PDA

Просмотр полной версии : Осторожно Аэрошок - важная информация!



Redimor
29.04.2014, 00:26
Уважаемые, форумчане! Хочу предостеречь и довести до вашего ведома следующие. Организаторы фестиваля Аэрошок 2013 Сажинский и Батрудинов, злоупотребив доверием, обманули и кинули на мероприятии большинство подрядчиков. На сегодняшний день неоплаченными остаются широкий ряд дорогостоящих услуг таких как обеспечение электроэнергией, кетеринг, палатки, сцена, звук, свет, сцена и т.п. По большому счёту мероприятие состоялось за наш счет. Сами организаторы в открытую заявляют, что оплачивать отказываются, а судом и милицией на них не повлиять. Более 30 квалифицированных человек персонала трудились на протяжении пяти дней и не получили зарплату.
Настоятельно не рекомендую ни при каких обстоятельствах не поддерживать каких бы то ни было деловых или коммерческих отношений с вышеупомянутыми лицами.

Sukhoi26
29.04.2014, 00:49
Вот оно то...Гнилое нутро когда на ружу прёт...Вот сука -подонки !!! Вадим, спасибо что предупредили... Будем знать...

drug123
29.04.2014, 11:54
судом и милицией на них не повлиять
А это как, простите? Что за ересь?

Drunya
29.04.2014, 12:34
Это что? Черный пиар конкурентов и заблаговременная попытка сорвать сеголетний Аэрошок, или таки правда? Где кинутые "подрядчики"? Почему молчали год?

А это как, простите? Что за ересь?А, видимо, договорились неофициально. Ну что ж, будет наука им.

sdv
29.04.2014, 12:53
Гм... А можно конкретнее? А то пока похоже на голословные обвинения.

olegtur77
29.04.2014, 13:00
Если позволите внесу некоторые коррективы:
1-В этом году Аэрошок не состоиться по ряду нескольких причин, бОльшую часть я думаю вы понимаете почему, если кто видел программу, то может понять контенгент участников.
2-Это финансирование- на сегодняшний день найти деньги и спонсоров на проведение фестиваля -практически нереально.
3-Безопасность населения и гостей Украины превыше всего.
4-Погода в прошлом году сильно испортила мероприятие, ввиду чего часть средств не компенсировалась. Ввиду того что сам фестиваль - это пока еще не прибыльное предприятие - то все деньги идут на возвращение вложеных на организацию.

По поводу самих организаторов: за Батрудинова незнаю, он заведует Аэродромом , а Алексей Саржинский и Сергей Помогаев - ответсвенные люди и всю часть организации фестиваля выносят на своих плечах...Что или кто стоит выше их -про это судить не могу и не буду.

Так что кому есть что предъявить , предъявляйте тем , с кем был договор и на правовом уровне.
А лить грязь на людей тут ненадо , они этого ничуть не заслужили!
Я был и участником, и гостем , и волонтером. Как то виднее изнутри. Хоть и не все.

bobby
29.04.2014, 15:59
Подтверждаю, что на прошлом фестивале услуги были оказаны менее чем на 50%, деньги не возвращены (даже часть). По поводу позапрошлого фестиваля тоже были претензии. Контактировал с Алексеем. Деньги были уплачены в установленные сроки, без каких-либо скидок. Отношение к спонсорам мягко говоря нехорошее. Для меня было удивительно такое отношение к партнерам... Я для себя определился в этом году не участвовать, т.к. два раза невыполнения своих обязательств, это никуда не годится.

Redimor
29.04.2014, 18:29
А это как, простите? Что за ересь?

Ярослав, вы действительно верите в наше правосудие, или смеетесь просто? Посмотрите реестр по хозяйственным делам, много судебных решений исполняется?



А, видимо, договорились неофициально. Ну что ж, будет наука им.

Все договоренности оформлялись официально.


А лить грязь на людей тут ненадо , они этого ничуть не заслужили!

