PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Бойкот стартов в россии



Ярема
19.03.2014, 19:18
По инициативе руководства федерации проведен опрос спортсменов Украины об их отношении к бойкоту соревнований, проводимых на территории российской федерации. Вот неполный список (будет дополняться).



Коротчаев Олег
за
F2B


Леонидов Александр
за
F2B


Леонидов Никита
за
F2B


Муха Тарас
за
F2B


Соломянников Сергей
за
F2B


Сопельняк Андрей
за
F2B


Шеремета Николай
за
F2B


Яценко Андрей
за
F2B


Андриенко Евгений
за
F2D


Антоненко Игорь
за
F2D


Барда Андрей
за
F2D


Бугай Александр
за
F2D


Вакула Константин
за
F2D


Дорошенко Александр
за
F2D


Дорошенко Виталий
за
F2D


Дубовой Игорь
за
F2D


Ежеля Леонид
за
F2D


Ищенко Олег
за
F2D


Клименко Леонид
за
F2D


Колосов Виктор
за
F2D


Кукоба Денис
за
F2D


Левицкий Виктор
за
F2D


Луцик Петр
за
F2D


Лылык Любомир
за
F2D


Мазур Павел
за
F2D


Максименко Константин
за
F2D


Марьяш Сергей
за
F2D


Миленин Игорь
за
F2D


Олейник Игорь
за
F2D


Патрушев Евгений
за
F2D


Печенюк Олег
за
F2D


Редюк Дмитрий
за
F2D


Стебницкая Анастасия
за
F2D


Стебницкий Андрей
за
F2D


Уманский Сергей
за
F2D


Умрихин Андрей
за
F2D


Чорный Станислав
за
F2D


Шандурский Константн
за
F2D


Яременко Дмитрий
за
F2D


Осовик Александр
против
F2A


Горбачев Сергей
против
F2D


Дашко Юрий
против
F2D


Луцик Андрей
против
F2D


Покорский Александр
против
F2D


Стрельчук Андрей
против
F2D


Узких Сергей
против
F2D


Ювенко Василий
против
F2D



Бойкот будет действовать на период оккупации или военных действий. К спортсменам, которые несмотря на решение федерации будут участвовать в таких стартах будут приниматься меры, которые определит бюро федерации.

Володченко Николай
20.03.2014, 00:19
D

Бойкот будет действовать на период оккупации или военных действий. К спортсменам, которые несмотря на решение федерации будут участвовать в таких стартах будут приниматься меры, которые определит бюро федерации.[/QUOTE]




ЧЁ-домайданились! И в Киев москвичей и тех кто зарегистрировался с России не пустим?

Бред!

Ярема
20.03.2014, 00:33
Если наши русские друзья невнимательно читают, то повторю для Николая Володченко из Докучаевска. Мы не будем ездить в россию на соревнования. Что касается россиян, приезжайте!

Володченко Николай
20.03.2014, 00:49
Я отказываюсь это обсуждать.Рвать, так до конца.

В этом смысл?

Ярема
20.03.2014, 00:56
Уважаемый Николай, не нужно рвать, тем более на форуме, тем более до конца. Посмотрите на список бойцов и задумайтесь, может в консерватории нужно что-то подправить? (М. Жванецкий)

Andrey68
20.03.2014, 07:37
Хотелось бы задать вопросик производителям, присутствующим в этом списке и проголосовавшим "за" бойкот.
А свою продукцию вы теперь тоже не будете поставлять россиянам? Ну... чтоб быть последовательным?

movar
20.03.2014, 07:52
ЧЁ-домайданились!




Нет, просто не за Путлерились...

Ярема
20.03.2014, 08:51
Хотелось бы задать вопросик производителям, присутствующим в этом списке и проголосовавшим "за" бойкот.
А свою продукцию вы теперь тоже не будете поставлять россиянам? Ну... чтоб быть последовательным?
Привет, Андрей. Часто читал твои посты на русском форуме, они всегда отличаются непредвзятостью и объективностью. Попробуй и сейчас посмотреть на все непредвзятым взглядом. Как у Энштейна, сторонний наблюдатель. Конечно, это потребует некоторого напряжения, но я думаю, у тебя получится. При этом постарайся забыть то, что ты видишь ежедневно по российским каналам, оставь только факты.

Andrey68
20.03.2014, 08:59
От Андрей Шкатова, который пока не может зарегистрироваться на этом форуме:


Первые весенние ласточки полетели....
http://forum.modelka.com.ua/threads/55037-%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D1%82-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Похоже у "ласточек" реально голову отмайданило... Мешать в кучу спорт и гниль от политики ...просто нет слов... Реально скажите - Вам от этого ПОЛЕГЧАЛО ребята подписавшиеся?
В "консерватории " точно что-то у Вас не так, факт...
Хотя ещё надеюсь, что список не так показателен, видимо многим сказали что так надо для федерации или что-то подобное...Или просто за них написали "за", ведь бывает так...
Понимаю так же , что Вас пичкают ( как в прочем и нас) нужной политикам пропагандой, но пора бы научиться "отделять мух от котлет"и не "мешать Божий дар с яичницей"...
Спорт - вне границ!!!
Слава Богу вижу и в списке и умеющих трезво думать друзей, которые не повелись на дешевый развод и по сути на предательство , за что ИМ - СПАСИБО!


Взято тут:
http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=45&t=3606&p=43915&sid=30f6ecc043f8b4573d1d8aa2c954ca9b#p43915


- - - Добавлено - - -


... Попробуй и сейчас посмотреть на все непредвзятым взглядом. Как у Энштейна, сторонний наблюдатель. Конечно, это потребует некоторого напряжения, но я думаю, у тебя получится. При этом постарайся забыть то, что ты видишь ежедневно по российским каналам, оставь только факты.
Как раз объективным сторонним наблюдателем быть мне не получится. Чтобы им быть, мне нужно своими глазами видеть ситуацию. А по каналам (хоть российским, хоть украинским) показывают то, что "кому-то" нужно показывать. Вопрос не в этом, а вопрос в том, действительно ли все байкотирующие верят, что их русские друзья-моделисты (кстати, ничего, что я все еще продолжаю считать нас всех друзьями?) могли что-то сделать в прошлом или могут что-то сделать сейчас для улучшения ситуации на Украине? Если верите, то, пожалуйста, сообщите, что, например, мог или могу сделать я? Желательно пошагово. А если нет, то к чему весь этот бойкот? Чего вы хотит добиться, от русских моделистов?

maverick
20.03.2014, 09:19
От Андрей Шкатова, который пока не может зарегистрироваться на этом форуме:


Как раз объективным сторонним наблюдателем быть мне не получится. Чтобы им быть, мне нужно своими глазами видеть ситуацию. А по каналам (хоть российским, хоть украинским) показывают то, что "кому-то" нужно показывать. Вопрос не в этом, а вопрос в том, действительно ли все байкотирующие верят, что их русские друзья-моделисты (кстати, ничего, что я все еще продолжаю считать нас всех друзьями?) могли что-то сделать в прошлом или могут что-то сделать сейчас для улучшения ситуации на Украине? Если верите, то, пожалуйста, сообщите, что, например, мог или могу сделать я? Желательно пошагово. А если нет, то к чему весь этот бойкот? Чего вы хотит добиться, от русских моделистов?


Андрей Скажите пожалуйста о чем это вы? Зачем притягивать сюда телевидение или какие нибудь мнения?
Есть факт, аннексия территории Украины Россией,
Сам факт бойкота Получается против России то есть получается против вас, или вы не часть той страны которая стала оккупантом?
Я понимаю не очень то хочется сесть в автозак за плакат "Руки прочь от Украины", но Это же был ваш выбор.
Инфантильность, агресивность, великодержавный шовинизм граждан вашей страны привел к результату который мы имеем на сегодняшний день.
Отдельные контакты, или дружеские отношения тут не в счет, Они и не отброшены в сторону насколько я понимаю. Тут просто Граждане одной страны выразили протест против политики соседнего государства и все!.

Ярема
20.03.2014, 09:20
Если хочешь объективной информации, спроси у меня, у Крама, у Чорного, у Барды и многих украинских моделистов. Мы здесь, в Киеве, и все видим не только своими глазами. А Шкатов - не моделист и не украинец, так, торгаш со своим интернет-магазинчиком. А что конкретно ты можешь сделать, попробуй выйти на Красную Площадь с бумажкой формата А4, на которой будет написано "Мир" Через сколько секунд ты окажешься в автозаке? У гражданина есть гдажданская позиция, этого достаточно.

Andrey68
20.03.2014, 09:35
... Это же был ваш выбор.
Инфантильность, агресивность, великодержавный шовинизм граждан вашей страны привел к результату который мы имеем на сегодняшний день.
....

Треп!!!

Для тех, кто на бронепоезде, еще раз повторю свои вопросы:


... русские друзья-моделисты (кстати, ничего, что я все еще продолжаю считать нас всех друзьями?) могли что-то сделать в прошлом или могут что-то сделать сейчас для улучшения ситуации на Украине? Если верите, то, пожалуйста, сообщите, что, например, мог или могу сделать я? Желательно пошагово. А если нет, то к чему весь этот бойкот? Чего вы хотит добиться, от русских моделистов?

- - - Добавлено - - -


По инициативе руководства федерации проведен опрос спортсменов Украины об их отношении к бойкоту соревнований, проводимых на территории российской федерации. Вот неполный список (будет дополняться).
...
Бойкот будет действовать на период оккупации или военных действий. К спортсменам, которые несмотря на решение федерации будут участвовать в таких стартах будут приниматься меры, которые определит бюро федерации.


Вопрос от Андронова Леонида:

А вот вопрос , раз звучит что это дело Федерации Украины...
Можно лицезреть документ, в котором изложен сей опус, с подписями печатями соответственно?
...

Ярема
20.03.2014, 09:53
Лицезреть документ ты неможешь, ты не Чуркин и это не ООН. Посмотри на свое отражение в зеркале, вот тебе документ. Эта тема открывалась для украинских моделистов, а не для дискуссии с нашими русскими друзьями. Это долго, утомительно и бесполезно, как я понимаю. Как правильно сказал Автандил, мы останемся друзьями и мы не против русских моделистов, мы против оккупации и войны.

Andrey68
20.03.2014, 09:56
Если хочешь объективной информации, спроси у меня...
Ну и какой я буду сторонний наблюдатель, если всего лишь буду тебя пресказывать?

... У гражданина есть гдажданская позиция, этого достаточно.
Позиция есть. Но к сожалению, этого не достаточно, т.к. она ни на что не влияет.

- - - Добавлено - - -


.... Эта тема открывалась для украинских моделистов, а не для дискуссии с нашими русскими друзьями... Правда-матка глаза колет? Если ты предлагаешь русским заткнуться - ты только намекни!

