.2009, 16:54
100x50 мм

Futаbа T6EXP



плата 2 слоя маска металлизация

Dev
26.02.2009, 17:02
...

Дисплеев нету!



а под какой дисплей??? кодер переделывали на 128х64???...я что то слышал...или другой проект был на дизайне на базе фокуса???

Debian
27.02.2009, 00:04
Печака под дисплей от Нокии 3310

схему завтра вставлю

Debian
27.02.2009, 21:36
ВОт схема

literal
27.02.2009, 23:09
Уважаемы Debian!

Я Вам уже и в личку писал - хочу две. Как это осуществить? Мой телефон +38068 2013090, Виктор.

Вы кому-то отвечали - автолюксом. Что сначала - деньги или стулья? Если деньги, то нужны реквизиты. Напишите мне в личку, пожалуйста.

В.М.

Debian
27.02.2009, 23:46
в личку отписал

Debian
28.02.2009, 00:14
В продолжении темы печатных плат




что я высылаю заказчику



1.Печатная плата размер 100х50мм

Количество слоев - 2

Наличие защитной маски - да

Цвет маски - зеленый

Наличие шелкографии - да

2.Карта расположения элементов на обоих сторонах

3.Принципиальная схема передатчика



Все это дело упаковано в пакетик, пакет, думаю, будет положен в конверт и упакован, так что пересылка выйдет дешево.



Стоимость этого всего добра 100 грн




Да, и еще один немаловажный момент!



Печатные платы подвергаться ГАЛЬВАНИЧЕСКОМУ ЛУЖЕНИЮ! после нанесения олова на контактные площадки, начинается естественный на воздухе процесс окисления, если плату не запаять в течении 2-х недель придется зачищать наждачной бумагой...если и через месяц не запаяете, паять будет очень трудно.



Страшно? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png есть 2 простых выхода

1.Покрыть плату любым неактивным флюсом (например канифоль в спирте) если долго хранить собираетесь

2.Просто положить печатную плату в герметичный пакетик без доступа воздуха.



После того как платы запаяли, желательно искупать ее в спирте или ацетоне, для удаления канифоли которая могла остаться при пайке и для придания "заводского" вида плате.


------------------------------------------------------------------------------


Так же возможно приобретение полностью собранного модуля


в комплект входят

1.Полностью собранная плата с прошитым контроллером (прошивку даете сами, или если не знаете я зашиваю последнюю версию) в последствии вы сможете обносить прошивку самостоятельно, на плате предусмотрен для этого стандартный разъем IDC10.

2.Дисплей от Нокии 3310

3.Карта расположения элементов на обоих сторонах

4.Принципиальная схема передатчика



Ориентировочная цена 350 грн



Кто заинтересован - мои реквизиты

г. Херсон

Андриец Борис Валерьевич

телефон +38097 пятьсот двадцать два сорок шесть шестьдесят два

ICQ - 343891 нуль пять нуль



В входные звоните в любое время до 23-00

в будни могу быть на парах у университете, поэтому если сброшу вызов перезвоните после 3-х часов... или скинте СМС.



PS к сожалению производство печатных плат привязано к курсу доллара, поэтому возможны небольшие колебания цен, но! если вы согласны купить плату, курс фиксируем на момент вашей отправки денег. То есть сегодня курс 8 грн ... вы отправляете деньги... а на след день он 10 грн...плату получите по курсу 8 грн.



вроде все честно...я за развитие моделизма (:

vvv
28.02.2009, 17:39
странно а в Харькове односторонняя плата с фотошаблоном стоит 28грн если одна а если больше то дешевле....

Rull
28.02.2009, 22:03
странно а в Харькове односторонняя плата с фотошаблоном стоит 28грн если одна а если больше то дешевле....

хорошо вам... а где именнотак делают.

Вчера забрал платы на контроллеры шагового двигаеля.

Фотошаблон - 5 баксов. И за каждый дециметр платы 2 бакса. Это из дешевых вариантов.

molotov
01.03.2009, 13:26
Скажите, я не совсем, точнее совсем не понял для чего данные платы??? Объясните пожалуйста!!!

Serega
01.03.2009, 16:32
можно попробовать отправлять этики конвертики укрпоштой, наложенным платежом. отпадет необходимость бегать по банкам и автолюкс. человек получает и сразу рассчитывается и за доставку и за содержимое.

