PDA

Просмотр полной версии : Постройка Микроавтобус а-ля QAV250



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Dic
15.09.2015, 16:51
Да... возле мобильных вышек и у меня помехи были на подлете... может место аномальное???

krava33
15.09.2015, 19:19
Это у вас в одном и том же месте или разных местах? Приёмник менять пробовали? Антены?

Да как бы в одном месте, но там впритык GSM антенн нет. Приемники разные, передатчики тоже.
Вот пример: 600мв, клевера + патч, 55 дальность, 46 высота. Квад в прямой видимости...
https://www.youtube.com/watch?v=u_JVEZuINyw

Tomahawk_
16.09.2015, 02:47
...камеру по первой не задирать сильно вверх чтоб контролировать землю, я постепенно поднимал камеру по мере прихода опыта, вчера уже поднял курсовую примерно до 40 град как и писалка (на фото выше) ибо не хватает уже обзора при быстрых пролётах из за чего болтанка образуется, ты как бы выныриваешь чтоб смотреть чуть дальше от себя и тем самым постоянно гуляет скорость и высота...

Чтобы так не извращаться, я сделал лёгкий узел, стабилизирующий горизонт автоматически.

voxa
16.09.2015, 10:30
Провел тест! Взял подключил два передатчика на 200мв на разные частоты оба на клеверах, на прием одна обычная сасиська). Вышел в подьезд все ок поднялся на 3 этаж все о.к (у меня второй) потом на 4 и на 5 все о.к но есть не большие помехи! Суть почему сигнал пропадает на открытой местности на 100 метрах хз.

krava33
16.09.2015, 11:10
Чтобы так не извращаться, я сделал лёгкий узел, стабилизирующий горизонт автоматически.

Что за защита винтов? И она реально помогает?

Лешый
16.09.2015, 11:43
есть данный комплект:
Рама 250мм
Двигатели бесколлекторные RCX 1804 2400 KV clockwise 2шт и RCX 1804 2400 KV counter-clockwise 2шт
Регуляторы скорости Emax Simonk 12A 4шт
Полетный контроллер Thunder QQ Super
Пропеллеры 5х3
Плата распределения питания
Аккумулятор RC Plus SPORTSLINE Li-Po battery 11.1V 1600 mAh 3S1P 30C T-plug Soft Case
Комплект аппаратуры FlySky i4 / A6, 4CH


Как дешевле и надежней осуществить Failsafe:
замена апаратури на FlySky i6,
замена контролера на ССD3,
или докупить Модуль фейлсейв SkyRC Failsafe для р/у моделей и подключить(не знаю будет-ли работать) ..

Blade
16.09.2015, 12:10
Есть возможность купить топовые регуляторы Littlebee20A, но партия минимальная 50шт. мне одному столько ненужно может будут желающие присоединится к покупке?
цена с доставкой будет в районе 12-13$
вот ссылка где они есть в наличии но + доставка
http://www.myrcmart.com/rcx-20a-mini-blheli-multirotor-esc-series-bootloader-oneshot-damped-mode-p-9047.html
по тестам на уровне Kiss 18A и RG20
вот тесты http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2492809
пожелания и пропозиции пишите в личку.

Tomahawk_
16.09.2015, 12:21
И она реально помогает?
Помогает, и пока ещё ни разу не была сломана.

krava33
16.09.2015, 14:49
есть данный комплект:
Рама 250мм
Двигатели бесколлекторные RCX 1804 2400 KV clockwise 2шт и RCX 1804 2400 KV counter-clockwise 2шт
Регуляторы скорости Emax Simonk 12A 4шт
Полетный контроллер Thunder QQ Super
Пропеллеры 5х3
Плата распределения питания
Аккумулятор RC Plus SPORTSLINE Li-Po battery 11.1V 1600 mAh 3S1P 30C T-plug Soft Case
Комплект аппаратуры FlySky i4 / A6, 4CH


Как дешевле и надежней осуществить Failsafe:
замена апаратури на FlySky i6,
замена контролера на ССD3,
или докупить Модуль фейлсейв SkyRC Failsafe для р/у моделей и подключить(не знаю будет-ли работать) ..
О каком Failsafe речь идет?

- - - Добавлено - - -


Помогает, и пока ещё ни разу не была сломана.
Ссылку на покупку можно? :)

kapitan76
16.09.2015, 14:50
я не асс но гоняю довольно быстро иногда... когда в запасе много пропов... :) ... но камера и одна и вторая стоят пока прямо, может дело в углах обзора???


это ваше описание с видео.... в симе такое есть???


а вот сдесь мне кажется камера задрана черезчур...


https://www.youtube.com/watch?v=P8dRdO7Ol_k
на всех моих видео камера ровно стоит... нормально видно вроде..

по моему видео понятно что угол у 808ой не маленький, но когда двигаешься (ещё и быстро) в 1м над землёй (попробуйте) угла будет 100% не хватать и будет видна только земля если камера расположена параллельно раме...
Нет в симе ветра нет(((( но он не много не для того как например aerofly или reflex, могу уже с уверенностью сказать что на такого малыша весом в 600гр ветер оказывает очень не существенное влияние по этому я думаю они этим в симе и пренебрегли
над футбольным полем я уже снимал с той стойки что на фото там да угол уже экстремальный, сейчас выставил на тот же угол курсовую попробую, с такой установкой конечно спокойно летать уже не зрелищно я тренируюсь для гонок поэтому и такой угол...

- - - Добавлено - - -


Чтобы так не извращаться, я сделал лёгкий узел, стабилизирующий горизонт автоматически.
смотрел какое то видео где подобный подвес делали но в конце была надпись оргромными буквами не используйте это на гоночных квадрокоптерах.... т.к. адекватно на скорости оценить уголо коптера сложно и можно на всеё скорости влететь в землю...

- - - Добавлено - - -





Как дешевле и надежней осуществить Failsafe:
замена апаратури на FlySky i6,
замена контролера на ССD3,
или докупить Модуль фейлсейв SkyRC Failsafe для р/у моделей и подключить(не знаю будет-ли работать) ..

аппаратуру с мин 5. каналами
и да cc3d
в cc3d есть failsafe и в flysky тоже...

Лешый
16.09.2015, 15:37
http://puzatik.ua/products/descriptions/zapchast-dlya-modeley-modul-feylseyv-skyrc-failsafe-dlya-r-u-modeley-sk-600008-01.html
нужно чтоб при пропадании сигнала с аппи обороты уменьшались или вообще отключались

Tomahawk_
16.09.2015, 17:04
Ссылку на покупку можно? :)
Нельзя. Они собственного производства, как и весь квад.

- - - Добавлено - - -




смотрел какое то видео где подобный подвес делали но в конце была надпись оргромными буквами не используйте это на гоночных квадрокоптерах.... т.к. адекватно на скорости оценить уголо коптера сложно и можно на всеё скорости влететь в землю...

Вот как-раз если одна земля в кадре можно в землю влететь. А когда есть горизонт и на нём предметы для оценки расстояния, такого не будет.

krava33
16.09.2015, 17:27
Пора запускать защиту в серию))

Dic
16.09.2015, 17:47
при торможении у меня иногда сильно вверх камера смотрит, если поднять вообще одно небо будет видно... и времени хватит на скорости врубиться в дерево...

Tomahawk_
16.09.2015, 19:22
при торможении у меня иногда сильно вверх камера смотрит, если поднять вообще одно небо будет видно... и времени хватит на скорости врубиться в дерево...
Ещё один плюс в пользу автогоризонта :)

- - - Добавлено - - -


Пора запускать защиту в серию))

Могу отправить комплект для тестов безвозмездно. Под какие винты сделать? 5", 6"?

krava33
16.09.2015, 20:44
Могу отправить комплект для тестов безвозмездно. Под какие винты сделать? 5", 6"?
Безвозмездно не нужно наверное) Какая цена? =) Винты у нас 5"

Tomahawk_
16.09.2015, 22:27
Безвозмездно не нужно наверное) Какая цена? =) Винты у нас 5"
У меня можно ставить 6".
Давай контактные данные в личку. Отправлю под 5" новой почтой.

krava33
17.09.2015, 00:05
Ответил в личку) Протестим попробуем)

kapitan76
17.09.2015, 09:08
при торможении у меня иногда сильно вверх камера смотрит, если поднять вообще одно небо будет видно... и времени хватит на скорости врубиться в дерево...
естественно задирание камеры при торможении это нормально, всё конечно дело навыка и слаженой работы стиками... никакой угол и никакой гувернер угла камеры не спасёт если коптер при торможении просаживается или взмывает...

- - - Добавлено - - -


Ещё один плюс в пользу автогоризонта :)

Если Вам не трудно пруфните ссылкой хоть на одного известного гонщика (да любого более-менее профи) кто использует гувернер угла камеры... Эта вещь нужна точно не на гоночном коптере а на больших для сьёмки где летают медленно и не торопливо как правило на одной высоте (с контролем онной по баро)... Так же если не трудно киньте видео ваших полетов с этой системой, интересно глянуть на равномерность (высота-скорость) пролётов по ровной...

UPD по торможению: как првило такие резкие торможения и случаются когда видишь препятствие в последний момент, а это как раз и случается когда камер смотрит в землю....
Если помните мои сметения по поводу fpv так вот я для того чтобы полететь снова опустил камеру практически в ноль, полетел и тут же мне стало мало угла наклона, практически на след полёт я снова камеру поднял и потом только выше поднимал...

Tomahawk_
17.09.2015, 09:32
Я смотрю, что это распространённая тенденция не думая своей головой бездумно полагаться на чей-то опыт, который не всегда, а то и зачастую противоречит здравому смыслу. Как инструктор по техническому дайвингу, знаю, к сожалению, множество подобных людей... что закончили свой путь на дне морском. Здесь, к счастью для Вас, отделаетесь лишь баблом и потраченным временем.

kapitan76
17.09.2015, 09:56
Я смотрю, что это распространённая тенденция не думая своей головой бездумно полагаться на чей-то опыт, который не всегда, а то и зачастую противоречит здравому смыслу. Как инструктор по техническому дайвингу, знаю, к сожалению, множество подобных людей... что закончили свой путь на дне морском. Здесь, к счастью для Вас, отделаетесь лишь баблом и потраченным временем.
Почему же не думая???
я вот чуть позже дополнил :Если помните мои сметения по поводу fpv так вот я для того чтобы полететь снова опустил камеру практически в ноль, полетел и тут же мне стало мало угла наклона, практически на след полёт я снова камеру поднял и потом только выше поднимал...
А в примере более опытных пилотов что плохого? Именно по их урокам и советам и опять же советам здешних коллег я и учился, глупо не принимать чужой опыт, это конечно круто самому идти по всем граблям (я наблюдаю за вашими постами), но как вы заметили это выходит в бабло... я не в коем случае не умиляю ваши попытки сделать по своему, это отличный опыт! Но как говорят: "Давайте летать, а не рассуждать о полётах!" у нас есть три конфигурации 1. камера в горизонте 2. камера с гувернёром угла 3. камера выведена на угол 30град и время покажет чей вариант более жизнеспособен! вы согласны?

Tomahawk_
17.09.2015, 14:41
Нужно не просто опыт перенимать, а понимать что и почему происходит.
Пока я не услышал и не увидел внятного объяснения почему нет. Ссылки на то, что мол кто-то там сказал "нет" не принимаются без объяснений причин.
Когда меня студент спрашивает почему-же ему нельзя погружаться глубже 40м в рекреационной конфигурации, я ему читаю лекцию минимум в пол-часа, объясняя все аспекты физики, химии и физиологии и он понимает почему "нет", а тут это всё пока бла-бла.

kapitan76
17.09.2015, 15:44
Нужно не просто опыт перенимать, а понимать что и почему происходит.
Пока я не услышал и не увидел внятного объяснения почему нет. Ссылки на то, что мол кто-то там сказал "нет" не принимаются без объяснений причин.
Когда меня студент спрашивает почему-же ему нельзя погружаться глубже 40м в рекреационной конфигурации, я ему читаю лекцию минимум в пол-часа, объясняя все аспекты физики, химии и физиологии и он понимает почему "нет", а тут это всё пока бла-бла.
https://youtu.be/6lZtczY5A1s?t=9m23s Вот здесь довольно уважаемый видео блогер предостерегает не использовать питч гимбл для fpv... Я ни в коем случае не оспариваю ваше виденье этого вопроса и упаси меня Бог осуждать Вас, или сомневаться в Вашей некомпетентности, я ранее писал что есть три конфигурации и только время покажет состоятельность той или иной конструкции... Мне кажется этот вопрос пока можно закрыть...

Dic
17.09.2015, 16:21
Какой угол обзора у вас на курсовой камере?? пробовал летать с углом около 70град... очень маленький обзор и возможно тут и нужны все эти штуки, хотя все более менее нормального размера...сейчас летаю с углом 140градусов... привык к искажению размеров и если камера у меня и поднята то на градусов 5 не более.... ну и скорости бешеные в ограниченном пространстве не развить.... а так над полем гонять не цикаво..

kapitan76
17.09.2015, 17:05
Какой угол обзора у вас на курсовой камере?? пробовал летать с углом около 70град... очень маленький обзор и возможно тут и нужны все эти штуки, хотя все более менее нормального размера...сейчас летаю с углом 140градусов... привык к искажению размеров и если камера у меня и поднята то на градусов 5 не более.... ну и скорости бешеные в ограниченном пространстве не развить.... а так над полем гонять не цикаво..
У меня такой наборчик http://www.banggood.com/ru/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree-Camera-w32CH-Transmission-p-965760.html и такая писалка (с av выходом) http://www.banggood.com/ru/808-NO_16-HD-120-Degree-Mini-Camera-Module-7g-p-82197.html (не реклама естествено), субьективно на писалке обзор больше (это и понятно) но и искажения больше и помехи пробиваются (запитывал её от одного из регулей), потом запарюсь и поставлю отдельный bec и ещё раз попробую писалку как курсовую к слову она по сравнению с курсовой из набора практически не слепнет на солнце....

korvin8
17.09.2015, 17:31
Чтобы так не извращаться, я сделал лёгкий узел, стабилизирующий горизонт автоматически.

Помогает, и пока ещё ни разу не была сломана.

