PDA

Просмотр полной версии : Постройка Микроавтобус а-ля QAV250



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Blade
05.05.2016, 11:23
Это же дариус...у него есть видео где он на минике с подвесом летал, и весьма неплохое видео вышло.
https://youtu.be/oJgt6QrbM7o

ha$h
05.05.2016, 11:49
Есть такие, кто брал Emax RS2205 на флайтмоде? Можете проверить код на коробке проходит ли он на сайте на оригинальность продукции? Я свои выбросил сразу, только пластик под болтики оставил.
За ~10 полетов шумят подшипники на 4х из 5 моторов (один менялся), возник вопрос - а может это подделка?

Blade
05.05.2016, 11:59
так а твои моторы прошли проверку? или подделка?
поменяй подшипники, и летай на них.

ha$h
05.05.2016, 12:00
так а твои моторы прошли проверку? или подделка?

не знал про код, выбросил сразу бумажки от окробок

Blade
05.05.2016, 12:58
если все таки заменишь подшипники, то отпишись, что и как. где покупал, как качество, как менял.

VicDzen
05.05.2016, 13:04
Вот это новость... У них не брал, хотя цена неплохая. Мои с бангудов, МТ и RS (черножопые и красножопые) ходят нормально, черножопые уже под пяток моточасов налетали и ничего не гримит и не шумит. Красные тоже аналогично. Пойду проверю коды...

Exillon
05.05.2016, 13:43
252638

код бьется как оригинал.
252639

ha$h
05.05.2016, 16:15
Спасибо. Из подшей в гугле нашёл CX польские. Размер 3x8x4 по 30 грн штука. Ставил на саваж этой же конторы - достаточно живучие. Полетаю пока совсем греметь не начнут, благо регули по 30А взял, думаю лишняя нагрузка из-за подшей на регули придется.

Datos
05.05.2016, 20:06
Хорошие новости о предстоящем ЧМ (https://marketchangers.wordpress.com/2016/05/05/%D1%87%D0%BC-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-fpv-racing-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81/#more-4783)

Кратко: мы стали частью ЕвроКубка с финалами в Испании и зачетами в евро-рейтингах.

choo-joe
05.05.2016, 21:49
Спасибо. Из подшей в гугле нашёл CX польские. Размер 3x8x4 по 30 грн штука. Ставил на саваж этой же конторы - достаточно живучие. Полетаю пока совсем греметь не начнут, благо регули по 30А взял, думаю лишняя нагрузка из-за подшей на регули придется.

А силочкою поділитися можна?

ha$h
05.05.2016, 23:37
А силочкою поділитися можна?

http://promdom.com.ua/products/podshipnik_1000093%20_%D0%A1%D0%A5
http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6193-2rs-cx-polsha-1000093-1180093-384

krava33
06.05.2016, 11:22
Взял 132км\ч на 180ке) Конфиг в описании ролика ))
https://www.youtube.com/watch?v=dhonErLoNAc

artjn
11.05.2016, 02:13
Поздравляю, 132км/ч. уже нормально-так, давай больше.
А я был на даче, пока доехал налетался:)

https://www.youtube.com/watch?v=JjOGbZq22Ms

VicDzen
11.05.2016, 11:09
А есть пропы 4х6х2? Думаю с ними будет еще быстрее. 3-х лопастные на больших скоростях сливают двухлопастным

Add. Можно попробовать обрезать самые злые 5-ки булнозы до 4-к..

krava33
11.05.2016, 13:09
Да тут уже не пропы сливают а батареи. Качественные аккумы онбо 60с проседают до 12.9В после взлета)) А по посадке аккум становится мягким))

Blade
11.05.2016, 13:47
это говорит о том что не совсем то они и качественные..))) еще не вздулись?

krava33
11.05.2016, 14:03
Нет, а есть какие то более качественные аккумуляторы, которые выдержат ток в 100А?

Blade
11.05.2016, 14:06
возможно тату или графены?

VicDzen
11.05.2016, 18:07
Turnigy Bolt 1300mAh 4S 15.2V 65~130C HV

andrewavp
13.05.2016, 17:18
https://www.youtube.com/watch?v=AnNFciPFU9U

Datos
13.05.2016, 22:52
Промо предостоящего F3U чемпионата


https://www.youtube.com/watch?v=3fAqtO67GV8

ha$h
14.05.2016, 09:14
Мде, трасса просто сказочная.

Datos
14.05.2016, 10:21
Мде, трасса просто сказочная.

Мисье изволили шутить? Это стадиончик у меня за домом. Трасса будет сложной и обустроенной. На Чайке. Кордодром.

50.432536, 30.305361

253428

ha$h
14.05.2016, 10:33
Мисье изволили шутить? Это стадиончик у меня за домом. Трасса будет сложной и обустроенной. На Чайке. Кордодром.

Обычно промо-ролики отображают суть :)


https://www.youtube.com/watch?v=3YMty5czw10

Datos
14.05.2016, 10:37
Обычно промо-ролики отображают суть :)

1. У них есть возможность обустроить трассу задолго до события. Туда вложены бОльшие деньги. Хотите стать спонсором?
2. Я один из пилотов, если я попаду на трассу до соревнований, для съемок - у меня будет преимущество. Это противоречит правилам.
3. Суть гонок нужно передать, а не суть трассы.
4. Еще вопросы будут?
5. Если будут - могу передать эстафету, будете делать так, как считаете нужным.
6. На повторяющихся событиях, на следующее уже есть материал, который можно использовать в подготовке ролика. У нас такого материала нет, так как событий таких еще не было. Такой ответ вас устраивает?

choo-joe
14.05.2016, 11:05
Якщо траса буде не на полі, а на самих кордодромах, буде взагалі круто.

Datos
14.05.2016, 12:36
Якщо траса буде не на полі, а на самих кордодромах, буде взагалі круто.

на кодродроме. внутри сеток

ha$h
14.05.2016, 19:04
1. У них есть возможность обустроить трассу задолго до события. Туда вложены бОльшие деньги. Хотите стать спонсором?

Вас что-то не туда занесло. Претензии лишь к названию видео. Если это промо, то это должно быть промо, а не полеты у вас на заднем дворе.

Datos
14.05.2016, 21:52
Вас что-то не туда занесло. Претензии лишь к названию видео. Если это промо, то это должно быть промо, а не полеты у вас на заднем дворе.

Хочу на заднем дворе - делаю на заднем дворе. Делая я и право имею. Суть гонок видео передает.
Я вам объяснил в чем дело. Вместо того, чтобы просто сотрясать воздух попробуйте сделать лучше.

choo-joe
14.05.2016, 22:47
на кодродроме. внутри сеток
Я вже в "предвкушенії":rc_plane:

Сергей Булат
15.05.2016, 09:12
Надеюсь трасса будет на кордодроме для боя, он там один сдвоенный и травяной, а остальные - просто круглые и асфальтные, т. е кладбище для матчасти.

VicDzen
15.05.2016, 23:22
Надеюсь трасса будет на кордодроме для боя, он там один сдвоенный и травяной, а остальные - просто круглые и асфальтные, т. е кладбище для матчасти.
Полностью согласен. Асфальт, бетон, металл - зло

korvin8
17.05.2016, 10:29
Дату окончания регистрации сдвинули на неделю раньше - до 3 июня.
Причина - слишком много орг. вопросов, надо больше времени на организацию мероприятия.

Kostyum
17.05.2016, 15:29
Подскажите пожалуйста по этому кит набору-(еще в пути) http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-H250-ZMR250-Mini-Quadcopter-CC3D-Flight-Controller-EMAX2204-2300KV-CW-CCW-motor-4-x/32581814702.html
мне обошелся в 65.39 с купоном,еще развел продавца на комплект винтов и нейлоновые болтики,так вот не маловаты винты 5*3 для этих движков,может какие другие заказать пока едет набор?

Blade
17.05.2016, 15:55
Вы видно немного еще не в теме, (это не в укор, с опытом все прийдет) на 5030 уже давно никто не летает, но Вам для начала пойдут. Лучше купить 5040 кингконги, они неубиваемые и стоят копейки (5баксов 10 комплектов) пропы это расходный материал, их должно быть много. Топ пилоты сейчас летают на 5040 трехлопастных, гонщики хвалят 5045бн трехлопастные. Сам летаю пока на 5040 далах и кинконгах и 6040 кинконгах резанных под 5" они чуть лучше.

Datos
20.05.2016, 09:06
Новости о F3U Ukraine 2016 (https://marketchangers.wordpress.com/2016/05/20/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%87%D0%BC-f3u-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-fpv-racing/)

Datos
22.05.2016, 01:41
Ну что, 3-ее и 4-ое места на первом ЧМ Украины по гонкам на дронах - RotorGP (http://rotor.gp/) - за Димой Франчуком и мной на моделях KDS Kylin 250 ARF. А певрое и второе - Максим и Николай Подаковы на DIY.

254030

artjn
22.05.2016, 02:13
Поздравляю. Видяхи будут?

krava33
22.05.2016, 10:14
Да у всех участников просто не было шансов) Братья летают каждый день :)
Если бы у них не было проблем с видео в самом начале. То Скорее всего и Виталик из Запорожья прошел бы дальше. Так как они тогда не попали бы в одну группу.

Datos
22.05.2016, 10:36
Поздравляю. Видяхи будут?

будут, позже немного.

- - - Добавлено - - -


Да у всех участников просто не было шансов) Братья летают каждый день :)
Если бы у них не было проблем с видео в самом начале. То Скорее всего и Виталик из Запорожья прошел бы дальше. Так как они тогда не попали бы в одну группу.

да, проблемы были. Но они были у всех. В конце-концов, не только конечная скорость рулит, а еще и аккуратность, подготовка модели, выбор комплектующих и умение держать себя в руках. Несколько хороших пилотов выбыло из-за технических проблем или по причине желания пролететь как можно быстрее в столь сложном по помехам и безопасности месте. Мы с Димой после тестовых полетов изменили тактику и решили, что нужно максимально спокойно проходить трассу, особенно в самых теневых местах по видеосвязи. Эта тактика, как видите, сработала. Могу еще точно сказать, что очень помогли сами модели - которые после нескольких серьезных крашей все еще были в строю и выбранные антенны и видеопередатчики-приемники, которые явно работали очень неплохо.