Ярема
20.03.2014, 10:09
Андрей, мне ничего не колет, я просто о трате времени на дискуссии, когда один другого не слышит. Если ты не уважаешь мнение большинства украинских пилотов, то может быть, ты уважаешь мнение Макаревича, БГ, Шевчука ? Или это жиды, которые продались бЕндеровцам?

maverick
20.03.2014, 10:18
Треп!!!










Вопрос от Андронова Леонида:
Для тех кто в танке!
Украинские моделисты выразили протест против оккупации Крыма Российским государством, что вам в этой позиции не нравится?
То что то что Украинцы назвали оккупацию оккупацией или, или то что моделисты честно выразили свое мнение?

Andrey68
20.03.2014, 10:21
.... Если ты не уважаешь мнение большинства украинских пилотов...
Ау! Я как раз про мнение и спрашивал?

... Чего вы хотит добиться, от русских моделистов?
Но вдруг выяснилось, что:

... один другого не слышит...
Правильно! Зачем слышать??? Обиженным быть проще.

erion
20.03.2014, 10:22
Мне кажется ни чего бойкотировать не надо, ведь Русский народ точно такой же как и наш, пусть даже в силу определенных причин имеющий мнение отличное от нашего. Веди именно этого добиваются политики чтобы мы плевали друг в друга в лучшем случае, в худшем воевали. Пусть мнения разные но надо гордыню засунуть в одно место с обеих сторон, ехать, соревноваться, спокойно объяснять свою позицию. С глазу на глаз это сделать легче чем на форуме. С Уважением к Русскому народу!

Andrey68
20.03.2014, 10:25
Для тех кто в танке!
Украинские моделисты выразили протест против оккупации Крыма Российским государством, что вам в этой позиции не нравится?
То что то что Украинцы назвали оккупацию оккупацией или, или то что моделисты честно выразили свое мнение?

Я, как, уверен, и большинство российских моделистов, не враг им!!! Безусловно, что они имеют право на свое мнение!!! Безусловно, что они имеют право его отстаивать любыми способами!!! Но вот только данный способ высказывать протест своим русским друзьям какой-то странный. Мы их поддерживаем и сочувствуем!!!
Но нам - моделистам нечего делить!!

- - - Добавлено - - -


Мне кажется ни чего бойкотировать не надо, ведь Русский народ точно такой же как и наш, пусть даже в силу определенных причин имеющий мнение отличное от нашего. Веди именно этого добиваются политики чтобы мы плевали друг в друга в лучшем случае, в худшем воевали. Пусть мнения разные но надо гордыню засунуть в одно место с обеих сторон, ехать, соревноваться, спокойно объяснять свою позицию. С глазу на глаз это сделать легче чем на форуме. С Уважением к Русскому народу!
Спасибо!! Солидарен полностью!! Взаимно к Украинскому!!!

maverick
20.03.2014, 10:40
Я, как, уверен, и большинство российских моделистов, не враг им!!! Безусловно, что они имеют право на свое мнение!!! Безусловно, что они имеют право его отстаивать любыми способами!!! Но вот только данный способ высказывать протест своим русским друзьям какой-то странный.
Ну они и высказали , что не так?


Мы их поддерживаем и сочувствуем!!!
Но нам - моделистам нечего делить!!
А вот этого в упор не видно. Что забиваетесь в туалет и бьетесь от сочувствия головой об стену?
Те кто попытался разобраться и назвать вещи своими именами 1 человек на 20 и это среди моделистов!
Нет? Полистайте соседний форум.

Ярема
20.03.2014, 10:46
Попробую еще раз, для глухих. Украинские моделисты ничего не имеют против российских. Мы против оккупации. Россия - оккупант. Вот единственный и неоспоримый факт, который невозможно оспаривать. Бойкот - это не для того чтобы что-то доказать российским моделистам, это наша гражданская позиция, граждан Украины. У нас уже объявлена частичная мобилизация и какие-то рассуждения насчет братских народов сейчас несколько неуместны. У меня мать сибирячка и я русский язык и литературу знаю получше многих россиян, я не бандеровец, как у вас любят сейчас называть каждого украинца, который не занимает пророссийскую позицию, я киевлянин, житель славного Киева, столицы Киевской Руси, украинец.

Andrey68
20.03.2014, 10:50
... Полистайте соседний форум.




Автандил! Листать "соседние" форумы, да и вообще интернет еще хуже, чем телевизор смотреть.
Грустно все это.

maverick
20.03.2014, 10:56
Автандил! Листать "соседние" форумы, да и вообще интернет еще хуже, чем телевизор смотреть.
Грустно все это.
Я не предлагаю читать все просто две последние весьма показательны.
Там мнение украинских моделистов было настолько по барабану что тутошние ребята просто перестали там писать а те кто надеялся что будет услышан просто были забанены на разные сроки. Какой то односторонний "диалог" получился.Если хотели услышать то услышали бы.

Andrey68
20.03.2014, 10:58
.... Бойкот - это не для того чтобы что-то доказать российским моделистам, это наша гражданская позиция, граждан Украины...
Дмитрий! А кто именно такую вашу гражданскую позицию видит, кроме моделистов (русских, в большинстве)?

... У меня мать сибирячка ...
Кстати, отец у меня из Одесской области родом, если это важно.

maverick
20.03.2014, 11:04
Дмитрий! А кто именно такую вашу гражданскую позицию видит, кроме моделистов (русских, в большинстве)?


Андрей а что если не так, а просто приехав в Россию придут на Красную площадь, оттуда вся Россия услышит?

Andrey68
20.03.2014, 11:15
Андрей а что если не так, а просто приехав в Россию придут на Красную площадь, оттуда вся Россия услышит?
А они на Красной площади потом будут свою продукцию русским продавать? Тут же, сразу же?
Или же по соревнованиям бойкот, а по продажам не бойкот?

maverick
20.03.2014, 11:34
Ну скажу так бойкот одно а бизнес совсем другое. К примеру с сегодняшнего дня вся продукция украинских производителей запрещена к ввозу в РФ, как в свете этого решения тебе видится торговля?
Нелегально? Ну так оно и было в освоновном, наверное так и будет дальше.

Andrey68
20.03.2014, 12:24
Ну скажу так бойкот одно а бизнес совсем другое. К примеру с сегодняшнего дня вся продукция украинских производителей запрещена к ввозу в РФ, как в свете этого решения тебе видится торговля?
Нелегально? Ну так оно и было в освоновном, наверное так и будет дальше.
Время расставит все по местам. Но еще раз подчеркну: нам делить нечего.

WWS
20.03.2014, 12:42
Вы смешные такие!

Ну нельзя вписать весь народ Украины или весь народ России в один стандарт. Меня вечно трясёт, когда кто-то говорит - народ против. Или народ за. да нет и не будет у народа единого мнения. Есть только относительные характеристики. Да, сейчас большинство людей в России с промытыми мозгами и многие враждебно относятся. Но не все же? Мне самому чаще всего стыдно за то, что творят люди в моей стране. Особенно стыдно за тех, кто дорвался до власти. Я надеюсь всем очевидно, что во власть идут не лучшие, с точки зрения морально этических норм, люди?

Как быть? Вот в мае в Харькове соревнования. И мы хотим туда поехать (из Питера). Мы - разные. Я может не против вообще лицензию сменить и выступать не за Россию, а за Украину. Да хоть за Зимбабве - настолько меня достали наши бюрократы и то что творится вокруг.
Но это я. А другой человек в команде - нет. Ему обязательно подавай флаг. Иначе не поедет. Люди все разные. И как, и главное зачем, устраивать бойкоты обычным людям?

Хотите бойкот стране - ну так запретите флаг, символику государственную российскую. Вас все поймут. Лучше - обратитесь с призывом к другим странам - чтоб поддержали ваш бойкот. Но просто так в людей? Зачем в людей стрелять? Ты выстрелишь, а человек может вовсе и не враг, а лучший друг. Может он у себя на родине воюет на твоей стороне? Может он там по ночам ножки путинского трона грызет, а ты его сразу в предатели.

В общем, санкции нужны тогда, когда от них страдают преимущественно те - кто действительно повинен. А когда моделисты и России и Украины тупо окажутся в проигрыше - кто от этого выиграет?

В общем я не против санкций. Просто еще раз подумайте, чтоб ваши санкции били в основном по тем, кого действительно надо бы бить. Я говорил и не боюсь повторить - русские люди в массе своей довольно невежественны и ленивы (это не оскорбление, а констатация неприятного факта). Но я не думаю, что украинцы настолько далеко ушли от русских, чтобы вот так вот резко бить сразу по всем русским людям? Не думаю, что в массе своей украинцы настолько отличаются от русских. Может стоить поискать другие болевые места, кроме русскости?

Я вам привел пример. Не гарантирую, что он 100% хорош, но если запретить российские флаги, то самые упоротые путиноиды к вам точно не приедут. Хотя думаю, что они и без флагов на ваши соревнования не поедут.

Бойкот официальных российских соревнований - нормальная мера. Но в России не все соревнования прям такие официальные. Не на всех поднимаю флаг и поют гимн. Хотелось бы почётче понять - против чего/кого санкции? Опять-таки. Если есть санкции - по логике должны быть и пряники. Хотите повоспитывать соседнюю страну или людей в ней - подумайте как. Одним кнутом воспитывать нельзя.

Извините, если кто-то оскорбился и патриот настолько, что считает себя неотделимым от всего народа. Т.е. народ это я (государство это я, и прочая ахинея). Не хотел вас персонально обидеть. По мне любая тупая вера, в т.ч. и патриотизм - это всегда враг делу того, чтобы люди становились более просвещёнными.

В общем - призываю тщательнее обдумывать. Еще раз извините.

Ярема
20.03.2014, 13:04
Что обдумывать, что Россия - оккупант? За словесами, болтовней кое-кто забывает о главном. Хорошо умничать, сидя в St.Petersburg у компа и писать миротворческие посты. Лучше б уж хранил молчанье в важном споре...

Andrey68
20.03.2014, 15:09
.... Лучше б уж хранил молчанье в важном споре...
Да спор как раз какой-то бестолковый получается...
Смотри, Дмитрий! Мы едим, когда хотим есть. Ходим в сортир, когда нам надо справить нужду. Рулим авто, когда нам надо доехать из пункта А в пункт Б. Занимаемся любимым хобби (например, авиамоделизмом), когда хотим получить удовольствие и т.д. Хочешь, называй меня глухим или слепым, но я в упор не понимаю конечную цель вашего бойкота, равно как и смысл этого спора.

- - - Добавлено - - -

По просьбе Саенко Игоря, С-Петербург:



Украинский Манифест. Андрей Авраменко. Харьков.