Олег, если Вы заметели, никакогоо личного отношения к этим людям я в теме не отобразил, и грязью никого не поливал. Есть подтвержденный факт оказания услуг и отсудствие оплаты этих услуг. Главный месседж: НЕ РКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ ОТНОШЕНИЕ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.
Чесность и порядочность этих людей я обговаривать и не собирался, но были бы они ответственными партнерами, по крайней мере покрыли бы наши расходы.
Если кого то интересуют подробности, пишите в личку - отвечу.

Sukhoi26
29.04.2014, 18:42
К большому сожелению, в Украине подобные отношения в любом роде бизнеса,и не только, такие ситуации обыденны и повсеместны. А СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ,МЫ ВСЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЯРКО НАБЛЮДАЕМ, НА ПРИМЕРЕ КРИЗИСА В УКРАИНЕ... Делайте выводы Господа ! Такие вещи бесследно не проходят, для человека их совершившего... А отдача бывает очень серьёзной. Помните об этом всегда.

olegtur77
29.04.2014, 19:14
"Олег, если Вы заметели, никакогоо личного отношения к этим людям я в теме не отобразил, и грязью никого не поливал. "
и
"Организаторы фестиваля Аэрошок 2013 Сажинский и Батрудинов, злоупотребив доверием, обманули и кинули на мероприятии большинство подрядчиков."
даже не коментирую....

Но вот в списке организаторов как Вы выражаетесь "кидалова" нет тех подрядчиков, которые в позапрошлом году не закрепили должным образом палатки, тех кто в прошлом году сделал в субботу выходной, а в воскресенье принес дождь.
Мероприятие просто не смогло себя окупить в плане затрат...но правда было очень много недовольных высокой ценой билета.
Я конечно понимаю, что тот кто вложился - что-то потерял, но это не было умышленным кидаловом, так сложились обстоятельства, и тот факт , что Аэрошок проводился три года подряд это не значит что он с первого раза заработал, а то что получает развития моделизм как таковой, и это в первую очередь заслуга спортсменов и организаторов программы фестиваля. Что касается обустраивания, быта, питания и проч. оргвопросов - это уже согласитесь не основная цель фестиваля, людям неинтересно приезжать за 40км поесть шашлык и попить пиво. А оплатить приезд иностранных пилотов и доставку моделей это не меньшие деньги чем бензин или свет.
Всегда будет кто-то недоволен, но нужно понимать людей. Очень плохо, что подрядчики остались без оплаты. Все попали..но что обязательно теперь пропагандировать плохую организацию?
Лучше вы взяли на себя всю организацию, был бы праздник для всех.

Вообще на сегодняшний день эта информация равна удару ниже пояса, все в глубоком кризисе, так давайте еще подольем масла в огонь.Так?

sashaNar
30.04.2014, 16:29
Я лично готов и несколько большую цену заплатить. Мероприятие того стоит. Думаю, большая часть моделистов согласится. Вопрос в тех, кто не моделисты.

Redimor
30.04.2014, 20:04
"Олег, если Вы заметели, никакогоо личного отношения к этим людям я в теме не отобразил, и грязью никого не поливал. "
и
"Организаторы фестиваля Аэрошок 2013 Сажинский и Батрудинов, злоупотребив доверием, обманули и кинули на мероприятии большинство подрядчиков."
даже не коментирую....


