PDA

Просмотр полной версии : Событие Electrofest 2014



bobby
13.05.2014, 07:54
UPDATE! Фотоотчет о проведении (http://forum.modelka.com.ua/threads/56817-Electrofest-2014?p=531537&viewfull=1#post531537)

http://klubov.com/images/external/ef2014/logo.jpg

Давно хотелось чего-то "эдакого"? Полеты до ломоты в пальцах, общение до боли в языке, целая поляна коллег по хобби, никто не спешит и никто не мешает? Только поле, только небо и только самолеты! Целый день кайфа!

Все это будет на втором ежегодном фестивале авиамоделистов-любителей Electrofest 2014!

Магазины «Лети! (http://www.leti.com.ua)» и «Тяга (http://tyaga.com.ua)» при поддержке сообщества «Моделка», объявляют начало регистрации участников фестиваля, который пройдет на поле "Осещина", под Киевом в субботу 14 июня 2014 года.

Событие Electrofest 2014 планируется провести в формате, который так понравился участникам прошлогоднего события - это совместные полеты моделистов-любителей, слегка сдобренные ненавязчивыми конкурсами и призами. В этом году событие будет еще более организованным и еще более интересным.

Распорядок дня мероприятия:

до 11:00 - приезд участников
11:00 - 11:45 - регистрация
11:45 - 12:00 - приветствие и инструктаж
12:00 - до упора - полеты с перерывами на конкурсы

Требования к моделям

Ввиду того, что фестиваль НЕ задумывается как место встречи профессиональных спортсменов, нет никаких особенных требований, кроме одного - модели должны быть безопасны для пилота и для коллег по площадке. С удовольствием ждем моделистов с моделями любого качества, любого размера, любого типа двигателя и любого способа производства.

Оснащение площадки

На поле будет выкошена небольшая взлетка, будет электрогенератор.

Контакт

Клубов Владимир, (066) 723-91-29.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Все желающие поучаствовать или посмотреть, пожалуйста, заполните анкету участника фестиваля Electrofest 2014 (https://docs.google.com/forms/d/1Cqk9wDmjIqdNhxGXQFcEGwuOoqw4jSHz9yjNhHL2psI/viewform?usp=send_form).

Регистрируйтесь сами, приглашайте друзей. Давайте сделаем праздник вместе! Хватит тусить по кустам!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Все, о чем я забыл написать выше, буду дописывать в этой ветке форума. Чуть позже выложу ориентировочный список конкурсов и номинаций.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

О прошлогоднем фестивале

В этом году фестиваль будет проводиться во второй раз. В прошлом фестивале приняло участие более 22-х моделистов, которые привезли более 70 моделей. Все опрошенные участники прошлого фестиваля остались очень довольны. Подробнее об Electrofest 2013 (http://forum.modelka.com.ua/threads/46949-Electrofest-2013?p=441560&viewfull=1#post441560).

http://klubov.com/images/external/ef2014/ef2013.jpg

bobby
15.05.2014, 11:17
Вот список конкурсов, который мы планируем провести во время фестиваля:



Установление рекорда Украины на количество моделей в воздухе;
Рекорд скорости (в этом году будем измерять датчиком, а не "феном");
Пролет под веревкой;
Воздушный бой с лентами и/или воздушный бой с шарами;
Контактный воздушный бой;
Самый эффектный ночной полет;
Конкурс на самую оригинальную самодельную модель;
Конкурс на самый большой авиапарк.


----------------------------------------------

На данный момент зарегистрировалось 9 участников!

Некоторые спрашивают про стоимость участия. Фестиваль абсолютно бесплатен для участников, даже наоборот, победители будут награждены вполне материальными призами!

Некоторые переживают за погоду. Мы тут не властны, будем надеяться, что погода не подведет. Как и писал выше, воскресенье - запасной день.

----------------------------------------------

Рассказывайте своим знакомым-моделистам про планируемый фестиваль, давайте создавать праздник вместе!

NAU Виктор
15.05.2014, 16:26
Владимир, а к вам можно приезжать.
А то Вы такое говорите.
пост #15112

http://forum.rcdesign.ru/f55/thread344826-378.html#post4899634

Aless_b
15.05.2014, 16:31
Это ж стеб был!

bobby
15.05.2014, 16:39
Польщен вниманием к моей персоне :) Это я немного потроллил тамошний форум, почитайте все мои сообщения.

К нам НУЖНО приезжать, будет безопасно и аполитично. Предлагаю тут политику не обсуждать, ибо оффтоп.

NAU Виктор
15.05.2014, 17:12
Я далек от политики, и считаю что хоби вне политики.
Извините если я затронул кого то лично.
Хорошо что Вы проводите такие соревнования для просто любителей.
В этом году нет массовых мероприятий типа аерошока и простых соревнований моделки.
Проводите их и люди потянутся к моделистам.

Василий Е
16.05.2014, 21:27
Что такое контактный воздушный бой? Звучит угрожающе.

bobby
17.05.2014, 00:03
Что такое контактный воздушный бой? Звучит угрожающе.

Воздушный бой со столкновением, кто последний упал на землю, тот и победил.

------------------------------------------------------------

Уже зарегистрировалось 14 человек! Есть люди из других городов Украины!

ckona
17.05.2014, 14:51
Уважаемые организаторы !
поле "Осещина", под Киевом - это заливной луг Десны, куда надо выезжать после проезда через село Осещина ?

Можно приехать просто зрителем, или с летательным аппаратом, который не соответствует перечисленным в программе фестиваля ?

bobby
17.05.2014, 18:32
Уважаемые организаторы !
поле "Осещина", под Киевом - это заливной луг Десны, куда надо выезжать после проезда через село Осещина ?

Можно приехать просто зрителем, или с летательным аппаратом, который не соответствует перечисленным в программе фестиваля ?

Сейчас на поле проехать стало сильно проще. Съезжать нужно не в само село Осещина, а на следующем съезде, который находится метров через 100-150 после съезда на Осещину. Потом просто ехать по асфальту до упора и там где асфальт заканчивается, нужно съехать вправо. Вот тут на карте (http://maps.yandex.ua/-/CVrENQ3p) проложен маршрут, маршрут проложен примерно, т.к. карта не очень свежая, но место съезда и место поля -- точно. Координаты конечной точки: 50°34'08.9"N 30°34'16.6"E (50.569142, 30.571272).

Приезжайте хоть как :), хоть зрителем.