уже судя по этому можно сказать что у вас очень аккуратный стиль полетов (летаете блинчиком)
разломать защиту такого плана да и напечатанную раму - дело одного хорошего падения или например удара в бетонный столб/стену/трубу на скорости близкой к 100км/ч

по поводу автогоризонта камеры, как уже писали выше - это хорошо для больших аппаратов, которые летают в основном не отклоняясь на углы больше 40-50 градусов
для гоночного квадра автогоризонт не просто бесполезен но и абсолютно вреден
опять же, как уже писали выше, с ним не возможно оценить реальный угол коптера в пространстве, а как раз жестко закрепленная ФПВ камера - это единственный инструмент для этого
а не понимание этого угла это полное отсутствие контроля в управлении

представьте ситуацию: плоскость квадрика перпендикулярна плоскости земли, квадрик вращается по yaw
как на это будет реагировать система автогоризонта? :)

а вот идея управляемого сервой тилта - очень не плоха во время обучения да и при быстрых полетах в свое удовольствие
хочешь летать быстро - поднимаешь камеру, хочешь по спокойней - чуть опускаешь
но делать эту настройку во время выполнения маневра нельзя, это по сути должно использоваться как полетный режим
и уже в этом случае, для неспешных полетов блинчиком - можно рассмотреть и использование автогоризонта :) но это уже выходит за рамки темы гоночных коптеров

p.s.
именно из-за этих же причин в гонках и акро полетах не используются копреты с автотилтами моторов

Левша
17.09.2015, 17:39
Всем привет. Народ, подскажите где найти винты 5х4 ? Всех обзвонил кого знаю, даже заезжал, но.....

korvin8
17.09.2015, 17:45
http://www.surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multirotor-Propellers-Two-Pair-CW-CCW-g-1352
разжиться винтами 6*4 помочь могу в Украине, многие их как раз до 5*4 булноус обрезают

Левша
20.09.2015, 22:49
http://www.surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multirotor-Propellers-Two-Pair-CW-CCW-g-1352
разжиться винтами 6*4 помочь могу в Украине, многие их как раз до 5*4 булноус обрезают
Да, торможууу. Спасибо

kapitan76
21.09.2015, 12:47
Позволю себе вернуться к вопросу угла камеры относительно горизонта. На выходных отлетал с углом порядка 35 град комфортно летать только на больших скоростях, совсем не комфортно приземляться, земля прячется, опустил град на 10 и оставил пока так... выкосом камеры вполне можно регулировать скорость полёта чем выше камера тем быстрее... падений не было... Ещё раз попробовал поставить 808ю писалку как курсовую, по сравнению с моей курсовой мылит изображение цветопередача беднее, геометрия сильно нарушена из за широкого угла, но при отсутствии курсовой вполне сойдёт задержек видимых не обнаружено... в 808ой не понятно ведёт себя батарея перестала держать запитался через доп. бек от бортового

korvin8
21.09.2015, 12:51
...выкосом камеры вполне можно регулировать скорость полёта...
безусловно! поэтому если цель летать максимально быстро (а это и есть основная цель наших квадриков) - камеру ставят с максимально возможным углом
если полеты учебные и хочется полетать на разной скорости - механизм изменения угла камеры будет полезен
главное что бы угол не менялся автоматически в соответствии с углом квадрика ;)

krava33
25.09.2015, 22:11
Народ - такой вопрос. Собрали 2 квада на CC3D + аппы Devo7\8 (RX601)
Летать летает, а вот failsafe не работает, то держит обороты, то набирает максималку. В мозгах по газу стоит -1. В аппе L100. А нифига.
Как настроить?

tenyaviy
26.09.2015, 20:58
кто летает в клинфлайт, что подкрутить чтобы коптер быстро делал флипы? он отзывчивый, но флипы ооочень полого делает :(

krava33
26.09.2015, 22:24
Народ - такой вопрос. Собрали 2 квада на CC3D + аппы Devo7\8 (RX601)
Летать летает, а вот failsafe не работает, то держит обороты, то набирает максималку. В мозгах по газу стоит -1. В аппе L100. А нифига.
Как настроить?
Настроили, оказалось в CC3D газ был не третим каналом, как на приемнике.

Alex..ander
26.09.2015, 23:13
А чем пилите такие ажурные конструкции?? не уж то в ручную))

krava33
27.09.2015, 22:51
Как вам первый полет на 250ке? До этого летал конечно но с камерой первый раз)
https://www.youtube.com/watch?v=4m1TC44MbmE

kapitan76
28.09.2015, 12:23
За светился на еспресо ТВ
https://www.youtube.com/watch?t=131&v=ZdqWO10in-E
Как результат 1 место в размере до 30 см, предсказуемо, наверно потому что коптеры были, конкурентов не было, летать по факту никто не умеет, про фпв молчу, было запрещено... Пилотов с 250ками не было кроме меня, был один но по факту сказал что не летает а только собирает и продаёт...
https://dl.dropboxusercontent.com/u/96732510/1place.jpg

- - - Добавлено - - -


Как вам первый полет на 250ке? До этого летал конечно но с камерой первый раз)
https://www.youtube.com/watch?v=4m1TC44MbmE

Ну для первого раза отлично!!!! не заруливался, рывков не было в стороны не носило!!! Поздравляю!!! У меня если пищит то сразу на посадку, а то моторы отрубаются, а тут так ещё прилично отлетал... 2200??

grblmm
28.09.2015, 18:34
погоняли только что, сорри за болтанку, ветер сумасшедший

https://www.youtube.com/watch?v=r3O29FMygCQ&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=MZ1cYWcC-QQ&feature=youtu.be

vitalik gr
29.09.2015, 21:05
Всім привіт...

Будьласка, підскажіть студентові куди потрібно розйом втикати,тобто в який канал приймача?

Ато на відео в нього дріт червоний,чорний,білий по отдельности,а в мене в одному розйомі-(червоний,чорний,білий).Чи їх потрібно роспаковувати,і тикати по отдельно?
https://www.youtube.com/watch?v=dxXsuwR-7kM


233404233429

voxa
29.09.2015, 22:40
Да втыкай попорядку.....там где 3 в низ и попорядку к верху! Все равно потом укажешь в OpenPilot что куда :ok:

vitalik gr
29.09.2015, 23:11
Хто має дайте ссилку на програму OpenPilot ,з відео ссилку не можу скачати(.

voxa
30.09.2015, 19:16
Тут вроде все есть о cc3d http://multicopterwiki.ru/index.php/CopterControl3D

vitalik gr
01.10.2015, 18:58
Вова,спасибі за ссилку,але не відкриваєтся собака-(страница не доступна(....

vitalik gr
02.10.2015, 22:16
Що ніхто в цю тему з коптероводів не заходить???



Допоможіть розібратися,встановив 15.02.02 версію,пробую підключитися і нефіга не пашить(((...

Вибиває от таке- http://s7.postimg.org/etd2uwwyf/image.jpg (http://postimg.org/image/etd2uwwyf/)

voxa
02.10.2015, 23:42
В ютубе все есть пошагово на русском! На сколько я помню нужно с начало нажать абгрейд и когда начнет бежать строка только тогда нужно втыкнуть шнурок в контролер!!! Просто тут не у всех cc3d :ok:

vitalik gr
03.10.2015, 00:32
Так і роблю,коли починає бігти строка підключаю - і ніх..я :(.

Просто тут не у всех cc3d - А в тих в кого є cc3d, походу допомогти нема бажання)...Лади питання закриваєм,бачу толку не буде.

Левша
06.10.2015, 15:08
У меня тоже не получалось, долго мучался. Отдал знакомым, настроили. Как говорили,что срачала надо установить версию старую, с которой прошивка и обновляется

- - - Добавлено - - -

У меня тоже не получалось, долго мучался. Отдал знакомым, настроили. Как говорили,что срачала надо установить версию старую, с которой прошивка и обновляется

Dic
07.10.2015, 13:17
Просто тут не у всех cc3d - А в тих в кого є cc3d, походу допомогти нема бажання)...Лади питання закриваєм,бачу толку не буде.
у меня сс3д, но с таким не сталкивался, знал бы отписался бы, а так чего тему засорять???

vitalik gr
17.10.2015, 00:34
Тему ніхто не засоряє,для того і є форум щоб допомоги шукати!!!!

Може комусь пригодится,по ссилці Юліана ніхіра не пахло,бо він аккум підєднував зразу.У новій версії 15.02.02,такого робити не потрібно !Нажимаєтся апгрейд,і підключаются мозги без аккума,і все паше.Аж потом після калькуляте,програма покаже коли тикнути аккум...

Agvr
17.10.2015, 16:22
Задумался, в чем носить 250ку со всеми сопутствующими вещами. Кто в чем носит, и что может посоветовать?
Понравился такой рюкзак http://www.getfpv.com/accessories-78/cases/lumenier-qav250-fpv-backpack.html , но не за эти деньги)
Может кто такой делал?

crazydr
18.10.2015, 15:42
Задумался, в чем носить 250ку со всеми сопутствующими вещами. Кто в чем носит, и что может посоветовать?
Понравился такой рюкзак http://www.getfpv.com/accessories-78/cases/lumenier-qav250-fpv-backpack.html , но не за эти деньги)
Может кто такой делал?

сначала купил это
http://fs152.www.ex.ua/show/199582907/199582907.jpg?800

но оказался маловат, потом сделал этот

http://fs181.www.ex.ua/show/185266880/185266880.jpg?800

но малость великоват для 250, я его под 450-ку делал, а так как совсем ушел от леталок большого размера - уместил в него две дрифтилки...

а тут подвернулся вот такой замечательный чумадан в которов вместилось ВСЕ!!!! чемодан шел в комплекте со сваркой "Панот"

http://fs136.www.ex.ua/show/201158192/201158192.jpg?800
http://fs136.www.ex.ua/show/201158216/201158216.jpg?800

как делал сам - обращайтесь - расскажу....

voxa
18.10.2015, 19:56
У меня все влазит в обычный рюкзак!

crazydr
18.10.2015, 20:28
Но в рюкзаке оно не особо удобно, а на ящик еще и сесть пожно))))
У меня товарищ тоже в рюкзаке все носил, вока винт не сломал, правда там была 450-ка...

dichokt
18.10.2015, 23:22
Всем привет!
Принимайте в свои ряды, счастливого обладателя 250-ки.
После сегодняшнего первого облета с фпв, эмоции зашкаливают. То есть будем с ним дружиться.
Как я и ожидал, встретился с проблемой ориентировки (без приборов:)) по высоте, особенно без тел и растительности в чистом поле :huh:, но это дело наживное, я так думаю.
Так как, интересующие меня, нюансы в этой теме особо не обсуждались (может и не заметил), решил оживить темку, может кому пригодится.
Перед сборкой рамы (понимая возможные последствия), стояла задача как можно лучше заныкать акк в раме. Но учитывая, что в наличии имелись довольно большие (2.2А) акки, задача немного усложнялась. Перелопатил кучу ссылок на эту тему, уже и не помню, что и откуда взял, но в итоге получилось как то так.
По такому случаю, выставляю на осмотр своего зверька.
235454235455235456235457235458235459

Сори за качество.
Еще не определился как защитить передатчик от перелома хребта с подачи акка. Как вариант, пару рядов стяжек на аллюм. стойках между ними.
Ну и саркофаг для платы распределения, возможно с потолочки.
Пищалка на третьем этаже временно, жду пока приедет два в одном (типа для поиска модели) и будет установлена на первом, над силовым разъёмом .
Надеюсь, кому то подойдет такой вариант:)

ПС. А КОКи на движках попались.........ТИХИЙ УЖАССС!!! Пришлось :butcher:.

Agvr
19.10.2015, 08:14
Проставки в виде стоек, да еще и такой длинны сломаются.
Контроллер должен быть в центре, иначе некорректно будет работать. Летать блинчиком можно, но флипы крутить или же в акро-режиме будет проблемно.
PDB снизу - тоже спорное решение, особенно на пластиковых стойках - снесет.

На мой взгляд идеально все запихнуть на нижний этаж и загерметизировать, а батарею прятать на втором, как у вас. Тогда при падениях снижается вероятность, что что-то отлетит (кроме мобиуса). Сам сейчас пытаюсь это сделать с 1см проставками. Жду мелкий приемник, а то с D8R сильно не разгуляешься. Как соберу - выложу фото.

- - - Добавлено - - -

crazydr, а где такую пену нашли для последнего варианта?

crazydr
19.10.2015, 18:02
crazydr, а где такую пену нашли для последнего варианта?
Это паралон толщиной1см из какихто приборов, а в углу из двух половинок под акки вырезал. Все наклеено двухсторонном сеотчем на листы из ПВХ, а он в свою очередь прикручен к крышкам. Ну и липучка в завершение...

dichokt
20.10.2015, 00:28
Проставки в виде стоек, да еще и такой длинны сломаются.
Контроллер должен быть в центре, иначе некорректно будет работать. Летать блинчиком можно, но флипы крутить или же в акро-режиме будет проблемно.
PDB снизу - тоже спорное решение, особенно на пластиковых стойках - снесет.

На мой взгляд идеально все запихнуть на нижний этаж и загерметизировать, а батарею прятать на втором, как у вас. Тогда при падениях снижается вероятность, что что-то отлетит (кроме мобиуса). Сам сейчас пытаюсь это сделать с 1см проставками. Жду мелкий приемник, а то с D8R сильно не разгуляешься. Как соберу - выложу фото.


Александр, Спасибо за Ваше мнение.
Да, с D8R сильно не разгуляешься. Полностью согласен. В без корпусном варианте выиграл бы еще 3-4мм, не посчитал нужным. Это основная причина 15мм стоек. Ну и естественно уже не было смысла мозги вытягивать из корпуса, достаточно было отпаять штырьки (и под паяться напрямую), и спилить верхнюю крышку корпуса, по высоте (на фото 2 хорошо видно, два гнезда получились закрытыми). Ну, это такое.
По поводу, сломаются. В планах (еще не решил надо ли) в передней части добавить пласт. вставку в форме копыта, и в сквозную (снизу) вкрутиться в верхние стойки. Думаю, этого будет более чем достаточно, главное, что от всего этого вес набирается :). Но что то мне подсказывает, что самая слабая часть, это ЛУЧИ. Может и ошибаюсь.
По поводу контролера. Не буду спорить, но ВЫ ЛИЧНО экспериментировали? Просто интересно, честно. Или это теория? 2см от центра, на столько критично? Почему спрашиваю, просто пару раз попадалось (в роликах, на соревнованиях), что мозги установлены не по центру.
В акро-режиме будет проблемно. Вы это серьезно (не сарказм)? На сколько я понял, это самый "ручной" режим, который меня интересует в качестве основного. Еще не летал на нем. Но зная себя (набравшись опыта) захочу летать без помощи мозгов (СС3D). Привычка от пилотажек.