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними" По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ? Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту? Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает. Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу? Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом? Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать. Вот такая у нас независимость.
Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время? Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам?
Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание.
И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?
Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой. Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим! А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину. Разве не так?
А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков? Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну.
Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее? Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг.
Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти. Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

movar
20.03.2014, 16:08
Украинский Манифест. Андрей Авраменко. Харьков. - Ужас...

Ярема
20.03.2014, 16:20
Конечную цель я не буду озвучивать, а результаты россияне очень скоро увидят и почувствуют. Нельзя прикрываться спортом и быть в стороне. Когда говорят что один человек отвечает за все происходящее - это смешно. Вы все отвечаете, потому что вы граждане этой страны. Все происходит с вашего согласия, в редких случаях - молчаливого. В Нюрнберге многие тоже говорили, что они всего лишь исполнители приказов.
Отвечаю только потому, что я автор темы и представляю здесь подавляющее большинство украинских моделистов. Эту тему я открывал как информативную, для украинских моделистов потому что объяснять все по телефону не хватит ни времени, ни денег. Поэтому прошу прекратить наших русских друзей засорять ветку. Если хотите еще поговорить, откройте другую тему.

С уважением ко всем моделистам.

Andrey68
20.03.2014, 16:59
.... Поэтому прошу прекратить наших русских друзей засорять ветку...

Как скажешь,.. Видимо, не такой уж и важный для тебя спор, раз ты его решил прекратить.
Вот только один еще вопрос.


По инициативе руководства федерации проведен опрос спортсменов Украины ...

А ваша федерация проводила опрос только среди кордовиков?

С уважением.

Манифест. Часть 2.

...
Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута? Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?
Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев?
Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?
Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю! Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где?
Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера.
Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру? По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям. Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?
Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям" Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России.
И я вижу, как они меняются и растут.
Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой.
Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они.
Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки.
Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное.
Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда!
И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться.
И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я — русский!
Андрей Авраменко. г.Харьков.

Ярема
20.03.2014, 17:06
Я не хочу быть невежливым и обращаться к модератору. Еще раз прошу наших русских друзей не писать и не выкладывать здесь ваши опусы. Эта тема информативная., для украинских моделистов. Повторяю еще раз, если вы хотите ЕЩЕ поговорить, откройте другую тему.

Dashik
20.03.2014, 17:29
Ой!А шож мени Димон буде якщо я пойиду на Росийськи старти(которые являются Этапами Кубка Мира).Не круто берёшь,А?

Vaha
20.03.2014, 17:30
А ответ такой(это только от меня) - вы(жители РФ) не заставляете нас участвовать у ваших соревнованиях, а мы не заставляем вас покупать нашу технику, каждый поступает на своё усмотрение.
Если бы я был уверен что этот бойкот поможет "успокоить" параноидального путина с его манией величия,я бы проголосовал бы "да", но к сожалению я вижу в этом только дальнейшее усугубление недружелубных отношений не мужду Украиной И Россией(путином), а между украинскими и российскими спортсменами, котрые знают друг-друга не просто в лицо, а буквально всё и часто дружат семьями.

Вы на рамсфе пришли в ужас когда увидели эту тему, а прикинте как мы "обрадовались" когда ваш путлер и ваша дума(которую вы выбирали) проголосовала за вторжение российских войск на територию Украины и отнятии часть украинской территории(Крыма) и не известно закончится ли всё на этом. вы, российские спортсмены, тоже причастны к окупации Украины, не хотелось бы увидится с вами не на соревнованиях, а по обе стороны линии фронта, но если Родина позовёт, значит так тому и быть. Уже 5 автобусов военнообязаных(знакомых, однокласников) уехало за пару дней с моего города и меня не может это радовать.
Уважаемые российские спортсмены, не сидите и просто смотрите на, мягко говоря, проблему Украины и России как на приключенческий экшен "Дом 2", а поднимайте свои опы со стула и действуйте на вашу власть для предотвращения возможно будущей войны.

Я не был на российских стартах с 2007г, можете щитать что я байкотирую русские старты уже 7 лет.

Oleg_UA
20.03.2014, 19:15
Такой темы не должно быть.

***Даже не пытайтесь спорить.
Готовьте технику к сезону и езжайте друг к другу на старты.
Бойкот объявляйте женам, если они мешают заниматься самолетами.

A.S.
20.03.2014, 19:54
Пока российские спортсмены рассуждают о спорте и дружбе,наших уже в армию забирают помаленьку. Так что с такими раскладами старты могут быть несколько неадекватными. Может кто-то не понимает реальности??????????

v svetogor
20.03.2014, 21:02
Друзья! А у Вас не появилось желание узнать мнение спортсменов, находящихся непосредственно на территории Крыма? В свете последних событий мы, заметьте, абсолютно по добровольному волеизъявлению, стали гражданами, цитирую Ваши слова - соседнего государства. У Вас не появилось желания уважать наш выбор?! И Вы помимо СМИ, что называется, из личных контактов с нами знаете, что это не оккупация, а наш свободный выбор. Вы не задумывались. что объявляя "бойкот", Вы его объявляете друзьям по спорту, который вне политики. Авиамоделизм- это наше общее увлечение, которое всегда работало на сплочение всех нас абсолютно разных. А теперь, что развод? Друзья, призываю отделить мух от котлет!

gejkob
20.03.2014, 21:30
Старты запланированные в Севастополе будут??? Визы уже можно делать???

A.S.
20.03.2014, 21:39
Старты запланированные в Севастополе будут??? Визы уже можно делать??? Им же ещё лицензии нужно заменить?

Ярема
20.03.2014, 21:40
Есть Конституция. При чем тут твои котлеты? Такие решения могут быть приняты только на общенациональном референдуме. Теперь не понятно. кто вы и гражданами чего вы являетесь. Для себя и для ликующих россиян вы россияне. Так зачем украинцам спрашивать ваше мнение?

Andro
20.03.2014, 21:43
Ответ Авраменко да первые полетеи в космос настроили ракет с ядерными боеголовками столько что землю можно стереть 100 раз а простая туалетная бумага был не по зубам а на какой технике работали в деревне и сколько зарабатывали зото колбаса и сыр для шахтеров и москвичей была копейки. Асколько нквд уничтожило вывезло в сибирь детей женщин они заслуженные ветераны. И КАК СЕЙЧАС ЖИВУТ росияне за 100 км от москвы видел своими глазами . АНДРО.

A.S.
20.03.2014, 21:44
Друзья! А у Вас не появилось желание узнать мнение спортсменов, находящихся непосредственно на территории Крыма? В свете последних событий мы, заметьте, абсолютно по добровольному волеизъявлению, стали гражданами, цитирую Ваши слова - соседнего государства. У Вас не появилось желания уважать наш выбор?! И Вы помимо СМИ, что называется, из личных контактов с нами знаете, что это не оккупация, а наш свободный выбор. Вы не задумывались. что объявляя "бойкот", Вы его объявляете друзьям по спорту, который вне политики. Авиамоделизм- это наше общее увлечение, которое всегда работало на сплочение всех нас абсолютно разных. А теперь, что развод? Друзья, призываю отделить мух от котлет!
Лично я в ПОЛНОМ ШОКЕ от ВАШЕГО ВЫБОРА! ОСОБЕННО ОТ СПОСОБА И ПОСЛЕДСТВИЙ!!!

ALEX_S
20.03.2014, 22:09
Что обдумывать, что Россия - оккупант? За словесами, болтовней кое-кто забывает о главном. Хорошо умничать, сидя в St.Petersburg у компа и писать миротворческие посты. Лучше б уж хранил молчанье в важном споре...
Оно, конечно так, НО!!!
Почему, собственно, никто не спросит мнение самих жертв "оккупации" ?
А, ну да, я сейчас пишу это сообщение, а у меня за спиной стоит "злой чечен" из батальона "Восток", держит у моего горла кинжал и приставил к моей голове пистолет, автомат и гранатомет. А за окном расквартировалась Кантемировская танковая дивизия в полном составе, направив все танковые стволы в моё окно, контролируя каждое написанное мной слово. А еще у нас здесь нечего жрать, нет денег, а жители Крыма боятся выйти на улицу, и от ужаса конвульсивно машут российскими флажками (как написано в одной ветке данного форума). Наверное так это и выглядит, согласно Украинским СМИ. И конечно из Киева, а тем более, из Тбилиси, Дюссельдорфа и Канады гораздо лучше видно, что происходит у НАС в Крыму. Если вы и правда верите в это, мне вас искренне жаль. Бог, как говорится, вам судья.
Особенно хочется сказать про роль Украинских СМИ, выставивших на всех каналах национальные флажки с надписями «Единая страна», «Єдина країна». Это какой же цинизм. Три месяца старательно, если не сказать остервенело, раскачивать многострадальную страну и вдруг вспомнить: «А как жеж единство?». Значит в декабре не думали, в январе – не думали, в феврале – тоже не думали. И тут на тебе, спохватились. Только паровоз уже уехал, вместе с вокзалом. И половина вины за произошедшее лежит именно на УКРАИНСКИХ СМИ.
Поймите, наконец, это не Россия захватила Крым, это Крым ушел в Россию, которая этому всего лишь не препятствовала. Не буду обсуждать законность этого процесса. Бесполезно. Вот если бы в Симферополе настроили баррикад, разрушили, сожгли, захватили учреждения, угробили сотню людей, вот тогда было бы всё законно и конституционно. Я правильно понял? Значит мнение крымчан о своей судьбе никого не интересует и ничего не значит? Какая-то воспаленная логика.
Оккупация произошла не в Крыму. Оккупация произошла в головах политиков, в головах хозяев Украинских СМИ, а как следствие и в ваших головах. Почему-то от этой "российской оккупации" у людей на улицах городов Крыма впервые за три месяца стали появляться улыбки на лицах. Вам наверное этого не понять....
Нравится вам жить в такой Украине, как сейчас - живите, бога ради. Мы не хотим, и не будем. В конце концов Крым - это наша земля, мы здесь родились, мы здесь выросли, мы здесь живем, будем жить и помрем тоже здесь. И за нашу Родину мы будем стоять насмерть.
А что касается бойкота, так зачем останавливаться на полумерах. Россия, она-ж вроде как и в Европе находится. Давайте и в Европу не ездить, так сказать в знак протеста. А если смотреть в планетарном масштабе, то Россия вроде на планете Земля находится. Значит надо Украинским спортсменам на Луне соревнования проводить, покуда вероломная Россия и туда не добралась.
Н-да, уж. Вроде взрослые мужики.........
Ладно.
Аминь.

