PDA

Просмотр полной версии : Сгорел регулятор.



Артем
17.02.2009, 17:44
Есть ли в Киеве специалисты, которые взялись бы за ремонт регулятора?

sdv
17.02.2009, 18:12
Поспрашай Зражевского, AlexZ

Артем
17.02.2009, 18:58
Поспрашай Зражевского, AlexZ

Да я ему на мыло вопрос задал, пока тишина...

Blasters
17.02.2009, 23:15
Еще есть такой чел как Пенопластовый Саша 80509603877

sdv
17.02.2009, 23:19
Еще есть такой чел как Пенопластовый Саша 80509603877

Он же AlexZ (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showuser=55). http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

Blasters
17.02.2009, 23:27
http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png спасибо буду знать http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

AlexZ
18.02.2009, 08:10
Димыч уже давно "элапоровый"или "ЕРРешный" http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

Остальное в личке.

maxi442
18.02.2009, 13:57
У уже давно ковыряюсь с регулем который у меня сгорел опиши как и что, интересно.

AlexZ
19.02.2009, 08:04
Пока пациент мертв- Джети если не ошибаюсь 40-ка амперный. Полевики целые. А вот при краше видно что-то еще улетело с платы и караваевых умельцы меняли электролиты и видно что-то еще ушло. Обещали такой же подогнать на просмотр платы упраления. Тогда и видно будет что и как.

Пока не особо времени было дальше колупаться. Все пока указывает на отсутсвие питание контроллера.

Как разгребусь расскажу.

Артем
19.02.2009, 09:52
Регулятор Jeti M-70-B-F... 70А

maxi442
19.02.2009, 10:24
Я сначала скачал даташит на проц и посмотрел где у него питание на каких ногах затем померял на предмет короткого замыкания или прострела. Если есть прострел то смысла особого я не наблюдаю заниматся ремонтом, а питание на проц обычно рядом стабилизатор стоит малюхонкий, можно просто запитать например от спутникового приемника либо ДВД плеера у них у всех процы от 3.3. вольта работают.

Неплохоб фотку и надписи на микрухах. И описать как он погиб.

AlexZ
20.02.2009, 08:03
Пациент ожил. Видно при краше лопнула в плате дорожка, вот и питающее на LM2931-5.0 не поступало и естественно контроллер молчал.

На БЕК стоят три 2941-5.0

Так что дальше все в норме.

А так в большинстве случаев или выгорали ключи, или при крешах слетали элементы, иногда страдал резонатор на контроллере.

Ну а вариантов выхода из строя не меряно.Бывает что и новые с траблами попадаются.

Но основное это человеческий фактор- а именно у самолетчиков - плохо тянет мотор, а нука винтиком побольше нагружу или лишнюю банку добавлю.

Но это уже отдельная тема, да и эту надо сносит в раздел электроники.

Удачи всем и летать и не падать.

Ubuntu_Linux
20.02.2009, 16:27
Добре ,що проблема вирішилась.



А не підкажете?



В мене є регулятор Е-скай на 20 А для колекторних двигунів. І одного разу з нього стрельнула (вилитіла) іскра.



Я його розібрав і виявилося, що розірвало вхідний конденсатор. Я його замінив, але контроллер так і не працює. Що порадите мені робити.?

Ubuntu_Linux
20.02.2009, 16:29
Доречі там на платі є вільні місця під силові транзистори, чи можу я туди їх впаяти, щоб підвищити потужність регулятора? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.png

AlexZ
23.02.2009, 07:57
А это конечно вопрос.

1.Чего стерльнул?

2.Свободные места могут быть и для транзисторов для ТОРМОЗА(вариант для планеров с винтом со складывающимися лопастями).

Увеличить выходную мощность то можно за счет транзисторов, только потом возникает вопрос , а выдержат ли дорожки на плате такие токи.

Лично мой принцып просто- не мешай технике работать, и второй- мощность рега должна быть на 15-20 % выше чем максимальный ток двигателя, и тогда все будет в порядке.

А так сделай фотки рега и в студию их, ка кговориться.

Может что-то и придумается со временем.

Ubuntu_Linux
24.02.2009, 20:04
А это конечно вопрос.

1.Чего стерльнул?

2.Свободные места могут быть и для транзисторов для ТОРМОЗА(вариант для планеров с винтом со складывающимися лопастями).

