PDA

Просмотр полной версии : Помогите Помогите с выбором движков и регуляторов



kovalevArtemm
02.04.2014, 14:10
Всем привет! Ребят, подскажите в выборе движков+регуляторы с реверсом на катамаран для рыбалки! В этом деле я чайник)) Так что прошу прощения если что не так... Какие вообще нужны? Коллекторные или бес коллекторные? И еще вопросик что такое БЭК? И для чего он нужен?)

Tatarenkoff
02.04.2014, 15:06
Когда я задумывался о бейтботе, то пришел к выводу, что по финансовым затратам проще всего коллекторные моторы моторы с регуляторами с реверсом.

И еще вопросик что такое БЭК? И для чего он нужен?)
Бек - это стабилизатор напряжения который, в основном, применяют для питания бортовой электроники типа приемника. С входного большого напряжения делает 5.2В, но бывают и на другое выходное напряжение.

kovalevArtemm
02.04.2014, 15:24
Ну а какого класса двигатель брать?

Tatarenkoff
04.04.2014, 11:48
Я смотрел на вот эти Mabuchi RS-555PH-3255

FusSheva
20.04.2014, 11:23
Ну а какого класса двигатель брать?

В принципе можно брать от 380-390 типа (класса) и выше. Все зависит от массы судна в снаряженном состоянии.

Kassmann
29.04.2014, 23:14
Всем привет!Обьясните и мне чайнику в судостроении...Тоже на очереди постройка лодки для заноса прикормки,давно хотелось...Можно ли использовать коллекторные моторы и регули к ним от автомоделей?

FusSheva
30.04.2014, 00:10
Всем привет!Обьясните и мне чайнику в судостроении...Тоже на очереди постройка лодки для заноса прикормки,давно хотелось...Можно ли использовать коллекторные моторы и регули к ним от автомоделей?

А почему бы и нет? Какая разница что крутить, коленвал или вал дейдвуда. :)