Евгений
20.03.2014, 22:30
Оно, конечно так, НО!!!
Почему, собственно, никто не спросит мнение самих жертв "оккупации" ?
А, ну да, я сейчас пишу это сообщение, а у меня за спиной стоит "злой чечен" из батальона "Восток", держит у моего горла кинжал и приставил к моей голове пистолет, автомат и гранатомет. А за окном расквартировалась Кантемировская танковая дивизия в полном составе, направив все танковые стволы в моё окно, контролируя каждое написанное мной слово. А еще у нас здесь нечего жрать, нет денег, а жители Крыма боятся выйти на улицу, и от ужаса конвульсивно машут российскими флажками (как написано в одной ветке данного форума). Наверное так это и выглядит, согласно Украинским СМИ. И конечно из Киева, а тем более, из Тбилиси, Дюссельдорфа и Канады гораздо лучше видно, что происходит у НАС в Крыму. Если вы и правда верите в это, мне вас искренне жаль. Бог, как говорится, вам судья.
Особенно хочется сказать про роль Украинских СМИ, выставивших на всех каналах национальные флажки с надписями «Единая страна», «Єдина країна». Это какой же цинизм. Три месяца старательно, если не сказать остервенело, раскачивать многострадальную страну и вдруг вспомнить: «А как жеж единство?». Значит в декабре не думали, в январе – не думали, в феврале – тоже не думали. И тут на тебе, спохватились. Только паровоз уже уехал, вместе с вокзалом. И половина вины за произошедшее лежит именно на УКРАИНСКИХ СМИ.
Поймите, наконец, это не Россия захватила Крым, это Крым ушел в Россию, которая этому всего лишь не препятствовала. Не буду обсуждать законность этого процесса. Бесполезно. Вот если бы в Симферополе настроили баррикад, разрушили, сожгли, захватили учреждения, угробили сотню людей, вот тогда было бы всё законно и конституционно. Я правильно понял? Значит мнение крымчан о своей судьбе никого не интересует и ничего не значит? Какая-то воспаленная логика.
Оккупация произошла не в Крыму. Оккупация произошла в головах политиков, в головах хозяев Украинских СМИ, а как следствие и в ваших головах. Почему-то от этой "российской оккупации" у людей на улицах городов Крыма впервые за три месяца стали появляться улыбки на лицах. Вам наверное этого не понять....
Нравится вам жить в такой Украине, как сейчас - живите, бога ради. Мы не хотим, и не будем. В конце концов Крым - это наша земля, мы здесь родились, мы здесь выросли, мы здесь живем, будем жить и помрем тоже здесь. И за нашу Родину мы будем стоять насмерть.
А что касается бойкота, так зачем останавливаться на полумерах. Россия, она-ж вроде как и в Европе находится. Давайте и в Европу не ездить, так сказать в знак протеста. А если смотреть в планетарном масштабе, то Россия вроде на планете Земля находится. Значит надо Украинским спортсменам на Луне соревнования проводить, покуда вероломная Россия и туда не добралась.
Н-да, уж. Вроде взрослые мужики.........
Ладно.
Аминь.

Это лишь ваше мнение, которое не разделяют крымские Татары, для которых Крым это их историческая родина и которым некуда бежать и они не хотят в Россию, и многие другие национальности.

и еще одно Крым не признает никто и это сделает вас заложником ситуации, буду проблемы с визами в другие страны то есть вам их просто не дадут, и многое другое.

и еще вы хоть включите мозг Путину нужен Крым а не Крымчане, я думаю вы это очень скоро почувствуете, в цене на свет, газ, воду.
в России живут только два города это Москва и Питер, и не теште себя надеждами что вы нужны России, Крым да, Вы нет.

вот для информации куда вы хотели и куда вас вступили, да именно вас ступили, за вас все решили.

посмотрите видио и подумайте http://konchalovsky.ru/blog/2012/02/27/uzhasnis-samomu-sebe/

ALEX_S
20.03.2014, 22:54
Это лишь ваше мнение, которое не разделяют крымские Татары для которых Крым это их историческая родина и которым некуда бежать и они не хотят в Россию.
и еще вы хоть включите мозг Путину нужен Крым а не Крымчане, я думаю вы это очень скоро почувствуете, в цене на свет, газ, воду.
в России живут только два города это Москва и Питер.

вот для информации куда вы хотели и куда вас вступили, да именно вас ступили, за вас все решили.

посмотрите видио и подумайте http://konchalovsky.ru/blog/2012/02/27/uzhasnis-samomu-sebe/

Интересно, когда Вы последний раз лично общались с крымскими татарами по этому поводу? Или вся Ваша информация только из СМИ? Поймите, мнение крымско-татарского Меджлиса - это не есть мнение всех татар. Меджлис - это лишь общественно-политический орган, который кем-то финансируется, и естественно в большей степени представляет интересы того, кто его финансирует, ни больше, ни меньше.
А в остальном, не хочу с Вами спорить. Бессмысленно это. И мой Вам совет, не всему, что показывают на экране следует безоговорочно верить. На свете много есть чего...... (С)

Евгений
20.03.2014, 22:57
Старты запланированные в Севастополе будут??? Визы уже можно делать???

Вы о чем сейчас говорите, какие старты, в какой стране находится крым де юро Украина де факто Россия, все что там происходит поставлено вне закона для Украины и всех стран мира кроме России. так что забудте про старты в Крыму.

- - - Добавлено - - -


Интересно, когда Вы последний раз лично общались с крымскими татарами по этому поводу? Или вся Ваша информация только из СМИ? Поймите, мнение крымско-татарского Меджлиса - это не есть мнение всех татар. Меджлис - это лишь общественно-политический орган, который кем-то финансируется, и естественно в большей степени представляет интересы того, кто его финансирует, ни больше, ни меньше.
А в остальном, не хочу с Вами спорить. Бессмысленно это. И мой Вам совет, не всему, что показывают на экране следует безоговорочно верить. На свете много есть чего...... (С)

спорить не надо вам там жить Вы скоро ощутите все прелести того куда вас втянули, не вы проголосовали, а за вас уже все решили.

Вода, свет, газ, продукты идут с материковой Украины, что бы построить мост нужно 4млрд. долларов и что бы наладить всю инфраструктуру 10-12 лет. можете дальше спорить, просто надо мозги иногда включать.

ALEX_S
20.03.2014, 23:12
.........................
спорить не надо вы скоро ощутите все прелести того куда вас втянули, не вы проголосовали, а за вас уже все решили.
Вода, свет, газ, продукты идут с материковой Украины, что бы построить мост нужно 4млрд. долларов и что бы наладить всю инфраструктуру 10-12 лет. можете дальше спорить, просто надо мозги иногда включать.
блажен, кто верует....... . Давайте обсудим это через годик, если, конечно доживем........
Желаю Вам дожить.

sphere_kev
20.03.2014, 23:34
Если, конечно, доживете...

ALEX_S
20.03.2014, 23:38
Если, конечно, доживете...

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!
И Вы будьте здоровы, мил человек.

maverick
20.03.2014, 23:40
блажен, кто верует....... . Давайте обсудим это через годик, если, конечно доживем........
Желаю Вам дожить.
Да еще мой бесплатный совет вам, поскольку казачки очень любят унитазы и блестяшки всякие, не пускайте их в свои туалеты, и не давайте ложек, пусть с тарелок прямо похлебывают, А вот мосты строить не советую а не то ваши машины без вашего ведома будут уезжать на материк "типа отдам в хорошие руки"
Словом год другой у вас будет весело, будете "много хохотатся"(С) "Мимино".
.

ALEX_S
20.03.2014, 23:55
Да еще мой бесплатный совет вам, поскольку казачки очень любят унитазы и блестяшки всякие, не пускайте их в свои туалеты, и не давайте ложек, пусть с тарелок прямо похлебывают, А вот мосты строить не советую а не то ваши машины без вашего ведома будут уезжать на материк "типа отдам в хорошие руки"
Словом год другой у вас будет весело, будете "много хохотатся"(С) "Мимино".
.
"Прям, как дети" (С) "Гений"
Или Вы ждете более развернутого ответа? Не буду, мерзко.
Адью....

maverick
21.03.2014, 00:04
Или Вы ждете более развернутого ответа? Не буду, мерзко.
Адью....
Точно поговорим об этом через год ежели какой нибудь козел не застрелит тебя как известного моделиста Паату Шарипашвили в его собственном доме ради автомобиля.

Или у вас все не так как везде, в смутные времена в смутных районах?
Если верите в это то отвечу вашей же цитатой

"Прям, как дети" (С) "Гений"

Skif F2D
21.03.2014, 00:17
Всем доброго вечера.
Никогда не считал себя самым умным. Поэтому прошу дать мне ответ на один вопрос.
Представьте гипотетическую ситуацию. Стоит дом. В нем есть лестничная площадка. На этой площадке находится несколько квартир. В этих квартирах живут люди которые называются соседи. Долгие годы происходит нормальная соседская жизнь. И ссорятся, и мирятся, и праздники вместе справляют, и в беде помогают. В общем нормальная соседская жизнь. В один далеко не прекрасный день, один из соседей (кто хочет может заменить слово сосед, на родной брат), по одному ему известной причине, вламывается к другому соседу (брату) с топором в руках и начинает у соседа (брата) устанавливать свои порядки.
Теперь вопрос. Какой ответ будет адекватным на такие СОСЕДСКИЕ ( БРАТСКИЕ) действия? Как бы лично ВЫ действовали в такой ситуации, если бы такое произошло с ВАМИ?
Спрашиваю это как простой житель страны с названием Украина, у тех кто считает что ничего ОСОБЕННОГО не произошло.
С уважением ко всем моделистам.

ALEX_S
21.03.2014, 05:49
Всем доброго вечера.
Никогда не считал себя самым умным. Поэтому прошу дать мне ответ на один вопрос.
Представьте гипотетическую ситуацию. Стоит дом. В нем есть лестничная площадка. На этой площадке находится несколько квартир. В этих квартирах живут люди которые называются соседи. Долгие годы происходит нормальная соседская жизнь. И ссорятся, и мирятся, и праздники вместе справляют, и в беде помогают. В общем нормальная соседская жизнь. В один далеко не прекрасный день, один из соседей (кто хочет может заменить слово сосед, на родной брат), по одному ему известной причине, вламывается к другому соседу (брату) с топором в руках и начинает у соседа (брата) устанавливать свои порядки.
Теперь вопрос. Какой ответ будет адекватным на такие СОСЕДСКИЕ ( БРАТСКИЕ) действия? Как бы лично ВЫ действовали в такой ситуации, если бы такое произошло с ВАМИ?
Спрашиваю это как простой житель страны с названием Украина, у тех кто считает что ничего ОСОБЕННОГО не произошло.
С уважением ко всем моделистам.

