PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить тип аккумулятора! BMW X5/



msrp
10.04.2014, 20:07
Помогите определить тип аккумулятора! Досталась мне практически даром модель DICKIE-TAMIYA BMW X5 1\13 полный привод. Так вот определить какой аккумулятор не могу и на авто модели и платах нет никаких названий, предположительно по 6 элементам - 7.2 Вольт. Прошу прощения модель в стадии восстановления.

Kot_01
11.04.2014, 09:40
Обычно в таких машинках стоит сборка из обычных АА акумов.
Так что собрать новый пак не проблема.
Если будет использоваться родная зарядка, желательно емкость новой сборки сделать максимально близкой к той, что была.

msrp
11.04.2014, 18:49
Обычно в таких машинках стоит сборка из обычных АА акумов.
Так что собрать новый пак не проблема.
Если будет использоваться родная зарядка, желательно емкость новой сборки сделать максимально близкой к той, что была.

Да вот дело в том что зарядки родной нет, и на аккуме ничего не накалякано!!! Хоть приблизительно сколько мАч?

Андрей-Б
11.04.2014, 23:48
Зачем вам тогда знать какая емкость? Там явно не больше 1000 мАч. Если нет зарядника, берите самые емкие акумы какие найдете и зарядку к ним купите. Эти , например, хорошие http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge _ready_to_use_.html
Попробуйте туда втулить кассету , что бы не паять сборку. По идее можно срезать аккумуляторный отсек и на его место врезать кассету и крышечку сверху. Или литиевые 2 банки можно поставить, веселее должна ездить, но нужно зарядник. Да и отсечку для батарей придумать. Или на крайняк просто пищалочку поставить http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7224__Hobby_King_Battery_Monitor_2S.html , как запищит, сразу на зарядку ставить.

Sani051
12.04.2014, 00:02
Есть у меня такая (только игрушка) на 3s 2200 порвал редуктор,мотор целый. Липо 2s самое для неё оно.

msrp
13.04.2014, 15:37
Есть у меня такая (только игрушка) на 3s 2200 порвал редуктор,мотор целый. Липо 2s самое для неё оно.
Подскажите пожалуйста, а вторая цепь 3 вольта она питает приемник? подключил 2s lipo красный и черный к таким же она не реагирует, я думал что 3 вольта питают фары.

AFB
18.04.2014, 07:45
Подскажите пожалуйста, а вторая цепь 3 вольта она питает приемник? подключил 2s lipo красный и черный к таким же она не реагирует, я думал что 3 вольта питают фары.
Доброго времени!
Судя по разъему питания, батарея имеет средний вывод. Он может использоваться в схеме управления двигателями и без него модель работать не будет.

msrp
24.04.2014, 09:50
После похода в магазин специализирующийся на аккумуляторах, выяснилось что это аккумулятор Ni-Cd 800 mA с средним выводом 4.8В (спасибо AFB за подсказку) для управления двигателями. Произвёл замену одного элемента, аккум восстановлен. Модель восстановлена.
Тему можно закрывать.

Kot_01
24.04.2014, 13:38
Закрывать не стоит я думаю, может кому полезно будет.

msrp
24.04.2014, 20:06
Закрывать не стоит я думаю, может кому полезно будет.

Тогда накидал схему спайки аккумулятора 7.2В, может действительно кому пригодится.