Насчет всяких модных сеток raceband и т.д. Все это круто, но имело мало места быть. Основная задача была иметь стабильный канал максимально разнесенный по частоте - например 5.685 и 5.860. Не важно какой мощности были передатчики у пилотов - друг-другу они вообще не мешали, что и следовало доказать. Мешали другие сигналы, которые валились со всех сторон - где-то кто-то на фантиках летал, кто-то в других метсах включал оборудование.... Иногда на очках появлялась картинка из других павильонов. Проводить ЧМ во время больших скоплений народа и выставки р/у вокруг - достаточно неудобная вещь.

- - - Добавлено - - -

А ночные полеты полуфинала и финала + помехи - я вообще молчу. Мы немного сначала прифигели, но потом как-то освоились и пролетели все вчетвером без особых аварий.

krava33
22.05.2016, 12:00
Да в городе проводить чемпионат это стремно конечно)
А ночью мы тоже летали неоднократно) Нам не в первой)

Datos
22.05.2016, 12:33
Да в городе проводить чемпионат это стремно конечно)
А ночью мы тоже летали неоднократно) Нам не в первой)

МЫ вообще с Димой месяц летаем только. А ночью еще ни разу не летали до вчера....

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=SYVO7vbA7ac

kapitan76
23.05.2016, 11:02
Вчера столкнулся с неприятным и до сели не знакомым моментом, заметил, что один из пропеллеров при агрессивной работе газом срывается на флатер (лопасти вращаются в разных плоскостях) сначала думал подогнул при краше, потом решил что баланс сбит у пропа (забраковал таким образом почти все пропы) потом случайно заметил что луч на котором такой эффект стал чуть мягче на скручивание чем остальные, я так думаю, что он под ломился при очередном падении и медленно сдыхает, буду менять...
Моторы кингконг 2204 оказались очень не высокого качества после пары полётов начал шататься вал на подшипниках на 3х из 4х моторах...
Также вчера полетал от третего лица, попробовал по кувыркаться визуально, и заметил такую штуку что если в режиме airmode+superexpo (bf2.6.1) сделать резкий рывок и стиком(roll или pitch) до упора и держать то квад делает кувырок градусов на 300-320 т.е. маневр заканчивается когда квад находится носом к земле (чуть выше) (если флип) стик в центр и доворачиваешь манёвр если этот же манёвр делать но не до упора то квад вращается пока не вернёшь стик в центр (или цемлю не поймаешь))) это баг или фича??? Факт точно подтвержден т.к. проверял это много раз целенаправленно...
Записал блекбокс, какое мнение по пидам у уважаемых коллег?

https://www.youtube.com/watch?v=ZUsOXvo_0T8

Datos
23.05.2016, 12:00
Новости о F3U Ukraine 2016 (https://marketchangers.wordpress.com/2016/05/23/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-23-05-2016-%D1%87%D0%BC-f3u-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-fpv-racing/)

fronktktmen
23.05.2016, 12:11
Я извиняюсь что немного не по теме. Может у кого то есть не рабочие, поломанные, разбитые моторы 220х. Я бы прикупил за адекватную цену.

VicDzen
23.05.2016, 12:46
Да в городе проводить чемпионат это стремно конечно)
А ночью мы тоже летали неоднократно) Нам не в первой)
Юлиан убил 3 или 4 мотора, ведро пропов, и пару регулей, не говоря уже про кучу коцок и оторванных и паяных проводов. Он как раз из тех кто летает быстро, агрессивно, но не всегда аккуратно.
Я еще на этапе организации оргам сказал что это будет кладбище для начинающих пилотов. Почти все начинающие покрашились и самоснялись сразу же после тестовых полетов, не говоря уже про отборочные. А ночью летать даже лучше было, видимость отличная (я уже тестил трассу после всех, после одиннадцати, полетать с иллюминацией соревнуясь со всеми не довелось), по крайней мере у меня, но все равно осознание того что бод тобой асфальт, вокруг металлоконструкции и высокие елки, сковывает немного.
Но самое главное что затусили знатно, познакомились, пообщались, обменялись опытом и т.д.

choo-joe
24.05.2016, 00:03
Вчера столкнулся с неприятным и до сели не знакомым моментом, заметил, что один из пропеллеров при агрессивной работе газом срывается на флатер (лопасти вращаются в разных плоскостях) сначала думал подогнул при краше, потом решил что баланс сбит у пропа (забраковал таким образом почти все пропы) потом случайно заметил что луч на котором такой эффект стал чуть мягче на скручивание чем остальные, я так думаю, что он под ломился при очередном падении и медленно сдыхает, буду менять...
Моторы кингконг 2204 оказались очень не высокого качества после пары полётов начал шататься вал на подшипниках на 3х из 4х моторах...
Также вчера полетал от третего лица, попробовал по кувыркаться визуально, и заметил такую штуку что если в режиме airmode+superexpo (bf2.6.1) сделать резкий рывок и стиком(roll или pitch) до упора и держать то квад делает кувырок градусов на 300-320 т.е. маневр заканчивается когда квад находится носом к земле (чуть выше) (если флип) стик в центр и доворачиваешь манёвр если этот же манёвр делать но не до упора то квад вращается пока не вернёшь стик в центр (или цемлю не поймаешь))) это баг или фича??? Факт точно подтвержден т.к. проверял это много раз целенаправленно...
Записал блекбокс, какое мнение по пидам у уважаемых коллег?

https://www.youtube.com/watch?v=ZUsOXvo_0T8
якщо жовтий графік для осі рол та пітч це Р, то я б трішки зменшив би для обох осей(для пітч зменшити менше ніж для рол), є осциляції невеликі. Ще видно що задні мотори завжди більш навантажені, у Вас задня трішки центровка, акум сунем вперед.

kapitan76
24.05.2016, 10:14
якщо жовтий графік для осі рол та пітч це Р, то я б трішки зменшив би для обох осей(для пітч зменшити менше ніж для рол), є осциляції невеликі. Ще видно що задні мотори завжди більш навантажені, у Вас задня трішки центровка, акум сунем вперед.
по ролл и питч красн-Р, зел-I, жел-D, серен-гира, не могу никак победить вот эти осцилляции по D сейчас стоит 3.8-0.30-30... D менял в широких пределах но эта гребёнка не уходит это самый лучший результат чего смог добиться, на счёт центровки по наблюдаю... Насколько я понимаю что если бы сильно вибрировала рама то это было бы видно по диаграмме гироскопа, а она ровная как кожа младенца... а вот P и D такие кривые не могу понять почему, P по блекбоксу настраиваю чтоб он был зеркально симметричен гире ну и не осцилировал по видео видно что осцилляций нет но по мне квадрик немного расхлябанный, заменю уставший луч попробую....

choo-joe
24.05.2016, 11:25
по ролл и питч красн-Р, зел-I, жел-D, серен-гира, не могу никак победить вот эти осцилляции по D сейчас стоит 3.8-0.30-30... D менял в широких пределах но эта гребёнка не уходит это самый лучший результат чего смог добиться, на счёт центровки по наблюдаю... Насколько я понимаю что если бы сильно вибрировала рама то это было бы видно по диаграмме гироскопа, а она ровная как кожа младенца... а вот P и D такие кривые не могу понять почему, P по блекбоксу настраиваю чтоб он был зеркально симметричен гире ну и не осцилировал по видео видно что осцилляций нет но по мне квадрик немного расхлябанный, заменю уставший луч попробую....

От блін, мав на у вазі Д а написав П. Зменшіть Д на кілька десятих, тоді спробуйте.Вібрації є, їх видно і на відео. Можна спробувати опустити частоту фільтра для Д set dterm_lowpass_hz.
П можна не чіпати, нормально працює.

kapitan76
24.05.2016, 13:19
От блін, мав на у вазі Д а написав П. Зменшіть Д на кілька десятих, тоді спробуйте.Вібрації є, їх видно і на відео. Можна спробувати опустити частоту фільтра для Д set dterm_lowpass_hz.
П можна не чіпати, нормально працює.

начинал настройку D с 10, вибрации не уходят, также вы советовали в прошлый раз понизить частоту фильтрации, я это делал (до 40, было 70) ситуация координально не менялась, даже пробовал lpf ставить на 40 (при 500 looptime становиться off) looptime поднимался до 1000 и ничего кроме увеличения времени отклика я не получал снова спрыгнул на 500... продолжаю эксперименты...

ROCKMASHINA
24.05.2016, 13:32
Юлиан убил 3 или 4 мотора, ведро пропов, и пару регулей, не говоря уже про кучу коцок и оторванных и паяных проводов. Он как раз из тех кто летает быстро, агрессивно, но не всегда аккуратно.
Я еще на этапе организации оргам сказал что это будет кладбище для начинающих пилотов. Почти все начинающие покрашились и самоснялись сразу же после тестовых полетов, не говоря уже про отборочные. А ночью летать даже лучше было, видимость отличная (я уже тестил трассу после всех, после одиннадцати, полетать с иллюминацией соревнуясь со всеми не довелось), по крайней мере у меня, но все равно осознание того что бод тобой асфальт, вокруг металлоконструкции и высокие елки, сковывает немного.
Но самое главное что затусили знатно, познакомились, пообщались, обменялись опытом и т.д.

Да,надо теперь учиться медленно летать,и не оправдано не рисковать :) Проблема крашей была из за видеолинка который отваливался постоянно,особенно у тех кто летал на сетке "Е". Вечером когда закрыли второй выстовочный,и ушли Фантомщики,видеолинк стал хорошим,только за елками пропадал на секунду. Я просрал выход в финал,божественным фелом,как то выключило аппу перед стартом :( И на 17сек позже стартанул,хотя под конец почти догнал,и если не считать 17сек то трассу прошел на 8 или 10 сек быстрее :( Сейчас монтирую отчет,расскажу про все :)
На 2:49:50 мой фейл со стартом,гонка за финал блин :(


https://www.youtube.com/watch?v=_90CLWtVmdk&feature=youtu.be

choo-joe
24.05.2016, 14:31
начинал настройку D с 10, вибрации не уходят, также вы советовали в прошлый раз понизить частоту фильтрации, я это делал (до 40, было 70) ситуация координально не менялась, даже пробовал lpf ставить на 40 (при 500 looptime становиться off) looptime поднимался до 1000 и ничего кроме увеличения времени отклика я не получал снова спрыгнул на 500... продолжаю эксперименты...