Ну, и что из этого следует?,) Никаких эмоций и личных характеристик всеравно нет. Просто констатация,)
Если Вас так смущает жаргонное «кидалово», могу выразиться корректнее. Эти товарищи просто втянули нас в свои интриги. Не иметь за душой ни копейки, рассчитывая на какой-то выхлоп с мероприятия заказывать дорогостоющие услуги – это чистой воды интрига и мошенничество. Ни я ни другие партенеры ни на какие риски не подписывались.
Если Вы еще не догадались, я и есть один из этих подрядчиков. Только вот к позапрошлому мероприятию никакого отношения не имею, а к дождю и выходному и подавно,) К моей работе никаких претензий нет и быть не может, и это доказывают подписаные документы.
Сказать совсем откровенно, мне совершенно наплевать, было это умышленно или нет, от ответственности это не освобождает, и состава преступления не меняет. Мне вообще нет никакого дела до модельного спорта, я просто решил предупредить как интересующихся данным видом спорта так и просто людей бизнес которых может пострадать в дальнейшем от интриг таких нерадивых и безответственных организаторов.

Trast01
30.04.2014, 20:23
Вернее вопрос не только лишь в тех , кто не моделисты... :drag:

Шока в этом году не будет инфа 100ка !
Сложновато не иметь дело с Сергеем, учитывая, что у него самый крупный и самый нормальный по ассортименту, магазин в Киеве.

olegtur77
30.04.2014, 21:02
Тех кто интересуется такими видами спорта, предупреждать ненадо- все всё понимают, Тем кто остался без зароботка скорее все прийдется подождать , пока возвращаются средства, потраченые на организацию.*
Причем тут интрига какая-то или мошенничество, это не мыльный сериал. Любое массовое мероприятие большого масштаба и под открытым небом всегда рисковано, это не так уж сложно предугадать и рассчитать.
Вам спорт , моделизм и развитие детей по-барабану, это понятно. Но оно НЕ побарабану организаторам, которые тратили свои силы и средства, для хотябы начала такого фестиваля. Заработок и махинации тут непричем, по отношению к остального рода концертам,фестивалям и пр. масовкам - здесь цель одна -популяризация и развитие моделизма в Украине...А пиво, шашлык и батуты не редкость. прошу прощения, если это обидно звучит, но это так. И думаю следующий фестиваль соберет еще больше зрителей и будет возможность таки расплатиться с долгами.
Все мы люди , помните об этом.

Вадим Ру
30.04.2014, 22:30
Был, не учавствовал, билеты купил, так же как и все. Вопрос к возмущённым. Что сделано -за что задолжали. Тупо наехать, или реально достало. Немного удивляет время возмущений. Какого ху...я год спустя??? Мне лично усё равно - не мои бабки. НО если были проблемы - почему именно сейчас ? В натуре странно - ну очень странно.

-Veter-
30.04.2014, 22:55
Простите, конечно...
Возможно, не туда нос повернул...
Просто очень знакомая ситуация.

Олег, не могу согласиться с "придется подождать".
Всех тонкостей, понятно, не знаю.
Простой поиск позволяет предположить, что г-н Redimor представляет организацию, сдающую в аренду световое оборудование для организации мероприятия.
То есть, его нанимали за деньги. Он не волонтер, не меценат и не фанат. Возможно, один из менеджеров, на которого контора "повесила" неоплату.
Ну бывает такое!
Почему его семью должны интересовать "риски мероприятия под открытым небом"?

Предпочитаю расплатиться с людьми, которых приглашаю и которые выполнили работу.
Наверное, я нихера ни бизнесмен. Поэтому гроши от своего крайнего проекта жду с ноября прошлого года. Их стало в половину меньше. При этом перед людьми моя совесть чиста.

Исключительно ИМХО!

Вадим Ру
30.04.2014, 23:01
Предоплата на 50 процентов и оплата по факту после - обычно если слить в урну официальные выплаты государству, в большом накладе точно не останешся. Но это фигня. Вопрос повторяется - почему всплыло дерьмо именно сейчас? Я не пытаюсь влезть с своим мнением. Правда не могу понять - почему именно сейчас всплыло?

drug123
30.04.2014, 23:24
Ярослав, вы действительно верите в наше правосудие, или смеетесь просто? Посмотрите реестр по хозяйственным делам, много судебных решений исполняется?
Я действительно верю, что если ничего не делать, а ныть на форуме, то в результате получится ничего+нытье на форуме.