надо уточнить стоимость данной услуги в отделении почты и можно на ком-то попробовать.

я буду на этой неделе на почте, спрошу.

по поводу платы - я пока неопределился, есть у меня пульт E-FLITE LP5DSM, пока вставлю в него усилитель. а там видно будет.

если работать будет нормально то прикуплю у вас плату и попробую пульт покурочить.

jonison
01.03.2009, 18:44
Скажите, я не совсем, точнее совсем не понял для чего данные платы??? Объясните пожалуйста!!!

http://forum.rcdesign.ru/f8/thread28745.html

вот под этот кодер

vvv
01.03.2009, 20:15
хорошо вам... а где именнотак делают.

Вчера забрал платы на контроллеры шагового двигаеля.

Фотошаблон - 5 баксов. И за каждый дециметр платы 2 бакса. Это из дешевых вариантов.

фирма в Харькове фотошаблон 20грн+ 1дм2-1дол но это я знаю цену только односторонняя печать +сверление

Ubuntu_Linux
01.03.2009, 21:06
Скажите, я не совсем, точнее совсем не понял для чего данные платы??? Объясните пожалуйста!!!



Це кодер для передатчика з дисплеєм від телефона, він вставляється в пульт замість старого *не компютерного кодеру. Така заміна дозволяє робити багато налаштувань для польоту з різними функціями. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png **

Ubuntu_Linux
01.03.2009, 21:08
можно попробовать отправлять этики конвертики укрпоштой, наложенным платежом. отпадет необходимость бегать по банкам и автолюкс. человек получает и сразу рассчитывается и за доставку и за содержимое.

надо уточнить стоимость данной услуги в отделении почты и можно на ком-то попробовать.

я буду на этой неделе на почте, спрошу.

по поводу платы - я пока неопределился, есть у меня пульт E-FLITE LP5DSM, пока вставлю в него усилитель. а там видно будет.

если работать будет нормально то прикуплю у вас плату и попробую пульт покурочить.

*Було б дуже зручно. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Я підтримую!

Debian
06.03.2009, 09:45
Добрый день

Начал разрабатывать "Антикризисный вариант" печатной платы

выкинется все ненужное

останется только мега + обвязка к ней + выходной формирователь

предположительные размеры платы 50х60мм

плата будет 1 стороняя без маски шелка и металлизации.



под затянем пояс так сказать

Ubuntu_Linux
18.03.2009, 17:06
Ще один варіант як можна оплатити послугу, якщо є картка для купівлі через інтернет в продавця і в покупця.





https://liqpay.com/



"Телефон" -це рахунок на liqpay. (тупо, але потрібно звикнути)

Debian
10.04.2009, 20:49
Сделал еще несколько плат

кстати цена упала теперь 1 плата стоит 65 грн

Debian
10.04.2009, 20:52
Фото собранного, но не откалиброванного кодера

Heli-Flyer
11.04.2009, 09:26
Что за телефон? От какой модели экран?

Debian
11.04.2009, 22:22
обычный 3310

Ubuntu_Linux
23.04.2009, 20:37
Я дуже задоволений кодером, те що треба! Я перетворив свого пульта на потужну машину!



Дякую!

jeti
13.05.2009, 21:35
Може кто знает где в Киеве делают недорого еденичные экземпляры, пойдет обычная плата без шелкографий и масок, только качественные дорожки. А то инет малость перерыл цены шо ппц за штуку)

Rull
14.05.2009, 07:47
Може кто знает где в Киеве делают недорого еденичные экземпляры, пойдет обычная плата без шелкографий и масок, только качественные дорожки. А то инет малость перерыл цены шо ппц за штуку)

если речь о плате на кодер то обращайся

jeti
14.05.2009, 14:44
если речь о плате на кодер то обращайся

не, это я вообще спрашивал, хто где платы себе поштучно делает.

Texnik
14.05.2009, 18:01
Обычно делают сами. Я под кодер делал сам.

Debian
27.02.2010, 10:28
я обычно на заводе заказываю.

потому как проекты для разработки есть...есть бюджет на экспериментальные печатки...в экспериментальные печатки можно положить пару своих платок http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

кстати...я чет это) пожадничал)

вот плата кодера (P-Cad 2006) играйтесь http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif

Networx
27.02.2010, 11:07
Под какую прошивку плата, так как кодер от Фокуса, очень сильно изменился, добавлены новые фичи!