PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по 3D принтерам



saho
12.05.2014, 20:40
Всем привет . Являюсь счастливым обладателем ЧПУ станка (самодел) несколько лет . Успешно его эксплуатирую в разных областях . У меня вопрос к сотоварищам . Кто как делал , если делал , радиальную ось - это для обработки деталей вращения ? Теперь собственно вопрос по 3Д принтерам . Может кто то подружил свой ЧПУ с подачей клея или полимера для 3Д . Опять же интересно какой полимер применяли и как организовывали подачу и естественно какое ПО применялось ?

SU103
14.08.2014, 18:08
У меня тоже была такая мысль.
Все закончилось постройкой 3 д принтера.
1 нужна большая скорость хода станка
2 Нужен подогрев стола снизу 80 - 110 гр
3 нагревать экструдер ( головку) 180 - 250 гр
4 нужна программа которая будет делать джейкод на ваш файл STL
и управлять и следить за нагревом нагнетать или отдергивать пластик.
5 Написать программу вручную не реально.
Скажу так если делать все самостоятельно затея не дорогая.
Желаю творческих успехов.

saho
19.09.2014, 14:26
Спасибо за ответ . Извините , что так долго не отвечал - другие приоритеты были - вот сейчас передышка .
1 на сколько большая скорость ? У меня на КСАМ - 700 мм в мин.
2 подогрев это чтобы лучше слипались уже готовый фрагмент модели и новые капли полимера ?
3 - понятно
4 а есть такая программа в "свободном" доступе ? Её имя ?
5 - понятно
Какой пластик применяется ? Есть ли в свободной продаже ?

VoSk
22.09.2014, 22:58
Спасибо за ответ . Извините , что так долго не отвечал - другие приоритеты были - вот сейчас передышка .
1 на сколько большая скорость ? У меня на КСАМ - 700 мм в мин.
2 подогрев это чтобы лучше слипались уже готовый фрагмент модели и новые капли полимера ?
3 - понятно
4 а есть такая программа в "свободном" доступе ? Её имя ?
5 - понятно
Какой пластик применяется ? Есть ли в свободной продаже ?

Відповіді на всі Ваші озвучені і інші запитаня http://roboforum.ru/forum107/ (http://roboforum.ru/forum107/)

Tatarenkoff
22.09.2014, 23:06
1 на сколько большая скорость ? У меня на КСАМ - 700 мм в мин.
Какой пластик применяется ? Есть ли в свободной продаже ?
Скорость от 4х м/мин с большими ускорениями - поэтому передача только ремнем. Винт не даст вам такого. Пластик ABS или PLA в виде прутка.

P/S А почему станком рулите КСАМом? Ведь это самое ужасное из того что может быть. На нем я свой станок разгонял только до 600 мм/мин из за упора в частоту шагов. После перехода на Linux CNC без проблем крутится до 1500 мм/мин с дроблением шага 1/8