Ну, если следовать Вашей гипотетической ситуации, ответ напрашивается очень простой. Когда родной брат, махая топором, стал вламываться в квартиру к брату, обещая установить там свои порядки, хозяину квартиры пришлось позвать на помощь соседа, с просьбой о защите от обуреваемого "братской" любовью родственника.
И никто не считает, что не произошло ничего особенного. В том-то и дело, что произошло. Только истоки произошедшего мы с Вами видим разные. Увы.
С глубоким уважением ко всем моделистам.

WWS
21.03.2014, 09:08
Какой-то у вас не конструктивный спор идёт.

Если кто не понял, то я всецело на стороне тех украинце, которых многие россияне называют "майданутые". Но я понимаю, что санкции какие-то однобокие предлагаются. Давайте я пофантазирую так, как будто я украинец, добивающийся максимального эффекта в деле возврата аннексированной территории. Ну а вы уж сами решайте что вам лучше и что выберете

1. В первую очередь - инициируйте запрет на посещение официальных российских стартов по международным линиям. Как по официальным каналом (тут шансов мало), так и на уровне личных контактов (это лучше). Многие пилоты, особенно с постсоветского пространства, могут такой запрет подержать. И это будет действенней, чем просто "мы запрещаем в Россию ездить". Огласка - куда важнее, чем просто Степан Фандера не приехал на старты.

2. Сделайте всё, чтоб простым моделистам самим захотелось поддержать именно украинскую государтсвенность на ваших стартах. Аннулирование/замена крымских летных лицензий - тоже возможная мера. Т.е. крымчане могут или остаться с аннулирванной лицензией, либо добровольно заменить её на новую (с новым номером). Но при этом, можно обязать указывать в качестве места проживания что-то типа "окуппированная Россией украинская территория Крым". Кто лицензию не сменил, того к свои стартам не допускайте. Лицензии можно прямо на стартах менять, если подготовить нормативную базу.

3. Теоретически, можно сделать запрет на участие пилотов с российскими лицензиями в официальных украинских стартах. Т.е. чтоб люди приехать могли, но допуск к соревнованиям только в том случае, если они подписывают своей рукой официальное признание того, что они не согласны с политикой проводимой их страной в отношении суверенной Украины (как вариант "аннексии Крыма").

Вам еще придумать или все-таки заткнуться? Я могу заткнуться. Это не проблема. Этого хотят наиболее радикально настроенные персоналии всех сторон.

Теперь для пророссийски настроенных граждан:

Для многих соотечественников я предатель интересов России. А мое личное мнение, что в интересах России именно то, чтобы все вернулось в рамки общепризнанных мировых норм. И доводы, что дескать вот США нарушает - не принимаются. Мы обезъяны потому, что они обезьяны - не принимаются. Я не обезьяна. Я хочу жить в цивилизованной стране уважающей в первую очередь права человека, а во вторую собственную конституцию и взятые на себя международные обязательства. Сейчас правители моей страны не делают ни первого ни второго и ведут себя как те самые обезьяны.
Только - это тема не о России и россиянах. Это тема о санкциях, поэтому просил бы личные и пророссийские "наезды" вынести. Меня легко найдете в FB: Victor V. Selukov

Евгений
21.03.2014, 09:43
Ну, если следовать Вашей гипотетической ситуации, ответ напрашивается очень простой. Когда родной брат, махая топором, стал вламываться в квартиру к брату, обещая установить там свои порядки, хозяину квартиры пришлось позвать на помощь соседа, с просьбой о защите от обуреваемого "братской" любовью родственника.
И никто не считает, что не произошло ничего особенного. В том-то и дело, что произошло. Только истоки произошедшего мы с Вами видим разные. Увы.
С глубоким уважением ко всем моделистам.

от вам мозги промыли, просто нет слов. кто к вам стал вламываться ??? Запомните Украина никогда не признает захват своей территории вражеской армией, и будет бороться за ее возвращение, и очень возможно что на вашей земле будет война со всеми вытикающими сметри, разруху, голод а так понимаю вы этого хотите!!!
И не надо говорить что вы вернулись домой в Россию, когда в 1954 году Крым одами Украине там была разруха после войны никто ничего не делал, и после передачи Крыма Украине из бюджета Украины начали восстанавливать Крым после войны. Так что не думайте что его просто так отдадут.

Еще раз говорю мозги иногда включайте.
Эта анексия просто так не пройдет. думайте.

Skif F2D
21.03.2014, 17:11
Александр здравствуйте. Хочу рассказать Вам одну быль.На тему истоков произошедшего.
В 2004г., когда по всей стране полным ходом катилась Оранжевая революция, по модельным делам зашел в моделку к одному Очень заслуженному человеку. Среди всего прочего зашел разговор о событиях в стране. Тогда об этом все разговаривали, кто был за Яныка, кто за Пчеловода. Заслуженный человек в разговор не лез, сидел занимался своей работой. А под конец разговора выдал фразу: А я хочу что бы выиграл Ющ. У нас шок. Пауза. Потом задаем ему вопрос: Почему? Ответ убил всех. ЧТО БЫ ВСЯ ЭТА ОРУЩАЯ ТОЛПА НАКОНЕЦ ТО ПОНЯЛА - ДЛЯ НАС С ВАМИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!! Спустя 10 лет, оглядываясь на все что за эти годы произошло, как то по особому вспоминаешь те слова. И современная реальность воспринимается по особому. И больше всего веришь не тому что показывают по Украинскому и Российскому телевидению и интернету, а рассказам своих близких и знакомых.
Теперь по поводу " братской " любви. Ответ не правильный. Пока ты будешь бегать за соседом, от твоей семьи ничего не останется. Берешь ружье и сначала прикладом в лоб, а если не помогает, то огонь на поражение. Конечно потом менты нервы помотают, но больше чем самооборона ничего не пришьют. Во всяком случае твоя семья останется живой.
Я в том посте, что сказать хотел? В каждой квартире есть свои проблемы и напряги. И каждый из живущих в этой квартире видит эти проблемы по своему. Но, решаются эти проблемы внутри этой квартиры. Да, иногда доходит дело и до развода. Но развод и раздел имущества происходит через суд, а не с помощью топора.
Так же могу понять что и у России есть свои экономические интересы. Таможенная война августа прошлого года - мне понятна. И она кстати дала результат. Но я отказываюсь понимать вооруженные силы РФ с топором в своем доме. Под любым предлогом. Категорически.
Поверьте этот бойкот - он не против моделистов. Он против того, что сделало высшее руководство России. А как моделист я действительно отношусь с глубочайшим уважением к моделистам и с востока и с запада. И с севера и юга - так же.
С уважением.

ALEX_S
21.03.2014, 18:58
Александр здравствуйте. Хочу рассказать Вам одну быль.На тему истоков произошедшего.
.................................................. .................................................. .................................................. ...........................................
Поверьте этот бойкот - он не против моделистов. Он против того, что сделало высшее руководство России. А как моделист я действительно отношусь с глубочайшим уважением к моделистам и с востока и с запада. И с севера и юга - так же.
С уважением.

Спасибо, конечно, за столь развернутый ответ. Наверное не буду пытаться Вас переубедить. Глупо и бессмысленно это. Все равно Вы останетесь при своем мнении, а я - соответственно при своем. Вы видите ситуацию со своей колокольни, а я со своей. Спорить чья колокольня колокольнее абсурдно a priori.
А бойкот....., ну что бойкот, как-то всё это напоминает очень старый советский анекдот, типа ".... покуда Луизу с карнавала не освободят, я на очко не сяду...". Кому хуже будет-то? Былые прецеденты ничему не учат? Это когда некоторые страны бойкотировали Олимпиаду-80, а потом соответственно наоборот. Кого они наказали? Правильно, кроме себя - никого. А вообще, это, конечно, дело каждого лично. ИМХО.
С глубоким уважением.

Docker1998
21.03.2014, 21:03
Я не понимаю русских моделистов -унижаетесь перед украинскими моделистами нищей Украины. Я сам украинец. У русских должна быть гордость. Ведь вы русские у которых есть лауреаты Нобелевских премий , создатели лучших в мире военной авиации, Атомных подводных лодок , космических кораблей , вы которые создали свои компьютерные програмы , например Яндекс и т.д. Великая Россия -самодостаточная страна у которой есть все. Украина ничего этого не имеет , поэтому украинцев это бесит . Поэтому русским надо развивать отношения с моделистами богатых стран . Например с великим Китаем,который находиться рядом сРоссией. Китайские моделисты на голову выше чем украинские. Китай переплюнул США-там есть все для моделизма любые товары и под боком России. Китай это супер ,а Украина нищета. Забудте Украину. На дальнем востоке проводите соревнования с Японией . Дружите с богатыми вы этого достойны .

Саша36
21.03.2014, 22:39
к чему ты это написал,кто как хочет так и ...... дружит

Championf2d
22.03.2014, 08:30
Друзья ! Давайте забудем старые обиды, и то кто на каком языке кому что то ответил не так. Мне в прошлом году даже в своей родной стране на родном языке дали отчётливо понять кто в доме хозяин. Но чего бы стоил я, если бы стал уподобляться методам этих господ. Мы все из одной страны, которая называется Дружба и Авиамодельное Братство ! Если нас разделить границами с колючей проволокой и запретом общаться на русском языке, то от этого выигают только те, у которых основной лозунг "Разделяй и властвуй" ! Будет ещё хуже если каждый по отдельности или целыми группами станет объявлять бойкот тем кто вообще никакого отношения к вышеописанным событиям ничего не имеет. Я считаю что не надо становиться в позу, а конкретным, и для всех полезным делом доказывать свою правоту. Наоборот, вопреки всем негативным тенденциям и умелым стравливаниям, мы должны всеми силами стараться быть вместе и ближе друг к другу.
Было бы неплохо всем авиамоделистам России объявить АНТИБОЙКОТ, и с открытой душой и чистым сердцем посещать все международные старты, занимаясь любимым Делом, а не розжигая рассовую, классовую и политическую рознь и вражду ! Экстримизм нужен только тем, кто прячется за спины настоящих Героев, которые как правило потом превращаются в ненужный баласт, от которого обязательно и неминуемо эти подонки освободяться своими скотскими методами.
В 2014 г. лично я отвечаю за несколько соревнований по "Воздушному бою"различного уровня, которые состоятся на нашем кордодроме в Чертаново, г. Москва : 7-12 мая 2014 г. - Первенство России среди юниоров,
21-23 июня - Этап Кубка России посвящённый годовщине начала Великой Отечественной Войны,
18-22 сентября - Матч Сильнейших Спортсменов,
25-26 октября - Открытый Кубок главы управы Чертаново Центральное.