Dic
21.10.2015, 09:22
на выходных таки вырвались подлетнуть...правда повылазили бока по настройкам и по железу.. но это для того чтоб на следующие полетухи уже все норм было... и можно было погонять..... но главное собрались... было 4 коптера из них 3 фпв, + парочка самолей..
видос закину, правда он особо неочем... ..

https://www.youtube.com/watch?v=w4fqVczGEks

korvin8
21.10.2015, 11:36
По такому случаю, выставляю на осмотр своего зверька.
Пишу это не ради критики, я для того что бы вы смогли собрать что-то пригодное для полетов ;)
Это просто ужас! Не пригодно ни для полетов, ни в первую очередь, для падений, которых на 250 будет очень много.

1. Аккум в раме
- Довольно спорное решение (я противник) но если все-же решились на него - нужно хорошо его закреплять (липучка на раме и аккуме и парой полосок липучек вокруг рамы).
- Пред аккумом должен быть упор. Если упор будет крепится на стойки - стойки погнет/оторвет. Нужно придумывать что-то надежней.
- Так же нужно четко определится с размером аккума, понимая что в будущем свободы в сторону увеличения не будет. Рассчитывать нужно на 4s 1800mAh максимум. И уже исходя из этого делать место под него. Хороший/удобный вариант - вообще без верхней пластины https://img-fotki.yandex.ru/get/3813/158068906.0/0_1d9dcf_41fe9caf_orig.jpg

2. ПДБ под рамой
- Не приемлемо в принципе
- Подумайте об отказе от ПДБ в пользу просто пайки проводов (упрощение конструкции, снижение веса) либо использование "тяжелого" ПДБ с БЭКом, LCфильтром, пищалкой итд.
- Я не советую использовать ПДБ, являющуюся пластиной рамы. Если использовать - то только не нагруженные физически.

3. Сборка рамы
- Лучи сверху упипаются в стойки - не приемлемо, нужны проставки, по площади совпадающие с зажимаемой площадью луча.
- Две нижние пластины должны образовать одну очень жесткую детать, для этого стойки нужно крепить болтамы на скозь: нижняя пластина - проставка - верхняя пластина - стойка. В вашем варианте при сильном ударе стойки вырвет, пластины рамы сломаются.
- Нижний этаж слишком высокий, будет мало жесткости у "бутерброда" из двух пластин. Его желательно защищать. Например как здесь https://img-fotki.yandex.ru/get/16189/158068906.0/0_1d9ec5_49acee80_orig.jpg

4. Электроника
- Разводку питания убрать внутрь рамы.
- Камеру желательно закрепить не жестко болтами, а мягко на резинках (обычные "резинки для денег" вместо болтов). Вместо нейлоновых стоек использовать резиновые трубки/демпферы, например для площадки Мобиуса из комплекта рамы. Даже в начале обучения полетам камеру стоит наклонить вверх, хотя бы градусов на 10, можно больше.
- Видеопередатчик - желательно уйти от углового разъема. Либо закрепить передатчик вертикально, проведя его разъем в отверстие рамы, либо перепаять разъем на удлинитель и вывести его так же на верхнюю пластину рамы.
- Контроллер полета должен стоять в центре, про это вам уже написали. Его можно поставить в любое место рамы, но тогда эту корректировку нужно вносить программно.
- Такая видео антенна как у вас очень быстро ломается. Для обучения я бы поставил "сосиску" без корпуса в термоусадке. Позже - клевера от AOMWAY/FatShark или хороший самодел.
- Убрать электронику с верхней пластины.

OdCam
21.10.2015, 23:03
А чего столько негатива к ПДБ ? На большом квадрике я паял провода, а на 250 думаю должно платки хватить с запасом. Да и удобно добавить в любой момент что-то еще.
Или я что-то упустил?

dichokt
22.10.2015, 02:15
Это просто ужас! Не пригодно ни для полетов, ни в первую очередь, для падений, которых на 250 будет очень много.

Ну тогда я рад за себя (новичок в коптерах), что мне удалось его облетать.

А за рекомендации Спасибо :drinks:

Dic
22.10.2015, 12:19
Аккум в раме
- Довольно спорное решение (я противник) но если все-же решились на него - нужно хорошо его закреплять (липучка на раме и аккуме и парой полосок липучек вокруг рамы).
- Пред аккумом должен быть упор. Если упор будет крепится на стойки - стойки погнет/оторвет. Нужно придумывать что-то надежней.
- Так же нужно четко определится с размером аккума, понимая что в будущем свободы в сторону увеличения не будет. Рассчитывать нужно на 4s 1800mAh максимум. И уже исходя из этого делать место под него. Хороший/удобный вариант - вообще без верхней пластины https://img-fotki.yandex.ru (https://img-fotki.yandex.ru/get/3813/158068906.0/0_1d9dcf_41fe9caf_orig.jpg)

У меня аккум в раме... все нормально, крашей было оччень много... акки все живые.


- Нижний этаж слишком высокий, будет мало жесткости у "бутерброда" из двух пластин
в нижнем этаже живут регули и разводка питания.. все довольны...

остальное на любителя... но мозг я бы тоже крепил по центру... меньше неожиданностей будет...
и кстати центр масс тоже очень влияет на поведение коптера.... (да летать он будет, но будут непонятки при разных маневрах)

artjn
22.10.2015, 20:11
https://goo.gl/photos/NPGQNgC9FSic6pyq6
https://goo.gl/photos/DhUWUKGhAdQSAQgs7
https://goo.gl/photos/NXPLwQa5bJgGJdbW9
https://goo.gl/photos/HwkiRo96s5c1HHWv6

vitalik gr
22.10.2015, 21:37
Артем,а де таку штуку можна у нас заказати? Щоб підняти перший поверх,ну і звісно вигляд вже міняє-(дротів не видно так).


235859

artjn
22.10.2015, 21:53
Эту штуку я купил вместе с ZMR-ом тут же на барахолке пару недель назад. Напечатана на 3D принтере. Верх доделывали сами.
Просто полетушки ))

https://www.youtube.com/watch?v=rWAUenvgPXQ

OdCam
22.10.2015, 22:18
Артем,а де таку штуку можна у нас заказати? Щоб підняти перший поверх,ну і звісно вигляд вже міняє-(дротів не видно так).

Если найдете где взять, и мне напишите) Тоже хочу такую, а с бангуда не красивая совсем.

To artjn
А в "заднице" такое (http://www.banggood.com/Blue-SKY-QAV250-3_9g-XT60-Installtion-Connecter-p-962146.html) установлено?



З.Ы.А все регули выносят на лучи, или кто-то прячет в корпус?

Tomahawk_
22.10.2015, 23:07
Эти варианты по моему интереснее так-как ещё и обеспечивают вентиляцию

http://www.thingiverse.com/thing:979216
http://www.thingiverse.com/thing:842061

Если интересно, могу напечатать.

artjn
22.10.2015, 23:41
Эти варианты по моему интереснее так-как ещё и обеспечивают вентиляцию

http://www.thingiverse.com/thing:979216
http://www.thingiverse.com/thing:842061

Если интересно, могу напечатать.

О, так сделай пацанам что-нибуть подобное, и будет им счастье))

Dic
23.10.2015, 08:25
З.Ы.А все регули выносят на лучи, или кто-то прячет в корпус?
у меня на 1-м этаже спрятаны, 12А, все нормально, греются чуток,

Aless_b
23.10.2015, 08:45
О, так сделай пацанам что-нибуть подобное, и будет им счастье))
Тут Юра интересовался сколько модельку 450г напечатать на 3Д принтере цена очень не гуманная от 10гр за грамм.

korvin8
23.10.2015, 11:53
А чего столько негатива к ПДБ ? На большом квадрике я паял провода, а на 250 думаю должно платки хватить с запасом. Да и удобно добавить в любой момент что-то еще.
Или я что-то упустил?


против маленькой ПДБ (36*36) только то что это плата, размером с КП, а по сути никаких функций, кроме места спайки не выполняет, это слишком расточительно для мелких коптеров
а например вот такой вариант вполне интересный http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2331299 - ПДБ не "пустая", место отлично экономится
но я бы пожалуй разместил на ПДБ только БЭК на 5в, LCфильтр ну и саму разводку питания как силового, так и слаботочного, ОСД как по мне в этом классе абсолютно не нужна

против большой - гоночные коптеры постоянно и сильно падают, рамы часто ломаются и летать с треснутыми обоими нижними пластинам и с половиной верхней - нормальная практика :) а вот если одна из пластин будет ПДП и она треснет - то летать уже не получится и в лучшем случае ждет переборка коптера на провода ;) а в худшем - долгая и нудная ловля багов типа "только что летело - и вдруг упало"

Agvr
24.10.2015, 17:26
После отлетаных 10 акков начались помехи на видео при даче газа от 40% и выше. 3S, видеолинк ( http://www.banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree-Camera-w32CH-Transmission-p-965760.html ) запитан напрямую. Так понимаю нужно ставить LC-filtr.
По другому никак? Какие посоветуете?

amatii
24.10.2015, 17:39
После отлетаных 10 акков начались помехи на видео при даче газа от 40% и выше. 3S, видеолинк ( http://www.banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-110-Degree-Camera-w32CH-Transmission-p-965760.html ) запитан напрямую. Так понимаю нужно ставить LC-filtr.
По другому никак? Какие посоветуете?
Можете спаять что-то типа вот этого
https://fpv-team.de/blog-aktuelles-news/entry/howto-s/lc-filter
Детали не дефицитные можно купить в любом магазине радиодеталей
Есть готовые типа такого http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__68127__L_C_Power_Filter_1_7A.html

Dashur
24.10.2015, 17:53
Принимайте новенького после недели сборок-разборок, паяний укарачиваний-удлинения проводов получилось такое чудо.
Хотелось собрать максимально легкую раму, с аккумом внизу. Вес с аккумом 1600мАч 445грам.
Выбрал такую раму http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__76795__Quanum_NEON_250_Kit_.html
Комплектующие старался выбирать из тех, что есть в моем магазине чтобы не возникало проблем с запчастями.
Моторы http://magnits.com.ua/product_3208.html http://magnits.com.ua/product_3207.html
Регули http://magnits.com.ua/product_3135.html
Полетный контролер http://magnits.com.ua/product_3204.html
Трансмитер http://magnits.com.ua/product_2775.html
Антенны http://magnits.com.ua/product_3740.html
Аккум http://magnits.com.ua/product_808.html
Винты http://magnits.com.ua/product_3737.html

kapitan76
26.10.2015, 14:19
Мои воскресные полетушки, блин никого в Днепре нет на 250ых (((

https://www.youtube.com/watch?v=NX72KI3iqjg
кстати писалка была установленна без выкоса, ИМХО нифига не видно, курсовая примерно град на 20 поднята...

VictorDnepr
26.10.2015, 14:30
Уже есть, даже два.

krava33
26.10.2015, 18:40
У меня кстати тоже помехи на двух квадах появились, я даже отдельный DC-DC поставил на камеру - сначала был толк, теперь нет.
Представляю своего нового любимца - Eachine Racer 250. (http://goo.gl/KSC8oM)
Квад с неплохой камерой 1000 TVL (судя по скорости работы с светом - матрица CCD), пердатчик 600мв с встроенным OSD модулем, моторы 2204 2300кв, поддержка 4s, реально яркая подсветка, которая управляется отдельным каналом с аппаратуры и цена в 150$ - я доволен) Мозги кстати стандартные CC3D.
Собственно обзор: https://www.youtube.com/watch?v=hIqS85bF3z0

andrewavp
27.10.2015, 09:04
оставлю и я свои осенние полетушки (Киев)

https://www.youtube.com/watch?v=S2OvlX2jy-w

krava33
27.10.2015, 21:51
Классный квад, класный конфиг, что дает бетафлайт?

kapitan76
28.10.2015, 10:21
Уже есть, даже два.
Вот это хорошо! надо встретится та по летать вместе что ли?
с моего последнего видео, место для этого отличное!!!

korvin8
28.10.2015, 10:44
что дает бетафлайт?

он дает не вероятное ощущение управляемости и отзывчивости
после того как его попробуешь - назад дороги нет ;)

Dic
29.10.2015, 15:59
бетафлай походу на СС3Д не работает...

amatii
29.10.2015, 16:45
бетафлай походу на СС3Д не работает...

Работает - только нужно перепрошить СС3Д
Вот руководство по перепрошивке
http://forum.rcdesign.ru/blogs/207685/blog20952.html

Вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=ULSzHPQ5IYQ

krava33
29.10.2015, 16:55
Спасибо, буду шиться на клинфлайт)

sva1612
02.11.2015, 09:07
Люди подскажите как сделать удержание высоты на CC3D. Может у кого есть опыт

grblmm
02.11.2015, 10:35
Никак. Не умеет он этого. Это акро контроллер. Возьмите апм мини и будет вам счастье.

artjn
02.11.2015, 13:02
Летаем
https://www.youtube.com/watch?v=MvOktnifQDE

Павлентий
02.11.2015, 14:17
нормас))))))

kapitan76
03.11.2015, 11:24
Люди подскажите как сделать удержание высоты на CC3D. Может у кого есть опыт
ближайшая по цене альтернатива это naze32 advanced стоит порядка 20 зеленок а если ещё и gps до купить то практически все плюшки старших моделей, сейчас как раз такой контроллер буду пробовать...

krava33
03.11.2015, 17:40
Всем привет. Получил новый хит среди 250ок начального класса - QAV250 с поддержкой 4s, с аппаратурой Radiolink AT9 за 170$ (http://alipromo.com/redirect/cpa/o/rhc4wu2ta7m1ei0fv8o65xwcosi39s5s/)!
Мозги Naze32, рама карбон, в комплекте есть все что нужно для сборки, останется добавить только аккумулятор и FPV комплект.
Итого мы имеем лучшую на текущий момент аппаратуру управления в ценовом диапазоне до 200$ (Телеметрия, SBUS, RSSi) и нормальный квад на емакс комплектующих.
При учете стоимости аппаратуры в 110$ - квад выходит в 60$ Ну а я вообще за 150 успел взять, когда скидка работала))
В общем обещаю полноценный обзор. =)

artjn
05.11.2015, 02:48
Полетушки :pilot:

https://www.youtube.com/watch?v=XNMS2xjSBUg

q3dm8
05.11.2015, 15:26
60fps суттєво змінюють картинку у кращу сторону.
Яка камера використовувалася для відеозйомки?

artjn
05.11.2015, 22:12
sjcam4000+

q3dm8
09.11.2015, 16:29
Питання до експертів: яким чином можна оптимізувати відео щоб позбавитись втрати деталей у динамічних YouTube відео?
Перевірив вже кілька різних варіантів кодування включаючи рекомендовані самим YouTube, ніяк не виходить досягнути потрібного ефекту.