У мене коефіцієнт Д взагалі близько 5 і відчуваю всерівно що ще багато. Звичайно це ще залежить віл прошивки, Борис знову там крутив щось для люкс контролера. Мені то його робота менше подобається ніж реврайт і його важче налаштувати було. В прошивці 2.7.0 він доробив ремаштабування коефіцієнтів, як це вплинуло на налаштування я без поняття.
Вкажіть яка у Вас прошивка. А то я як ворожка. Якщо ще в графіках все зпозуміло що Д високий, то далі на скільки зменшити, важко говорити.
Я коли налаштовував, то порівнював роботу одного й того ж контролера із невеликою зміною одного параметра.

VicDzen
24.05.2016, 16:47
Да,надо теперь учиться медленно летать,и не оправдано не рисковать :) Проблема крашей была из за видеолинка который отваливался постоянно,особенно у тех кто летал на сетке "Е". Вечером когда закрыли второй выстовочный,и ушли Фантомщики,видеолинк стал хорошим,только за елками пропадал на секунду. Я просрал выход в финал,божественным фелом,как то выключило аппу перед стартом :( И на 17сек позже стартанул,хотя под конец почти догнал,и если не считать 17сек то трассу прошел на 8 или 10 сек быстрее :( Сейчас монтирую отчет,расскажу про все :)
На 2:49:50 мой фейл со стартом,гонка за финал блин :(

Ну.. соревнования :) важно не только скорость, а выдержка и стабильность. Я тож знатно тупил, та даже в той же гонке с тобой, если б не проп, может и дальше бы прошел.

ROCKMASHINA
24.05.2016, 18:28
Ну.. соревнования :) важно не только скорость, а выдержка и стабильность. Я тож знатно тупил, та даже в той же гонке с тобой, если б не проп, может и дальше бы прошел.
Мы ведь одновременно крашанулись на прямой,я не помню даже почему,то ли помеха была,то ли растерялись из за подсветки...

Datos
25.05.2016, 09:44
Ну.. соревнования :) важно не только скорость, а выдержка и стабильность. Я тож знатно тупил, та даже в той же гонке с тобой, если б не проп, может и дальше бы прошел.

Как я и писал здесь в посте от 24.04.2016:


К первому ЧМ стоит относиться как незаменимому опыту совместного полета и участия в гонках, а не как к подиуму для достижения собственный амбиций и самомнения. Надеюсь, что многие участники это понимают и не будут лететь на последние деньги, мешая всем остальным и круша все вокруг. Главная задача на этот раз - собраться, посоревноваться, получить опыт, пообщаться и понять, как дальше жить с этим и как дальше строить такие встречи-ЧМ. Если кто-то в этот день останется без квадрика для продолжения сезона - ему-же хуже. Я, к примеру, если вообще у меня к той поре квадрик не сотрется в хлам, буду больше аккуратен, чем быстр. Трасса с поворотами и воротами - это не в чистом поле летать и бочки крутить. Тут больше важен выход на правильную траекторию после каждого поворота, чтобы можно было смело разгоняться, а не пытаться попасть в цель.

krava33
25.05.2016, 11:26
По поводу пидов, мы настраиваем их летая визуально. И только когда все устроит - одеваем очки и проверяем что получилось.
Вчера Чемпион Макс настроил мне мой основной квад - выставили на крутилку P I D для питч и P I D для ролл, и так по отдельности и настраивали. Результат очень классный)

voxa
25.05.2016, 11:39
Ага и мне он настроил пиды визуально без фпв. летит идеально как по рельсам!!!
А по поводу трассы были нюансы из за елок тупо отпадало видео ((
Ну и люди у нас не адекватные... лечу я и слышу как кто то включил свой квадр и писк регулей и у меня чужая картинка и клацнул дизарм над асфальтом!!! Результат убил мотор!

Datos
25.05.2016, 11:45
Ну и люди у нас не адекватные... лечу я и слышу как кто то включил свой квадр и писк регулей и у меня чужая картинка и клацнул дизарм над асфальтом!!! Результат убил мотор!

да, было такое... разное было. У меня по результатам полетов в минусе: 3 набора пропов - не покупайте Gefman CRP - они хрустальные, в 1 аккуме прорезало банку, аккум сдох, в двух моторах погнуты колокола.... А все из-за помех по видео и асфальта под ногами.

VicDzen
25.05.2016, 14:36
да, было такое... разное было. У меня по результатам полетов в минусе: 3 набора пропов - не покупайте Gefman CRP - они хрустальные, в 1 аккуме прорезало банку, аккум сдох, в двух моторах погнуты колокола.... А все из-за помех по видео и асфальта под ногами.
Я еще сравнительно легко отделался, у меня только пару комплектов ноунейм пропов по рупь-ведро. И два ободранных но не подамадженых акка

oz
25.05.2016, 17:33
Немного не в тему по типу носителя но в тему ФПВ Рейсинга.....тут буржуи начинают разнообразничать и гоняться на пенокрыльях с ФПВ.
http://www.hobbymedia.it/59819/blade-fpv-manta-horizon-hobby

fronktktmen
26.05.2016, 22:46
Собираю потихоньку квад себе. Может подскажете нормальную не дорогую камеру и передатчик на 200mW желательно с рэйсбендом. Пока смотрю в сторону вот этого комплекта http://www.banggood.com/Eachine-700TVL-110-148-Degree-Camera-with-ET200R-5_8G-200mW-Transmitter-FPV-Combo-p-1046165.html, но если есть что то дешевле и не хуже буду благодарен.

Blade
26.05.2016, 22:51
передатчик можно такой http://www.banggood.com/Skyzone-Upgrade-TS5823S-40CH-5_8G-200MW-AV-Transmitter-Module-RP-SMA-Female-p-1017491.html
а вот камеру однозначно лучше hs1177 или PZ0420

fronktktmen
26.05.2016, 23:44
С передатчиком определились, спасибо. А вот по камере... Я понимаю что hs1177 или PZ0420 лучше. но цена для меня сейчас кусается. Я для начала хочу взять что то подешевле чтобы не сильно жалко было разбить, но и летать чтобы по ней можно было.

ROCKMASHINA
27.05.2016, 00:12
PZ0420 лучше.

- - - Добавлено - - -

Мы с тобой в скайпе сейчас не общались?

korvin8
27.05.2016, 09:40
PZ0420 лучше.
- чем?
- чем hs1177
:lol:

а если без шуток, расскажи чем она тебе больше нравится?

ROCKMASHINA
27.05.2016, 14:37
- чем?
- чем hs1177
:lol:

а если без шуток, расскажи чем она тебе больше нравится?
Оп,ошибся,они собраны на одном и том же чипе Nex2040....По сути одинаковые камеры,просто HS1177 компактнее.Почему то думал что hs1177 и фокстечи на чипах Sony-Effio построены,у которых задержка большая.

Blade
27.05.2016, 16:54
Почему то думал что hs1177 и фокстечи на чипах Sony-Effio построены,у которых задержка большая.

Ну все! Юлиан, не простим тебе этот косяк)))

ROCKMASHINA
27.05.2016, 18:39
Ну все! Юлиан, не простим тебе этот косяк)))

Удаляю канал,иду в монастырь :black eye:

Blade
28.05.2016, 00:00
В монастырь можно, канал удалять нельзя!)))

choo-joe
29.05.2016, 16:17
Хто які використовує пропи 5х4.5х3? Як вони в порівнянні з 6х4 або 6х4.5?
Ще може в когось є на продаж соні his 1177 з китаю дуже довго чекати.
Дякую

Blade
29.05.2016, 21:18
Илья! странный вопрос... даже не знаю как на него можно ответить...сформулируй вопрос правильно, опиши конфигурацию на которую ты ставишь эти пропы, и тебе сразу посоветуют что поставить лучше.
Я летаю на моторах 2205/2550кв на пропах кингконг 5040, на моторах 2206/2350 на пропах 5040х3
шестерки либо под неспешный фристайл либо под моторы 2206 и выше.
камеру посмотри на флаймод.

krava33
29.05.2016, 22:42
Чуваки, а может кто разбирался с тем что коптер в процессе прямого полета вперед, или висения на месте. Может плавно поворачиваться в какую то сторону? Коптеры разные, конфиги разные. Летают идеально, кроме плаванья по руддеру...

Blade
29.05.2016, 23:10
у меня та же хрень, помогает периодическая калибровка акселя

VicDzen
30.05.2016, 00:25
Чуваки, а может кто разбирался с тем что коптер в процессе прямого полета вперед, или висения на месте. Может плавно поворачиваться в какую то сторону? Коптеры разные, конфиги разные. Летают идеально, кроме плаванья по руддеру... Что значит "поворачиваются" ? по роллу или по яв?. Если по яв, тогда центр аппы не в центре - калибровать аппу, к этому желательно проверить в настройках мозга что-то типа "мин_чек_яв" или как-то так, т.е. мозг будет игнорить отклонения стика по яву ниже указанных, я себе ставлю 5. А еще можно И по яву задрать поболе.

choo-joe
30.05.2016, 11:18
Илья! странный вопрос... даже не знаю как на него можно ответить...сформулируй вопрос правильно, опиши конфигурацию на которую ты ставишь эти пропы, и тебе сразу посоветуют что поставить лучше.
Я летаю на моторах 2205/2550кв на пропах кингконг 5040, на моторах 2206/2350 на пропах 5040х3
шестерки либо под неспешный фристайл либо под моторы 2206 и выше.
камеру посмотри на флаймод.

Як же я боявся такої відповіді. Скажем так, минулого літа я літав на 5х4.5х3, весною почав літати еа кінконгах 6х4 але порівняти не можу, просто не памятаю як було на 5 дюймових. Зараз змінив раму, туди влізають тільки 5ти. От і шукаю які з пропів 5х4.5х3 будуть кращі, так як їх є багато від різних виробників. П.С. гемфани не пропонуйте, гівно ще те, іноді трішки жорсткіше сядеш і проп погнутий і вирівнюватися не хоче, ламається.
На флаймоді вроді фоксір є, але це ж не hs1177? Чи вона?
Дякую!