-------------------------------------------

Поле сегодня выглядело так:

http://klubov.com/images/external/ef2014/field.jpg

Недели три назад было покошено. Погода для травы сейчас хорошая, заростает быстро. Перед праздником, еще раз покосим. Вот тут видно траву в сравнении с метровым самолетом:

http://klubov.com/images/external/ef2014/slick.jpg

OLD BOBBY
17.05.2014, 22:42
Вот список конкурсов, который мы планируем провести во время фестиваля:



Установление рекорда Украины на количество моделей в воздухе;
Рекорд скорости (в этом году будем измерять датчиком, а не "феном");
Пролет под веревкой;
Воздушный бой с лентами и/или воздушный бой с шарами;
Контактный воздушный бой;
Самый эффектный ночной полет;
Конкурс на самую оригинальную самодельную модель;
Конкурс на самый большой авиапарк.


----------------------------------------------

На данный момент зарегистрировалось 9 участников!

Некоторые спрашивают про стоимость участия. Фестиваль абсолютно бесплатен для участников, даже наоборот, победители будут награждены вполне материальными призами!

Некоторые переживают за погоду. Мы тут не властны, будем надеяться, что погода не подведет. Как и писал выше, воскресенье - запасной день.

----------------------------------------------

Рассказывайте своим знакомым-моделистам про планируемый фестиваль, давайте создавать праздник вместе!


Хотелось более подробней за конкурсы..

Lyoshman
18.05.2014, 19:28
Для планеристов какие-то особые планерные конкурсы будут?

bobby
18.05.2014, 21:31
Хотелось более подробней за конкурсы..

Что конкретно вам не понятно?


Для планеристов какие-то особые планерные конкурсы будут?

Нет.

----------------------------------------------------

Уже зарегистрировалось 18 участников!

OLD BOBBY
19.05.2014, 08:39
[QUOTE=bobby;523807]Что конкретно вам не понятно?




Пункт №4 и №8. Хотелось подробнее.

pzkpfv5
19.05.2014, 09:54
Пункт №4 и №8. Хотелось подробнее.
По прошлогоднему Электрофесту:
воздушный бой с лентами представлял собой обычный воздушный бой на р/у моделях. Единственное, летали на том, что у кого было т.е. без разделения по классам;
воздушный бой с шарами - на бурьяны привязали нитки с шарами (нитки длинные, шары с гелием), задача - моделью "лопнуть" как можно больше шариков. Летали опять-же кто на чем хотел. ИМХО на моделях типа Слойки это было делать легче:);
наибольшее количество моделей - каждый выкладывает всё, что привез с собой, организаторы подсчитывают у кого самый большой авиапарк.

Как то так:)

bobby
20.05.2014, 11:10
Хоть прогноз погоды на такой большой промежуток времени и не может быть абсолютно точным, но пока нам обещают хорошую погоду на 14 июня:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/75860116/external/ef2014/forecast.jpg


А у нас уже зарегистрировалось 25 участников! Это будет что-то!

-Veter-
20.05.2014, 12:44
Владимир, при регистрации уже указал. Повторюсь тут. Если нужна какая-либо помощь - готов.

bobby
20.05.2014, 13:08
Владимир, при регистрации уже указал. Повторюсь тут. Если нужна какая-либо помощь - готов.

Спасибо! Мы с партнерами обсуждаем, какая помощь может понадобиться, если понадобится. Пока что я вижу, может понадобиться взаимная помощь участников в плане помощи добирания на фестиваль. В том году несколько человек, что важно, детей, не смогли участвовать из-за того что некому было подвезти. Возможно, ближе к дате я напишу пост про то чтобы люди, которые планируют приехать и у которых будут свободные места в машине, сообщили свой район, возможно таким образом получится частично решить проблему добирания на событе тех наших коллег, кто не имеет транспорта.

Далее, возможно, нам понадобится помощь в видеосъемке с воздуха (коптеры) - нужно будет снять буквально несколько сцен, но тут важно чтобы все получилось снять хорошо, т.е. оборудование и опыт у пилота-оператора должны быть достаточными. Возможно, этот момент мы решим самостоятельно, но я не уверен.

Форсаж
20.05.2014, 16:39
Возможно у нас получитса. Про качество не знаю: (мотопланер), но FVP + видеорегистратор.:)

artemon
20.05.2014, 17:26
Вот это фест дома электро:)
183826

bobby
20.05.2014, 17:33
Вот это фест дома электро:)


Спасибо за сообщение по теме!

ckona
21.05.2014, 10:21
прогноз погоды не может быть абсолютно точным, но пока нам обещают хорошую погоду на 14 июня

В июне не бывает затяжных дождей и ветродуев, как это иногда случается в апреле или в августе.
С учетом длиннючего светового дня, гарантированный успех сводится к ветроустойчивым навесам.
А достоверные прогнозы начнутся за 3-4 суток до ... !

drager
21.05.2014, 20:42
Ребяты, вроде и Аэрошок на 14 июня планируется:huh:. ... придется на два стула садиться...^_^

bobby
21.05.2014, 21:17
Ребяты, вроде и Аэрошок на 14 июня планируется:huh:. ... придется на два стула садиться...^_^

Вроде из-за проведения нашего Электрофеста, проведение Аэрошока перенесли на следующее лето.

drager
21.05.2014, 21:19
Вроде из-за проведения нашего Электрофеста, проведение Аэрошока перенесли на следующее лето.
А.. ну ежели так, тогда нормально.

hermit81
21.05.2014, 21:35
а следующим летом ЭЛЕКТРОФЕСТ опять проводить в тех же числах что и АЭРОШОК :)

хотелось бы побывать на нынешнем ЭЛЕКТРОФЕСТе. в прошлом году что-то не получилось выбраться...
если будет товарищ рядом проезжать, - возможно упаду на хвост. возьму пару леталок и камер...
точнее будет известно ближе к дню мероприятия.

п.с. ЭЛЕКТРОШОК весьма интересен, но имеет более коммерческую основу...
хорошо было бы если орагизаторы как-то согласовывали между собой... и чтобы не накладывалось и не переносилось - личное мнение

drager
21.05.2014, 21:45
184003
Воздушный бой со столкновением, кто последний упал на землю, тот и победил.

------------------------------------------------------------

Уже зарегистрировалось 14 человек! Есть люди из других городов Украины!
Очень красивое фото. Володя, а кого это вы уже сбили?:)

bobby
21.05.2014, 22:09
Ребята, давайте тут писать только по теме.

- - - Добавлено - - -

Сегодня у нас две хорошие новости.

1. Счетчик количества регистраций достиг цифры 30!