Я предлагою конкретные действия : Провести эти соревнования в качестве интернациональных чемпионатов и первенств,в некоторых случаях фактически продублировав всероссийские и международные старты, если возникнут внутренние колизии и ограничения по национальным правилам организации. Уверен, что всем гостям хватит и времени и места и внимания для спорта и открытого общения между собой. Не сомневаюсь, что проведение Матча Сильнейших Спортсменов России в параллеле с Матчем Сильнейших Спортсменов Мира надолго запомнятся всем присутствующим. Звоните, пишите и приезжайте соревноваться, общаться и дружить странами и семьями. Обязательно привозите юниоров и ветеранов, ведь они наше будущее и История, которую надо уважать независимо от того нравится она кому то или нет.
В каждой стране обязательно найдётся Сильный, Отважный и Справедливый Лидер, который сумеет объединить вокруг себя всех спортсменов и юниоров, независимо от национальности, вероисповедания и политических взглядов и предпочтений. Истинный Патриотизм, Ум, Честь и Совесть находятся в каждом из нас, а не в купленных и перепроданных политиках и националистах !

sdv
22.03.2014, 08:45
Друзья ! Давайте забудем старые обиды...
Уважаемый Павел и вы нас поймите.
Давайте я приведу пример, чтобы вы поняли наше настроение.

Вашу родственницу (жену, мать, дочь...) на улице избил и ограбил сосед. И вы ничего не можете сделать, силенок маловато а милиция бездействует.
И тут вас приглашает знакомый в гости в квартиру насильника. Просто в гости. Без задней мысли, он тоже там приживает, в соседней комнате. И он чесный и порядочный человек, ни виновный что у него родсвенник урод.
Скажите чесно, вы пойдете в гости?

С уважением.

Championf2d
22.03.2014, 09:23
Уважаемый Павел и вы нас поймите.
Давайте я приведу пример, чтобы вы поняли наше настроение.

Вашу родственницу (жену, мать, дочь...) на улице избил и ограбил сосед. И вы ничего не можете сделать, силенок маловато а милиция бездействует.
И тут вас приглашает знакомый в гости в квартиру насильника. Просто в гости. Без задней мысли, он тоже там приживает, в соседней комнате. И он чесный и порядочный человек, ни виновный что у него родсвенник урод.
Скажите чесно, вы пойдете в гости?

С уважением.

ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду и разберусь кто под видом соседа и под его маской сделал это ! И ещё обязательно разберусь было ли избиение и изнасилование, а то может быть настоящий сосед никого не избивал и не насиловал, а наоборот пригласил (жену, мать, дочь) к себе в гости и угощал их чаем и тортом от всей души и без задней мысли.
Так же я обязательно разберусь с теми "базарными лживыми бабками" сидящими у подъезда на лавочке, которые и натравили меня на добропорядочного соседа.
И ещё, было бы неплохо разобраться с теми, кто выдаёт себя за "соседа", пряча свои гнусные рожи за масками и бандеровскими плакатами с нацистской символикой.
А самое ГЛАВНОЕ разобраться с теми небедными уродами для которых и сосед и мать и жена и дочь являются "пушечным мясом", "биомассой", "мразью", "расходным материалом",
"москалями", "жидами", "кацапами". Причём эти небедные уроды сделают всё что бы под лозунгами и высокопарными речами отнять и осквернить всё Святое что веками связывало и объединяло Наши Великие КУльтуры и Наш Великий и Неделимый Народ !

Ярема
22.03.2014, 09:41
Опять болтовня. Как называется страна-оккупант - ВРАГ! Как тогда мы называем граждан страны-оккупанта? Спортсмены - это граждане или это какое-то масонское общество? Оккупантам после содеянного очень удобно тут же стать миротворцами и за болтовней скрыть, заболтать суть. А разговоры о том, что спорт вне политики хороши, когда это политика. То что происходит сейчас - это не политика, это военное вмешательство.
https://www.facebook.com/Dmitriy.Chekalkin/posts/883649174994670:0

pzkpfv5
22.03.2014, 09:49
ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду и разберусь кто под видом соседа и под его маской сделал это...
Ответьт пожалуйста исходя из:
1. Вы на 100% уверены, что это был именно сосед, а не кто-то другой;
2. И вы ничего не можете сделать, силенок маловато а милиция бездействует.
Пойдете?

Лично я знаю, что под маской (зеленые человечки) был именно сосед (военнослужащие ВС РФ):(.

Championf2d
22.03.2014, 10:14
Да какая разница, кто это был, ГЛАВНОЕ что народ сам выразил своё мнение на Референдуме, причём МИРНЫМ ПУТЁМ, а не с коктелями "Молотова" !


Вот Ты Дима как раз и занимаешься БОЛТОВНЁЙ ! В Твои промытые и зомбированные мозги вбили под гипнозом слова: Враги, Оккупанты, Военное вмешательство ! Если Ты Спортсмен - иди соревнуйся, если Ты Солдат - иди воюй, а если Болтун - тогда болтай дальше !
И запомни : Ни Ты , ни я, ни даже если все моделисты Мира пойдут на майдан или даже возьмут автоматы в руки - ничего не смогут сделать с теми людьми и их политикой, которая направлена на сохранение и приумножение мирового капитала. И Яценюк и Обама и Путин будут биться только за рессурсы : политические, финансовые, идеологические и т.д. Мы им нужны только в качестве "расходного материала" или "пушечного мяса". Настоящие Герои сражались с фашистами во время Великой Отечественной Войны за Нашу с тобой Свободу !
И ещё запомни что Спорт должен быть вне политики ВСЕГДА ! В противном случае ты становишься не спортсменом а "майданутым" провокатором.
Пусть грязные политики с профессиональными военными сами разбираются под каким флагом будет перекачиваться нефть и загружаться в хранилища банков золотые слитки.
Мы с Тобой можем и обязаны только ДРУЖИТЬ и помогать Друг Другу всем чем можем. Мы можем участвовать в соревнованиях, воспитывать юниоров, помогать ветеранам спорта, заниматься с детьми и любить свою семью ! Всё остальное сделают за нас Правители Мира ! У них есть армии, а у нас есть Спорт !
Я лично Тебя Дима приглашаю к себе в гости в Москву. Поживи у меня, пообщайся с моими Друзьями, потренируйся с моей командой.

f2ds1967
22.03.2014, 10:28
Врага найти легко,друга потерять тяжело...
http://odnovremenno.com/archives/4441

pzkpfv5
22.03.2014, 10:56
Да какая разница, кто это был, ГЛАВНОЕ что народ сам выразил своё мнение на Референдуме, причём МИРНЫМ ПУТЁМ, а не с коктелями "Молотова" !...
Разница как раз большая.
Конечно на оккупированой территории голосование было проведено без сучка без задоринки. Только удивляет почему так мало проголосовало, всего-то 95%. Почему не 130%?

Ярема
22.03.2014, 11:51
Паше. Я майданутый бандеровец с промытыми мозгами и не знаю правды, потому что не смотрю российские каналы и шоу Киселева. Конечно, в Москве ты знаешь гораздо больше, чем я в Киеве, с удовольствием приехал бы к тебе потренироваться, чтобы ты объяснил мне суть и открыл глаза. Но лучше ты приезжай в Киев и посмотри на горы цветов в местах, где снайперы застрелили 102 безоружных майданутых бандеровца. Им промыли мозги уже навсегда и им ты уже не объяснишь своей московской правды.

Championf2d
22.03.2014, 11:55
Разница как раз большая.
Конечно на оккупированой территории голосование было проведено без сучка без задоринки. Только удивляет почему так мало проголосовало, всего-то 95%. Почему не 130%?

Да какая разница, хоть 51 процент ! Главное что больше половины людей не согласны с "майданами", "бандеровскими сотнями" и "новыми Правителями Украины" !
Да, я отдаю себе отчёт, что там где Всемирная и Международная политика НЕИЗБЕЖНЫ приписки, ложь, провокации и специальные политтехнологии.
Да, я согласен, что не все граждане Украины одинаково мыслят и поддерживают внешнюю и внутреннюю политику своей страны и её агрессивных соседей.
Да, я согласен, что Россия ( а в прошлом и СССР) всегда были, есть и будут агрессивной Державой, приследующей свои политические, экономические и др. цели.
Но, я не согласен с методами "волеизявления" Народа, особенно с методами неприкрытого насилия и ультранационалистических погромов и навязывания своих идей !
Я так же не согласен с каким бы то ни было вмешательством во внутренние дела суверенных государства, НО ЕСЛИ НА ТЕРРИТОРИИ суверенного Государства произошёл ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ - И ОТСУТСТВУЕТ ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ, а уроды - националисты - оллигархи эту власть узурпировали и прикрываясь благими намерениями и лозунгами проводят ГЕНОЦИД СОБСТВЕННОГО НАРОДА, то ни о каких других действиях (тем более действиях с участием ВЕЖЛИВЫХ ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ) РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !

gejkob
22.03.2014, 12:15
Павел Владимирович..........Хорош.....
Дмитрий Михайлович..........Хорош.....
У всех будет своя правда,время лечит,оно так-же и покажет кто из нас был прав....
Немного позитива....
http://www.youtube.com/watch?v=-kw-_UtM4NU

Championf2d
22.03.2014, 12:16
Дима, я готов с огромным удовольствием приехать в Киев и Ты меня обязательно отвези на майдан, где ДЕСТВИТЕЛЬНО лежат горы цветов и погибли люди. Уверен, что эти Люди были Героями и Свято верили в то, что их Жизни пригодятся для Будущего Новой Свободной Украины !
Но к сожалению их смерть является политическим щитом и бутафорной вывеской для уродов, которые правят бал в самых верхах власти не только Украины и России, но и США и других капиталистическо-империалистических натовских и военизированных структурах.
Я Тебе скажу более, Ты не майданутый бандеровец, - Ты майданутый обманутый (как и все остальные, включая меня) нормальный человек, которому политики запудрили мозги.
Кстати, по поводу снайперов, я уверен что они стреляли в обе стороны, тем самым провоцируя конфликт и агрессию. Так было всегда, это давно известный тактический приём.
А Тебе не приходила в голову мысль о том, почему погибли ИНЕННО безоружные люди, ведь можно и нужно было бы стрелять в людей с оружием, которых было достаточно на площади и улицах Киева ?
Мне это очень напоминает те страны, в которых я по роду своей служебной деятельности часто бывал в командировках : Ливия, Сирия, Ирак, и бывшая Югославия - как под копирку ! Один и тот же почерк, одни и те же последствия !
Ещё раз подчёркиваю : это не Наша и не Ваша война - это битва за рессурсы, власть над мировым господством, газом, нефтью, выходом к Чёрному морю и т.д.
Готовь мою встречу в Киеве 14 мая 2014 г. и обеспечивай безопасность моей команды, Чайку нам уже забронировал Руслан Куренков.