- - - Добавлено - - -


Чуваки, а может кто разбирался с тем что коптер в процессе прямого полета вперед, или висения на месте. Может плавно поворачиваться в какую то сторону? Коптеры разные, конфиги разные. Летают идеально, кроме плаванья по руддеру...

В мене так було коли трішки несиметрично був луч і один пропелер коротший за інші ( я не мазахіст, просто експеременти)

krava33
30.05.2016, 11:34
Спс, калибровка тоже помогает, но это извращение какое то... Как бы бетафлай заставить калиброваться при подключении аккума? Как это было на сс3д.

Blade
30.05.2016, 11:40
прописать команду чтобы при старте калибровался Аксель, но саму команду не помню.
Не всегда есть идеально ровная поверхность на старте))

choo-joe
30.05.2016, 11:58
прописать команду чтобы при старте калибровался Аксель, но саму команду не помню.
Не всегда есть идеально ровная поверхность на старте))

Аксель в акро режимі не задіюється, так що калібруй чи не калібруй його нічого не допоможе.

- - - Добавлено - - -


Спс, калибровка тоже помогает, но это извращение какое то... Как бы бетафлай заставить калиброваться при подключении аккума? Как это было на сс3д.

Він гіроскоп і так калібрує при підключенні.

krava33
31.05.2016, 10:13
Ну тогда не знаю с чем связано уплывание по руддеру...Очень мешает ровно лететь )

choo-joe
31.05.2016, 11:03
Тут причин може бути багато. Несиметрія лучів, небаланосований пропелер, некалібровані регулятори, один з регуляторів або моторів працює гірше або краще за інші.
На моїй змрці постійно по яву рулить вправо. Мучився настроював, колупав піди,оки не виявив, що лучі в польоті шатаються на 2-3 мм вперед-назад.

korvin8
31.05.2016, 11:28
Ну тогда не знаю с чем связано уплывание по руддеру...Очень мешает ровно лететь )
чисто гипотиза: низкие пиды по йо и аэродинамика кирпича :)

choo-joe
31.05.2016, 11:59
Це якщо коптер по яв гуляє зі сторони в сторону. Якщо ж повертає завжди в одну сторону то тут точно не ПІДи виною.

Kostyum
31.05.2016, 17:37
Ребята подскажите пожауйста новичку как запитать cc3d от платы питания а не от бека регулей,плюсы я знаю нужно вынять,а минусы тоже нужно?а потом просто + и - заменить на 5v. платы питания?

OdCam
31.05.2016, 18:14
только +5 В из фишки регулятора вытащи и одень в термоусадку, вот и все.

korvin8
31.05.2016, 18:15
а минусы можно, но не нужно :)
с ПДБ просто подключи +5 и gnd на любой свободный выход на ПК

Kostyum
31.05.2016, 18:53
Что такое ПБД и gnd?

errno
31.05.2016, 19:21
ПДБ -> PDB (Power Distribution Board)
GND -> Ground ("земля" по-нашому)

Kostyum
31.05.2016, 19:41
Понятно,Спасибо!

b13on
03.06.2016, 16:31
Коллеги, подскажите кто как крепит камеру на квадрик?
Может есть какой-то девайсик, что б можно было камеру поставить и по возможности регулировать угол наклона?

VicDzen
03.06.2016, 16:52
Коллеги, подскажите кто как крепит камеру на квадрик?
Может есть какой-то девайсик, что б можно было камеру поставить и по возможности регулировать угол наклона?
Для начала вопрос, какой квадрик, какая камера (полетная или видеоснимательная) модель камеры, углы наклона? и т.д. Оч сложно что-то посоветовать не зная толком что надо

choo-joe
03.06.2016, 17:14
Я з кодним днем все більше переконубся що коптероводу потрібен 3д принтер. Як тільки по рібно щось, накреслив - роздрукував. Теж мучаюся із кріпленням камери.

b13on
03.06.2016, 17:15
Для начала вопрос, какой квадрик, какая камера (полетная или видеоснимательная) модель камеры, углы наклона? и т.д. Оч сложно что-то посоветовать не зная толком что надо

Прошу прощение.
Квадрик 250-й. Камера вот такая камера из набора:
254998

VicDzen
04.06.2016, 09:39
На 250-ках обычно есть пластина под камеру. на разных моделях она по-разному ставится, у некоторых уже под углом, у некоторых вертикально. Так вот эту пластину и юзать, либо ставя под верхние два винта крепежных пластиковые стойки побольше а под нижние поменьше, либо низ намертво стяжками к пластине, а верх через резиновые втулки такие как на вибродемпфер камеры сверху. и тоже стяжками, чем сильнее затянуть - тем меньше угол и наоборот. А вообще - любой способ хорош, который хорошо фиксирует камеру, хоть на термосопли.

choo-joe
04.06.2016, 20:37
Сьогодні з незрозумілих для мене причин згорів один мотор. При цьому весь день відлітав і всі мотори були холодні, а тут під вечір спочатку засвистів і потім погнав дим. Жаль, бо нема запасного. Тому напишу тут, може в кого є запасний.
Терміново куплю rcx 2206 2250kv.
Дякую!

Blade
04.06.2016, 21:27
Илья, проще перемотать...делов то на вечер....
процесс могу рассказать, сложного ничего нет.
Сгореть мог из за регулятора или заклинил подшипник.

GoGoGo
04.06.2016, 22:52
Сегодня, после неудачного флипа и порыва ветра, квадрик за секунду скрылся с глаз, несмотря на мои попытки его вернуть.
Пришлось бросить газ.
Результат: сломанный проп и луч 3мм.
Месяц без полётов...

choo-joe
04.06.2016, 23:15
Знайшов причину, при прольоті під деревом зачепив гілку, вона на регуляторі через термоусадку відбила чи транзистор, чи драйвер мосфетів. От і рег зійшов з розуму і почав коротити обмотки, при цьому ще нормально летів. Одним словом - рег і мотор. Мотор я сам не перемотаю бо статор не зніму та і провода нема.

Blade
05.06.2016, 00:29
ну зря ты так опускаешь руки не сниму, не сделаю...провода нет...расскажу как снять...как перемотать, провод можно купить нужен ПЭВ-2 диаметром 0.28, как будешь сматывать старый провод, посчитай сколько витков. столько и мотай в одну жилу. после каждого зуба звони тестером на наличие кз на статор. накрайняк могу и я попробовать перемотать(за положительный результат не ручаюсь, но попытка не пытка), перематывал старые саннискаи. летали потом не хуже. Есть еще один парень с Киева который за деньги перематывает...
вот его пост http://forum.modelka.com.ua/threads/67349-Перемотаю-ваш-электро-мотор/page3?p=609614&viewfull=1#post609614
А вообще с перемоткой мотора приходит осознание того что все моторы на которых мы летаем полное гавно!
ну а регули можно купить на модельке...парни вон пчелы продают по цене бангуда.

choo-joe
05.06.2016, 01:02
та регулятори не біда, в Україні є де купити, перемотку мотора розглядаю як крайній випадок.

krava33
05.06.2016, 14:34
А я вчера в озере утопил новую 220ку на топовом сетпе)) Вместе с Xiaomi Yi
Делал флип вперед и перегнул палку) Из воды достал минуты через 2-3. Как не странно все работает после сушки)

choo-joe
05.06.2016, 15:44
А я вчера в озере утопил новую 220ку на топовом сетпе)) Вместе с Xiaomi Yi
Делал флип вперед и перегнул палку) Из воды достал минуты через 2-3. Как не странно все работает после сушки)
над водою треба акуратніше:rc_plane:

krava33
05.06.2016, 18:24
Ну это само собой) Хотелось крутой трюк снять) Снял))

Blade
05.06.2016, 18:31
ну так показывай, раз снял)))

choo-joe
05.06.2016, 23:31
Може в когось є dys sn 20a або bl20a. В Україні поки ніде не найшов(((

krava33
06.06.2016, 00:48
Есть б\у. Цена хз,

stark
06.06.2016, 13:31
Что лучше для FPV - шлем или очки?
У меня были SkyZone v1, и есть монитор. В очках летать удобнее в плане погружения в процесс, но качество картинки хуже, чем на мониторе. А это мешает ориентироваться да и эстетическое удовольствие от полета портит. Шлемы никогда не пробовал. Сейчас в Китае появилось много предложений шлемов от известных хоббийных брендов, и встал вопрос - брать шлем или возвращаться к очкам, взяв какие-то доминаторы?
Поделитесь историями, кто переходил с очков на шлем или наоборот, и почему )

choo-joe
06.06.2016, 13:38
Однозначно домінатори. Компактно і зручно. Якщо взяти шлем з поганою матрицею, то картинка краща не буде

VicDzen
06.06.2016, 15:08
Даже если взять экран 4К для шлема, изображение там от этого больше линий не получит, т.к. это будет все равно стандартный PAL или NTSC т.е. 576 и 486 соответственно. Улучшение выглядит как увеличение пикселей. А вот что имеет значение, так это качество линзы и удобство ношения, не меньше чем разрешение экрана(нов). А для некоторых и цена в т.ч., там только шлем единственный вариант. Лично я за очки, удобнее, легче и круче смотрятся :)

mx400
06.06.2016, 16:59
Что лучше для FPV - шлем или очки?
У меня были SkyZone v1, и есть монитор. В очках летать удобнее в плане погружения в процесс, но качество картинки хуже, чем на мониторе. А это мешает ориентироваться да и эстетическое удовольствие от полета портит. Шлемы никогда не пробовал. Сейчас в Китае появилось много предложений шлемов от известных хоббийных брендов, и встал вопрос - брать шлем или возвращаться к очкам, взяв какие-то доминаторы?
Поделитесь историями, кто переходил с очков на шлем или наоборот, и почему )

Вам нужно посмотреть в оба девайса и выбрать самостоятельно. Мне лично картинка в очках кажется очень мелкой. Больше нравится летать в шлеме.

crazydr
06.06.2016, 17:16
друг купил себе такой (http://www.aliexpress.com/item/SKYZONE-SJ-V01-7-Inch-5-8G-HD-Headset-HDMI-FPV-Video-Glasses-Goggles-Bulit-in/32645083100.html?spm=2114.30010308.3.214.TcqIVY&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10 037_10017_507_10033_10032_401,searchweb201603_3&btsid=9a5b76c3-2086-4ddd-8754-5fa73b41dfbd) шлем и от качества картинки в восторге, а что бы получать сигнал не обрезанный, нужно соответственно использовать и передатчики, но там цена кусючая. для нашего варианта думаю самое оптимальное решение это 800х480 (например (http://www.aliexpress.com/item/Walkera-Goggle-4-5-8G-40CH-5-Inch-Diversity-FPV-Goggles-Bulit-in-7-4V-1200mAh/32672898036.html?spm=2114.30010308.3.172.TcqIVY&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10 037_10017_507_10033_10032_401,searchweb201603_3&btsid=9a5b76c3-2086-4ddd-8754-5fa73b41dfbd)), а вот очки или шлем - +1 к посту выше, потому как даже самые модные очки могут и не подойти - глаза уставать будут...сам хочу очки, но пока у когото не попробую - покупать не буду...

choo-joe
06.06.2016, 21:56
Щойно подивився відео від rotor riot, можливо приїдуть політати в Чорнобиль. В їх останньому відео є опитування. Було б круто побачити їх в Україні.

