PDA

Просмотр полной версии : Обзор Бюджетная зарядка Х100



Andrey13
09.04.2014, 15:01
Всем привет !
Пришла на почту рассылка , с новыми поступлениями от ХК , среди всего ассортимента увидел зарядку http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=49420 (не реклама ).
Сразу заказал на пробу - делюсь первыми впечатлениями от полученного девайса:).



https://www.youtube.com/watch?v=Vzj4B657aC8

Kot_01
10.04.2014, 10:58
Действительно цена стала гуманной.
Первые эти девайсы с сенсорным экраном под сотку стоили, турниговские,*
Полтиник вменяемая цена за 100 ваттную зарядку с сенсорным экраном и встроеным БП.
Недельки через 2-3 будем ждать отзыва :)

Andrey13
10.04.2014, 11:30
Пока не летаю !
Жду комплектацию для создании маски в место очков, для FPV полетов .
Но об этом создам тему в соответствующей ветке немного позже :).

Andrey13
13.04.2014, 15:40
Сегодня разряжал АКБ , на хранение , при разрядке включился кулер .
Огорчило , что гудит безобразно громко .
Порадовало , что производительность кулера большая.
Еще одно отличие , аккуцел 6 разряжает , до 3.8 вольта на банку , а Х100 до 3.85 вольт на банку для хранения АКБ ?!:huh:
Немного добавлю инфы .
Кулер гудит реально громко - факт .
Закапал масла , не помогло .
В разрыв питания кулера впаял резюк , тем самым снизив сумасшедшие обороты и снизился шум до комфортного .
На температурном режиме зарядки сильно не отразилось.
На графика , есть линия температуры , так вот , я ошибочно предположил , что это на внешний датчик температуры.
На самом деле , это температура зарядного устройства внутри.
Продолжаю юзать. На самом деле , очень понравилась , все удобно , даже не могу до конца объяснить почему , ну просто нравится : меню , как сделано , количество функционала, как то так.

Kot_01
18.04.2014, 08:42
Кулеров наверное надо было пару поставить, а поставили один пооборотистей.
Хорошо что резистором снизил шум. Реально напрягает. Хорошо что разряжается быстро. но на своей зарядке, когда внутри под 45 и оба кулера дуют на 100% даже из соседней комнаты слышно :)
Перевести бы еще менюшку на русский, ну это для совсем ленивых типа меня :)

Andrey13
18.04.2014, 11:13
Волновался , что не будет справляться кулер с резюками , но все гуд , работает , температура выше 47 градусов не поднималась. Значит хватает с головой .
По ходу с противоположной стороны тоже куча дырочек , можно и без кулера .
Внутри зарядки стоит серьезный алюминиевый радиатор . Так , что все не по детски.:)

Alext
20.04.2014, 17:42
Пока не утихли восторги , объясните мне чем же так хороша данная зарядка. Несомненный плюс- наличие встроенного блока питания. А вот остальное все - под вопросом. ИМХО мощная и крутая зарядка нам нужна на полетах в поле, чтобы от авто свои батареи заряжать. У упомянутой Х100 мощность 100Вт- не густо по сравнению с такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__44112__Turnigy_Reaktor_300W_20A_6S_Balance_Charg er.html Наличие питания от 220В в поле тоже будет мало востребовано. Остается сенсорный экран. Ну это уж на любителя! Как по мне, лучше уж взять зарядку двух портовую по 100-150 Вт на канал. Или вот вполне достойный девайс http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_Balancer_Charger .html

Bell22
20.04.2014, 18:06
Сколько она выдает ампер?

Andrey13
21.04.2014, 01:31
Пока не утихли восторги , объясните мне чем же так хороша данная зарядка. Несомненный плюс- наличие встроенного блока питания. А вот остальное все - под вопросом. ИМХО мощная и крутая зарядка нам нужна на полетах в поле, чтобы от авто свои батареи заряжать. У упомянутой Х100 мощность 100Вт- не густо по сравнению с такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__44112__Turnigy_Reaktor_300W_20A_6S_Balance_Charg er.html Наличие питания от 220В в поле тоже будет мало востребовано. Остается сенсорный экран. Ну это уж на любителя! Как по мне, лучше уж взять зарядку двух портовую по 100-150 Вт на канал. Или вот вполне достойный девайс http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_Balancer_Charger .html
Вы дали ссылку на зарядку дороже и вторая ссылка аккуцел 8 размерами больше и тяжелей , лично мне не приятно было брать такой кирпич в поле . Из выше перечисленных вами зарядок не одна не вписывается в цену Х100.
Х100 можно юзать от внешнего АКБ .
Чем понравилась ?
Качество сборки , качество пластика , логика меню , во время зарядки или разрядки - не важно , перед Вами ВСЯ инфа по настройкам , состоянию АКБ и температуре зарядного устройства и т.д. Чего вы не увидите на экранчике из двух строк.
Лично у меня нет АКБ выше 4S , по этому мне хватает с головой данной зарядки , да и цена не грабительская .
Для поля хватает и 6 аккуцела .
Но это все лишь мое мнение , которое я не навязываю .
Я доволен потраченными деньгами .

- - - Добавлено - - -


Сколько она выдает ампер?
100W разделите на 12V и узнаете сколько ампер.
В спецификации указано до 8А.
Я заряжаю последовательно по два АКБ 3S , в меню выбираю 6S и вперед с песнями.
Две по 4S уже не получится , но меня это не напрягает .
Повторюсь , что у каждого свои запросы к зарядкам , мои она удовлетворяет на сегодня с головой .

Можно купить и более мощное зарядное устройство , но без встроенного блока питания , что влечет за собой последующие затраты и тяжелей по весу , что тоже не удобно тащить в поле .
Плюс нет смысла в мощной зарядке , если в машине установлен всего один АКБ и нет с собой электростанции .
Вот вам и золотая середина .
Если внимательно присмотритесь к теперешним аккуцел 6 , то поймете , что сейчас продают копии этих зарядок и на самом ХК .
Раньше они писали оригинал и копия , теперь под видом оригинала продают копии по цене оригинала , я с ними спорил по этому поводу , но безрезультатно.
Могу назвать несколько отличий , которые были видны при покупки обеих зарядок на ХК .
Теперь китайцы пишу , что это разные ревизии , которые ранее по разному и стоили.

Kot_01
22.04.2014, 10:10
Полносьтю согласен с Андреем касательно его доводов.
Если заряжать вертолетные акумы или для мольших самолетов, то и 150Вт зарядника не хватит. Там от 500 Вт нужно иметь зарядку. Ну и понима что прейдется подсадить автомобильный акум, или гонять мотор машины.
А 60-150 Вт самое оно для средних так скажем потребностей, т.е. среднего размеров самолетов, в принципе на 450-й верт тоже хватит. На авто 10-го 8-го масштаба хватит, если не соревнования, а просто покатушки.
Лично меня, уже не раз писал, жутко бесят эти 2-х строчечные экраны, сложное по логике меню и ограниченый минимум показаний на экране. Само собой это далеко не самое важное в заряднике, но это удобно и к этому привыкаешь :)
И выбирая зарядник бюджетом между минимум и минимальным средним, взял бы имено этот девайс.ИМХО все конечно.

Andrey13
23.04.2014, 23:58
+1 :)
Это как после жигулей пересесть на иномарку - назад возвращаться не хочется .