PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о DF 03



Dima-dim
08.02.2009, 22:11
Недавно мы с сыном стали обладателем багги Robby RB 540. Покатавшись на ней и столкнувшись со многими проблемами крепости машинки, заказал себе шаську DF 03 KIT. Собрал... и вот стоит она у меня на столе и я думу думаю... не столкнусь ли я с такими же проблемами? После некоторой переделки наша Робби мотается и в снег и в грязь... прыгает со ступенек, переворачивается и ей хоть бы что... Машинка оказалась очень ремонтопригодная в домашних условиях. А вот собирая шасси DF 03 я понял что с ней так просто все не будет... одни шестеренчатые пары чего стоят... если я на ней нырну по самый спойлер в грязюку то врядли обойдется простое полоскание под душем... придется, мне кажется, разбирать все шестеренки и перемывать... а это не так просто сделать... У кого есть такая шаська? Отзовитесь, как она в эксплуатации? Какие больные места у нее есть? Может не стоит ее начинать эксплуаировать и продать а купить себе шасси Робби и голову не морочить... тем более, что я уже знаю ее как 2 пальца...

TRED
08.02.2009, 23:59
DF 03 хорошее хоббийное шасси. На соревнованиях мелькает довольно часто и довольно, кстати говоря, успешно. Да и вообще, Тамия наверное от слова танк! А Роббевская бага очень слабенькая и ломкая - исключительно для домашних покатушек. Я однажды совершил ошибку купив её - так не было заезда, чтобы от неё чего-нибудь не отвалилось... Причём для этого вовсе не обязательно нужен был "контакт"! В результате многочисленных переделок и доработок от неё уже почти ничего родного не осталось. Во что она превратилась, можно будет посмотреть 13-го февраля в Никополе, на чемпионате. Даже кузов уже другой...

А вообще-то электрички они все нежные. Их создают для тепличных условий и в багнюке долго не протянут. Если действительно охота грязь помесить, чтобы брызги летели на три метра, то надо брать 1:8 и ДВС!

Kot_01
09.02.2009, 09:16
Юзал с пол года такой КИТ. Очень понравилась шаська, особено после Киошевскокго Забуна http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

При том что изначально на шасси мной был установлен такой себе моторчик в 3,5 витка от Новака http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Правда больше 50-60% газа я никогда на ней не выкручивал, но багга спокойно пережила такую мощу без проблем.

Единственное что было заменено, так это передние кости на мипы. И немного пропиляно донышко, т.к. корытце донышка маленькое, новаковский регуль никак не хотел становиться по другому.

Dima-dim
09.02.2009, 09:37
Спасибо за ответы. Действительно, шасси Робби это конструктор "сделай сам"... Но в какой то степени тем она и хороша, что простая как двери и ремонтируется напильником... Просто как говорится - обжегся на молоке и на воду дуть будешь... Просто из за этого кризиса, еле на собирал на шаську... и если что сломается - придется долго ждать пока на собираю денег на запчасти. Вот по этому и возник такой вопрос. Что в первую очередь нужно подкупить и на что собирать деньги сразу, после начала эксплуатации. Не хочется два дня кататься и потом месяц ждать...

GTI
09.02.2009, 15:36
Была у меня ДФ 02 я так понимаю еще та робби.......не настроек ниче...но...ганяла ОГОНЬ!!!



а пятницу взял ДФ 03 с начала думал...полное гэ! потом настроил все как написано в руководстве.....оказывается по правильному колеса должны стоять иксом!!! так вот управляемость просто в 100 раз лутше, прыгал на асфальте, уже кувыркалась, цела, а по приходу домой, просто в ванную, и мощной струей с душа!!!!!, мыло мочалка, и нет грязи, (регуль и приемник пока работают).

Dima-dim
09.02.2009, 16:05
Интересно. А можно подробнее про настройку передка? Я просто по инструкции смотрел и мне не все понятно. Если можно, то в градусах, сколько сход (расход), сколько развал (или свал)...

GTI
11.02.2009, 15:51
задавайте вопросы с радостью отвечу... *собирать надо так как написано в инструкции там все суперски описано и к стати очень детально, обратите внимание что описана длинна каждой тяги, ноа (длинна и регулирует наклон, развал и т д) и крее пить тоже нада по тем отверстиям которые указаны...ито и будут базовые настройки шасси))) на них она оч класно управляется (по сравнению с ДФ 02) а дальше все методом тыка то есть пробовать под себя)))))

GTI
11.02.2009, 16:53
http://forum.modelka.com.ua/index.php?show...amp;#entry58564 (http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10914&st=0&gopid=58564&#entry58564)







моя телега))))))))





аот и видео но только ДФ 02

http://rutube.ru/tracks/1511999.html?v=0ef...961a20ff052b155 (http://rutube.ru/tracks/1511999.html?v=0ef0762ee5f47e538961a20ff052b155)

metr
23.04.2009, 09:48
А вообще-то электрички они все нежные. Их создают для тепличных условий и в багнюке долго не протянут. Если действительно охота грязь помесить, чтобы брызги летели на три метра, то надо брать 1:8 и ДВС!