Blade
06.06.2016, 22:07
Было б неплохо, но мне понравился однорукий пилот...парень управляет одной рукой на DX9 !!!

VicDzen
07.06.2016, 00:53
Да, трогательный эпизод с одноруким пилотом. Похоже он не сильно при бабле и парни подарили ему Вортекс.

Datos
08.06.2016, 20:05
Новости о предстоящем ЧМ F3U 2016 (https://marketchangers.wordpress.com/2016/06/08/%D1%87%D0%BC-f3u-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-fpv-racing-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D 1%82%D1%8B-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%86/)

GoGoGo
10.06.2016, 16:52
Благодаря лучу, одолженному товарищем romawka, восстановил квадрик и сегодня успешно крутил флипы :)

choo-joe
11.06.2016, 00:06
Благодаря лучу, одолженному товарищем romawka, восстановил квадрик и сегодня успешно крутил флипы :)
В нас в Україні люди дуже відзивчиві, згорів мотор - мужик допоміг і відправив, регулятор те ж саме.
Дякую мужикам!
З.І. Палений мотор перемотав, працює добре.
З.І.І. Якщо на регуляторах однакова прошива алк різні бутлоадери, це якось вплине?

Blade
11.06.2016, 10:05
После перемотки не забудь откалибровать в клинфлае, так как параметры мотора изменились.
не повлияет.

worm.stiflerr
11.06.2016, 22:34
Стил приезжает:

255731

choo-joe
12.06.2016, 19:36
По логах вроді би регулятори дають однаковий газ на всі мотори. Сьогодні цілий день в небі і перемотаний мотор показав себе нормально.

Blade
12.06.2016, 20:17
ну и отлично!

choo-joe
12.06.2016, 21:41
Все ж таки РоторРіот будуть в Україні, будуть знімати відео в Чорнобилі. Було б непогано як би попали вони на чемп Український!

Blade
12.06.2016, 23:55
а когда они будут? откуда инфа?

choo-joe
13.06.2016, 10:27
Інстаграм Стіла. Вказав, що вроді як через місяць.

b13on
13.06.2016, 10:54
Коллеги, у меня вопрос.
Вы допускаете что квадрокоптер может улететь и не вернуться, ведь по сути ни return home ни GPS там нет...
Что ставите на квадрокоптер для его поиска?
Просто случилась у меня ситуация что квад улетел и видимо при падении отсоединилась батарея, и ни пищалка, ни поиск по сигналу не помогли его найти.

Blade
13.06.2016, 11:45
Loc8tor как вариант. берет в радиусе 100 метров

VicDzen
13.06.2016, 17:39
Коллеги, у меня вопрос.
Вы допускаете что квадрокоптер может улететь и не вернуться, ведь по сути ни return home ни GPS там нет...
Что ставите на квадрокоптер для его поиска?
Просто случилась у меня ситуация что квад улетел и видимо при падении отсоединилась батарея, и ни пищалка, ни поиск по сигналу не помогли его найти.
Помогают всякие трекеры, но это лишние деньги, вес и не всегда место есть где его тулить (180 и меньше). Поэтому дам лишь один совет, летайте не поодиночке, а вдвоем и более, делитесь на две группы, одна летает, вторая следит визуально, если кто-то падает, другие видят где и так гораздо легче вести поиск. Если это дальнолеты - летать по ориентирам, т.е. вдоль дорог, посадок и т.п., стараться замечать все при полете, чтоб сузить радиус хотя-бы до метров 50.
Могу дать интересный метод поиска (на местности без деревьев и больших кустов. В предполагаемом месте падения вставляем в землю длинную палку (удилище, етц.) привязываем к концу веревку отойдя на метр делаем круг с веревкой в руке, после каждого круга отходим на метр (или два) от палки (центр поиска) и опять делаем кружок держась за веревку. И так пока коптер не будет найден (или закончится длинна веревки) Такой метод позволяет полностью покрыть всю площадь в месте падения начиная с ее центра.

romawka
13.06.2016, 20:45
В нас в Україні люди дуже відзивчиві, згорів мотор - мужик допоміг і відправив, регулятор те ж саме.
Дякую мужикам!
З.І. Палений мотор перемотав, працює добре.
З.І.І. Якщо на регуляторах однакова прошива алк різні бутлоадери, це якось вплине?

если бы у нас еще и новичкам помогали а не посылали в гугл и еще куда было бы вообще супер... я скоро тоже буду в строю, огромное спасибо Юлиану ROCKMASHINA и yasin1981 очень помогли КАК НОВИЧКУ)))

VicDzen
13.06.2016, 21:57
если бы у нас еще и новичкам помогали а не посылали в гугл и еще куда было бы вообще супер... я скоро тоже буду в строю, огромное спасибо Юлиану ROCKMASHINA и yasin1981 очень помогли КАК НОВИЧКУ)))


Ром, вот через годик два, вспомнишь свои вопросы, и тогда сам решишь что лучше было, просто набрать в гугле вопрос и найти ответ быстрее или ждать на форуме ответа и не факт что дождаться. Просто на вопрос, например "какую раму мне взять" ну как-то уже надоело отвечать. В то же время 95% инфы по сборке можно взять из роликов сборок, того же Юлиана. Так что без обид...

romawka
13.06.2016, 22:40
Ром, вот через годик два, вспомнишь свои вопросы, и тогда сам решишь что лучше было, просто набрать в гугле вопрос и найти ответ быстрее или ждать на форуме ответа и не факт что дождаться. Просто на вопрос, например "какую раму мне взять" ну как-то уже надоело отвечать. В то же время 95% инфы по сборке можно взять из роликов сборок, того же Юлиана. Так что без обид...

не спорю НО остались эти 5% которые просто взорвали мне мозг ( не прошивался контроллер т.к. был косячный BOOT и не прошивались регули т.к. нужно было с них кое что отпаять) это все сложно было лично для меня НОВИЧКА, а эти ребята супер быстро ответили и помогли ЕЩЕ РАЗ ИМ СПАСИБО!

choo-joe
14.06.2016, 09:17
просто в нас люди також і менш стримані:).
вже близько 20 польотів на перемотаному моторі, поки все спокійно. Ще в нас в Україні важко знайти дуже гарне і цікаве місце для польотів. Ліси у нас запущені, що там людина пролізти не може, не говорячи про квад. Парки із нестриженим газоном. А в полі просто не цікаво.

crazydr
14.06.2016, 15:58
Ще в нас в Україні важко знайти дуже гарне і цікаве місце для польотів
ну я бы про всю Украину так не говорил.... вот например в моем городе катать негде - это факт, а летать - эт пожалуйста)))))

choo-joe
16.06.2016, 20:21
Найшов глюк у бетафлай. При використанні суперекспо режиму іноді зависає ПК, особливо коли скидуєш повністю газ у інверті або коли повністю відхиляєш стік в сторону. Будьте обережні.
За останній час все більше дивлюся в сторону кісс ПК, налаштувань мінімум і літає достойно.

blackout
16.06.2016, 23:08
Найшов глюк у бетафлай. При використанні суперекспо режиму іноді зависає ПК, особливо коли скидуєш повністю газ у інверті або коли повністю відхиляєш стік в сторону. Будьте обережні.
За останній час все більше дивлюся в сторону кісс ПК, налаштувань мінімум і літає достойно.

Какая версия беты?

choo-joe
16.06.2016, 23:55
Остання і 2.7.1
Така гадічть виникає тільки в суперекспо. Без нього все норм.

blackout
17.06.2016, 00:00
Остання і 2.7.1
Така гадічть виникає тільки в суперекспо. Без нього все норм.

Последняя на сегодня Betaflight 2.8.1. RC1. В ней та-же проблема?

choo-joe
17.06.2016, 00:14
Так. Там вже суперекспо об'єднаний із аірмод. Тому я вертаюся назад.

VicDzen
17.06.2016, 00:25
Так. Там вже суперекспо об'єднаний із аірмод. Тому я вертаюся назад.
Ем... що??? як так об"єднаний?.
Одне до другого ніяким боком, окремо включається й окремо вимикається.

Літаю на 2.8.1, описаних проблем нема. Проблем нема ні в яких положеннях стіка не проявляється, завжди увімкнуто суперекспо й ейр.
Може понавключувано на якийсь нази32 всякого й багато, ось й загрузка проца 100 і він глючить.

korvin8
17.06.2016, 08:21
Найшов глюк у бетафлай. При використанні суперекспо режиму іноді зависає ПК
как ты определили что он именно зависает? ;) логи ББ?

choo-joe
18.06.2016, 09:19
Ем... що??? як так об"єднаний?.
Одне до другого ніяким боком, окремо включається й окремо вимикається.