Увеличить выходную мощность то можно за счет транзисторов, только потом возникает вопрос , а выдержат ли дорожки на плате такие токи.

Лично мой принцып просто- не мешай технике работать, и второй- мощность рега должна быть на 15-20 % выше чем максимальный ток двигателя, и тогда все будет в порядке.

А так сделай фотки рега и в студию их, ка кговориться.

Может что-то и придумается со временем.



ось фоткі:





[attachment=13637:SANY0217.JPG]



стрельнув *конденсатор той що жовний.

maxi442
27.02.2009, 00:30
Проследи цепь питания от Бека, красный провод, куда идет(тот что в приемник втыкается) если там стоит стабилизатор 5в и он сгорел, то можно его попробовать заменить, и регуль возможно оживет, если же при сгорании цепи бека был подпален проц то бороться с таким регулем просто безсмыслено.

Да и зачем тебе регуль для колекторника?

Ubuntu_Linux
27.02.2009, 15:41
Проследи цепь питания от Бека, красный провод, куда идет(тот что в приемник втыкается) если там стоит стабилизатор 5в и он сгорел, то можно его попробовать заменить, и регуль возможно оживет, если же при сгорании цепи бека был подпален проц то бороться с таким регулем просто безсмыслено.

Да и зачем тебе регуль для колекторника?



Дякую, буду пробувть.





А регулятор мені потрібен для маленької машинки, щоб можна було розважитися і поїздити коли на вулиці не політать.

yury007
11.03.2009, 17:53
...Ну а вариантов выхода из строя не меряно.Бывает что и новые с траблами попадаются...



Подскажите плиз.

На верте 450-ке стоят четыре цифровых сервы, три из них на голове с усилием под 3-3,5 кг (паспортные данные).

И на режиме удержания серв в одном положении, например разворот, на верте несколько раз отказывал БЕК (40А регуль с встроенным БЕК на 3А макс.) на долю секунды, чего хватало для встречи модели с планетой (приемник Спектрум7000 старого образца без функции быстрой синхронизации).

Чего можно такого придумать с таким стандартным регулем?

Egor-ka
11.03.2009, 23:59
Здравствуйте вопрос вижу тут регули ремонтируют кто может отремонтировать регулятор 40а турниджи от 450 верта замкнули провода на выходе который балансирует разряд батареи теперь регуль работает только если не подключать балансирный разйом акумы жалко убить можно говорят, кто может и сколько денег будет стоить если можно ответ в личку плиз.

AlexZ
12.03.2009, 07:52
to yury007. В свое время скуки ради проверял ток потребления от 4-х стандартных машинок, при одновоременном вращении джойстиков. Ток вылазил за 4 А!!!!

Так что у вас просто перегревается БЕК и отключается. самый простой способ это поставить отдельное бортовое питание или внешний БЕК, но более мощный.

Много информации по этим вопросам у Дмитрия Деригина и он всегда тщательно тестирует все и перепроверяет.Да и информацией он делиться всегда.

sashok17
26.05.2009, 20:27
а если попробовать на БЕК установить радиатор?

Таролог
14.09.2010, 22:51
А у меня такая проблема с регулятором случилась.....Отлетал Мустанг минут 10, посадил, думаю, поменяю батарею..., поменял, включаю....., мотор не жужжит! Регуль - горячий. Пробую с другой модели......., работает. Подсоединяю свой, опять греется, мотор замер, остальное працює. Что могло произойти???Неужели перегрузил мотором? Да, и запах имеется....Мотор на 20А, без коллекторный. Регулятор - 20А, eescb1 20A 003. Заказал с Хоббисити на 25А. А родной что, можно в утиль выбросить? Регули не ремонтируются?

Yanchak
15.09.2010, 15:38
ремонтируются. Я через полторы недели буду дома - помогу, если не найдешь когото раньше.

TERMINUS
19.09.2010, 16:41
Тоже имею проблемку

Хоби Кинг - 30А

Накрылись выходные полевики ( часть) - выпаял , но при подключении питания греется проц .все питания (+5 в ) в норме

Между процем и полевиками стоят буферные - они целые

При подаче сигнала с приемника на выходах проца пусто

Что - сгорел?

Тогда интересно по каким цепям

Есть как мне кажется только одно - цепь обраной связи с мотора ( резисторные делители)

Кто подскажет?