2. Получено предварительное согласие известного украинского спортсмена Юрия Рогового на проведение им показательных полетов во время Электрофеста!

bobby
28.05.2014, 09:19
34 зарегистрированных участника!

Получено предварительное согласие от Алексея Гогина и Константина Тычинского на показательное выступление с программой 3Д-пилотажа на модели вертолета.

А подготовка к фестивалю идет полным ходом! Еще раз покосили, подравняли и расширили площадку. Перед самим фестивалем, покосим еще.

http://klubov.com/images/external/ef2014/field2.jpg

Песня, а не поле! :)

Alexbarkov
31.05.2014, 01:29
Для 100сс модели площадки хватит? Так не понятно с фото размер.

bobby
02.06.2014, 11:38
Для 100сс модели площадки хватит? Так не понятно с фото размер.

Зависит от умения :) Площадка длиннее и шире чем в прошлом году. Ну и еще следует принимать во внимание людям с большими самолетами, что обеспечить полностью пустое небо много раз наверное не получится (это конечно же не касается показательных выступлений приглашенных спортсменов).

А у нас уже 38 заявок на участие! Еще чуть-чуть и закроем регистрацию ;)

Лежа
02.06.2014, 15:34
Всё ли готово к проведению?Может есть какие нибудь не решенные вопросы,и есть смысл их выкладывать здесь в теме.Помогли бы чем смогли.
П.С.Планирую ехать на машине,может что нибудь надо будет отвезти?

Arkis
02.06.2014, 22:19
При замере шагами, длинна взлетки 90 метров. Ширина 65 в центре. 65 это ширина не по всей длинне. Там крестообразно. Если учесть, что на выступ одного креста станут машины, то поперечной взлетки не будет)) а так ширина метров 25. А еще хочется надеяться, что там высохнет, а то с такими дождями на луг только на вездеходе выехать можно))

185157


И на видео немного видно взлет и посадку. Ну и конечно самалетык))
Но что поделаешь - хобби такое))


http://youtu.be/SvYyAn9Dna8

bobby
03.06.2014, 15:04
Всё ли готово к проведению?Может есть какие нибудь не решенные вопросы,и есть смысл их выкладывать здесь в теме.Помогли бы чем смогли.
П.С.Планирую ехать на машине,может что нибудь надо будет отвезти?

Олег, спасибо! Пока вроде бы все у нас получается сделать самостоятельно, если будет нужна какая-либо помощь, я обязательно тут напишу.

ALEK.SANDR
03.06.2014, 21:02
Есть большое желание посетить данное мероприятие.Пока к в качестве зрителя и болельщика.Но увы проблемка - добраться в Осещину без собственного транспорта проблематично.Если кто-то может или захочет меня взять попутчиком - с меня пончик и ....Напишите в личку или перезвоните 099-526-22-14. Заранее благодарен .Сам живу на Борщаговке, но готов подъехать к любой станции метро. С ув. Александр.

bobby
06.06.2014, 10:59
Уже напечатаны наклейки, беджи и дипломы. Флаги отутюжены. Генератор проверен... Зарегистрировалось 45 (сорок пять!) участников. Через неделю будет праздник.

pzkpfv5
07.06.2014, 12:15
Был сегодня на взлетке. Нужно косить.

Мой триммер сейчас у любимой тещи (за пределами Киева). Удастся ли смотаться за ним до 14-го - не знаю...

Arkis
07.06.2014, 15:04
Был сегодня на взлетке. Нужно косить.

Мой триммер сейчас у любимой тещи (за пределами Киева). Удастся ли смотаться за ним до 14-го - не знаю...

Интересно, как там с проезжабельностью на лугу.? Лужи грязи стоят или подсохло? А то я завтра думал выбраться..

bobby
07.06.2014, 15:31
Был сегодня на взлетке. Нужно косить.

Мой триммер сейчас у любимой тещи (за пределами Киева). Удастся ли смотаться за ним до 14-го - не знаю...

Мы покосим до 14-го.

pzkpfv5
07.06.2014, 16:24
Интересно, как там с проезжабельностью на лугу.? Лужи грязи стоят или подсохло? А то я завтра думал выбраться..
Как бы лужи грязи присутствуют, но на Акценте проехал без проблем.

- - - Добавлено - - -


Мы покосим до 14-го.

:ps:Если что, маякните. Может буду свободен, помогу сгрести.
Или после вашей косилки травы не остается?:)

Форсаж
07.06.2014, 17:49
Летал 06.06. вечером:18561618561118561218561318561418561 5

bobby
07.06.2014, 22:21
Был сегодня (в субботу) вечером. Заезд нормальный. Поле сильно заросло, с колес наверно и не взлететь. Будем косить в четверг-пятницу. Какой-то мудак подрифтовал на площадке на квадроцикле, но я посмотрел, вроде не критично.

ckona
07.06.2014, 22:28
Уважаемые организаторы !
Глядя на фото "сверху", подумал, что может быть будет полезно
опубликовать продуманную схему размещения автомобилей.
Пускай все заранее ознакомятся.

Чтобы это не происходило стихийно и в хаосе, с усложнениями для полетов.

bobby
07.06.2014, 23:27
Спасибо за совет! Я над этим думал, но проблема в том, что не все участники посещают этот форум. Но мы продумаем как расположить машины и выложим тут схему. Плюс, скорее всего, мы кого-то из зрителей попросим заняться размещением приезжающих машин. Ну и каждый, кто будет знаком со схемой, будет помогать правильно стать вновь приехавшим.

pzkpfv5
07.06.2014, 23:32
...Поле сильно заросло, с колес наверно и не взлететь...
Отож, не взлететь

- - - Добавлено - - -


...ну и каждый, кто будет знаком со схемой, будет помогать правильно стать вновь приехавшим.
Правильно:good:

- - - Добавлено - - -

Что еще подумалось: машин скорее всего будет оччень много. Вряд-ли они все поместятся на выкошеном островке рядом со взлеткой (например там, где на фото машина Виктора). Да и ставить их вплотную к взлетке как-бы "не по феншую". Может расшириться куда-то? Или колесами проложим?
Вобще парковку наверное лучше организовывать с той стороны, где машина (на фото), чтоб приезжающие не пересекали полетную зону. Или как?