Наприклад тут:

https://www.youtube.com/watch?v=HETDuj2SR1o

А ось тут взагалі жах, при тому що оригінальне відео виглядає чудово:

https://www.youtube.com/watch?v=QizbLQXLRig

leica
12.11.2015, 14:34
Видео по сборке рамы QAV250

https://youtu.be/BfGk5lks8BM

korvin8
12.11.2015, 21:29
- рама, которую вы собираете это ZMR250 а не QAV250, QAV250 вот http://www.getfpv.com/qav250-mini-fpv-quadcopter.html

- стойки прикручивать только к средней пластине не правильно, гораздо лучше прикрутить на сквозь: нижняя пластина => проставка толщиной в луч => средняя пластина => стойка
в таком случае добавляется дополнительная жесткость бутерброду из нижней и средней пластины и в случае краша - болты не вырывает из средней пластины

- лучи удобней крепить гайками вниз, когда соберете квадрик и нужно будет пометь луч - очень сложно будет через электронику и провода добраться к гайке на средней пластине, а вот просунуть туда тонкий ключ - вполне удобно

- лучи нет смысла крепить на все 4 болта, я вообще креплю на 2 по диагонали, некоторые - на 3, т.к. слабое место у луча - это прорези мотормаунта и в основном ломается он именно там

leica
14.11.2015, 11:02
Нужен хороший пилот 250 квадрика, способный летать в экстримальных условиях. Например, пролет по комнатам заброшенного здания или контролируемое падение квадрика с 9 этажа с последующим взлетом у земли. Все это с Гопро на борту для записи качественного видео. Пишите в личку. Нужны примеры видео.

- - - Добавлено - - -


- рама, которую вы собираете это ZMR250 а не QAV250, QAV250 вот http://www.getfpv.com/qav250-mini-fpv-quadcopter.html

- стойки прикручивать только к средней пластине не правильно, гораздо лучше прикрутить на сквозь: нижняя пластина => проставка толщиной в луч => средняя пластина => стойка
в таком случае добавляется дополнительная жесткость бутерброду из нижней и средней пластины и в случае краша - болты не вырывает из средней пластины

- лучи удобней крепить гайками вниз, когда соберете квадрик и нужно будет пометь луч - очень сложно будет через электронику и провода добраться к гайке на средней пластине, а вот просунуть туда тонкий ключ - вполне удобно

- лучи нет смысла крепить на все 4 болта, я вообще креплю на 2 по диагонали, некоторые - на 3, т.к. слабое место у луча - это прорези мотормаунта и в основном ломается он именно там

Полностью согласен

korvin8
14.11.2015, 22:30
Нужен хороший пилот 250 квадрика...
вы не написали для чего
думаю объяснение задачи повысит интерес к вашему предложению ;)

krava33
15.11.2015, 23:25
Сегодняшние FPV гонки: https://www.youtube.com/watch?v=W2l0jdbtYJk (Мой опыт полетов 1,5 месяца пару раз в неделю). За весь день ничего не сломано)
Квад - ZMR 250 за 67$ =) (http://goo.gl/GQXzkt)

q3dm8
16.11.2015, 17:23
... За весь день ничего не сломано) ...
А отже можна сміливо збільшувати швидкість!
Гарне місце для FPV перегонів, звісно за відсутності пішоходів.
Доречі на відео видно ті-ж артефакти у деталях.


... Квад - ZMR 250 за 67$ =) ...
Китайці непогано зменшують поріг вступу у хоббі. Тільки недавно замовив наступний комплект для товариша: https://goo.gl/vYa6PU

kapitan76
16.11.2015, 18:02
Сегодняшние FPV гонки: https://www.youtube.com/watch?v=W2l0jdbtYJk (Мой опыт полетов 1,5 месяца пару раз в неделю). За весь день ничего не сломано)
Квад - ZMR 250 за 67$ =) (http://goo.gl/GQXzkt)
Отписался на трубе под видео)) Зачёт....

krava33
16.11.2015, 18:05
Спс, по факту мы еще новички в FPV гонках. И да, у меня большой занос за тем деревом ))
Радует что квад за смешные 67 баксов так летает)

leica
16.11.2015, 18:53
Нужен хороший пилот 250 квадрика, способный летать в экстримальных условиях. Например, пролет по комнатам заброшенного здания или контролируемое падение квадрика с 9 этажа с последующим взлетом у земли. Все это с Гопро на борту для записи качественного видео. Пишите в личку. Нужны примеры видео.

Иногда поступают заказы на экстримальные съемки от заказчиков. Такого рода видео на Фантике не снимешь. Сам еще не дорос до хорошего уровня пилотирования 250кой. Вот и ищу спецов. Пилоты нужны по всей Украине. Т.к. заказы бывают не только в Киеве. Оставляйте свои координаты и примеры видео в личку. Будет заказ. сразу отзваниваюсь и обсуждаем оплату.

korvin8
16.11.2015, 22:19
тут еще такой момент - хорошо летать и уметь красиво снимать - совершенно разные вещи
вот я например в сосенках пофристайлил, вроде и не плохо - а даже если не с курсовой бы было видео - ценности ноль, очень дерганно и не интересно смотреть

http://youtu.be/dzY1RZkHLII
http://fpvrace.in.ua/f/viewtopic.php?f=6&t=11

q3dm8
17.11.2015, 11:16
тут еще такой момент - хорошо летать и уметь красиво снимать - совершенно разные вещи
Повністю згоден!

ценности ноль, очень дерганно и не интересно смотреть
А ось тут повністю не згоден. Відчувається екшн і швидкість :good:
Відразу пригадується це відчуття, через яке береш коптер і ідеш літати.

korvin8
17.11.2015, 14:03
да, ощущения не вероятные :) именно из-за этого и летаем
а вот профи мелких квадриков научились не просто отлично летать, но выполнять некоторые элементы, которые очень хорошо смотрятся именно на видео
при чем это абсолютно бессмысленно с точки зрения как гонок так и не особо эстетично если наблюдтаь за коптером со стоны
можно сказать новый стиль появляется - "фрирайд - 3D изнутри"

q3dm8
18.11.2015, 12:02
Продовжую експерименти з YouTube.
Спробував використовувати рекомендовані налаштування: support.google.com/youtube (https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru)
А також рекомендації від цього хлопця: BessTV - GoPro (https://www.youtube.com/channel/UC8J2bNpe0Wbwa4KaXO8Otkw)
Якщо когось цікавить можу розписати детальніше.

Ось що вийшло:

https://www.youtube.com/watch?v=SMXlUTh4ih8

Dic
18.11.2015, 14:27
красота... пора и нам уже в леса выбираться... поломать пару пропов...

krava33
18.11.2015, 14:59
Полет нормальный, качество видео стремное, все таки похоже нет нормального способа заливать на ютуб без потери качества. Жуткие артефакты, особенно на цифрах.
По столу раскладному - можно подробнее? Где брали, цена и как выглядит ? =)

olegtur77
18.11.2015, 15:41
Андрій! Ви часом не в Лісопарку літаєте? Бачу на деревах білі мітки - це орієнтири траси?

q3dm8
18.11.2015, 16:32
По столу раскладному - можно подробнее? Где брали, цена и как выглядит ? =)
То ящик для інструменту (http://imgur.com/7VfgoBz) з Єпіцентру :) Скільки коштував вже не пам'ятаю.


Андрій! Ви часом не в Лісопарку літаєте? Бачу на деревах білі мітки - це орієнтири траси?
Так, хоча фактично то вже не лісопарк, це по іншу сторону від об'їзного шосе. Там менше рослинності поміж дерев.
Орієнтири- звичайний сріблястий скотч. Спочатку там дуже просто загубитися.

krava33
18.11.2015, 16:41
Понял спасибо))

kobi
19.11.2015, 00:12
Привіт! Чи є хто зі Львова хто літає на 250-х?
Починаю збирати свого, то хотілось би влитись в "тусовку", якщо така є, звісно :)

artjn
22.11.2015, 23:38
Выпилил еще один комплект, теперь проставку (белого цвета) сделал из капролона, на 4гр. тяжелей 3Dпринтерной, а прочность я думаю в разы.
http://s017.radikal.ru/i407/1511/22/acba20965469.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1511/4e/22868f523d3a.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1511/40/42df55a1a7f2t.jpg (http://radikal.ru/fp/46296a5eecfb4802bd301ae1fdebc4e8)

b13on
23.11.2015, 10:19
Господа, срочный вопрос: имеет ли смысл брать вот такой девайс и потом доводить до ума под FPV?
http://www.banggood.com/Eachine-EC250-Racer-Drone-With-RadioLink-2_4G-9CH-AT9-Transmitter-R6D-CC3D-RTF-p-1014530.html?utmid=35
очень срочно....

kapitan76
23.11.2015, 10:50
Господа, срочный вопрос: имеет ли смысл брать вот такой девайс и потом доводить до ума под FPV?
http://www.banggood.com/Eachine-EC250-Racer-Drone-With-RadioLink-2_4G-9CH-AT9-Transmitter-R6D-CC3D-RTF-p-1014530.html?utmid=35
очень срочно....
а чего не стоит???? вполне себе нормальный для начинающего сетап!!! цена-шара! если сможете его вырвать за такую цену....

krava33
23.11.2015, 11:01
Если что - он там один будет по такой цене))

korvin8
23.11.2015, 12:20
Offer
2PCS
http://www.banggood.com/snapup.html?bid=17068&utmid=246

krava33
23.11.2015, 14:23
Ржака конечно но известный кит с али с аппой АТ9 за 152$ (http://goo.gl/81aeDd) оказывается поддерживает торможение, и скорее всего ваншот125(Так как даже кит за 67 поддерживал ваншот).
Регули там емакс 12А, случайно в инструкции вычитал за Damped - Low\Mid\Hi. Еще не летал на улице но тормозить начали это факт) Активируется с приемника (как при калибровке). :)
Подробнее расскажу в обзоре.:rc_plane:

q3dm8
23.11.2015, 14:41
Выпилил еще один комплект, теперь проставку (белого цвета) сделал из капролона, на 4гр. тяжелей 3Dпринтерной, а прочность я думаю в разы.
Виглядає супер! Якою виходить кінцева вартість такого комплекту?

OdCam
23.11.2015, 15:28
А кто на каких аккумах летает?
у меня 3S, вот думаю не взять ли 4S?

korvin8
23.11.2015, 16:20
4S и самое главное - с большим C (45С минимум, лучше 60-80) иначе вау эффекта, как на красивых видео - не не будет
емкость 1300-1800, на любителя

OdCam
23.11.2015, 16:22
Я просто оказывается немного протупил, и все маштабируется на 4 банки, а вот движки multistar 2204 кушают по паспорту до 3х банок. Хотя в сети есть успешные полеты на 4х банках. Я вот в раздумьях...

artjn
23.11.2015, 18:23
Учитывая что лучи 4мм, капролон, (крепеж, стойки, их нет на фото), вышло 53$

- - - Добавлено - - -


Я просто оказывается немного протупил, и все маштабируется на 4 банки, а вот движки multistar 2204 кушают по паспорту до 3х банок. Хотя в сети есть успешные полеты на 4х банках. Я вот в раздумьях...
Конечно на 4-х. я летаю на нанотек 1800 90-130C

b13on
23.11.2015, 18:42
В общем коптер по ссылке что давал сегодня ушел за пару секунд. Не успел купить. Предполагаю что еще будут варианты на этой неделе особенно в пятницу :)

Планирую перебираться с автохобби в авиацию. Хочу попробовать коптер/планер/FPV самолет на 15км.
Начну с малого - коптер 250-й с FPV
Заказывать разными лотами комплектующие для коптера не имеет смысл, т.к. Kit в итоге выходит дешевле, не самый лучший но дешевле.

Вопросы которые терзают меня:
1. Какие киты рассматривать и какие комплектующие не брать в китах? Предполагаю что моторы будут 2204.
2. FPV. Здесь полный ноль. Знаю лишь одно - FPV очки не потяну по бюджету. Посему экран-монитор и этим пока ограничимся. Посоветуйте комплект, что бы определенные компоненты (такие как приемник) можно было использовать для самолетов
3. было бы неплохо прикрутить экшн камеру sj5000 вместо mobius-а. Почему? Потому что есть в наличии :)

п.с. аппу планирую брать flysky th9x + переходить на 1.3Ghz

Бюджет... если раньше 100$ это было не много, то теперь каждый $... ну в общем вы поняли.

amatii
23.11.2015, 18:50
Учитывая что лучи 4мм, капролон, (крепеж, стойки, их нет на фото), вышло 53$

- - - Добавлено - - -


Конечно на 4-х. я летаю на нанотек 1800 90-130C

Артем, сколько весит голая рама?
Или хотя-бы в сборе без аккумулятора

Aless_b
23.11.2015, 19:11
п.с. аппу планирую брать flysky th9x + переходить на 1.3Ghz


Для 15км придется модуль другой покупать это раз, во вторых у этой апы нет телеметрии и файлсейв у приемников тоже отсутствует. Если докупать модуль+ телеметрийный приемник, то по деньгам выйдет чуть чуть дешевле чем таранис где телеметрия и голосовое оповещение уже встроенное в отличии от флайская, там еще надо будет паяльником поработать.
По остальному не подскажу. И да в 100$ с пультом не вложитесь гарантировано. Кит примерно 75$ + фалайскай еще 60-70$. Модуль FrSky DJT c телеметрийным приемником еще 50. Если брать модуль по современне с поддержкой SBUS - FrSky XJT то он стоит примерно 70$. И это без акумов и ФПВ.
И да если 1.3ГГц это частота видео то наверное не стоит будет мешать управлению.

b13on
23.11.2015, 20:02
Да, прошу прощение. Радио управление на 433, не 1.3.
По поводу телеметрии - предполагаю что есть workaround решения этой проблемы. В соседнем разделе люди летают на 15-20км с простой аппой turnigy 9xr с радиолинком 433.