-Veter-
30.04.2014, 23:39
Опять же попробую ПРЕДПОЛОЖИТЬ, почему именно сейчас.
Периодически беру в аренду оборудование для конференций/презентаций. В общем-то, то же направление. Еще полгода назад за месяц резервировал. Сейчас сами звонят - нет ли чего...
Отака х...ня, малята.
Просто закончились гроши...
Главное, не зацикливаться на должниках. Можно пропасть. Пройденный этап...

Вадим Ру
01.05.2014, 00:05
Может всё проще ? Простили крыму долги, теперь ещё парочка добавилась? Договорённости горят синим пламенем, недоверие появилось. Так ведь и с иностранцами ребята работали. Я к чему веду. Непонятки разные бывают. Просто не хочется видеть как вываливается мусор в форуме. Уверен. Люди приличные с обоих сторон! Ну к чему это ?

-Veter-
01.05.2014, 00:23
+100500!
Фестиваль - отличное мероприятие! Людям, занимающимся его организацией и проведением, респект.
А "выставка" на форуме - сейчас люди перестали задумываться о методах... Злые... Печально...

Вадим Ру
01.05.2014, 00:36
и не говори дружище. Людям организовавшим три года подряд такое потрясающее мероприятие огромный респект. Ну ктож знал что в этом году такое случится!!! Чтоб у нас в "семье" такое дерьмо(ситуация в стране) вылезло!!! Думается всё образуется, к сожалению не так быстро как желается.

olegtur77
01.05.2014, 10:44
Я прекрасно понимаю тех, кому остались должны. Но организаторы фестиваля - это не огромная фирма имеющая свой фонд-это объединение увлеченных людей. Финансирование ведется за свои личные средства, средства спонсоров и кредиты. Сами понимаете что все взятое в долг нужно возвращать. Но так как большая часть НЕ вернулась в срок, кто-то остался без оплаты на некоторое вреня,НО НЕ навсегда. Все силы сейчас идут на сбор, что бы отдать долги. Люди нормальные , все понимают.*
И уверен что все разойдутся с решенными проблемами, но не сразу.*
В любом случае - раскачивание ситуации приведет лишь к лишним неприятностям.*

Redimor
01.05.2014, 11:19
Я действительно верю, что если ничего не делать, а ныть на форуме, то в результате получится ничего+нытье на форуме.

В чем нытье? Просто страна должна знать своих героев, вот и все. Чтобы кто то другой, прочитав, трижды задумался, прежде чем иметь дело с Асоциацией развития авиации.
Конечно проводятся мероприятия по правовому решению проблемы, и готовы все документы в суд. Вот только что судится с неприбыльной гражданской организацией?


почему именно сейчас.

До сих пор мне эти люди тоже казались порядочными. Даже не смотря на то что водили за нос на протяжении года. Сейчас дали понять что денег не будет, и расчитывать не стоит даже на покрытие рассходов.


+100500!
Фестиваль - отличное мероприятие! Людям, занимающимся его организацией и проведением, респект.

Конечно, за чужой счет можно организовать "отличное мероприятие!

olegtur77
01.05.2014, 16:44
*Даже не смотря на то что водили за нос на протяжении года. Сейчас дали понять что денег не будет, и расчитывать не стоит даже на покрытие рассходов.

Дали понять или *Вы так поняли? или точно так и сказали? Что-то я сомневаюсь. Может "пока денег нет"