Dmitriy
08.06.2014, 16:13
В настоящее время готовлюсь к сборке планера Passer X.
Имеет смысл брать с собой коробку - необходима консультация по сборке и настройке. Найдутся добрые люди? :rc_plane:

pzkpfv5
08.06.2014, 16:32
Коробку с содержимым или просто коробку?:)
Думаю найдутся

Arkis
10.06.2014, 22:52
Думаю, что с парковкой там особых проблем не будет, потому как грунт там везде ровный. То есть можно просто въезжать в траву где угодно, можно даже прямо там от дороги, можно от водоема, не страшно что трава высокая, даже прикольно, едешь на машине, как по морю зеленому плывешь) Все что необходимо протопчется) Просто нужно, наверное, учитывать 15 метров от взлетки - зона полетов. и со сторон подлета машины не ставить. Лично меня больше испугала погода, так как вчера по всем прогнозам было на субботу дождь целый день и ветер 5-6 метров в сек. Сегодня уже некоторые смягчились. Хотелось бы что бы погода порадовала)

PipecNu
10.06.2014, 23:32
Видел много раз таких плывущих по зеленому морю, а тут,
ХЕРЯКС пень в зеленом море или айсберг в виде не маленькой
каменюки!!!
А потом поговорки вспоминают типа "не лезь в воду, не зная брода"
с текушим антифризом или маслом с расколотого поддона.

- - - Добавлено - - -

Ничего личного. Просто не хочется чтоб ктото на фесте словил пень

Arkis
11.06.2014, 00:08
Видел много раз таких плывущих по зеленому морю, а тут,
ХЕРЯКС пень в зеленом море или айсберг в виде не маленькой
каменюки!!!
А потом поговорки вспоминают типа "не лезь в воду, не зная брода"
с текушим антифризом или маслом с расколотого поддона.

- - - Добавлено - - -

Ничего личного. Просто не хочется чтоб ктото на фесте словил пень
Я там круглый год уже, видел и летнюю засуху и осеннее опустошение, когда земля просвечивается сквозь жидкие торчки и зимнее снегопокрытие и весенюю послеснежную пустоту так что знаю, что там ничего такого нет, уж пней точно и каменюк, разве что кто специально спрячет противотанковый еж) Я по осещине по целине часто катаюсь, там больше стоит опасаться скрытых ручьев и воды. Но там где взлетка - горка. Так же никто не мешает,а обычно так и делают осторожные, выйти пройтись пешком где машину планируешь ставить на съезд осмотреть и заехать. Далеко от дороги все равно смысла отъезжать мало. Предположить, что под машины будет выкошен еще такой же участок, едва ли можно. А станут все желающие).

-Veter-
11.06.2014, 00:33
Лёш, та ты не песай! В такой майке, как у тебя, я б вообще по сторонам не смотрел! ;)

bobby
11.06.2014, 07:05
Чек-лист участника



Модели
Пульт (зарядить)
Аккумуляторы (для каждой модели)
Зарядка + блок питания (220 В), шнуры
Винты + проп-сейверы, кольца
Клей (циакрин, ускоритель, смола)
Материалы (пенопласт, фанера, карбон)
Запасная электроника (сервы, приемники, регуляторы, провода)
Инструменты
Кепка
Солнцезащитные очки
Зонт
Вода
Бутерброды
Крем от загара

sashaNar
11.06.2014, 12:01
А в воскресенье что то будет? Или как в прошлый раз?
У меня в субботу экзамен.((

Форсаж
11.06.2014, 14:22
О парковке: взлётка стоит хрестом, тоесть взлетать будем вдоль ветра (так уютнее), а машины поставим за спеной.

WinogradoW
12.06.2014, 15:30
Извините что пишу здесь, но почти по теме.
Меня интересует такой вопрос: будут ли среди собирающихся ехать на Электрофест знатоки коптерной тематики?
Хотим подъехать и поспрашивать по тонкостям настройки НАЗЫ на раме "дохлый кот".
Ну никак она не дается.
Да и вообще - будут ли люди с мультироторниками?

sashaNar
12.06.2014, 16:54
Если меня будет кому подкинуть часа в три, то буду я. У меня треха на мультивии, летала нормально, потом поменял мозг на другую полноценный с барометром, и теперь надо его настроить с ФТДИ шнурка, котрый никак не приедет. Так что коптер возьму, а там посмотрим.

afa14
12.06.2014, 17:20
что с погодой? а то мне 600 км ехать в пустую не хочется

pzkpfv5
12.06.2014, 17:46
что с погодой?
Константин, а кто сможет сказать что с погодой?
На прошлогодний Электрофест кажется тоже всяческие катаклизмы погодные обещали. Был небольшой и непродолжительный дождик.
В Киеве пару дней задувает достаточно сильно, местами дожди случаются.
Надеюсь в субботу этого не будет...

bobby
12.06.2014, 19:12
Прогноз погоды сильно врет. Вчерашний прогноз на сегодня сбылся частично. Окончательное решение будет принято завтра (в пятницу) в обед. В случае переноса, постараюсь всех зарегистрировавшихся известить при помощи СМС.

Есть 50-я регистрация!

Сегодня покосили поле.

Чуть позже выложу дополнительную информацию про то как добираться и как парковаться.

Нужна небольшая помощь:

1. Если у кого-то есть раскладные столы и стулья, возьмите при возможности пожалуйста.
2. Нужна помощь в приобретении и привозке 10 шариков, наполненных гелием. Крайне желательно их купить в субботу утром. У нас физически это не получается, т.к. будем с утра на поле. Потраченные деньги будут возмещены.

Желающие, звоните 066 723-91-29, Владимир

- - - Добавлено - - -

Более подробно, как добираться.

Важно! Пожалуйста, ознакомьтесь внимательно с информацией. Планируйте приехать не к 11:00 (начало регистрации), а раньше, чтобы в случае проблем с нахождением площадки, у вас был запас времени. Организаторы будут на поле с 9:00. После 11:45 я, скорее всего, не буду отвечать на звонки и не смогу консультировать по телефону как проехать (в прошлом году подобные разговоры отняли у меня много времени и внимания).

Итак, проезжаем Вышгород, дамбу, держимся правее и едем до поворота на село Осещина. Пропускаем этот поворот и едем еще метров 100. Там будет съезд к котеджному городку. Съезжаем с трассы вправо прямо перед этим бигбордом:

http://klubov.com/images/external/ef2014/htg1.jpg

Едем по асфальтной дороге почти до конца. В конце асфальтной дороги, на последнем асфальтном перекрестке поворачиваем вправо:

http://klubov.com/images/external/ef2014/htg2.jpg

Дальше высматривайте указатели, которые я расставлю примерно в 8:45:

http://klubov.com/images/external/ef2014/htg3.jpg

Указатели будут расставлены в конце асфальта и по полю (где самое сложное).