Опять же, то что я пишу - это планы на будещее.
На данный момент хочу собрать коптер + видео. На этой бюджет минимальный. Аппу с радиомодулем/приемником буду брать отдельно.

krava33
23.11.2015, 21:06
Я выше показывал свой новый коптер с аппой АТ9. У нее кстати модуль сьемный, хотя и в стоке на 4 км летали в тесте.

b13on
23.11.2015, 23:10
Коллеги, а ну покритикуйте.
Комплект 1 (http://ru.aliexpress.com/item/Qav250-Mini-Carbon-Fiber-R-c-1806-2400kv-Motor-EMAX-12a-BLHELI-ESC-NAZE32-10DOF-Flight/32378889157.html?aff_platform=aaf&sk=zFaEma2Fe%3A&cpt=1448312557309&af=10402&cv=399839&cn=3nyad4d0fcxdvyos7tlahcl32k9sjias&dp=v5_3nyad4d0fcxdvyos7tlahcl32k9sjias&afref=http%3A%2F%2Fforum.modelka.com.ua%2Fthreads% 2F57416-%25D0%259C%25D0%25B8%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE %25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B1 %25D1%2583%25D1%2581-%25D0%25B0-%25D0%25BB%25D1%258F-QAV250%2Fpage8&aff_trace_key=3601334c401e4779b40904fc760d3cb8-1448312557309-03454-zFaEma2Fe)

Комплект 2 (http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Mini-QAV250-C250-Quadcopter-Motor-12A-Esc-Flight-Control-Prop/32270859376.html?spm=2114.031020208.3.11.dxOiBy&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8) + аппаратура отдельно flysky TH-9x с дефолтным приемником в комлпекте.

Что скажете? Или ждать уникальные предложения?

- - - Добавлено - - -

И 3-й комплект уже не бюджетный с банга (http://www.banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-Built-in-5_8G-Transmitter-OSD-With-HD-Camera-BNF-Version-p-995366.html) + аппа flysky th9-x

Blade
23.11.2015, 23:35
Коллеги, а ну покритикуйте.
если на попробовать и потом выкинуть то пойдет, если чувствуете что затянет, то выберите комплектующие сами...
1. пдб 50х50мм хз как и куда вы ее впихнете в раму...стандарт 36х36мм
2. рама хз из какого карбона
3. моторы для начала пойдут но если затянет то все равно будете покупать 2204 или выше...
4. регуляторы тоже для начала пойдут но потом будете их менять тоже
5. мозг норм!!!!
6. апа для начала тоже пойдет.
лично мое мнение скупой платит дважды, дурак трижды, а л*х всегда.
вот https://www.youtube.com/watch?v=_-7oMpM_o_I посмотрите видео Юлиана, под видео есть конфиг...посмотрите и посчитайте, может лучше его купить?
хотя с его конфигурацией я тоже не совсем согласен...я бы кое что поменял.

amatii
23.11.2015, 23:39
Алексей, есть более интересный вариант http://www.banggood.com/Eachine-ZMR250-V2-Power-EMAX-MT2204-II-2300KV-Motor-Skyline32-Advanced-FC-LittleBee-20A-ESC-Gemfan-6045-Prop-p-1012749.html все самое актуальное на данный момент, крепкая рама с лучами 4мм вес тоже не малый - зато крепкая, мощные моторы, хороший контроллер
Пропеллеры заменить на 5045 и аккумулятор купить 4S 1300-1800мач
Такого конфига должно хватить по крайней мере на пол годика и не придется жалеть за потраченные деньги - а если поймете что не ваше можно и продать неплохой актуальный товар

b13on
23.11.2015, 23:59
только 3s, т.к. есть аккумы. на 4s это дополнительно по деньгам в 50$ (пару аккумов)

- - - Добавлено - - -

а как такой вариант (http://ru.aliexpress.com/item/FPV-mini-drones-DIY-Q250-quadcopter-frame-kit-with-MT2204-2300KV-motor-EMAX-Simon-K-12A/32366567867.html?spm=2114.031020208.3.27.XWb3fQ&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8)?

amatii
24.11.2015, 00:06
только 3s, т.к. есть аккумы. на 4s это дополнительно по деньгам в 50$ (пару аккумов)

- - - Добавлено - - -

а как такой вариант (http://ru.aliexpress.com/item/FPV-mini-drones-DIY-Q250-quadcopter-frame-kit-with-MT2204-2300KV-motor-EMAX-Simon-K-12A/32366567867.html?spm=2114.031020208.3.27.XWb3fQ&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8)?

Ну так летайте на 3S с пропеллерами 6045 будет штырить что мама не горюй

Blade
24.11.2015, 00:11
послушайте Виталика!!! не берите это откровенное г с алиэкспреса... какие аки у вас есть? какой у них С?
если ниже 35 то проще их продать.

krava33
24.11.2015, 00:19
Коллеги, а ну покритикуйте.
Комплект 1 (http://ru.aliexpress.com/item/Qav250-Mini-Carbon-Fiber-R-c-1806-2400kv-Motor-EMAX-12a-BLHELI-ESC-NAZE32-10DOF-Flight/32378889157.html?aff_platform=aaf&sk=zFaEma2Fe%3A&cpt=1448312557309&af=10402&cv=399839&cn=3nyad4d0fcxdvyos7tlahcl32k9sjias&dp=v5_3nyad4d0fcxdvyos7tlahcl32k9sjias&afref=http%3A%2F%2Fforum.modelka.com.ua%2Fthreads% 2F57416-%25D0%259C%25D0%25B8%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25BE %25D0%25B0%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B1 %25D1%2583%25D1%2581-%25D0%25B0-%25D0%25BB%25D1%258F-QAV250%2Fpage8&aff_trace_key=3601334c401e4779b40904fc760d3cb8-1448312557309-03454-zFaEma2Fe)

Комплект 2 (http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Mini-QAV250-C250-Quadcopter-Motor-12A-Esc-Flight-Control-Prop/32270859376.html?spm=2114.031020208.3.11.dxOiBy&ws_ab_test=searchweb201556_6_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8) + аппаратура отдельно flysky TH-9x с дефолтным приемником в комлпекте.

Что скажете? Или ждать уникальные предложения?

- - - Добавлено - - -

И 3-й комплект уже не бюджетный с банга (http://www.banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-Built-in-5_8G-Transmitter-OSD-With-HD-Camera-BNF-Version-p-995366.html) + аппа flysky th9-x

У меня все 3 варианта есть на руках.Комплект 1 мне очень нравится, для старта пойдет. Особенно аппа радует.
3 - это уже собранный квад с FPV и отличной камерой, так же поддержкой 4s в стоке. Вот обзор: https://www.youtube.com/watch?v=PRpjfhyd5Po&list=PLmhI4vOVzyZsld3ajQ4ghfbTVHtC79kZX&index=2

- - - Добавлено - - -


послушайте Виталика!!! не берите это откровенное г с алиэкспреса... какие аки у вас есть? какой у них С?
если ниже 35 то проще их продать.
Летаю на 25с 1500мач - не вижу никаких проблем. Пищалка пищит только в самом конце полета.

amatii
24.11.2015, 00:36
Ну если вы считаете что это классно летает (имеется в виду запас по тяге) то тогда да - нормальный комплект для новичка.
Но пройдет время научитесь летать захочется дать "тапка в пол" а у вас не хватит мощности моторов и аккумулятора
И тут начинается опять надо поменять что-то что-бы штырило - а это дополнительные затраты, купив хороший комплект получаем все и сразу без дополнительных затрат в дальнейшем, экономия чистой воды

Blade
24.11.2015, 01:37
Летаю на 25с 1500мач - не вижу никаких проблем. Пищалка пищит только в самом конце полета.
если вы летаете блинчиком то да согласен 25с хватит, а если тапку в пол то и 45 мало
у меня аки zippy 35С после поле полетов теплые, спустя 40 циклов заливается на 30% меньше...
а если ставлю пропы 5х4 или 5х4.5 то горячие...за 6-е пропы вообще молчу(моторы 2204 2300)

Aless_b
24.11.2015, 09:13
Я бы ответил как говорит мой знакомый начинающий вертолетчик. Какая разница какой емкости и какой токоотдачи батарейки если больше 3-х секунд я не летаю )). Научится летать наверное хватит любого варианта, единственное что все забывают, что надо сразу покупать пачку винтов. Ну и на пульте я бы не экономил. Если регули и моторы можно и потом прикупить, то покупать новый пульт как-то не комильфо и затратно.

krava33
24.11.2015, 09:22
Ну если вы считаете что это классно летает (имеется в виду запас по тяге) то тогда да - нормальный комплект для новичка.
Но пройдет время научитесь летать захочется дать "тапка в пол" а у вас не хватит мощности моторов и аккумулятора
И тут начинается опять надо поменять что-то что-бы штырило - а это дополнительные затраты, купив хороший комплект получаем все и сразу без дополнительных затрат в дальнейшем, экономия чистой воды

Новичок скорее убьет свои крутые моторы от постоянных падений и избытка тяги -так и не раскрыв их потенциал)
Это блинчик? https://www.youtube.com/watch?v=W2l0jdbtYJk акки теплые но просадки нет. Опять же повторю - у меня стоковый комплект с 12А регулями. Думаю с 20ками регулями и кобрами реально нужны аккумы по 50$ штука.

b13on
24.11.2015, 09:34
тапку в пол однозначно не будет, будут приступы адреналина :)
Но в целом да - хочется иметь запас мощности квада.

artjn
24.11.2015, 16:18
Артем, сколько весит голая рама?
Или хотя-бы в сборе без аккумулятора
В сборе без аккума 380гр.

kapitan76
25.11.2015, 11:38
В общем коптер по ссылке что давал сегодня ушел за пару секунд. Не успел купить. Предполагаю что еще будут варианты на этой неделе особенно в пятницу :)

Планирую перебираться с автохобби в авиацию. Хочу попробовать коптер/планер/FPV самолет на 15км.
Начну с малого - коптер 250-й с FPV
Заказывать разными лотами комплектующие для коптера не имеет смысл, т.к. Kit в итоге выходит дешевле, не самый лучший но дешевле.

Вопросы которые терзают меня:
1. Какие киты рассматривать и какие комплектующие не брать в китах? Предполагаю что моторы будут 2204.
2. FPV. Здесь полный ноль. Знаю лишь одно - FPV очки не потяну по бюджету. Посему экран-монитор и этим пока ограничимся. Посоветуйте комплект, что бы определенные компоненты (такие как приемник) можно было использовать для самолетов
3. было бы неплохо прикрутить экшн камеру sj5000 вместо mobius-а. Почему? Потому что есть в наличии :)

п.с. аппу планирую брать flysky th9x + переходить на 1.3Ghz

Бюджет... если раньше 100$ это было не много, то теперь каждый $... ну в общем вы поняли.

1. я бы всё же брал насыпом и моторы не продешевитесь ибо был печальный опыт а это важно особенно для фпв
2. Fpv для 250ки можно взять набор с БГ камера+передатчик+ антена 25-27$, приёмник (безкорпусной) около 9-10, монтор 5" 800х480 30$ и запихнуть в самодельный шлем (см. мой дневник) ну и комплект клеверов 5-7$ выходит очень бюджетно
3. тут уже как при колхозите, главное вес для 250ки ИМХО 50грам для камеры это потолок для такого размера

b13on
25.11.2015, 23:40
Коллеги, что скажете на счет вот такого предложения: http://ru.aliexpress.com/item/Robocat-4-Axis-Carbon-Fiber-Quadcopter-Frame-CC3D-2204-Motor-12A-ESC-props-RC01/32475696249.html?spm=2114.031020208.3.11.EwveGg&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8

Единственное что не нравится - Noname моторы или таки emax ?

Я правильно понимаю что это обычная рама 250-я + сверху пластиковый кожух? Или таки "своя" уникальная рама?

dichokt
26.11.2015, 00:12
В сборе без аккума 380гр.

Артем, это с писАлкой или без?

grblmm
26.11.2015, 09:59
Коллеги, что скажете на счет вот такого предложения: http://ru.aliexpress.com/item/Robocat-4-Axis-Carbon-Fiber-Quadcopter-Frame-CC3D-2204-Motor-12A-ESC-props-RC01/32475696249.html?spm=2114.031020208.3.11.EwveGg&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_80,searchweb 201644_5,searchweb201560_8

Единственное что не нравится - Noname моторы или таки emax ?

Я правильно понимаю что это обычная рама 250-я + сверху пластиковый кожух? Или таки "своя" уникальная рама?