Літаю на 2.8.1, описаних проблем нема. Проблем нема ні в яких положеннях стіка не проявляється, завжди увімкнуто суперекспо й ейр.
Може понавключувано на якийсь нази32 всякого й багато, ось й загрузка проца 100 і він глючить.
SUPEREXPO_RATES and AIRMODE are both features now! When features enabled that means that airmode or superexpo are always enabled. When feature AIRMODE disabled it still can put on a switch. (Use feature command to enable or disable airmode).
Якщо включаєте аірмод, включається і суперекспо. Читав що у когось з рцдизайну.ру така ж проблема була. Як на мене то Борис щось перемудрив. Хоча літає на 2.8.1 дуже класно, але цей глюк мало не розтрощив мені квад.

- - - Добавлено - - -

Особливо сподобалося що в 2.8.1 краще відзивається вісь яв. Значно швидше прокуручує коптер.

blackout
18.06.2016, 23:45
SUPEREXPO_RATES and AIRMODE are both features now! When features enabled that means that airmode or superexpo are always enabled. When feature AIRMODE disabled it still can put on a switch. (Use feature command to enable or disable airmode).
Якщо включаєте аірмод, включається і суперекспо. Читав що у когось з рцдизайну.ру така ж проблема була. Як на мене то Борис щось перемудрив. Хоча літає на 2.8.1 дуже класно, але цей глюк мало не розтрощив мені квад.

- - - Добавлено - - -

Особливо сподобалося що в 2.8.1 краще відзивається вісь яв. Значно швидше прокуручує коптер.

Боюсь Вы не совсем правильно поняли оригинал текста. "SUPEREXPO_RATES and AIRMODE are both features now!" - Эйрмод и суперэкспо теперь фичи (их можно включить или выключить через комманду feature в CLI). "When features enabled that means that airmode or superexpo are always enabled. " - Когда фичи активированы (в CLI) - это значит что эйрмод ИЛИ суперэкспо всегда активированы. "When feature AIRMODE disabled it still can put on a switch" - Даже когда фича эйрмод отключена (через CLI) - её попрежнему можно повесить на тумблеры (на вкладке Modes).

kapitan76
19.06.2016, 00:58
Сегодня первый раз собрались в Днепре на совместные полетушки, 5 пилотов это уже прогресс...

https://www.youtube.com/watch?v=Z512KsGbd3I

choo-joe
19.06.2016, 09:41
Значить суперекспо включений за замовчуванням. Буду копати далі.
Зараз літаю без суперекспо і все гуд.

blackout
19.06.2016, 10:09
Я вот другого немного не пойму. Вышел новый релиз кандидат версии 2.8.1 (2.8.1 RC2) и на странице https://github.com/betaflight/betaflight/wiki/New-release!-What-do-I-need-to-know%3F к нему написано - "Note: no need to do a full Erase if updating from 2.8.1 RC1. Settings will not be over written.", что дословно - "Заметка: не нужно делать полную очистку если апдейтиться с версии 2.8.1 RC1. Настройки не будут перезаписаны". Тоесть можно апдейтнуться с версии rc1 до rc2 без прошивки? Или я уже не правильно понимаю?

choo-joe
19.06.2016, 11:02
Просто всі Ваші налаштування збережуться, а прошивати то треба

choo-joe
20.06.2016, 13:14
Проблема із підвисанням ПК зникла після відключення акселя. Виявилося що проц загрібається на повну коли виконую кілька різких маневрів.

VicDzen
21.06.2016, 09:52
Проблема із підвисанням ПК зникла після відключення акселя. Виявилося що проц загрібається на повну коли виконую кілька різких маневрів.

Якраз точнісінько те що я й казав ;)

GoGoGo
21.06.2016, 10:21
Проблема із підвисанням ПК зникла після відключення акселя. Виявилося що проц загрібається на повну коли виконую кілька різких маневрів.
Какой ПК?

blackout
21.06.2016, 10:55
Вышел релиз беты 2.8.1 , а так-же конфигуратор https://chrome.google.com/webstore/detail/betaflight-configurator/kdaghagfopacdngbohiknlhcocjccjao?hl=en

choo-joe
21.06.2016, 12:04
SP racing f3

OdCam
21.06.2016, 21:51
Кто использует EMAX RS2205 2300кв, очень хочу узнать о тепловом режиме работы с 5" BN?
Говорят у них спец охлаждение, но как это в реале.

crazydr
21.06.2016, 22:58
У них такое же охлаждение как и в мт2205 II. Летаю с 5" BN на МТ2205II 3S - моторы холодные, на 4s - теплые. RS2205 руки не доходят поставит , но ситуация, думаю будет приблизительно такая же...

OdCam
22.06.2016, 11:05
Поделитесь скрином настроеr регуляторов с BLheli под 2205.
Или покритикуйте этот скрин, тайминги менял на средние.
256623

kapitan76
23.06.2016, 13:26
Опробовали новую конструкцию арки, отлично держит удары, краш тест в конце...

https://www.youtube.com/watch?v=fuP6r8mwOVQ

kuk
25.06.2016, 12:29
https://www.youtube.com/watch?v=G0sRbXKy_Jo

Прямая трансляция ROTORGP

Drunya
25.06.2016, 12:32
Добрый день, уважаемые любители дронрейсинга.

Команда RotorGP спредлагает вам посмотреть онлайн трансляцию первого Чемпионата Украины FAI и этап кубка Европы ERSA 2016 в классе F3U - RC multi-rotor FPV racers.

Трансляция доступна по адресу https://youtu.be/G0sRbXKy_Jo

Начало в 12:00 25.06.2016

Приятного просмотра.

Datos
26.06.2016, 12:35
Краткий репортаж от Громадське.ТВ по проведенному ивэнту


https://www.youtube.com/watch?v=V7e3KtK3amA&feature=youtu.be

- - - Добавлено - - -

ТРК Украина


http://youtu.be/i7chnTz7ibI?t=2161

- - - Добавлено - - -

еще тизер


https://www.youtube.com/watch?v=cI2TVI7UE1I

choo-joe
28.06.2016, 18:56
Трішки політав, вирішив все цікае обєднати:

https://www.youtube.com/watch?v=BsFFE-EwoXg

Blade
04.07.2016, 20:34
тоже оставлю свое видео тут
https://youtu.be/hBiK7W4l9mM

kapitan76
06.07.2016, 09:50
Днепр, по тихоньку тренируемся...

https://www.youtube.com/watch?v=WxayyvlYQMg

Blade
06.07.2016, 10:37
Классно, и Макс с вами наконец то начал летать, после 6 мес сбора коптеров)))
Планирую быть в Днепре на следующей неделе, правда среди недели. Если будет желание и возможность у Вас, то можем полетать.

kapitan76
06.07.2016, 14:36
Да еле вытащили его!!! Это он первый раз приехал, хотя мы уже третью неделю собираемся...

artjn
08.07.2016, 22:42
https://www.youtube.com/watch?v=drI0r70RO0c

korvin8
11.07.2016, 12:35
не воспроизводится: "Это видео содержит материалы... заблокировал показ в вашей стране..."

artjn
11.07.2016, 23:27
Ютуб исправил (выдрал музыку)

artjn
13.07.2016, 00:36
Еще :)

https://www.youtube.com/watch?v=fNKh2utrXOM

G40A
13.07.2016, 21:41
Моя вундервафля :pilot:


https://www.youtube.com/watch?v=nZF4EZAcqqU


Эксперемент на тему как может полететь недорогой ZMR250 без вложений средств в мощные движки и матерые аккумуляторы :)

VicDzen
14.07.2016, 11:48
Моя вундервафля :pilot:
]
Плюсую дико за творчество, но можно немного покритиковать?
ХТ60 отвалится оч. быстро от платы, спасет либо хомут и проклей эпоксидом либо вертикальный его маунт.
Разъем антенны - не жилец, до первого серьезного приземления на спину.
Мало I по роллу и D по питчу (из того что можно увидеть на видео)

G40A
14.07.2016, 12:35
Плюсую дико за творчество, но можно немного покритиковать?
ХТ60 отвалится оч. быстро от платы, спасет либо хомут и проклей эпоксидом либо вертикальный его маунт.
Разъем антенны - не жилец, до первого серьезного приземления на спину.
Мало I по роллу и D по питчу (из того что можно увидеть на видео)

Там если внимательно присмотреться к фото где плата питания уже установлена на раму видно что ХТ-60 уже залит со всех сторон эпоксидкой, он специально вставлен в пропил что бы хорошо проклеился с двух сторон платы, но если будут проблемы можно в нижней пластине сделать две дырки напротив ХТ60 и через жесткую прокладку нужной высоты прижать его стяжкой к нижней пластине :) . Вот за разъем антены я меньше всего переживаю при крашах, антена у меня самодельная, кабель довольно мягкий, что бы держал нужную форму он обжат в темрмоусадку и остыл под изгибом, но без проблем гнется, возможен единсвенный вариант повреждения разема если впоймать трубу жопой что бы она прошла между винтами но вероятность такого очень низкая ). А с покупными жесткими антенами я не летаю, так как они без пластика бьются очень быстро именно из-за своей жесткости, а с пластиком они тяжелее и сосдают лишнее сопротивление.

Последний вечерний кусок видео это первый вылет с пидами наугад , на первых двух кусках видео уже более-мение настроеные пиды но был небольшой ветер потому видео слегка дерганое, да вообще в последнее время ветер и не понятно колбасит его от кривых пидов или от ветра)).

VicDzen
14.07.2016, 14:28
Ну тогда ваще круто!
Рейтов добавить и усьо ;)

G40A
14.07.2016, 14:43
Ну тогда ваще круто!
Рейтов добавить и усьо ;)

Рано мне еще рейтов добавлять, в акро недавно только научился держать относительно ровно :rc_plane:

Есть еще перепиленый QAV180 тоже могу показать как облегчил :)

Blade
14.07.2016, 15:41
Конечно показывай, не стесняйся)
А насчет рейтов, то лучше сразу привыкать к высоким рейтам.

VicDzen
14.07.2016, 16:02
Рано мне еще рейтов добавлять, в акро недавно только научился держать относительно ровно :rc_plane:

Есть еще перепиленый QAV180 тоже могу показать как облегчил :)
Тогда рейтов и экспо.
т.к. ветки для 180-к нет, давай сюда!