Вот тут на карте (http://maps.yandex.ua/-/CVrENQ3p) проложен маршрут, маршрут проложен примерно, т.к. карта не очень свежая, но место съезда и место поля -- точно. Координаты конечной точки: 50°34'08.9"N 30°34'16.6"E (50.569142, 30.571272).

Еще раз. Начало регистрации в 11:00, открытие в 11:45. Примерный распорядок дня оглашу на открытии. Примерный, потому что всё сильно зависит от множества факторов (погода, количество пилотов, уровень подготовленности и т.п.).

Hokum
13.06.2014, 12:10
На воскресенье прогноз более благоприятный, чем на субботу :ph34r:

bobby
13.06.2014, 12:22
Про парковку

На рисунке ниже красными стрелками нарисовано направление движения. Красный прямоугольник - место парковки. Желтый квадрат - место установки шатра организаторов. Синяя стрелка - ожидаемое направление ветра (в четверг, по крайней мере, было такое).

http://klubov.com/images/external/ef2014/htg4.jpg

На парковке участникам нужно ставить машины в два ряда, начиная с левого края парковки (указано красным). Тот кто приедет на весь день, нужно становиться в верхний нижний ряд (цифры 1, 3, 2, 4, ...). Цифрами указана очередность парковки. Зеленым отмечено место раскладки моделей. Зрители без моделей паркуются в правой части парковки.

http://klubov.com/images/external/ef2014/htg5.jpg

Первых приехавших мы припаркуем, дальше желательно чтобы этот процесс самоорганизовался.

pzkpfv5
13.06.2014, 12:54
Может недопонял, но мне кажется, что как-то не совсем правильно...
Получается, что приехавшие ненадолго будут между моделями и вторым рядом машин? И как им выезжать?
Может их все-таки "на галёрку", сзади приезжай-уезжай без помех?
А кто на весь день - стоят впереди и никому не мешают.

bobby
13.06.2014, 14:01
Может недопонял, но мне кажется, что как-то не совсем правильно...
Получается, что приехавшие ненадолго будут между моделями и вторым рядом машин? И как им выезжать?
Может их все-таки "на галёрку", сзади приезжай-уезжай без помех?
А кто на весь день - стоят впереди и никому не мешают.

Дело в том, что мы на парковке грубо покосили траву. Верхнему ряду ехать вперед - там достаточно высокая трава. Поэтому я думал что верхний ряд надолго, нижний - как получится. Чтобы выехать нижнему, придется убрать модели на момент выезда. Ну вообще, главное чтобы машины были по две, о деталях можно договориться парами.

pzkpfv5
13.06.2014, 14:30
Дело в том, что мы на парковке грубо покосили траву. Верхнему ряду ехать вперед - там достаточно высокая трава. Поэтому я думал что верхний ряд надолго, нижний - как получится. Чтобы выехать нижнему, придется убрать модели на момент выезда. Ну вообще, главное чтобы машины были по две, о деталях можно договориться парами.
Траву видел. Да, высокая. И ехать вперед не нужно.
Что помешает верхнему ряду сдать назад и проехать позади всех (по краю парковки) в обратном направлении
186200
Если даже сейчас там недостаточно места, чтоб проехать по выкошеному, по краю травы пройдут 1-2 машины и примнут.
А выезжать с ближнего ряда - не только модели двигать, там же еще все ходить будут, думаю детей будет достаточно много
вдруг кто зазевается:) (как в прошлом году человек на взлетке во время посадки L-39)

- - - Добавлено - - -

:ps:Хотя, при желании, можно и вперёд. Там дорожки есть 186204Опять-же 1-2 машины и будет нормальный проезд.
繿

bobby
13.06.2014, 15:51
Фестиваль НЕ переносится и пройдет завтра, в субботу, 14 июня. Приготовьте одежду на всякую погоду. И... до завтра! Разгоним тучи самолетами!

----------------------

Андрей, ИМХО варианты равнозначны, но в твоем меньше беспокойств при выезде. ОК, окончательно определяемся. На рисунке -- машины 2, 4 до конца дня, 1, 3 ненадолго (когда нужно уедут вперед и вправо).

hermit81
13.06.2014, 16:25
Меня подберут. Спасибо
Всем удачных полётов и хорошей погоды!

bobby
13.06.2014, 21:14
С шариками вопрос решен. Один стол есть. Несколько стульев есть. Можно еще один стол.

afa14
14.06.2014, 01:20
А можно мне шезлонг?

bobby
14.06.2014, 06:05
Поехали!

Сергей mimin
14.06.2014, 09:12
Добрый день скажите фестиваль будет или нет?

afa14
14.06.2014, 09:40
Таки да

Arkis
14.06.2014, 17:05
Уехал раньше, но что то осталось))
Уж как вышло)
http://youtu.be/pEcIEz1Jwbc.

bobby
14.06.2014, 19:05
Фестиваль прошел. С учетом погоды, я считаю успешно. Было 40 участников, более 40 машин. Провели все основные конкурсы. Подробный фотоотчет сделаю в течении нескольких дней. Всем спасибо!

https://dl.dropboxusercontent.com/u/75860116/external/ef2014/participants.jpg

afa14
14.06.2014, 19:42
Было круто!
Отдельная благодарность ребятам за идеально выкошенную площадку

hermit81
14.06.2014, 20:22
было зашибись! видео сделаю в пон-вторник

pzkpfv5
14.06.2014, 21:24
Фестиваль прошел... Всем спасибо!
Спасибо за его организацию:good::good::good:

Lyoshman
14.06.2014, 22:53
186341

PipecNu
14.06.2014, 23:31
В первую очередь огромное спасибо организаторам!!! Вы зделали нам огромный праздник.:good:
И конечно всем кто приехал на фест! Столько приятных и веселых людей
в одном месте редко встретишь.

Все просто супер еще раз СПАСИБО!:)

Форсаж
15.06.2014, 08:10
Даже погода не помешала провести такой весёлый праздник. Тоесть Electrofest 2014 удался!:):):) Всем спосибо!

Леший
15.06.2014, 09:30
Я думаю, что всем понравился Electrofest 2014, было очень много разных конкурсов:rc_plane:

m0r0zzz
15.06.2014, 10:29
Отличный фестиваль!
Уровень проведения несомненно растет.
Спасибо организаторам.