Моторки такие для их цены нормально летают. Регули хлам. Рама не стандартный змр250.

artjn
28.11.2015, 22:04
Полетал малехо.

https://youtu.be/CgzUJJW3qqw

b13on
28.11.2015, 22:22
Коллеги, покритикуйте набор. уже глаза на лоб лезут от всех возможных.
Вот этот набор на али (http://ru.aliexpress.com/item/Qav250-Mini-Carbon-Fiber-R-c-1806-2400kv-Motor-EMAX-12a-BLHELI-ESC-NAZE32-10DOF-Flight/32378889157.html?aff_platform=aaf&sk=zFaEma2Fe%3A&cpt=1448742005869&af=10402&cv=399839&cn=2nyjkhhgw40x5kkiwhtsmsjxuzjlt8wg&dp=v5_2nyjkhhgw40x5kkiwhtsmsjxuzjlt8wg) (ссылка была на 87 странице этой ветки

krava33
28.11.2015, 22:47
Полетал малехо.

https://youtu.be/CgzUJJW3qqw

Какой конфиг? Летает бодренько так на 5045. У нас тут один собрал на кобрах 2100, хроторах 20, и 6045 пропах - там там летать не реально, чуть газ двинул - он прыгает на 10 метров ))

- - - Добавлено - - -


Коллеги, покритикуйте набор. уже глаза на лоб лезут от всех возможных.
Вот этот набор на али (http://ru.aliexpress.com/item/Qav250-Mini-Carbon-Fiber-R-c-1806-2400kv-Motor-EMAX-12a-BLHELI-ESC-NAZE32-10DOF-Flight/32378889157.html?aff_platform=aaf&sk=zFaEma2Fe%3A&cpt=1448742005869&af=10402&cv=399839&cn=2nyjkhhgw40x5kkiwhtsmsjxuzjlt8wg&dp=v5_2nyjkhhgw40x5kkiwhtsmsjxuzjlt8wg) (ссылка была на 87 странице этой ветки

Набор отличный, квад облетал, но полноценный обзор еще в процессе. После предыдущего змр250 за 67$ - этот ведет себя намного стабильнее.

q3dm8
30.11.2015, 11:42
Полетал малехо.

https://youtu.be/CgzUJJW3qqw
Гарно вийшло! Теж приєднуюсь до питання про конфіг.
Як себе почувають батареї на морозі?

artjn
30.11.2015, 23:18
Регули лителби, моторы Cobra 2204-2300kv, мозг sp racing F3, пропы HQ 5045 bullnose

voxa
02.12.2015, 22:38
На холоде аккумы ведут себя уныло! Те которые похуже через 1 минуту полета показывают 10 вольт (3s) но потом прогреваються и еще не много летают! Те что получше что при +15° что при 0° как то одинаково))

krava33
02.12.2015, 22:56
Наконецто почувствовал разницу в акках)

kapitan76
03.12.2015, 09:48
Наконецто почувствовал разницу в акках)
Я думаю имеет смысл поднять обсуждение, кто на каких батареях летает чтоб вывести примерное качество, и не наступать на грабли, я думаю нужно найти батареи у которых бы сошлись все критерии: 1. Цена вменяемая 2. нормальная токоотдача 3. не геморный магазин 4. быстрая доставка...
Со своей стороны могу поделиться своим печальным опытом и возможно уберечь других, итак (мой сетап dys1806х2300kv, simonk12a с бг не дорогие, 5045, cc3d 200mw, питание писалки примерно 250ма, вес без батареи 480г )....
http://www.banggood.com/ru/WSX-WSX-S01-11_1V-30C-1500mAh-Battery-For-QAV250-Frame-Kit-p-966182.html не реклама ))) брал такие на али 3шт для начала вполне себе сойдут, но большой разлет между банками при просадке две по 3.4 а одна может до 2в просаживаться, время полёта в моём конфиге 4-5минут когда тепло, токоотдача тоже меняется от экземпляра к экземпляру при просадке раздуваются и греются, вес 120гр берут в себя 1100-1200mah
http://www.banggood.com/ru/ZOP-Power-11_1V-1500mAh-25C-Lipo-Battery-T-Plug-p-959905.html не реклама, 3шт Эти ещё хуже, правда легче (105гр), сильная просадка, бывает первый рывок и ОСД говорит "low voltage" но 3-5 минут без сильных рывков летать даёт, токоотдача слабая, греются, но раздуваются не сильно, тоже одна из банок просаживается сильней остальных, бкрут в себя 1050-1150...
https://www.fasttech.com/products/3414606 2шт Что удивило - очень лёгкие и маленькие на вид (вес оказался 100гр) в поле их ещё не возил но висение 5+минут в комнате посмотрим что будет в поле, греются, раздуваются умеренно, одна банка просаживается сильнее остальных при первой зарядке (после отлёта взяли 1500+ mah)...
Все батарейки идут слоупоком Sweeden post от 20 до 30 дней
https://dl.dropboxusercontent.com/u/96732510/copter/zmr250_04.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/96732510/copter/zmr250_01.jpg

korvin8
03.12.2015, 12:54
с батареями все очень не просто получается

необходимое напряжение:
4S - сейчас оптимальный вариант
3S обсуждать смысла нет, ;) 5-6S - пока не знаю достаточно надежных моторов под эти батареи, да и батареи дороже и тяжелее, скорее для рекордов по прямой

необходимый диапазон емкости:
1300мАч - минимум, подходит скорее для гонок
1800мАч - максимум, для гонок слишком тяжелая, для фристайла - тоже, скорее просто быстро и максимально долго полетать
для себя выбрал золотую середину 1500-1600мАч

необходимая токоотдача:
80-100С желаемое значение
50С - минимальное при условие что оно честное для батареи
https://youtu.be/bs3heYbs-hw - при не агрессивном фристайле на пике 70А (это подтверждается и моими измерениями), при емкости 1500мАч, С=70*1.5= 47С
но учитывая что нужен небольшой зарас и что китайжы завышают этот показатель в 1.5-2 раза - опять же приходим к 80-100С

ну а остальные условия вообще не выполнимы :(

1. Цена вменяемая ... 3. не геморный магазин 4. быстрая доставка

b13on
03.12.2015, 13:15
я заказал себе вот такие:
1800Mah (https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__38248__ZIPPY_Flightmax_1800mAh_3S1P_40C_EU_Wareh ouse_.html)
2200Mah (https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=38107) (2 шт)
едут.

artjn
03.12.2015, 15:25
Летаю на нанотеках 4S 1800 90-130С. вес аж 230гр. Летает что бешеный 5мин., на сколько их хватет еще не знаю. На следующий сезон буду заказывать или их или Диноржи 1500. я на них на вертолете сезон отлетал остался да волен:ok:
https://www.youtube.com/watch?v=WdDsfZis2vs

krava33
03.12.2015, 17:37
Из протестированных лично - HRB рулят, хотя и имеют всего 25с токоотдачу. Но квад на них летает активно и просадки нет до самого конца. А так де - заказал диноджи 4s 1300, 1550 на пробу - буду тестить)

kapitan76
04.12.2015, 09:39
с батареями все очень не просто получается

необходимое напряжение:
4S - сейчас оптимальный вариант
3S обсуждать смысла нет, ;)
Не согласен с Вами! здесь реальных спортсменов всего процентов 10 из и так не большой нашей компании и покупать батареи по 30-50$ ещё и платить за доставку 10-20% стоимости выходит очень дорого я предложил обсудить оптимальные варианты грубо говоря из доступного г-вна что предлагает китай выбрать наилучшие экземпляры, я понимаю что 4с лучше чем 3с и понимаю что фирменные батареи гораздо лучше чем те же lion power но, во первых большинство дешёвых сетапов а особенно KITов идут под 3с, во вторых для 4с нужен доп бек на 12в, втретих вес, ну и цена, я подчеркиваю что разговор не о рекордах...
Так же хочу попросить (если это конечно не противоречит правилам форума) если вы уже говорите о каких либо моделях батарей будьте добры подкреплять ссылкой где у вас есть опыт удачной покупки или хотя бы название бренда (как он пишится а не как вам слышится) потому что "Диноржи 1500" "диноджи 4s 1300" мало информативны.... Мы же здесь на сколько я понимаю пришли делиться опытом (в том числе и не удачным) а не выпендриваться у кого дороже батарея, моторы, регули!

korvin8
04.12.2015, 10:21
Не согласен с Вами!
...
я понимаю что 4с лучше чем 3с и понимаю что фирменные батареи гораздо лучше чем те же lion power но, во первых большинство дешёвых сетапов а особенно KITов идут под 3с, во вторых для 4с нужен доп бек на 12в, втретих вес, ну и цена, я подчеркиваю что разговор не о рекордах

а я не согласен с вами :)

я сам использую не дорогие батареи "доступное гавно", как вы говорите http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem_B.asp?idProduct=36156, $36 2шт с доставкой выходят
но после того как попробовал 4S, на 3S летать не могу, совершенно другие возможности и ощущения от полета, и никто тут о рекордах не говорит

проблема только что при использовании таких поганентких батарей, токи ВМГ потребляет те же, и это дает большую нагрузку на батарею, гораздо быстрее ее изнашивает
и если не брать во внимание что часто батареи умирают не собственной смертью, а от ударов/повреждений, то батарею с нормальной токоотдачей иметь выгодней, она проживет дольше чем с низкой

про какие дополнительные БЭКи вы говорите? и меня стоит только один УБЭК Пололу на 5в для КП и приемника, вся остальная электроника поддерживает 3-4S

и еще раз про стиль полетав и токоотдачу: плавненько погонять по кругу можно и на батареях с низкой токоотдачей, работа газом в этом режиме достаточно равномерная и редко газ переваливает за середину, но вот любой фристайл, где требуются "броски" квадрика и "ловля" его возле земли - сразу требует высокой токоотдачи

а т.к. большинство как раз летают сами а не гоняют - им то и нужна нормальная батарея

в общем тут, как и везде, работает правило "скупой платит дважды", с той лишь поправкой что батареи часто просто разбиваются и нужно это тоже правильно учитывать

OdCam
04.12.2015, 12:12
Кто собирал инвертор для SBUS ?
Вот такой например (http://www.mikaeltulldahl.se/wp-content/uploads/2015/04/2015-03-22-07.42.26-painted.jpg). Работает и какой транзистор нужен?

grblmm
04.12.2015, 12:15
я собирал вот такой 239575
работает отлично, себестоимость около 3 грн.

OdCam
04.12.2015, 12:28
я собирал вот такой 239575
работает отлично, себестоимость около 3 грн.

Именно на таком транзисторе bc547 или в смд корпусе?

b13on
04.12.2015, 14:59
Коллеги, а кто какие средства поиска моделей использует?

Blade
04.12.2015, 15:22
смотря какой диапазон поиска имеете ввиду... если 100-120 метров то я пользуюсь Loc8tor, покупал на хобикинге, передающий модуль весит 4-5 грамм, радиус поиска с локтором сужается до 2-х метров. ссылки не даю - погуглите, побудут вопросы задавайте.

b13on
04.12.2015, 15:30
смотря какой диапазон поиска имеете ввиду... если 100-120 метров то я пользуюсь Loc8tor, покупал на хобикинге, передающий модуль весит 4-5 грамм, радиус поиска с локтором сужается до 2-х метров. ссылки не даю - погуглите, побудут вопросы задавайте.
цена о_0 ... еще варианты?

Blade
04.12.2015, 15:47
да цена кусается но потерянный или улетевший коптер стоит дороже. + значительно сокращает поиск модели. есть еще "маяк от тигромуха" (погуглите), и к нему нужна рация +30 баксов, + маяк как бы весит 20+грамм. Можно еще собрать маяк самому опять же вес будет порядка 20+ грамм, но с рацией все равно меньше чем 40-45 баксов не выйдет.
самая лучшая рация для поиска моделей это http://www.banggood.com/Wholesale-BAOFENG-UV-5R-Dual-Band-Handheld-Transceiver-Radio-Walkie-Talkie-p-61066.html возможно на али найдете дешевле. если нужно видео по сборке маяка то пишите поищу его.

b13on
04.12.2015, 16:32
может проще gps трекер обычный? Вес 30гр с аккумулятором, что вполне неплохо как по мне.

Blade
04.12.2015, 16:57
30гр неплохо???))), минус трекеров знаете? если упадете не совсем удачно типа трекер будет лежать на земле то координату получите от базовых станций)))
трекер это только для больших коптеров от 400-х и выше. где 30гр не так ощутимы как на 250-м.
идеальное решение это локтор, маяк типа тигромуха или самосборный на 433mhz как альтернатива.

Dic
04.12.2015, 18:34
Настроенный фаил сейф и пищалка на 7-м канале... в лесу за 100м слышно......

- - - Добавлено - - -

По акумам..
пользую такие уже почти год.
http://www.banggood.com/ru/ZOP-Power-11_1V-1500MAH-30C-Lipo-Battery-T-Plug-p-1006022.html
.. все норм... игазулину дать можно и полетать просто... время полета 6-10мин.. зависит от стиля.

Blade
04.12.2015, 21:19
Настроенный ФС и пищалка это хорошо. ну а если в поле и ветер? или оторвался акк? у меня было такое(выскочил разъем) тогда что?
а за эти zop примерно месяцев 8 назад на рцдизайне писали что неплохие аки, еще были Асе 3S 1800mah 20С тоже с бангуда вроде норм.
но 20С даже честных это очень мало. нужно минимум 40С и честных.

korvin8
04.12.2015, 22:05
использую маяк тигромуза, с батареей весит то ли 6 то ли 8 гр
считаю это решение для поиска на любом расстоянии оптимальным

b13on
04.12.2015, 22:26
пищалка. А бросьте ссылкой где можно глянуть пищалку?

Shuttle
04.12.2015, 22:33
Дешевле не видел:
http://www.ebay.com/itm/271746517929?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Blade
04.12.2015, 22:33
использую маяк тигромуза, с батареей весит то ли 6 то ли 8 гр
считаю это решение для поиска на любом расстоянии оптимальным

а что за батарея стоит на нем? и на сколько хватает ее? какую рацию используете?

b13on
04.12.2015, 22:40
а что за батарея стоит на нем? и на сколько хватает ее? какую рацию используете?
не-не. я про пищалку для поиска модели, а не разряда аккума :)

korvin8
05.12.2015, 10:34
а что за батарея стоит на нем? и на сколько хватает ее? какую рацию используете?

http://tbeacon.org/?page=19&language=ru
"60мАч (обеспечивает ~7 дней работы в режиме ожидания)", но все зависит от настроек, у меня живет дня 4-6
и не забывайте про то что пищалка тоже работает от этого аккума и полностью автономна

Blade
05.12.2015, 10:45
действительно неплохое решение, почему то считал что тигромуховский маяк весит грамм 20.

amatii
05.12.2015, 13:55
http://tbeacon.org/?page=19&language=ru
"60мАч (обеспечивает ~7 дней работы в режиме ожидания)", но все зависит от настроек, у меня живет дня 4-6
и не забывайте про то что пищалка тоже работает от этого аккума и полностью автономна

Георгий, а где маяк покупали?
Какую рацию под него используете?

Blade
05.12.2015, 15:01
видел на форуме кажется Blindman продает.

