PDA

Просмотр полной версии : Токарно-фрезерный станочек



wega
04.05.2014, 17:03
Доброе время суток. Хочу приобрести токарный станочек, вот присмотрел один может у кого есть и ли кто знает что онем поделитесь опытом общения с этим чудом

- - - Добавлено - - -

Ладно. Нет желающих высказать своё мнение.
Может кто подскажет небольшой, качественный, до 40кг станочек?

wega
07.05.2014, 08:20
И что, у нас никто не работает на хоббийных станках? Хоть бы кто фиг-вам нарисовал :)
Вот нашел такой http://www.tool.by/catalog.php?id=7986 (не реклама)
или кто работает с инструментом такой масштаб оч маленький.

STORMBRINGER
07.05.2014, 11:26
У меня только токарник Энхель 3000... А токарно фрезерный это цацапеца !!!!!! Я бы тоже такой приобрел, по мере возможности.... Саня, а ну-ка скинь мне пожалуйста ссылочку на первый, токарно-фрезерный....:patsak:

wega
07.05.2014, 12:20
Саня, а ну-ка скинь мне пожалуйста ссылочку на первый, токарно-фрезерный....:patsak:
Смотрите личьку.
И как по качасву Энхель? Где-то читал что много пластиковых деталей? Что то переделывали, дорабатывали?
В принципе я думаю в Aiken MCJ 180/200-1 их не меньше шестерни точно пластик но их можно заказать металические.


Да, жесткости такому станку хватает?

drager
08.05.2014, 00:00
Смотрите личьку.
И как по качасву Энхель? Где-то читал что много пластиковых деталей? Что то переделывали, дорабатывали?
В принципе я думаю в Aiken MCJ 180/200-1 их не меньше шестерни точно пластик но их можно заказать металические.


Да, жесткости такому станку хватает?
Я пользуюсь станком PROMA SM300. Доволен, для мелких работ самое то.Правда родные пластиковые шестерни выдержали где-то год.Мож и дальше бы работали, но попробовал "впихнуть невпихуемое" в результате зубьям хана. Сделали под заказ новые шестерни из немецкого типа капролактама.Эти конечно прочнее.А вообще то я противник "симбиоза" Токарно- фрезерный это толком и не токарный и не фрезерный, но это сугубо мое мнение . Вот этот конечно вещь !http://prom.ua/p3967211-mnogofunktsionalnyj-nastolnyj-tokarnyj.html (Не реклама), однако "кусается".^_^

wega
08.05.2014, 10:30
Понятно. Значит лучше смотреть отдельно токарно винторезный, без сверлильной конструкции. Тем более что некоторые фрезерные операции можно производить и на токарном только докупить оснастку.
Спасибо.
Только вот смотрю у нас в Украине мало, точнее почти нет, малогабаритных токарных станков в отличии от той же России, или я ошибаюсь.

STORMBRINGER
08.05.2014, 10:38
Как по мне,- Эйнхель для домашних работ,- самое то ! Слабое место,- зубчатый ремень, конечно если не точить стальные заготовки, беря стружку ф1,5мм, будет служить верой и правдой очень долго, но и конечно же уход за станком.

Soyka
09.05.2014, 11:50
Как по мне, не люблю всяких гибридов.
Токарный это одно, а фрезерный другое.
Я пользуюсь ТВШ, вот уже без малого 30лет, он верой и правдой служит мне.
А в качестве фрезеного, использую сверлильный, только прикупил тисы с ходом по X и Y.
Александ, я в Эпицентре смотрел много разных, больших и маленьких токарных и фрезерных станков.
Конечно всё это стоит денег. Беушные можно спросить на "Куренёвском" рынке, и всякого другого железа к ним.

wega
09.05.2014, 12:06
Спасибо за отзывы. Уже понял что два в одном не очень, вот прсматриваю не очень тяжолый токарновинторезный, смотрел JET 3 как по мне игршка, proxxon но там цены голого станку зашкаливают, хоть и говорят что качественный но потратить такую сумму не готов.
К сожелению в Украине выбор бедный, а заказать на прямую с Китая или из другой страны доставка вылезет в стоимость станка если не больше, ну ничего что нибудь придумаем.

Soyka
09.05.2014, 12:22
В интернете посмотрите станки "Корвет".

wega
09.05.2014, 13:37
В интернете посмотрите станки "Корвет".
Да что-то на форумах последние сборки не приветствуют.
Ничьего, этот вопрос не на вчера, так что я думаю ситуация с товаром в стране изменится, подождём.

JudasPriest
03.09.2014, 21:45
А что скажите про токарный станок "тн"? Вот собираюсь взять. Есть на него и фрезерная оснастка. Цена смешная. В планах установка на него чпу, сейчас вот изучаю данный вопрос