Sego
15.06.2014, 23:20
Огромное СПАСИБО за праздник! Получил массу удовольствия и впечатлений. И погода не испортила настроение, хотя и подпортила некоторые результаты. Было все комфортно и правильно организовано) да и участники все с настроением)))

MEDWED
16.06.2014, 11:54
186616

-Veter-
16.06.2014, 12:45
Отлично провели время! Организаторам и участникам респект!

p.s.
Впервые поймал себя на мысли о том, что в такую, прямо скажем, нелетную погоду стремился в поле. :)

Форсаж
16.06.2014, 13:58
https://www.youtube.com/watch?v=RE8Kl-WC0gI&feature=em-upload_owner
https://www.youtube.com/watch?v=gZaf6NzFL5E&feature=em-upload_owner

Lyoshman
16.06.2014, 17:03
Вот и я настрелял фоток



http://fs42.www.ex.ua/show/110866822/110866822.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866864/110866864.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866818/110866818.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866834/110866834.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866827/110866827.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866667/110866667.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866672/110866672.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866646/110866646.jpg?800


http://fs42.www.ex.ua/show/110866838/110866838.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866847/110866847.jpg?800

sdv
16.06.2014, 17:50
Вот и я настрелял фоток

Пробуйте добавлять дальше.

:ps: Поправьте личные данные! Правила одни для всех.

pzkpfv5
16.06.2014, 18:05
Вот и моя супруга постаралась: фото с фестиваля (https://plus.google.com/u/0/photos/116680419463760254420/albums/6025518554890464577)

pzkpfv5
16.06.2014, 18:35
И постепенно буду закидывать видео.


https://www.youtube.com/watch?v=5h_WJyMJU18&feature=youtu.be

pzkpfv5
16.06.2014, 18:44
Звыняйте за название. Модель действительно прикольная:good::good::good:

https://www.youtube.com/watch?v=8asHoG2fLhs&feature=youtu.be


https://www.youtube.com/watch?v=sADOAmH8lkI&feature=youtu.be

pzkpfv5
16.06.2014, 19:09
массовый взлет авиации

https://www.youtube.com/watch?v=79AJH-u1wCc&feature=youtu.be

Lyoshman
16.06.2014, 19:20
Продолжаем
http://fs42.www.ex.ua/show/110866681/110866681.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866658/110866658.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866654/110866654.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866809/110866809.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866804/110866804.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866796/110866796.jpg?800


http://fs42.www.ex.ua/show/110866616/110866616.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866605/110866605.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866790/110866790.jpg?800

Lyoshman
16.06.2014, 19:26
Ещё продолжаю:
http://fs42.www.ex.ua/show/110866750/110866750.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866758/110866758.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866625/110866625.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866740/110866740.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866744/110866744.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866745/110866745.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866784/110866784.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866635/110866635.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866801/110866801.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866870/110866870.jpg?800

Lyoshman
16.06.2014, 19:29
http://fs42.www.ex.ua/show/110866873/110866873.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866589/110866589.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866877/110866877.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866763/110866763.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866764/110866764.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866883/110866883.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866891/110866891.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866893/110866893.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866897/110866897.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866900/110866900.jpg?800

Lyoshman
16.06.2014, 19:33
http://fs42.www.ex.ua/show/110866906/110866906.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866772/110866772.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866766/110866766.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866908/110866908.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866777/110866777.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866917/110866917.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866693/110866693.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866922/110866922.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866925/110866925.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866930/110866930.jpg?800

Lyoshman
16.06.2014, 19:35
Я! Работаю на 2 фронта =)
http://fs42.www.ex.ua/show/110866935/110866935.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866701/110866701.jpg?800

Lyoshman
16.06.2014, 19:40
Далее планера + тренеры

http://fs42.www.ex.ua/show/110866943/110866943.jpg?800

http://fs42.www.ex.ua/show/110866946/110866946.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866948/110866948.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866729/110866729.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866722/110866722.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866960/110866960.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866972/110866972.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866975/110866975.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866976/110866976.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866979/110866979.jpg?800

Lyoshman
16.06.2014, 19:41
http://fs42.www.ex.ua/show/110866604/110866604.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866985/110866985.jpg?800
http://fs42.www.ex.ua/show/110866988/110866988.jpg?800

-Veter-
16.06.2014, 22:00
Маловато будет! Маловато! :)

mtimkin
16.06.2014, 23:18
Спасибо организаторам, было здорово! Немного фото.

urfin
17.06.2014, 09:47
Вопрос к Lyoshman, - каким аппаратом снимали, какой объектив?

Спасибо за фото!!!

-Veter-
17.06.2014, 10:15
Вопрос к Lyoshman, - каким аппаратом снимали, какой объектив?

Спасибо за фото!!!

+1 к вопросу.

bobby
17.06.2014, 10:23
Electrofest 2014. Фотоотчет

14 июня, в субботу, на поле возле села Осещина прошел второй фестиваль авиамоделистов-любителей Electrofest 2014. Организаторами выступили магазины "Лети!" и "Тяга". Информационная поддержка и помощь -- "Моделка".

http://klubov.com/images/external/ef2014/a010.jpg

Все мы переживали из-за погода и даже подумывали перенести событие на воскресенье, но в обед пятницы, все-таки, решили не переносить, обзвонили всех зарегистрировавшихся участников и объявили что фестиваль состоится в субботу, как и планировали.

Прогноз погоды в этот раз полностью сбылся -- дул сильный ветер, время от времени шел дождь. В достаточно больших паузах между дождем, появлялось солнце. Целый день как коктейль из ветра, дождя и солнца.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a020.jpg

К назначенному времени начали съезжаться участники.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a030.jpg

В этом году все моделисты проявили себя очень дисциплинированно, чем очень облегчили нам проведение фестиваля. Почти все зарегистрировавшиеся приехали, почти никто не опоздал.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a040.jpg

Пока мы завершали установку всякого оборудования, шло общение, кое-кто запускал модели.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a050.jpg

На удивление, аварий было не много.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a060.jpg

Многие моделисты принимали участие в фестивале уже второй раз.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a070.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a080.jpg

Из-за сильного ветра, легкими моделями было очень трудно управлять.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a085.jpg

Зрителям было не скучно.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a090.jpg

bobby
17.06.2014, 10:24
В момент опасности, зрители прятались в машинах.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a095.jpg

Наступило время открывать фестиваль. Я забыл половину слов, поэтому торжественная часть закончилась быстро.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a100.jpg

Затем все взяли по самой любимой модели и мы сделали общее фото для истории.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a110.jpg

Особенно выделилась группировка моделистов с площадки "Киев, поле возле Пирогово". Ребята сделали футболки специально к фестивалю! Очень приятная компания.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a120.jpg

Первой дисциплиной нашей программы было установление рекорда Украины на максимальное количество моделей в воздухе.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a130.jpg

