PDA

Просмотр полной версии : SU 29 EPP постановка на поплавки



d2-max
04.05.2014, 22:42
всем привет!
решил поставить на поплавки еще и свой Су 29-й из епп.
вес самолета с шасси 420 г. при размахе 900 мм.
поплавки выпилил из синего пенопласта и по совету Юрия обтянул скотчем. длина поплавка 600 мм, вес каждого поплавка - 50 г.
теперь вот думаю, как их скрепить между собой и прикрепить к модели

181655 181656 181657

olegtur77
04.05.2014, 22:57
Так как посадка на воду(снег) немного помягче , чем на землю, вполне хватит вклееного ушка из тонкой фанерки или пластика, а к стойке прикрутить вместо колеса тем же болтом. Но еще нужно сделать ограничители- самый простой способ - это немного поднять носовую часть лыж с помощью резинок (растяжки). Но лучше закрепить жестко. Регулятор загерметизировать(я использовал термоклей в щели0 и перенести на верхнюю часть капота.

falanger
05.05.2014, 00:55
И имейте ввиду, что у этого самолета крыло стоит параллельно осевой линии, поэтому поплавки надо устанавливать в минус относительно крыла. как минимум на 3градуса, а может быть -5 и7градусов. Надо пробовать. Поэтому только четырех точечное крепление с возможно регулировкой по высоте заднего крепления. И надо правильно рассчитать положение поплавка относительно центра тяжести. При правильной установке поплавок должен стоять в воде параллельно плоскости воды, а самолет с приподнятым носом. Тогда получится красивый взлет.
Хотя для 3дэшного самолета это может быть и не критично. Можно попробовать установить и параллельно.

d2-max
05.05.2014, 11:45
думаю, поплавки получились с небольшим запасом.
загрузил один поплавок грузом 450 гр, так он ушел в воду на половину, но держит.
буду делать жесткое 4-х точечное крепление с регулировкой по высоте заднего крепления.

хорошую статью в помощь нашел здесь http://hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=28