Ярема
22.03.2014, 12:36
Паша, ты вообще ничего не знаешь из того, что происходило в Киеве. Правду можно знать, если ты все видишь своими глазами и являешься непосредственным участником событий. А то что говоришь ты и есть результат долгого планомерного промывания. Когда показывают сюжеты по рос. тв. о событиях непосредственными участником которых мы являлись, глаза на лоб лезут. Сплошная ложь. Не то что там чуть чуть переврали какие-то факты, а просто белое называют черным.. Всю страну уже не назовешь бандитами как чеченцев, все таки 46 млн бандитов - это перебор, поэтому для нас придумана новая классификация: бандеровцы. Кстати у нас сейчас это комплимент а не оскорбление.
Добрый совет. Когда будете ехать в Киев, летите самолетом. И лучше не в форме с надписью "Россия"

pzkpfv5
22.03.2014, 12:40
Да какая разница, хоть 51 процент ! Главное что больше половины людей не согласны с "майданами", "бандеровскими сотнями" и "новыми Правителями Украины" ! ...
А теперь никто и не узнает сколько в Крыму действительно несогласных с новыми правителями Украины..

- - - Добавлено - - -


... НО ЕСЛИ НА ТЕРРИТОРИИ суверенного Государства произошёл ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ - И ОТСУТСТВУЕТ ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ, а уроды - националисты - оллигархи эту власть узурпировали и прикрываясь благими намерениями и лозунгами проводят ГЕНОЦИД СОБСТВЕННОГО НАРОДА...
Да, я недоволен действиями новой власти в своей стране, но почему Вы считаете, что произошел "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ" и что в Украине "ОТСУТСТВУЕТ ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ"?

Championf2d
22.03.2014, 14:43
Паша, ты вообще ничего не знаешь из того, что происходило в Киеве. Правду можно знать, если ты все видишь своими глазами и являешься непосредственным участником событий. А то что говоришь ты и есть результат долгого планомерного промывания. Когда показывают сюжеты по рос. тв. о событиях непосредственными участником которых мы являлись, глаза на лоб лезут. Сплошная ложь. Не то что там чуть чуть переврали какие-то факты, а просто белое называют черным.. Всю страну уже не назовешь бандитами как чеченцев, все таки 46 млн бандитов - это перебор, поэтому для нас придумана новая классификация: бандеровцы. Кстати у нас сейчас это комплимент а не оскорбление.
Добрый совет. Когда будете ехать в Киев, летите самолетом. И лучше не в форме с надписью "Россия"

Вот и покажешь мне Дима всю Правду на месте, если конечно к 14 мая это ещё будет актуально. Настоящую Правду будут тщательно скрывать и от Вас и от Нас.
Я не сомневаюсь что белоё можно сделать чёрным , и наоборот, но по поводу комплимента и респекта бандеровцам я Тебе отвечу следующее : приспешники Гитлера имеющие ультраправые взгляды могут вызывать только отвращение. Настоящие Герои это Наши отцы и деды, а не националистическая мразь марширующая со свастиками и бандеровскими флагами .
Что касается "легитимной" власти, то отвечу словами : "... каждый народ заслуживает своих правителей..." ( к сожалению нас это так же касается)

sdv
22.03.2014, 14:45
Кстати, по поводу снайперов, я уверен что они стреляли в обе стороны, тем самым провоцируя конфликт и агрессию. Так было всегда, это давно известный тактический приём.

Вам Павел из Москвы конечно все значительно лучше видно. Кто стрелял и в кого.
И по поводу Крыма, соседки и плющек с чаем. Крым был и есть Украинская територия. Это факт. Кому он принадлежал раньше вопрос тонкий, там и турки были и греки. Но они почем то претензий не предъявляют.
А росия захватила Крым путем военной интервенции. И кто это не понимает или, извините, дурак или %:%№.

Добро пожаловать за железный занавес. Там будет тихо и прохладно, правда несколько скучновато.

С уважением МайданутыйЖидоБендеровец.

ПыСы APPLE перестала предлагать автоподмену на написание "росия". Наверное так теперь надо писать всем. :)

sdv
22.03.2014, 14:49
Настоящие Герои это Наши отцы и деды, а не националистическая мразь марширующая со свастиками и бандеровскими флагами .
Что касается "легитимной" власти, то отвечу словами : "... каждый народ заслуживает своих правителей..." ( к сожалению нас это так же касается)

Так и боритесь со своими нацистами, благо их у вас на порядок больше чем у нас, мы со своими сами разберемся.
По поводу власти - согласен, боюсь ваша страна достойна путина. Надеюсь в что вы возьметесь за ум и пристрелите его как собаку.

sphere_kev
22.03.2014, 15:23
Ой, Дим, отзыв не могу поставить, а вот плюсиков - накидаю ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++

sdv
22.03.2014, 16:59
Вот кстати, товарищи бандерлоги:

Мне жаль расставаться с Россией, но я — человек — и не хочу делить с обезьянами одну страну! Такие прощальные слова в адрес России, решив раз и навсегда покинуть страну, произнес известный телеведущий Владимир Познер.

«Всем известно, что я атеист и верю в то, что произошел от обезьяны. От той самой обезьяны, которую труд и знания сделали человеком. В противоположность мне депутаты, ставшие все, как один, воцерковленными, я полагаю, верят, что созданы богом. И те, кто маршировали на «русских маршах» с нацистской символикой, при этом ежеминутно осеняя себя крёстным знамением и держа в руках иконы, наверное, тоже в это верят. Поэтому и те, и другие все больше начинают напоминать мне обезьян. А следовательно, у них впереди долгий путь эволюции. Возможно, и из них получатся люди.

Однако я старый человек. Почему-то все забывают, что мне 78 лет. У меня, к сожалению, нет времени столько ждать. Поэтому я сейчас говорю: «Спасибо всем, увидимся, как обычно, в следующее воскресенье и обо всем этом поговорим. Это будет заключительная моя программа перед отъездом в Париж. Мне жаль расставаться с Россией, но, став человеком, я больше не хочу делить с обезьянами одну страну. Вот такие нынче времена!» — заявил Познер.

A.S.
22.03.2014, 18:44
Добавьте к списку: Соломянников Сергей F2B, Сопельняк Андрей F2B, Коротчаев Олег F2B, Леонидов Александр F2B, Леонидов Никита F2B. Байкот.

Ярема
22.03.2014, 18:51
Спасибо, Андрей. Все названные моделисты есть в списке у нашего вице-президента по кордовым Станислава Чорного, но он почему-то его до сих пор не опубликовал.

GALL
22.03.2014, 18:51
Не знаю -чье,но здравомыслящий еще россиянин пишет-


Сограждане радуются, что "Крым наш"... Ок, не все, но - большинство. Наш, а не - чей? Не братьев-украинцев. Брат стал слаб, и мы отжали у него кусок земли. За который "мы заплатили кровью наших дедов". А они не платили? Что, в "тех" воинах не было той же братской украинской крови? Была. Она везде была, до самых до окраин дальневосточных... А уж сколько её было пролито в Великой отечественной.. и тоже - за всю, теперь "нашу", землю.
А во время раздела/развала СССР братья заплатили за свою землю, отказавшись от ядерного арсенала, третьего в мире по величине. Доверились нам, нашему честному слову, по-братски...
И вот теперь мы нарушили все свои обещания и "оттяпали Крым взад". И радуемся, оправдывая свою подлость благими намерениями: защитой брата от бандеровцев. 22 года никаких бандеровцев не было, а тут вдруг целая армия их нарисовалась? Прям такая, что и сам брат стал бандеровцем, фашистом? Несколько роликов и море брехни по тв - и всё, брат стал врагом? И можно с чистой совестью объявлять ему войну?
Ок. Воюйте. Убивайте.
А что потом?
Что потом??!!!
Даже если предположить, что украинцы отойдут, оставят Крым(да подавитесь!!) и не будет пролито крови, КАК мы будем жить дальше?
Вы серьёзно думаете, что брат утрется, улыбнется и снова позовет в гости и мы будем жить "как раньше"? Чё, правда, так думаете??
Или вам насрать и вы "в горбу видали брата с его улыбкой"?
Или вы вовсе не думаете..?
Не думаете о том, что "как раньше" не будет уже никогда. Никогда.
Такая вот цена за Крым, за свой же подарок...
Прощай, Украина. И прости...

Championf2d
22.03.2014, 19:29
В 1993 г. уже после развала СССР мой 82-летний дед, фронтовик живший в Казахстане в г. Алма-Ата попросил меня сделать ему ремонт в старой квартире в самом центре столицы. Я вместе с двумя своими друзьями, с которыми служил в Афгане (один из них кстати крымский татарин из Ак-Мечети , а другой коренной украинец из Львова) сделали ему за свои деньги может и не евро, но вполне достойный ремонт.
Через год в дверь моей квартиры постучала худая одноглазая пожилая женщина, в которой я с трудом узнал его дочь - свою родную тётку. Как выяслилось позднее в Казахстане пришла новая власть националистов, деда убили, а мою родную тётку искалечили и выгнали на улицу, отобрав и квартиру и документы и даже все боевые награды деда. На имя моей матери (тоже кстати Ветерана ВОВ), было завещание на эту двухкомнатную квартиру, и я не долго думая взяв доверенность и все необходимые документы поехал искать Правду в Алма-Ату. Что такое фашизм и государственный национализм, с бантитизмом и беспределом я знал, но то, что я увидел и услышал от представителей новой власти меня сильно удивило. Проведя трое суток в милиции, оказавшись без денег и даже паспорта, я обратился к своим казахским друзьям-военным-авиамоделистам, которые помогли мне получить временные справки и с трудом, не очень целым и не совсем невредимым, но всё же вернуться домой. В этой квартире до сих пор проживают герои-боевики казахской революции, а родную тётку я прописал к себе в свою родительскую квартиру.
Я эту историю вспомнил всвязи с событиями недельной давности, когда один мой хороший знакомый, в пятом поколении украинец ( с которым мы тогда ездили ремонтировать квартиру деда), позвонил мне и сообщил что бандеровцы отобрали у его семьи однокомнатную квартиру в центре Львова, ссылаясь на то что он "москаль-авганец", и им эта квартира нужна для нужд партии свобода.
Кому интересно, в личку могу сообщить и фамилию своего боевого товарища и номер больничной палаты, в которой он сейчас находится.
Вот такой вот "бойкот" получается.

sdv
22.03.2014, 19:54
позвонил мне и сообщил что бандеровцы отобрали у его семьи однокомнатную квартиру в центре Львова, ссылаясь на то что он "москаль-авганец", и им эта квартира нужна для нужд партии свобода.
Ну что я вам могу сказать, если чесно не верится, но бывае разное. Тем более что сейчас всплыла такая пена. Дайте мне в данные товарища, я попытаюсь уточнить как и что.
С другой стороны недавно появился термин РАШИЗМ, явление правда было давно.
Вы уверенны в своем боевом товарище? Он точно Львовянин? Просто Москаль и афганец не пишется через тире. Я не идеализирую жителей Львова, но это больше похоже на другой регион.