Прошлогодний рекорд (15 моделей) был жестоко избит. Новый рекорд Украины составил 25 моделей в воздухе! Даже не знаю, как нам его побить в следующем году.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a140.jpg

На площадке было позитивно и дружественно.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a150.jpg

В этом году получилось обогатить нашу программу показательными выступлениями профессиональных спортсменов. Юрий Роговой готовит модель к полету.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a160.jpg

Как всегда, захватывающий полет.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a170.jpg

Даже несмотря на трудные погодные условия.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a180.jpg

bobby
17.06.2014, 10:25
http://klubov.com/images/external/ef2014/a190.jpg

В этот раз, в состязаниях на скорость, мы учли прошлогодний опыт и измеряли скорость при помощи небольшого датчика, который пилоты устанавливали в фюзеляж моделей.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a200.jpg

В этом конкурсе два человека (Александр Пашигоров и Максим Максим) заняли первое место с одинаковым результатом 137 км/ч.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a210.jpg

Дальше был показательный полет пилотажной модели F3A в исполнении опять же Юрия Рогового, с синхронным коментированием хода выполнения комплекса. Уверен, для многих это было познавательным.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a220.jpg

В конкурсе на самую оригинальную модель, победил Голубенко Сергей.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a225.jpg

До конца не верилось, что это полетит :)

http://klubov.com/images/external/ef2014/a230.jpg

И зря -- оно все-таки летает!

http://klubov.com/images/external/ef2014/a240.jpg

Перед каждым конкурсом происходило обсуждение условий.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a250.jpg

Между конкурсами не прекращались полеты.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a260.jpg

bobby
17.06.2014, 10:27
Александр Барков выступил с показательным полетом на Яке с размахом 2,7 м.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a261.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a262.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a263.jpg

Небо, коптер, самолет

http://klubov.com/images/external/ef2014/a264.jpg

В этом году провели два типа воздушных боев -- с ленточкам и контактный. Оба конкурса удались условно удачно. В воздушном бое с ленточками было две тройки участников, получилось произвести всего лишь один отруб ленты (Виктор Гах). Сильный порывистый ветер затруднял задачу. В контактном бое было четыре участника, всего двум моделям удалось столкнуться.

В конкурсе пролета под веревкой, в этом году было значительно сложнее и интереснее. Опять же из-за ветра.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a265.jpg

Правила конкурса слегка претерпели изменения -- в последнем этапе 50-сантиметровое расстояние нужно было пролететь между двумя веревками.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a270.jpg

Зрители.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a275.jpg

Один из участников конкурса на самый большой авиапарк.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a280.jpg

У Сергея нет простых моделей :)

http://klubov.com/images/external/ef2014/a300.jpg

bobby
17.06.2014, 10:28
Подрастающий моделист.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a310.jpg

Обладатель самого большого авиапарка, Виктор Гах (12 моделей).

http://klubov.com/images/external/ef2014/a320.jpg

Моделист, который бы мог победить в конкурсе на скоростное восстановление тотально разрушенной модели (3-5 минут) ;)

http://klubov.com/images/external/ef2014/a330.jpg

Сколько празднику ни длиться, но наступает церемония награждения победителей и закрытия фестиваля.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a400.jpg

Победителям были вручены дипломы, подарочные сертификаты и (некоторым) футболки.

http://klubov.com/images/external/ef2014/a410.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a420.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a430.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a440.jpg

http://klubov.com/images/external/ef2014/a450.jpg

Все, конец.

--------------------------

Хочу от имени организаторов поблагодарить всех участников фестиваля! Все были просто супер. Несмотря на погоду, экономическую и политическую ситуации, нам получилось сделать праздник. Благодарность представителям "Тяги" -- Святослав, Руслан, спасибо! Вячелав, Дима с "Моделки" - спасибо за помощь и содействие! Яна Клубова, спасибо за четкие фоточки и за видео! Мы все большие молодцы!

--------------------------

Предварительно зарегистрировалось 38 участников и 17 зрителей. На поле зарегистрировалось 34 участника (видел, летали моделисты и без регистрации, почему?). В пике, на поле было 42 машины (суммарно, навскидку более 70). Нас посетили некиевские моделисты из: Львова (Костя, йоу!), Кировограда, Дымера, Ворзеля.

К сожалению, у меня не со всеми получилось пообщаться лично, сорри, был запарен. Как-нибудь обязательно пообщаемся на площадках -- еще весь сезон впереди.

--------------------------

Организаторы фестиваля магазины "Тяга" и "Лети!". Поддержка - сообщество "Моделка".

http://klubov.com/images/external/ef2014/a460.jpg

--------------------------

До встречи на Electrofest 2015! Я уже придумал новые конкурсы!

--------------------------

В пылу проведения фестиваля, не успел заметить, и только потом на фотографиях увидел, какое было временами шикарное небо, эх!

-Veter-
17.06.2014, 10:33
:clapping::clapping::clapping:

vampus
17.06.2014, 14:46
В пылу проведения фестиваля, не успел заметить, и только потом на фотографиях увидел, какое было временами шикарное небо, эх!

186753

pzkpfv5
17.06.2014, 17:25
Electrofest 2014. Фотоотчет...
Отчёт замечательный. Впрочем, как и прошлогодний:). Спасибо!

О фестивале. Сегодня жена рассказывала своей маме (моей любимой тёще): представляешь, поле, куча машин, самолетиков и толпа "детей". Причем "дети" - от подростков и до седовласых мужиков... ...ты бы видела их глаза...

Вобщем пожелаю и фестивалю и всем нам, чтоб глаза участников и в следующем году так же ярко выражали отношение к этому событию:)

pzkpfv5
17.06.2014, 17:28
Продолжу выкладывать видео

https://www.youtube.com/watch?v=oMob-gjIQ_o


https://www.youtube.com/watch?v=1XRnmjGkYUM


https://www.youtube.com/watch?v=D1X1wusovLU


https://www.youtube.com/watch?v=sueXT-x4SsU

pzkpfv5
17.06.2014, 17:30
https://www.youtube.com/watch?v=gywg1Y2PbY4

Lyoshman
17.06.2014, 18:07
Я всё снимал на Canon eos 60d + самый обычный китовый обьектив 18-135, просто всё в полностью ручном режиме :)

krasniybaron
17.06.2014, 18:18
Тоже хочу сказать, я хоть и замёрз "як жаба на морском дне" но впечатления и эмоции только положительные. Огранизаторам и учасникам как говорится РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Хотелось бы и у нас чегото подобного. У нас, так между прочим ШШИИИККААРННОЕЕ поле.