воо нашел http://forum.modelka.com.ua/threads/67370-радиомаяк-Tbeacon

korvin8
05.12.2015, 15:43
я покупал у производителя, доставка Укрпочтой, бесплатная
то что продают у нас на форуме - не согласования с автором подделка, и даже при том что она на несколько баксов дешевле - я предпочитаю купить дороже, но поддержать разработчика а не жуликов :)
рацию использую Baofeng UV-5R http://geekelectronics.org/elektronika/obzor-radiostantsii-baofeng-uv-5r.html
ИМО сейчас это лучший выбор

Blade
05.12.2015, 16:59
Георгий, Вы как то резко высказываетесь в сторону человека которого не знаете, во первых Blindman не жулик, многим тут на форуме помогает ремонтом техники, в том числе и мне отремонтировал видео передатчик, во вторых он модератор, В третьих у тигромуха можно купить печатные платы и самому собрать маяк, все исходники он дает это не противозаконно. http://tbeacon.org/?page=15&language=ru
ну а в четвертых может он купил его у разработчика и продает по ненадобности.
а где покупать каждый решает сам.

korvin8
05.12.2015, 21:07
я не знаю кто продает маяки, кто такой Blindman, и никого обидеть не хочу, просто называю вещи своими именами

тигромух разрешает изготовление его маяков для себя а не для перепродажи
http://tbeacon.org/?page=15&language=ru

Вы можете изготовить маяк для собственного пользования. Пожалуйста, не изготавливайте маяки для продажи.

он владелец этой интеллектуальной собственности и имеет права распоряжаться ей по своему усмотрению

в данной ситуации если человек извлекает из этого прибыль (изготавливает маяки для продажи) - он просто ворует интеллектуальную собственность и по другому это, к сожалению, не называется

Blade
05.12.2015, 22:47
ну а в четвертых может он купил его у разработчика и продает по ненадобности.
этот вариант вы конечно же не рассматриваете...но если уж зацепились, то можем пригласить его и спросить откуда взялась эта интеллектуальная собственность...
если считать как рассуждаете вы, то барахолку вообще стоит закрыть так как все на ней что то продают, а именно то что кто то придумал и создал...
я например частенько на барахолке продаю что мне не нужно и всегда дешевле чем купил(в редких случаях по себестоимости) выходит я тоже вор? и все кто продают на барахолке.
сори за офтоп
вот линк на профиль http://forum.modelka.com.ua/members/292-blindman
PS предлагаю закончить оффтоп. доказывать Вам что либо бесполезно, каждый останется при своем мнении, меня задело лишь ваше острое высказывание насчет жулика.

artjn
07.12.2015, 12:43
Вчера полетали в зале

https://www.youtube.com/watch?v=QYni1x1ckos

krava33
07.12.2015, 13:35
Хороший зал, жаль нет видео с камеры квада)

korvin8
07.12.2015, 14:17
есть ;)
прикольно разгоняться и скользить на брюхе)))


http://youtu.be/neB2CllIz68

krava33
07.12.2015, 14:58
Спасибо за видос)) Классно в плохую погоду. Вижу у Вас тоже регули шумят?))

korvin8
07.12.2015, 15:10
от моторов/регулей всегда есть шум по питанию
в этом конфиге нет LCфильтра и очень плохая камера - в таком сочетании шум очень хорошо видно
в варианте с фильтром норм камерой, при том же остальном конфиге - его почти не видно

http://youtu.be/psxaaKKWf5A

скажу больше, тот же конфиг, без фильтра, снято в один день с интервалом в час
отличия только в камере
https://youtu.be/GytabFlQs6Q
https://youtu.be/LS2f_JWW5WI

krava33
07.12.2015, 15:28
Ну да, разница есть)
А я собрал Diatone Blade 180 (http://alipromo.com/redirect/cpa/o/rj8l6yaku6c2pa8j8szke6sekqhsene5/?to=http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Diatone-Blade-180-Carbon-Fiber-Quadcopter-Frame-Kit-w-BEC-Power-Distribution-Board-for-ET/32526723425.html), на раме с али.
Моторы Dys 1306 3100kv
Регули нонейм 10А микро размер
Пропы DAL 5045
Мозги Naze 32 10DOF
Камера 700твл + 200мв, который по факту выдает 350+ мв на С4 канале
Аккум 3s 1000 \1300 \1500
Вес вышел 184 грамма без аккума, но с липучкой. Много конечно, но пока не знаю на чем снизить. Разве что стойки убирать и лучи заказать другие.
В общем нюанс такой - на всяк случай заказал с бенга пару запасных лучей для Blade 180мм. Так они пришли с 2мм толщиной (примерно). А родные 3мм. Думаю сломать их просто нереально будет http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/biggrin.gif
По кваду - висит на 30% газа. Тяга офигенная, но прожорливый ппц... Свеже заряженный Gens Ace 1300 25C от полного газа в пол - срабатывает пищалка на 3,5В Такого никогда не было на 250ке даже с 6045 пропами. Пока обрезал кинконгов 5040 до 4040. Буду на них пробовать)
Вывод - я конечно еще полностью не облетал его, но что то на 250ку уже не тянет http://forum.rcdesign.ru/images/smilies/laugh.gif

dichokt
07.12.2015, 22:42
есть ;)
прикольно разгоняться и скользить на брюхе)))


http://youtu.be/neB2CllIz68

:good:

artjn
09.12.2015, 22:12
Погодка прелесть

https://www.youtube.com/watch?v=QalIyq0oPcg

https://www.youtube.com/watch?v=L5AIhmWEIjs

Blade
10.12.2015, 11:19
класс!! а что за камера у тебя? ну и конфиг тоже напиши.

artjn
10.12.2015, 12:06
Крнтролер SP RacingF3
Моторы Cobra 2204-230kv
Регули Leetel Bi
Пропы HQ 5045 bullnose
Видео+курсовая Echina
Радио Spektrum
Писалка) SJcam 4000+
Батарея Nano-tech 1800 90-130C

q3dm8
10.12.2015, 12:14
Так, відео супер. Різного роду спортивні майданчики мають практично невичерпний потенціал :)

krava33
10.12.2015, 12:23
А вот наш вчерашний видос. В кадре 180, 250, 280 квады) Видео с камеры установленной на 180.
https://www.youtube.com/watch?v=9L8WdCoAXL4

Blade
10.12.2015, 15:01
Крнтролер SP RacingF3
Моторы Cobra 2204-230kv
Регули Leetel Bi
Пропы HQ 5045 bullnose
Видео+курсовая Echina
Радио Spektrum
Писалка) SJcam 4000+
весьма неплохо снимает sjcam наверное тоже ее закажу.

artjn
10.12.2015, 16:05
Да, но только 4000 не снимает 1080-60fps, а 4000+ снимает будь внимательней.

- - - Добавлено - - -

krava33 (http://forum.modelka.com.ua/members/9820-krava33), тебе на 180-м пиды надо прикрутить, а то чуть газу даешь и дерготня.

Blade
10.12.2015, 18:38
думал заказать 5000х
http://www.sjcam.com/cameras/152-sjcam-sj5000x-12mp-sony-imx078-sensor-4k24fps-2-lcd-sport-action-camera-elite-edition-.html
на нее была акция -20$ думаю к НГ опять что то придумают

krava33
10.12.2015, 19:50
krava33 (http://forum.modelka.com.ua/members/9820-krava33), тебе на 180-м пиды надо прикрутить, а то чуть газу даешь и дерготня.
Да я видел, однако не знаю какой параметр уменьшать. Или может вообще автотюн запустить. Мозги флип32

OdCam
10.12.2015, 21:31
А что за аккумы используете?

artjn
10.12.2015, 22:15
Да я видел, однако не знаю какой параметр уменьшать. Или может вообще автотюн запустить. Мозги флип32
Уменьшают как-бы (Р). Если бетафлай, то ни-че не уменьшай просто (TPA) поставь 0,50

krava33
10.12.2015, 22:36
Клинфлайт юзаю. Уменьшать Р по ролу?

artjn
11.12.2015, 21:55
Клинфлайт юзаю. Уменьшать Р по ролу?
И пичу, яв не трогай. А лучше ТРА поставь 0,50.

krava33
11.12.2015, 22:25
Спасибо, TPA помогло.

choo-joe
12.12.2015, 23:58
Спасибо, TPA помогло.
А тепер зменшуйте тпа до тих пір поки появляться осциляції знову, потім додойте 5 і збережіть.

krava33
13.12.2015, 10:31
Спасибо)

q3dm8
14.12.2015, 17:07
У зв'язку з відсутністю льотної погоди з'явилася можливість зібрати коптер:


https://www.youtube.com/watch?v=Fol6KplsAqM

Павлентий
14.12.2015, 18:37
О Это интересно))) спасибо за видео.

Ok-Alex21
14.12.2015, 19:24
Всем привет. Поигрался год вторым фантомом. Понял что просто аэросъемка это скучно.
Загорелся построить гоночный мини квад.
Не могу определиться с рамой. Варианты:
QAV180,
QAV210,
QAV250,
Blackout Mini H (220mm)

Кто что может сказать по размерам?
Насколько я понял, маленькие более резвые и трудноуправляемые?

Спасибо

Павлентий
14.12.2015, 19:41
Сам ганяю на 250 раме, взял 250 потому что ее лучше мне видно.

korvin8
14.12.2015, 20:33
взял 250 потому что ее лучше мне видно
:lol:

q3dm8
14.12.2015, 20:45
Всем привет. Поигрался год вторым фантомом. Понял что просто аэросъемка это скучно.
Загорелся построить гоночный мини квад.
Не могу определиться с рамой. Варианты:
QAV180,
QAV210,
QAV250,
Blackout Mini H (220mm)

Кто что может сказать по размерам?
Насколько я понял, маленькие более резвые и трудноуправляемые?

Спасибо

Я вважаю у маленьких тільки один недолік- їм важко возити екшн-камеру.

Blade
14.12.2015, 20:50
да нормально маленькие рамы гоупро тягают. как по мне то нормальный размер 210. но для начала лучше 250-ку взять
имхо

Ok-Alex21
14.12.2015, 21:31
Blade, а почему так? 250 проще управлять?

amatii
14.12.2015, 21:37
Сам ганяю на 250 раме, взял 250 потому что ее лучше мне видно.

Так на любой вешаем яркую светодиодную ленту и гоняем даже в солнечную погоду
Мне на 180ку хватало 6 красных светодиодов

Blade
14.12.2015, 22:21
ну во первых легче управлять, во вторых места в раме больше, для начала будет проще вам разместить "кишки". В 180 с местом напряги, комплектующие нужно подбирать по размерам.

krava33
14.12.2015, 22:30
Я после 250 собрал 180ку на 1306 3100kv моторах - короче что бы у 250ки была такая тяга как у этой крохи, нужно в нее вкинуть баксов 300 на кобры, регули 20А + 4s аккумы. ))

amatii
14.12.2015, 22:45
В 180 с местом напряги, комплектующие нужно подбирать по размерам.

Возьмите раму такую, места хватит с головой
Легкая, прочная (толщина основы 3 мм), защита моторов за счет посадки мотора на луч с отступом от края, плюс пожизненная гарантия
http://www.armattanquads.com/fpv-morphite-180-frame/
Отдельно можно взять цельную верхнюю пластину http://www.armattanquads.com/fpv-morphite-180-full-top-plate/
На 3Д принтере есть модели http://www.thingiverse.com/thing:984728 под эту раму

- - - Добавлено - - -

Я сейчас в такой http://www.banggood.com/Diatone-Grasshopper-160-G160-Carbon-Fiber-Quadcopter-Frame-Kit-w-BEC-Power-Distribution-Board-p-995924.html пытаюсь все запихнуть - вот это проблема
Зато удалось нормальную камеру впихнуть, хочу все FPV собрать на верхнем этаже чтобы отдельно снималось

kapitan76
17.12.2015, 16:46
Возьмите раму такую, места хватит с головой

ИМХО наверно нужно для начала брать какуюто стандартную раму, а именно ZMR250 т.к. на неё много допов в том числе и 3д печатных, да и ремонт гораздо проще т.к. всегда можно её по частям купить...

ROCKMASHINA
17.12.2015, 18:27
Сегодня протестил свежую прошивку Betaflight 2.1.6 с улучшенным аирмоде,ну что могу сказать,проект Бориса развивается в правильную сторону.Было немного не привычно летать,надо еще потренироваться.

https://www.youtube.com/watch?v=0C0r8QF4xu8

Blade
17.12.2015, 18:41
нормально вышло, только при снижении идут осциляции
а я вчера луч сломал

https://youtu.be/wWu7GsOPR98
вопрос как вы вставляете видео в топик? у меня только ссылкой получается.

ROCKMASHINA
17.12.2015, 18:48
Это не осциляции,это камера на резинках болтается.Демпферы сильно мягкие на ZMR250 для Сяоми. Завтра вообще хочу попробовать жестко закрепить камеру.

- - - Добавлено - - -

Когда пишешь сообщение,есть сверху инструмент добавить видео.

Blade
17.12.2015, 18:58
ну я так и добавляю через этот инструмент, но в сообщении все равно ссылка...
кстати вот есть уже готовое решение под сяоми-гоупро http://www.banggood.com/FPV-Camera-Tile-Mount-30-Degree-Carbon-Fiber-for-Gopro-Xiaoyi-Camera-Lisam-210-QAV210-QAV180-Multicopter-p-1019755.html

ROCKMASHINA
17.12.2015, 19:00
Ну не знаю почему так...Это крепление под другую раму,и не стоит 12у.е :) Есть у меня почти готовое решение для крепления Сяоми...

Blade
17.12.2015, 19:04
ну то что дорого не спорю
а что за решение? напечатать на 3д принтере?
и может ты вкурсе насчет сяоми? есть версия z23L она на пару баксов дороже от z22...чем отличаются?
http://www.banggood.com/Original-XiaoMi-Yi-Z23-Version-Ambarella-A7LS-BSI-CMOS-WIFI-Sports-Action-Camera-p-995831.html
http://www.banggood.com/Original-XiaoYi-Ambarella-A7LS-BSI-CMOS-WIFI-Sports-Action-Camera-p-969228.html

ROCKMASHINA
17.12.2015, 19:32
Новая ревизия платы,типо убраны недочеты такие как были с микрофоном,но глобально не чего нового.

kapitan76
18.12.2015, 09:57
Приветствую Всех! Вот и Юлиан к нам подключился (Приветствую!) Вопрос собственно в чем, вчера на конец довёл свою новую 250ку до полётного состояния, и подключения для первых тестовых взлётов на flysky i6 и приёмнике "b" подключил по PPM все каналы нормально увиделись арминг за работал залил betaflight последн., кстати naze32 http://www.banggood.com/Naze32-Flight-Controller-With-32-bit-STM32-for-Multicopter-10Dof-p-953849.html (не реклама), регули http://www.banggood.com/DYS-BL20A-Mini-20A-BLHeli-ESC-OPTO-2-4s-for-RC-Multicopter-p-975798.html , приёмник http://www.banggood.com/Flysky-2_4G-6CH-FS-iA6B-Receiver-PPM-Output-With-iBus-Port-p-978603.html в программе всё откалибровал, компас пока отключил, моторы ползунками стратуют синхронно, а вот при попытке взлететь 3й мотор (задн лев) статрутет как то замедленно потом вроде как нормально расчухивается и квад даже взлетает, но что это за тупление при старте, я бы мог грешить на глючный мотор или регуль, но ползунками движки работают синхронно, также у меня не получилось проверить что там залито в регули (по отдельности прошивку не заливал), подключился к регулям blhelisuit через naze32 все 4 увиделись, но версию не показывает при попытке залить прошивку или посмотреть настройки выкидывает ошибку, что мол порт не отвечает, тест моторов работает, может это как то связано, прошу прощения за сумбур и много буков... если что сниму видео...