falanger
01.05.2014, 18:43
Парни, может я не совсем в теме, но могу казать по своему опыту- Фразы по поводу - Вот они за наш счет сделали мероприятие, по моему тупые. Вы же все бизнесмены, и прекрасно понимаете, что такие мероприятия делаются только за чужой счет, весь бизнес на этом постороен, а уж шоу бизнес тем более. Не важно танцы это , или аэрошоу. Да мы все ,по большому счету живем за чужой счет, в хорошем смысле этого слова . За свой счет живет только пахарь , производящий для себя все необходимое для жизни. А вот если вы пролетели , то вы сами и виноваты в первую очередь, во первых вы должны хорошо знать с кем связываетесь, и соответственно понимать степень риска. А во вторых свои аппетиты на прибыль всегда стоит поделить пополам , ну как минимум. Может тогда и встанет все на свои места. И если вы не имеете никакого отношения к моделизму, то может быть и не надо было вам заморачиваться с этим мероприятием, ведь мы моделисты - "простые люди ". Нам ведь главное, что бы праздник получился для людей. Как говорится в фильме -" все приходяще , а музыка вечна.". Так что не стоит ныть по поводу, лучше задумайтесь, что вы сделали не так, и все станет на свои места. Блин , ну смотришь на людское копошение с высоту своего, ну не маленького возраста, и понимаешь- ну ничего в этой жизни не меняется, ни к лучшему, ни к худшему. и это немного удручает.:(

bobby
01.05.2014, 22:09
Если бы организаторы сказали подрядчику - деньги вернем, но процент риска - 50%. Тогда подрядчик подумал бы и, или согласился, или отказался бы. Но, как я понимаю, оплата была гарантирована, а по результату сказали - т.к. мероприятие прошло не так как предполагали, заплатить деньги в полном объеме не можем. Т.е. по факту был риск, но организаторы подумали "авось пронесет", но не пронесло и, т. о. риски организатора стали рисками подрядчика. И подрядчик оплатил своими деньгами некачественное планирование мероприятия организатором, что не есть хорошо. Долги - это штука такая, безотносительная к спорту, увлечениям и популяризации. Долги нужно платить. Неоплата долгов, это точно такой же отрицательный удар по популяризации авиамодельного спорта. Я прекрасно понимаю проблему, но это своего рода бизнес и если у организаторов не хватает опыта в качественном проведении подобных мероприятий, то нужно было нанять человека, который бы смог качественно организовать коммерческую часть. Его гонорар окупился бы и материально и репутационно.

afa14
02.05.2014, 08:42
У Вас есть такой человек?

bobby
02.05.2014, 09:04
У меня? Нет. Почему он у меня должен быть? ;)

GSM
02.05.2014, 10:59
Все правильно, риск есть всегда, а по поводу человека - у меня есть :)
по поводу долгов
подрядчика совсеМ не волнуют риски организаторов, а организатор с такими рисками должен идти по "своим" и дешевле будет и надежней

pilotagnik
02.05.2014, 22:10
АЭРОШОК - самое грандиозное мероприятие в нашей стране за весь период существования авиамоделизма. И я, как моделист, выражал и выражаю огромную благодарность организаторам.! А все коммерческие дела, про договорённости, про недоплаты, долги и т.д. Этот форум - не место для разборок.

Вадим Ру
02.05.2014, 22:20
АЭРОШОК - самое грандиозное мероприятие в нашей стране за весь период существования авиамоделизма. И я, как моделист, выражал и выражаю огромную благодарность организаторам.! А все коммерческие дела, про договорённости, про недоплаты, долги и т.д. Этот форум - не место для разборок.
Тут не совсем так. Если у человека претензии -его право высказаться. Другое дело, что надо при вынесении претензии, давать факты или не начинать. Это не потому , что кому то очень интересно. А потому как это естественно.

pilotagnik
03.05.2014, 21:35
Тут не совсем так. Если у человека претензии -его право высказаться. ,.

Да, абсолютно согласен, но для таких претензий есть раздел к примеру "Чёрный список". А человек, судя по дате регистрации и количеству сообщений, зарегистрировался на форуме, именно для выяснения своих взаимоотношений с организаторами мероприятия.

GSM
04.05.2014, 08:38
Человек, наверное, зарегился как раз для того чтоб предупредить потенциальных подрядчиков на профильном форуме. Все объяснимо.