Ну уже появились электрички на бесколекторниках 1/8, Так что вперед они покрепче!

[attachment=17547:PC250996.JPG]

illik
18.05.2009, 17:26
ну насчет слабых мест могу раассказать такое...

1.ламаются в первую очередь после неудачных призмлений "бабочки" это куда тяги розвала и амморты крепятся,но восновном задняя (она больше)

ну и бывает передняя от бокового удара каким-то из передних колёс,но за момент до этого треснет пластина(донышко) спереди,которое крепется за передним бампером,и кеуда собственно вынос на колёса крепяться.

2.советую клеить резину к ободам,но если вы думаете что "у меня они вроде не прокручиваются" советую поставить метку на резину и обод и "газануть" хорошенько и убедитесь в этом сами.

а насчет чистки ,то я не позволяю себе е чистить душем xD я беру тряпку... "мускул" ...ушные палочки и вперед ,все детали все плостмасски чисть...

...и на полку))))))

кстати если тачка переварачивается не парьтесь насчет антенны и корпуса ,оно падает на те сами "бабочки"=))))))))

удачи)))))

DIMONbl4
20.09.2009, 12:44
а вот и видео но только ДФ 02

http://rutube.ru/tracks/1511999.html?v=0ef...961a20ff052b155 (http://rutube.ru/tracks/1511999.html?v=0ef0762ee5f47e538961a20ff052b155)



Это что там за мотор стоял, что она когда на месте крутилась то такое ощущение, что сейчас взлетит как вертолет?

GTI
08.10.2009, 14:19
Это что там за мотор стоял, что она когда на месте крутилась то такое ощущение, что сейчас взлетит как вертолет?



Машинка моя))) *мотор аутранер от вертолета даже не знаю какой(((*





сверлила будь здоров!!! попал камушек в мотор ,я начал розбирать....не собрал(((

GTI
09.10.2009, 00:03
ну насчет слабых мест могу раассказать такое...

1.ламаются в первую очередь после неудачных призмлений "бабочки" это куда тяги розвала и амморты крепятся,но восновном задняя (она больше)

ну и бывает передняя от бокового удара каким-то из передних колёс,но за момент до этого треснет пластина(донышко) спереди,которое крепется за передним бампером,и кеуда собственно вынос на колёса крепяться.

2.советую клеить резину к ободам,но если вы думаете что "у меня они вроде не прокручиваются" советую поставить метку на резину и обод и "газануть" хорошенько и убедитесь в этом сами.

а насчет чистки ,то я не позволяю себе е чистить душем xD я беру тряпку... "мускул" ...ушные палочки и вперед ,все детали все плостмасски чисть...

...и на полку))))))

кстати если тачка переварачивается не парьтесь насчет антенны и корпуса ,оно падает на те сами "бабочки"=))))))))

удачи)))))

)))))хахаха!!!!





ну прикинь ...я так катаюсь 2 раза в день!!!! я не молюсь на свои машины.....я отвожу душу....могу и в грязь и в снег ну и в г...........



ДРАЙВ МЛЯ!!!!!!!!!



а палочки , мускул..........у меня брат лет в 10 клеил еще советские самолеты..... помоему ...дихлоританом....



сидишь часами палчками подправляешь.... может тебе туда???)))))









Человек 1\3 жизни тратит на сон...а ктото еще 1\3 на КУЛЬТ МЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОЧИСТКАМИ МАШИН!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))*

DIMONbl4
17.06.2010, 23:53
Стал обладателем ДФ-03. Понравилась конструкция модели, но среди всех плюсов есть и минусы

1.хрупкий пластик

2.передние(колбасящиеся) мипы

3.ужасные стоковые бабочки

DIMONbl4
17.06.2010, 23:54
все это я исправил и создал тему про тамия дф03 в ветке "оффроуд", можете поглазеть на фото

Kot_01
22.06.2010, 09:42
Стал обладателем ДФ-03. Понравилась конструкция модели, но среди всех плюсов есть и минусы

1.хрупкий пластик

2.передние(колбасящиеся) мипы

3.ужасные стоковые бабочки

Почти все устранимо. Я почти пол года юзал эту модель. Долго с 3,5 Новаковским мотором, ничего стокового в ней так и не поломалось. Самым большим минусом для м еня оказалось мало места в корыте, не вставить нормально регуль не подрезая корпуса.