Blade
18.12.2015, 10:27
давай видео, акк подключаешь когда считываешь регули? есть ардуина? чтобы по отдельности перешить регули?

ROCKMASHINA
18.12.2015, 11:20
Приветствую Всех! Вот и Юлиан к нам подключился (Приветствую!) Вопрос собственно в чем, вчера на конец довёл свою новую 250ку до полётного состояния, и подключения для первых тестовых взлётов на flysky i6 и приёмнике "b" подключил по PPM все каналы нормально увиделись арминг за работал залил betaflight последн., кстати naze32 http://www.banggood.com/Naze32-Flight-Controller-With-32-bit-STM32-for-Multicopter-10Dof-p-953849.html (не реклама), регули http://www.banggood.com/DYS-BL20A-Mini-20A-BLHeli-ESC-OPTO-2-4s-for-RC-Multicopter-p-975798.html , приёмник http://www.banggood.com/Flysky-2_4G-6CH-FS-iA6B-Receiver-PPM-Output-With-iBus-Port-p-978603.html в программе всё откалибровал, компас пока отключил, моторы ползунками стратуют синхронно, а вот при попытке взлететь 3й мотор (задн лев) статрутет как то замедленно потом вроде как нормально расчухивается и квад даже взлетает, но что это за тупление при старте, я бы мог грешить на глючный мотор или регуль, но ползунками движки работают синхронно, также у меня не получилось проверить что там залито в регули (по отдельности прошивку не заливал), подключился к регулям blhelisuit через naze32 все 4 увиделись, но версию не показывает при попытке залить прошивку или посмотреть настройки выкидывает ошибку, что мол порт не отвечает, тест моторов работает, может это как то связано, прошу прощения за сумбур и много буков... если что сниму видео...

Не совсем понял,вы акум подключаете когда через blhelisuit считываете настройки?

kapitan76
18.12.2015, 12:45
давай видео, акк подключаешь когда считываешь регули? есть ардуина? чтобы по отдельности перешить регули?
Конечно подключаю, я ж писал в BLheliSuit мотортест работает номально как и в калибровках в Cleanflight двигая ползунки и там и там моторы запуск. и останавл. синхронно, да есть arduino, у Юлиана увидел что это так просто и не надо городить ардуину, вот и решил сразу через naze32 прошить до крайней прошивки и настройки на регулях сделать, есть подозрение что там єтих регулях далеко не свежая прошивка и может эта функция (прошивка через FC)в ранних прошивках не поддерживалась...

krava33
18.12.2015, 12:53
Полетал наконец то за тачкой на квадрокоптере))
https://www.youtube.com/watch?v=kYPc9L_AVC4

Blade
18.12.2015, 13:00
Конечно подключаю, я ж писал в BLheliSuit мотортест работает номально как и в калибровках в Cleanflight двигая ползунки и там и там моторы запуск. и останавл. синхронно, да есть arduino, у Юлиана увидел что это так просто и не надо городить ардуину, вот и решил сразу через naze32 прошить до крайней прошивки и настройки на регулях сделать, есть подозрение что там єтих регулях далеко не свежая прошивка и может эта функция (прошивка через FC)в ранних прошивках не поддерживалась...
перешей их через ардуину сначала, потом будут видны через контроллер.


Полетал наконец то за тачкой на квадрокоптере))
https://www.youtube.com/watch?v=kYPc9L_AVC4
переходи в акро, а то дерготня а не видео

krava33
18.12.2015, 15:08
Ага пора бы)

b13on
18.12.2015, 16:00
А что за акро?

Blade
18.12.2015, 16:31
есть разные режимы полета
Стаб -это когда идет стабилизация по осям, например стик в перед он летит вперед, отпускаешь он принимает горизонтальное положение, стик в лево он летит в лево сохраняя угол пока держишь стик, как только стик отпустил он в возвращается в горизонтальное положение.
Acro - это когда стиком задал нужный угол полета и квадрик его сохраняет даже если ты отпустил стик, за счет этого получаются ровные полеты
А в стабе ты постоянно борешся с этой стабилизацией.

q3dm8
18.12.2015, 16:59
Полетал наконец то за тачкой на квадрокоптере))
https://www.youtube.com/watch?v=kYPc9L_AVC4

Як тобі відчуття коли картинка рухається в одну сторону а тіло у іншу? :)
Мене це найбільше збивало.

krava33
18.12.2015, 21:19
Да это пипец) Особенно когда тачка на поворот заходила))

artjn
21.12.2015, 01:56
Запилил клип

https://www.youtube.com/watch?v=aUoaY4GX6B8

kapitan76
21.12.2015, 10:50
Запилил клип

https://www.youtube.com/watch?v=aUoaY4GX6B8
Отписал под видео...

Всем спасибо кто давал советы, вчера закончил свою вторую 250ку, когда пришла рама понял что первый у меня таки был 280го размера... Еще на нескольких видео замечал что на такой naze32 как у меня пропеллеры тоже не синхронно стартуют, но на стабильность взлёта это ни как не влияет, т.е. такое впечатление что даже на этапе первоначального разгона моторов FC следит за датчиками и запускает первыми моторы те которые выравнивают горизонт и только потом все остальные, в собранном состоянии с runcam hd на борту без батареи 390грамм с батареей 490-520, теперь облетать...

korvin8
21.12.2015, 11:27
моторы должны стартовать одновременно, скорее всего не правильно задан управляющей диапазон в регулях
вес с камерой и аккумом отличный!

kapitan76
21.12.2015, 15:13
моторы должны стартовать одновременно, скорее всего не правильно задан управляющей диапазон в регулях
вес с камерой и аккумом отличный!
Т.е. в настройках самих регулей? отсниму видео покажу сразу станет понятно....

- - - Добавлено - - -


https://youtu.be/2TKNSYrwhBY Отснял короткое видео как стартуют моторы, какие мнения в чем может крыться проблема?

b13on
22.12.2015, 22:28
Коллеги, кто поможет собрать квадрик? Желательно киев/область.
Аппа и комплект полный. Повозился я пару часов и понял что не соберу.

Blade
23.12.2015, 00:48
Коллеги, кто поможет собрать квадрик? Желательно киев/область.
Аппа и комплект полный. Повозился я пару часов и понял что не соберу.
вы лучше пишите что не получается...поможем чем сможем
Без осознания как и что работает летать вы не научитесь, так что лучше разобраться вам самим что к чему!


Т.е. в настройках самих регулей? отсниму видео покажу сразу станет понятно....

- - - Добавлено - - -


https://youtu.be/2TKNSYrwhBY Отснял короткое видео как стартуют моторы, какие мнения в чем может крыться проблема?

я так понял мозг сс3д? тогда ручками пропишите границу старта для каждого мотора...

vitalik gr
23.12.2015, 08:24
Всім Привіт.
Може хтось підскаже- вже нерви здають(...В цій справі курсант,склав 250-ку вроді все нормально,прошив в опен пілоті (мозги СС3D).
Зробив пробний запуск,лишень відірвався від землі і коптер кувирок назад через себе зробив-(настройки робив по Юліанових ссилках).

Перепрошив коптер ще раз,вже настройкі поклав походу заводскі-(в кункті просто вибрав ZMR зі своїми параметрами).Пробний запуск в гаражі,і опять та історія(((.

Що може бути,мотори крутятся в потрібну сторону,мозги розвернув,але і задав в пункті Yaw 90 градусів.

Буду вдячний якщо хтось дасть поради що з тим зробити)....

Blade
23.12.2015, 09:27
мало информации, коптер взлетает а потом делает кувырок? или сразу с земли делает кувырок?
подключение моторов к мозгу правильное? попробуйте взять квадрик в руку и немного дать газу, как будут себя вести моторы? если какойто из моторов будет разгоняться сильнее чем другие то дело именно в подключении моторов.
Перешейтесь на Libre pilot. опенпилот остался без поддержки.

kapitan76
23.12.2015, 09:35
я так понял мозг сс3д? тогда ручками пропишите границу старта для каждого мотора...
Нет, naze32 10dof, я так понял что в cf/bf нет возможности раздельной настройки порога срабатывания моторов
Тут ещё не понятное с самими регулями, вчера наконец решил раздельно прошивать. Подключил ардуину залил в неё(у меня ж написано blheli на регулях) blheli скетч подключил к регулю нажал подключиться, подал питание на регуль, коннект не происходит, регуль тактично по пискивает и всё, вобщем попробовал несколько раз разные способы, потом решил залить в ардуину симонк скетч и выбрать симонк бутлоадер при коннекте и о чудо подключилось, прошил 14.3 по очереди на все 4 регуля, пробую подключать через naze32 также само не подключается(как бы подключается но версии прошивки не видит на регулях и с ними ничего сделать не возможно пишет порт закрыт), ну раз так думаю посмотрю что в настройках регулей залилось, заливаю (по логике раз у меня теперь точно blheli залито) blheli скетч в ардуину и опять не коннектится, снова симонк скетч и снова коннект вижу залито в регуль 14.3 всё в порядке но по ощущениям в работе регулей ничего не поменялось, всё так же стартую не синхронно, причем при разных калибровках у них меняется порог старта то 1034 то 1050 допустим сейчас у меня так 1-1034 2-1040 3-1034 4-1050 примерно так в cc3d было удобно раздельно для каждого мотора пропивать порого тут я так понял это не возможно. Теперь по поводу настройки порога газа стояло:
(в аппе настроенно 1000-1500-2000)
мин газ 1000
средн газ 1500
макс газ 2000
мин команд 1002
Теперь поставил:
мин газ 1030
средн газ 1500
макс газ 2000
мин команд 1020
всё также не синхронно стартуют, более того если дать миним. газ 1. молчит 2. молчит 3 начинает плавно разгоняться до приличных оборотов(не отрывается конечно от стола но уже близко к этому) 4. на малых оборотах работает, если взять в руки и по наклонять то моторы отрабатывают стабилизацию и в нужный момент стратуют и парируют наклоны и снова останавливаются.
От сюда несколько вопросов:
0. Что за прикол с прошивками в регулях, почему симонк?
1. Есть ли возможность прописать порог срабатывания раздельно для каждого мотора
2. какие должны быть настройки газа если порог срабатывания такой как я привёл выше
3. можно ли как то это подкоректировать через BLheliSuit раздельно для каждого мотора и как
4. подключил пищалку с генератором 5ти вольтовую в нужный порт, а она пищит не прерывно т.е. вот так пииииииииииииииииииииииии ииии... )))

vitalik gr
23.12.2015, 09:44
Зразу куверок робить,в руці вроді працює стабілізація: Но дуже реагує на зміни положення... По моторах вроді чуток є розбіжність,коли калібрував мотори то чомусь один лівий верхній дьоргався пару раз аж потом починав крутитися.Даже якщо більше газу давав повзунком і перепровіряв теж дьоргався пару раз- після дьоргання починав працювати....

Но при запуску квадріка мотор не дьоргаєтся,лишень в опенпілоті дьоргався...

Blade
23.12.2015, 10:17
0. Потому что прошивка это одно, а бутлоадер это другое...залейте бутлоадер BLHeli
1. я делал так: ручками для каждого регулятора в прошивке регулятора ставил значения(у меня 1150 кажется) а потом в клинфлайте калибровал моторы.
2. настройки газа должны быть чуть выше минимальных значений в регуляторе +20-30 единиц
3. все делается в настройках BLHeli
4. у вас naze 32? или SPracing3 c бангуда? если с бангуда то там китайцы припаяли разьем на выход 5 вольт.. паяйтесь снизу


Зразу куверок робить,в руці вроді працює стабілізація: Но дуже реагує на зміни положення... По моторах вроді чуток є розбіжність,коли калібрував мотори то чомусь один лівий верхній дьоргався пару раз аж потом починав крутитися.Даже якщо більше газу давав повзунком і перепровіряв теж дьоргався пару раз- після дьоргання починав працювати....

Но при запуску квадріка мотор не дьоргаєтся,лишень в опенпілоті дьоргався...
скорее всего у вас не правильно подключены моторы. проверьте порядок на квадрике: 1-левый верхний, 2-правый верхний, 3-правый нижний, 4-левый нижний. На сс3д по номерам соответственно.

kapitan76
23.12.2015, 11:04
0. Потому что прошивка это одно, а бутлоадер это другое...залейте бутлоадер BLHeli
1. я делал так: ручками для каждого регулятора в прошивке регулятора ставил значения(у меня 1150 кажется) а потом в клинфлайте калибровал моторы.
2. настройки газа должны быть чуть выше минимальных значений в регуляторе +20-30 единиц
3. все делается в настройках BLHeli
4. у вас naze 32? или SPracing3 c бангуда? если с бангуда то там китайцы припаяли разьем на выход 5 вольт.. паяйтесь снизу


скорее всего у вас не правильно подключены моторы. проверьте порядок на квадрике: 1-левый верхний, 2-правый верхний, 3-правый нижний, 4-левый нижний. На сс3д по номерам соответственно.

0. Порыл но так и не нашёл вменяемого объяснения как менять бутлоадер на blheli, предполагаю что таки нужно прошивать класическим способом через avrisp 6ю проводками...
1. т.е. алгаритм как я себе понимаю такой, в конфигураторе (в мотортесте) поднимаю ползунок добиваюсь минимальных устойчивых оборотов и прописываю это в минимальных настройках регуля,
2. а в конфигураторе ставлю мин газ на 20-30 ед выше?
3. ...
4. вот такая http://www.banggood.com/Naze32-Flight-Controller-With-32-bit-STM32-for-Multicopter-10Dof-p-953849.html не понял как именно снизу, чуть подробнее если можно куда паять...