G40A
14.07.2016, 20:13
Вот моя боевая 180ка, мой самый первый и самый многострадальный квадрик, все начиналось со штатной конструкции QAV180 и полетного веса под 600 грам с писалкой, на 3S еле летел. Сейчас все сделоно максимально примитивно но летает вполне нормально как для такого железа :)


https://www.youtube.com/watch?v=NJD9FUtUADo&feature=youtu.be

choo-joe
15.07.2016, 10:18
Задаюся питанням окуляр. Вимір пав між домінаторами хд2, в3 та атітюдами в3
Що порекомендуєте?

korvin8
15.07.2016, 14:06
доминаторы в2 ;)
хотя по большому счету нужно на ближайших соревнованиях (после них например) найти время и всем кто мучается или сомневается в выборе очков - потестить разные варианты у других ребят
а по советам - выбирать очки безсмысленно

choo-joe
15.07.2016, 15:16
замовив хд2, побачим що воно таке. Кажуть краї замилені, потестим побачим

Blade
15.07.2016, 16:15
не пожалеешь... сразу заказывай линзы -2, но где то читал что последние версии уже ими комплектуются. В общем уточни этот вопрос.

korvin8
15.07.2016, 16:15
Борис советовал с этими очками юзать линзу 2.1
тогда широкий угол линзы будет хорошо подходить широкому углу зрения в этих очках, и то что мылится - будет просто боковым зрением восприниматься

Blade
15.07.2016, 18:38
летаю с 2.8 и с 2.1 линзами, 2.8 вроде как норм, но садится тяжеловато, вот с 2.1 садится нет проблем, но попадать в дырку метр на метр тяжело...хочу попробовать 2.5, думаю будет золотой серединой.

G40A
15.07.2016, 19:07
Я летаю на 2.8 пробовал 2.5 совсем не понравилось как искажает преспективу, 2.8 визуально растояние до обекта что по центу что по краю выглядит примерно одинаково, на 2.5 если поворачивать то обекты на одном и том же растоянии визуально начинают двигатся. Низко летать довольно проблематично при разном угле наклона земля кажется то ближе то дальше и тд, либо смотреть только в центр а по краям не обращать внимания но тогда зачем она вообще нужна если вменяемое поле зрения еще меньше чем у 2.8.

choo-joe
15.07.2016, 22:13
Я зараз літаю на 2.8, замовив 2.5 потестим побачимо. Спробував на кут камери виставити в 45°, літається дуже цікаво, але важко. На прямих гарна перевага, а от для маневрів не дуже сподобалося.

fronktktmen
20.07.2016, 20:55
А кто-то летал на акумах AgaPower 4s 1300mAh 70C. Интересно насколько там честные 70С. И сколько циклов живут акки. И вообще стоит ли их брать? В Украине куча магазов где есть эти акки и вроде адекватная цена.

VicDzen
21.07.2016, 09:25
А кто-то летал на акумах AgaPower 4s 1300mAh 70C. Интересно насколько там честные 70С. И сколько циклов живут акки. И вообще стоит ли их брать? В Украине куча магазов где есть эти акки и вроде адекватная цена.
Думаю объективной оценки все равно не услышишь, возьми парочку, попробуй и станет ясно хороши они (для тебя) или нет.
А в 70С я что-то слабо верю

fronktktmen
21.07.2016, 10:08
Просто есть ещё такой момент что я никакой информации в интернете о них не нашел, кроме как в украинских магазинах. Такое впечатление что эти акки делают специально для Украины!! )))) Не хочется брать кота в мешке! )

VicDzen
21.07.2016, 13:04
Они и в штатах есть и в чехии точно, но как-то не массово. Видать нет агрессивного маркетинга. На эрцэгрупс есть ветка, но она скудна как ничто. Думаю, они такого же поля ягода как и ОНБО и прочие бренды в этом ценовом диапазоне.

fronktktmen
21.07.2016, 13:31
В штатах, Чехии и на rcgroups находил только 75С и размеры отличаются от тех которые у нас. Поэтому и спрашиваю, пользовал ли кто-то те акки которые продаются у нас?

kapitan76
25.07.2016, 15:39
Решили полетать в парке между деревьв...

https://www.youtube.com/watch?v=0Robe-FzQaE

G40A
29.07.2016, 22:31
Очередная вундервавля :rc_plane:


https://www.youtube.com/watch?v=eUc3_WEP9v4&feature=youtu.be

Просто_Коля
19.08.2016, 14:51
к любой линзе привыкаешь. главное летать летать летать летать летать ...)

artjn
09.09.2016, 02:27
https://www.youtube.com/watch?v=GcbeHFtO6xw

q3dm8
22.09.2016, 16:11
Stabilized VS Acro modes

Stabilized mode:
*знято на Xiaomi YI

https://www.youtube.com/watch?v=twih241duao

Acro footage:
*знято на старий добрий Mobius

https://www.youtube.com/watch?v=YYLpngTVYqY

iatseniuk
25.09.2016, 14:18
Подскажите, в чем может быть проблема. В режиме Horizon, коптер делает флип по питчу с завалом в правую сторону(как будто, я задеваю элерон). По ролу флип идеальный. В режиме Angle летает ровно.

artjn
05.10.2016, 11:58
https://www.youtube.com/watch?v=2nLk3o9czRw

b13on
08.10.2016, 16:33
мужики, вопрос. Как установить FPV передатчик в квадрик, точнее куда его впихнуть со всеми проводами? Внутрь он не влазит. внутри батарея + камера. Да и торчащий штекер не позволит батарею сильно вынести назад.
Вижу вариант поставить на площадке для камеры... но боюсь что беда при крашах обеспечена.

266195

+ ко всему gps трекер поставить нужно:

266198

crazydr
08.10.2016, 16:43
В 250-ке не просто много места, а ДОФИЩА...

q3dm8
08.10.2016, 19:06
%% ШОК: Дрон врезался в самолет :) %%


https://www.youtube.com/watch?v=OU5vumUTPRM

b13on
08.10.2016, 20:31
посоветуйте power distribution board.
В текущем Matek v2.1 на контактах 12в выдается только 3.7в. Гуглю про эту плату, вижу что я не первый с этой проблемой. Пока решения нет :(

G40A
10.10.2016, 21:33
посоветуйте power distribution board.
В текущем Matek v2.1 на контактах 12в выдается только 3.7в. Гуглю про эту плату, вижу что я не первый с этой проблемой. Пока решения нет :(

Решение очень простое, выпаевается микросхема стабилизатора на 12В и через резистор 2-3 Ома 1-2 ват или вообще напрямую подается напряжение с "+ батареии" на "+12В" практически все передатчики и камеры без проблем работают от 4S напрямую, а если летать на 3S то тот стабилизатор даже вредит.

iatseniuk
17.10.2016, 08:09
Кто подскажет, что происходит с акселерометром?
http://www.ex.ua/view/105263378

vitals
23.10.2016, 10:55
Кто-нибудь делал на 250-ку лучи из алюминия вместо карбона ? Интересует крашеустойчивость.

crazydr
23.10.2016, 15:59
Кто-нибудь делал на 250-ку лучи из алюминия вместо карбона ? Интересует крашеустойчивость.
пробовал разные материалы, только не на 250-ке....
смотря какой люминий, а вообще из алюминия гнутся а из карбона ломаются. боюсь больно тяжелые выйдут чтоб очень крашеустойчивые. гораздо целесообразней взять по паре лучей карбоновых и между собой хотя бы двусторонним скотчем. делал такие лучи из 1,5мм карбона - получалось очень даже крепко, а если лучи 3мм, то сломать вообще нереально...хотя с дуру и.....

vitals
23.10.2016, 21:31
Я думал фрезернуть профиль квадратный 25мм ,нарезать в нем окон,и дыр для облегчения На практике знаю что карбон статику нагрузку держит ,а ударов не любит . Цельный с 3мм луч треснул при легком краше.

crazydr
24.10.2016, 01:03
потому и сендвич из двух 3мм лучей и скотча (на мой взгляд) намного прочнее любой железяки.....а окна - 100% враг прочности при крашах.
рама, которая не имеет сменных лучей самая крепкая по-моему(опять таки из МОЕГО личного опыта, может у кого он инной)

vitals
24.10.2016, 09:13
Понял буду лепить сендвич ,и искать халявный симулятор чтоб меньше бить настоящий коптер :) NAZE и NAZA на практике очень разные вещи:)

crazydr
25.10.2016, 08:14
NAZE и NAZA на практике очень разные вещи:) в корне разные:
назА практически не требует настройки и практически все сама делает за пилота, а назЕ - наоборот - максимум настроек и большая часть успеха полета зависит от пилота...

artjn
25.10.2016, 10:41
Night fly

https://www.youtube.com/watch?v=Z57chNjQhp0

Aless_b
25.10.2016, 14:24
искать халявный симулятор чтоб меньше бить настоящий коптер :)
Так это фрирайдер демо бесплатный, правда там всего 1 тема и настроек по минимуму. Но понять как рулится коптер можно. От третьего лица так вообще по началу сложно даже если есть опыт управления мелкокоптером реальным (Cheerson Cx-10)

crazydr
25.10.2016, 15:37
мне больше понравился лифт офф, не помню правда есть ли фри уровень....и да - на него комп посерьезней нужен :-)

а вообще симулятор симулятором, а надежный квадр - залог спокойствия. в теме "идеальный сетап" изложил максимум и за 4-5месяцев ничего не ломал кроме 3х лопастных винтов DALPROP, a Kingkong по сей день ни одного не сломал - только гнул:lol:

vitals
25.10.2016, 19:55
Так это фрирайдер демо бесплатный, правда там всего 1 тема и настроек по минимуму. Но понять как рулится коптер можно. От третьего лица так вообще по началу сложно даже если есть опыт управления мелкокоптером реальным (Cheerson Cx-10)
Та я рулить умею хубсаном и NAZAми ,мне бы что-то максимально близкое к моему конфигу.

crazydr
25.10.2016, 20:29
Если рулить опыт есть, то все остальное не принципиально....

vitals
26.10.2016, 17:07
Решил таки колхозить из алюминия ,пока карбоний едет из Китая.

worm.stiflerr
31.10.2016, 11:08
Кому интересен клон Loki X5:
https://ru.aliexpress.com/store/product/loki-X5-190mm-190-5mm-bottom-2-5mm-top-Carbon-Fiber-Frame-Kit-For-RC-FPV/2338249_32759882565.html?spm=2114.12010208.1000016 .1.CJ74Jl&isOrigTitle=true

267869

crazydr
01.11.2016, 06:57
А реальной фото нет?

worm.stiflerr
01.11.2016, 13:29
А реальной фото нет?