hermit81
18.06.2014, 17:17
А вот маленький видосик от меня :) на 44минуты

http://www.youtube.com/watch?v=XtY2blpi1H0
Наснимал более 2х часов... Старался отснять всё что летало в воздухе и всё что лежало на земле :) Надеюсь все попали в кадр :) Если что - сорри.
Камера не всегда хотела фокусироваться на летающих в далеке небольших самолётах, на фоне облаков. Такие моменты в финальное видео не попали.
Не плохо получилось заснять полёты товарищей:
Юрия Рогового
Александра Баркова
Константина Афанасьева (Львов)
Очень понравились полёты Sky Climber на фоне чёрных, кучерявых дождевых облаков :) особенно с 19м, с 37м, и с 41м15с...
Все модели на таком фоне смотрятся очень эффектно...

afa14
18.06.2014, 18:01
товарищь из Львова, это я ;)

krasniybaron
18.06.2014, 18:13
товарищь из Львова, это я ;)
Тебе Костя отдельное большое СПАСИБО. За то что и полетов Extrы было больше чем у Юрика и Сани, и за спиной разрешил постоять на ручки посмотреть, с коментариями.

hermit81
18.06.2014, 18:24
товарищь из Львова, это я ;)
Сорьки.
Забыл или не знал. :)
Подредактировал.

Лежа
18.06.2014, 18:42
Спасибо всем,благодаря кому прошел этот праздник!Очень понравилось.
Респект нашей Пироговской команде!И отдельно спасибо за фото и видео.
С нетерпением буду ждать следующих мероприятий.

hermit81
18.06.2014, 22:21
Выскажу своё мнение, но думаю многие меня поддержат...
Организаторам: - а если проводить фестиваль пару раз в год?. В начале лета и в конце....
Или типа открытие лётного сезона - после зимы и закрытие сезона - перед зимой...
Если вам не сильно накладно...
Мероприятие очень захватывающее...

pzkpfv5
18.06.2014, 22:38
Как по мне, идея хорошая, но конечно организаторам решать...

krasniybaron
18.06.2014, 22:39
Выскажу своё мнение, но думаю многие меня поддержат...
Организаторам: - а если проводить фестиваль пару раз в год?. В начале лета и в конце....
Или типа открытие лётного сезона - после зимы и закрытие сезона - перед зимой...
Если вам не сильно накладно...
Мероприятие очень захватывающее...


Да, да и я о том же, и в центре Украины. Может ребята с Кивого, Запорожжя, Одессы, Винници и т.д подтянутся. Вот это был бы FEST.

hermit81
18.06.2014, 22:51
Был дважды на Аэрошоке и раз на Электрофесте.
У Вас более приятнее, как-то радушнее.

krasniybaron
18.06.2014, 22:57
Был дважды на Аэрошоке и раз на Электрофесте.
У Вас более приятнее, как-то радушнее.

Извините, у вас, это где?
Я например имел ввиду Кировоград.

hermit81
18.06.2014, 22:59
Извините, у вас, это где?
Я например имел ввиду Кировоград.
Сравнивал Электрофест и Аэрошок.
Электрофест - +1

krasniybaron
18.06.2014, 23:03
Сравнивал Электрофест и Аэрошок.
Электрофест - +1

На шоке не был, а с плюсиком согласен на все100

hermit81
18.06.2014, 23:09
На шоке не был, а с плюсиком согласен на все100
АэроШок сильно комерциализирован, но зато международного масштаба... (Моё мнение)

Hokum
18.06.2014, 23:30
Немного облаков, без всяких фотошопов

http://fs43.www.ex.ua/show/111336277/111336277.jpg?800


http://fs43.www.ex.ua/show/111336285/111336285.jpg?800

http://fs43.www.ex.ua/show/111336299/111336299.jpg?800

http://fs43.www.ex.ua/show/111336306/111336306.jpg?800

bobby
19.06.2014, 01:39
Ребята, спасибо за теплые слова, мы старались :)

По поводу того чтобы проводить чаще раза в год... Дело не в финансовых затратах, они незначительны (больше было потрачено на первый фест - дизайн логотипа, покупка шатра, удочек, стульев, мегафона, скоростемера, удлиннителей, канистры, ведер и прочего по мелочи). Организация такого мероприятия требует много времени на подготовку. Я только ленточки клеил часа 3. Чтобы сделать беджик, например, понадобилось: время на дизайн, отнести на печать, забрать с печати, порезать, прокомпостировать, найти и купить веревку, порезать веревку - в итоге, вроде бы беджик, ерунда, а это суммарно часов 10 времени. И так по каждой мелочи. Подготовка и проведение также тяжелы в эмоциональном плане, для меня лично, по крайней мере. Но это все фигня. Самое главное - мне не хотелось бы чтобы это мероприятие "вышло в тираж", хотелось бы чтобы фестиваль был желанным и ожидаемым. Чтобы каждый последующий был лучше предыдущего. Много, часто и хорошо не бывает. Ну или требует много всяких ресурсов. Поэтому врядли чаще раза в год :(

Я готов оказать всяческое содействие тем, кто соберется проводить что-то аналогичное. На самом деле, это совсем не сложно. Это интересный опыт. И я б с удовольствием поучаствовал в качестве участника :)

Lyoshman
23.06.2014, 20:31
Очень понравились полёты Sky Climber на фоне чёрных, кучерявых дождевых облаков :) особенно с 19м, с 37м, и с 41м15с...
Все модели на таком фоне смотрятся очень эффектно...[/QUOTE]


Спасибо за отзыв о климбере, мы не только на нём летаем, ещё на копиях :rc_plane:

falanger
25.09.2014, 13:10
Знаете , по поводу два раза в год - неплохо, но тут надо поднапрячься всем. Хотите праздника- так поучаствуйте в подготовке. Я думаю, что все подготовительные мероприятия можно раскинуть по времени и географиеской принадлежности. Совсем не обязательно упираться рогом одному человеку, тем более ,что явно среди нас есть спецы и в рекламе и в оформлении, и в техническом аспекте тоже. И для начала , давайте один раз в год попробуем, НО ВСЕ ВМЕСТЕ. А вот за центр Украины я целиком согласен. Надо уравнять шансы, и финансовые тоже. Мы тоже хотим, но мы далеко.

vitos
25.09.2014, 20:43
Если бы по ближе, то возможно и я с сыном приехали бы на такой праздник. Пилотаж мы не крутим, но тоже электро. С ув. Виталий:drinks:
https://www.youtube.com/watch?v=ygMEwFi_Kkw