сегодня китаец показал, 4мм прототип

267952 267953

crazydr
02.11.2016, 23:36
Как по мне цена великовата...

worm.stiflerr
03.11.2016, 09:12
Как по мне цена великовата...

была 26, уже 32.. растет спрос и цена. Кто хотел тот успел)

crazydr
03.11.2016, 16:09
растет спрос и цена. Кто хотел тот успел)
:) так глядишь клон и оригинал догонит по цене :)

vitals
03.11.2016, 21:44
Кто сталкивался с проблемкой NAZE 32 REV6 даю минимальный газ ,а дальше 1 и 3 мотор сами плавно набирают обороты (3 на максимум) А если дать полный газ ,то все моторы сначала набирают максимум ,а потом все сами скидывают на минимум кроме 3 мотора

crazydr
03.11.2016, 22:19
Пропы стоят? Если нет - то не удивляйтесь...

vitals
03.11.2016, 22:34
Та мне страшно ставить пропы с такими розкладами :) На старой прошивке вроде норм было...

crazydr
04.11.2016, 09:09
Вы даете газ, коптер думает что подымается, но ускорения нет, он добавляет оборотов на моторы, ускорения всеравно нет.....улавливаете мою мысль...

- - - Добавлено - - -

пробовать на улице и по чуть-чуть, если неадекватное поведение, тогда искать причину.....

mx400
04.11.2016, 11:44
Кто сталкивался с проблемкой NAZE 32 REV6 даю минимальный газ ,а дальше 1 и 3 мотор сами плавно набирают обороты (3 на максимум) А если дать полный газ ,то все моторы сначала набирают максимум ,а потом все сами скидывают на минимум кроме 3 мотора

В каком полетном режиме? Пробуйте в акро. И была еще подобная проблема из-за не выставленных крайних точек каналов.

vitals
04.11.2016, 12:22
Вы даете газ, коптер думает что подымается, но ускорения нет, он добавляет оборотов на моторы, ускорения всеравно нет.....улавливаете мою мысль...

- - - Добавлено - - -

пробовать на улице и по чуть-чуть, если неадекватное поведение, тогда искать причину.....
ОК привяжу гантелю попробую.

- - - Добавлено - - -


В каком полетном режиме? Пробуйте в акро. И была еще подобная проблема из-за не выставленных крайних точек каналов.
Полетный режим ANGLE или как-то так, кароче тот что для новичков. А крайние точки что вы имеете в виду ? По газу крайнюю точку ? Или по всем каналам ? У меня там стоит что-то вроде 1100 начало 1500 центр ,и 2000 макс. У меня до этого была NAZE старой версии (где пины подключения приемника в три ряда ) там таких траблов не наблюдалось ...

mx400
05.11.2016, 19:27
По всем каналам. Мин 1000 середина 1500 макс 2000 +- пару единиц

vitals
09.11.2016, 09:31
Роман был прав ,надо было цеплять пропы и лететь. Спасибо всем за помощь.

vitals
10.11.2016, 23:39
Допилил 250ку из люминия ,а безплатный симулятор с такими характеристиками не нашел ...буду на выходных бить настоящий:)

krava33
11.11.2016, 02:02
Обзор свежей сборки с большим запасом мощности
https://www.youtube.com/watch?v=grzy8z4yQKk

crazydr
13.11.2016, 18:17
буду на выходных бить настоящий

Давно пора))))) а зверюга получился страшный.... Настоящий кирпич)))))надеюсь управляться будет не плохо, но что то мне подсказывает что его масса - его враг - и крашеНЕустойчивость и инертность....интересно как на практике....

vitals
13.11.2016, 21:06
Давно пора))))) а зверюга получился страшный.... Настоящий кирпич)))))надеюсь управляться будет не плохо, но что то мне подсказывает что его масса - его враг - и крашеНЕустойчивость и инертность....интересно как на практике....
Погода испортилась:( потому бил дома. Пока в минус только 1 проп, а вес получился 600гр с акумом 1600mah ,всего на 40 грам больше чем с карбоном. Как будет управляться посмотрим когда снег сойдет ,и я научусь летать в акро.

crazydr
13.11.2016, 21:23
зачем ждать схода снега? в снег мягче падать))))

vitals
13.11.2016, 21:40
зачем ждать схода снега? в снег мягче падать))))
Я хотя и покрыл лаком все платы ,но я думаю падение в снег все равно его убьет:) К стати может кто знает в чем дело - не могу failsave настроить. В новой версии сleanflight с вкладки конфигурация ,пропал пункт failsave. И на установки значения каналов приемника при бинде ,контроллеру плевать ,а если выставлять значения в самом сleanflight в вкладке failsave ,то при выключении пульта все что происходит - это сразу газ в 0 ,и пофигу что я выставил 1300 по газу ,и значения на дизарм,и включение бузера ...Гуглил ,и ничего не нагуглил...

iatseniuk
19.11.2016, 10:07
Я хотя и покрыл лаком все платы ,но я думаю падение в снег все равно его убьет:) К стати может кто знает в чем дело - не могу failsave настроить. В новой версии сleanflight с вкладки конфигурация ,пропал пункт failsave. И на установки значения каналов приемника при бинде ,контроллеру плевать ,а если выставлять значения в самом сleanflight в вкладке failsave ,то при выключении пульта все что происходит - это сразу газ в 0 ,и пофигу что я выставил 1300 по газу ,и значения на дизарм,и включение бузера ...Гуглил ,и ничего не нагуглил...
Это правильно, что газ в ноль. У меня товарищ настроил на плавное снижение, и , из-за этого потерял коптер...:(
После потери сигнала, коптер начал снижаться. Мы в тот момент его еще видели и смогли бы разыскать, если бы он упал. Но во время снижения, его отнесло ветром, на большое расстояние. Так и не нашли.:(

Aless_b
19.11.2016, 21:55
сleanflight в вкладке failsave ,то при выключении пульта все что происходит - это сразу газ в 0 ,и пофигу что я выставил 1300 по газу ,и значения на дизарм,и включение бузера ...Гуглил ,и ничего не нагуглил...
Оно есть в эксперт моде.
Если включили дизамр, то уже пофигу какой газ выставили на канале.

vitals
21.11.2016, 18:41
Оно есть в эксперт моде.
Если включили дизамр, то уже пофигу какой газ выставили на канале.
Дело в том что дизарма нет моторы продолжают крутиться, просто газ в 0 ,и бузер не сигналит...А что вы имели в виду эксперт моде ?

Aless_b
21.11.2016, 20:25
В конфигураторе вверху около баальшой кнопки Disconnect есть ползунок Enable Expert Mode
Как где то видел хорошее объяснение по поводу FailSave. Есть как бы два этапа это файлсейв в приемнике и файлсейв в полетном контроллере. Настраиваются они независимо. И да файлсейв вроде как настраивает не при бинде, а отдельно. Во всяком случае у FrSky для этого есть специательная кнопка на приемниках. Устанавливаете каналы в нужное положение и жмакаете кнопку на приемнике светик моргнет, все приемник запомнил положение каналов и будет выставлять их при потере связи. В ПК файлсейв настраивается в соответствующей вкладке конфигуратора. Там можно выставить значения каналов. Но если на приемнике уже канал дизарма выставлен то в конфигураторе ничего не надо уже устанавливать.

geks
12.01.2017, 13:43
У меня кстати тоже помехи на двух квадах появились, я даже отдельный DC-DC поставил на камеру - сначала был толк, теперь нет.
Представляю своего нового любимца - Eachine Racer 250. (http://goo.gl/KSC8oM)
Квад с неплохой камерой 1000 TVL (судя по скорости работы с светом - матрица CCD), пердатчик 600мв с встроенным OSD модулем, моторы 2204 2300кв, поддержка 4s, реально яркая подсветка, которая управляется отдельным каналом с аппаратуры и цена в 150$ - я доволен) Мозги кстати стандартные CC3D.
Собственно обзор: https://www.youtube.com/watch?v=hIqS85bF3z0





Привет. Мне тоже такой коптер пришел, (как я понимаю V5). Обнаружил на основной плате конденсаторы (возле каждого луча по одной баночке), для чего они нужны?

superblast
12.01.2017, 15:54
Каждый кулик свое болото хвалит, но...
Я не пойму почему народ до сих пор массово гребет этот хлам (Рейсер 250). Он же летает так будто к нормальному коптеру привязали гирю)
У Eachine появился прекрасный во всех отношениях Wizard X220, который стоит 122 против 109 у.е. (сейчас правда акция кончилась и цена 140, но это реально крутой аппарат).

karlson53
17.01.2017, 17:14
Доброго времени суток!возникла пррблема-при старте все двигатели стартуют одинаково-потом один двигатель начинает резко набирать обороты-самопроизвольно!подскажте в чем причина?заранее спасибо!

Сергей Булат
17.01.2017, 17:34
В винтах видимо. Их отсутствии.

karlson53
17.01.2017, 18:52
Винты установленны

Сергей Булат
17.01.2017, 20:48
То есть винты установлены ПРАВИЛЬНО, акселерометры и регули откалиброваны, коптер Вы НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТЕ, а один из моторов начинает самопроизвольно раскручиваться и коптер переворачивается?
Если хотя-бы одно из условий не соблюдено, грешить на электронику рано.

karlson53
17.01.2017, 21:14
Спасибо!разобрался!

krava33
19.01.2017, 22:55
✔ Данное видео о прошивке Betaflight для контроллеров Spracing F3, F4, Naze32 и других, прошивке регуляторов в BLHeliSuite а так же настройка Taranis! :)

https://www.youtube.com/watch?v=i_JOLV67I6Y

Pops
14.10.2017, 10:05
Спасибо!разобрался!
Прошу прощения! А как решилась проблемка?

karlson53
15.10.2017, 23:26
Прошу прощения! А как решилась проблемка?

Регулятор был проблемный!