:ps: Какое это имеет отношение к бойкоту соревнований и бантитизму росии? Или это оправдание? И вы нашли повод ввода руско-фашистских войск в Украину?

maverick
22.03.2014, 19:55
Ты Павел меньше ерепенься, и права тут накачивай. У тебя особая "правда" с Правдой ничего общего не имеющая. Изначально излагая неверную отправную точку приходишь к неверному ответу.
С 1954 года эта территория совершенно(80 000 всего на целый полуостров) не населенная и совершенно мертвая была передана Украине, после распада СССР она осталась за Украиной и 22 года Этот вопрос не вызывал никакого сомнения. Был государственный переворот или нет Вас особливо не касается хотя с юридической стороны ваша позиция никакой критики не выдержит, Сегодня мы имеем То что имеем и хоть трахнитесь во все щели термин Оккупант с вас не отлипнет. .А темы бойкота я просто не коснусь каждый морально ответственный человек сделает правильный выбор . А оправдать можно все, даже изнасилование собственной матери или дочки, а кто поддержит или осудит Это опять таки дело морали.

Championf2d
22.03.2014, 20:11
Да Автандил - Правда у всех своя ! (это сказал Фараон, он был очень умён......) И отправная точка тоже у всех своя, смотря с какого берега смотреть , и под каким углом.
22 года срок не маленький, да я и не хочу никого оправдывать, раз многие люди говорят - наверное есть доля правды в их словах.
Тогда, раз ранее ругательное слово "бандеровец" в свете сегодняшнего дня стало особо уважаемым, то и слово "оккупант" наверное звучит геройски.
Есть геополитические цели России, о которых ни у Тебя, ни у меня, ни у граждан Украины спросить кое-кто позабыл.
Я хотел пообщаться о серьёзных проблемах в нашем спорте, а получилось "как всегда". Жаль. Мы друг друга не услышали и уже вряд ли услышим, поэтому считаю своё присутствие на Вашем форуме
бессмысленным и раздражающим фактором, от которого никому лучше и спокойнее не станет.
Что касается моего боевого товарища, то я готов пообщаться в закрытом режиме по электронной почте : efps@mail.ru
С уважением ! Ко всем присутствующим.
Павел Наркевич

dme2003
22.03.2014, 20:17
Читаешь и грустно становится. Вот так из-за чьих то амбиций разваливаются семьи, брат перестаёт общаться с братом... Зря все это...

maverick
22.03.2014, 20:23
.
Есть геополитические цели России, о которых ни у Тебя, ни у меня, ни у граждан Украины спросить кое-кто позабыл.

Ну да спросить то не спросили, но и совесть сливать никто не заставлял, или все таки заставили? Украинцы не слили и их за это наказали?
Или совесть тоже выборочно проявляется, Тут надо иметь а там нет необходимости?
Спроси у твоих покровителей в госдуре может они знают ответ, как регулятор совести у них работает.

Ярема
22.03.2014, 20:27
Я уже говорил Паше, чтобы он опирался на факты, которые лично может подтвердить. Вот если бы ты сказал, что был во Львове и сам это видел, я бы тебе поверил. У вас работает очень мощная система пропаганды, в том числе и по распространению слухов. У нас такой системы быть не может, потому что прежней власти она была не нужна, у них были другие цели, а новая, при всем вашем желании, физически не могла ее построить за две недели.

Мой товарищ из Ялты (не буду называть): - У моего знакомого друг в беркуте служит, так он был на Грушевского и сам видел, как Гаврилюк сам пришел голый. чтобы пофотографироваться с беркутом. Я: - Ты что не видел, он же весь избитый, гематомы по всему телу, чуб отрезан!? Он: - Ну, не знаю, просто рассказываю то что слышал...https://www.youtube.com/watch?v=sK9Du8lra00

- В Донецке убили мужика за то, что он говорил по-русски! Я лично знаю одноклассницу его племянницы!

- У моей знакомой кума, она стояла на Майдана, вот пару дней назад умерла. Вскрыли, а там все органы пропитаны наркотиками!

- А у моего друга соседи на Майдане заработали на квартиру! Получали по две тыщи гривен в день.

Кстати, насчет притеснения русского языка, Вы не замечаете на каком языке мы общаемся на украинском форуме?

afa14
22.03.2014, 20:28
бандеровцы отобрали у его семьи однокомнатную квартиру в центре Львова, ссылаясь на то что он "москаль-авганец",

Большего бреда я еще не читал...
Однокомнатная квартира в центре Львова. Нет таких!
Ану-ка адресок этой квартирки в студию!
Пойду, проверю через базуиюстиции и бти

Евгений
22.03.2014, 21:32
У моего одноклассника сын на майдане погиб руку оторвало от гранаты которая в него попала так называемая "свето шумовая" по факту думаю была боевая ргд1, парню было 19 лет занимался дзюдо был серебренным призером дефлимпийских игр в Софии. Вот это реальная правда.

как рассказали люди он собой прикрыл несколько человек от этого взрыва.

вот статья http://glavnoe.ua/news/n166515

konstantin vakula
23.03.2014, 08:08
Добридень, шановні!
Дивлюсь на пости в цій темі та ох...ваю(слово російське, в нашій мові таких гидких слів немає,- вони тільки можуть бути у язику, а язик бувае у тварин).
Більш за все дратують висловлювання мешканців так званої "братньої" країни росії (навмисно пишу з маленької літери, так висловлюю своє відношення до цієї бандитської країни).
Для прихильників слова "Бандеровець". В цьому національно-визвольному русі було два крила, які мали одну мету - боротьба з комунізмом за незалежність України, але виристовували різний підхід у виборі союзників. Крило, співпрацююче з німецькіми фашистами, очолював Мельніченко, а інше, те, що покладалося на свої сили, та підтримку населення України, очолював Бандера С., який з 1939р по 1944рік провів у фашистських тюрмах та концтаборах де не мав змоги "співпрацювати" з фашистами. Загинув він від рук катів-комунистів НКВСників вже на теріторії України після закінчення 2 світової війни. Я бачив могіли героїв УПА, датовані кінцем 50-х років, схиляю голову перед ними. Тому вважаю, що образливим слово бандеровець для справжньго українця бути не може, а олігофрени хай тішаться своєю вченістю.
А нашим російским сусідам краще згадати своїх героїв, якіми вони можуть пишатися.
Був такий Власов, під прапорами якого радянсько-фашисти вбивали своїх до останніх днів війни - дуже схоже на батальон Держдури російської з Адольфом Путлером начолі.
Також нехай донські козачки добавлять до своїх імен та призвіщ славне "Красновці". Для тупих, не вивчавших історію своєї "держави російської" - дівізія козацька, очолювана атаманом Красновим, яка була звірячою караючою рукою фашистів проти радянських людей - як маслом писане з фракції дебіла Жидіновського.
Паша, я тебе поважаю як спортсмена, завжди підтримував тебе на твоїх російських, не особливо дружніх до тебе форумах, але бачу, що ти насправді людина "кон"юктури", як той флюгер,- з якої сторони дує, - туди ти дупою и повертаєшься- підлаштовуваешься (не забувай намастити ії, шоб вавок не було). Тому по-дружньому тебе кажу - стули свою пельку! Залиш свої погляди і поради для своеї країни.
З повагою до моделістів моеї країни! Діма, нас теж до списка.
Вибачте за помилкі, адже я російськомовний, руський, народився в росії, але вже ненавиджу ії, хай вона(росія) лусне!!!

gejkob
23.03.2014, 09:12
Андриенко № лицензии 731 За F2D

Евгений
23.03.2014, 10:59
- А скажите, Моня, в Крыму таки бил рэпэрэндум?
- Бил.
- И шо результаты?
- 98% за присоединение к России.
- И почему эти 98% таки хотели присоединяться к России?
- Потому, что их притесняли остальные 2%.
- Да шо ви говорите?

GALL
23.03.2014, 11:10
Добавить нечего ......
Арийцы (http://oleg-leusenko.livejournal.com/1010183.html?fb_action_ids=10203400105785603&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B544329795645982%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D)

wanderer91
23.03.2014, 12:09
Дааа,ребята,а тут всё тоже что и везде!!!А теперь внимание-правильный ответ!!!176609И таки,да,чёйто никто из русских НЕХОЧЕТ вспомнить о их Власове,всем наш Бендера дорогу перешёл(может не грамотные,историю в школе не учили(ах,да,это была советская школа,а она,нынче вне закона,потому как заставляла,кроме всего прочего,голову применять для мыслительной работы,не только для "в неё есть")А может там Власов-герой???Когда СЛАВЯНЕ ВМЕСТЕ-они СИЛА!!!Вот нас порознь опять поимеют Речь посполитая или тевтоны или монголо-китайцы

Dashik
23.03.2014, 20:23
В связи с этим байкотом , у меня такое впечатление-будто меня приняли в комсомол и теперь мне указывают что мне надо делать и как меня накажут если я ослушаюсь!!!Меня из комсомола и из института выгнали за то что я ездил на соревнования без разрешения (как не прошедшего практику)!А тут опять хотят меня поиметь уже другие "комсомольцы" во главе с Димоном,посмотрим что у них выйдет- я уже вышел из комсомольского возраста..... Да и Валера Баштанарь- против.

Ярема
23.03.2014, 20:48
Юра, ты настолько обиделся на комсомольцев, что теперь на стороне оккупантов? Правда, ты всегда подчеркивал, что ты гражданин России. Тогда я тебя вычеркиваю. А как приедешь с российских стартов мы с Андрюхой Бардой тебя расстреляем привселюдно на кордодроме "Чайка" в перерыве между боями. А если серьезно, то конечно, каждый решает за себя, ты свое мнение высказал, я его опубликовал, как и мнение всех спортсменов. Если хочешь что-нибудь узнать или сказать, звони, мы друзья или кто?

Володченко Николай
23.03.2014, 21:27
БОЙКОТ!-как в мультике Маугли.
Что бы показать себя сильным,а не болтуном,Нужно поехать и Победить. Вот тогда можно возвращаться с гордо поднятой головой.Тогда будет уважение и тд.

Ярема
23.03.2014, 21:48
При чем тут уважение? Мы уже увидели уважение в исполнении Российской Федерации в виде оккупации (стих получился :) Какие победы, при чем тут самолетики? Маугли - это конечно, хорошо, глубоко копнул.

Володченко Николай
23.03.2014, 21:58
Ребята моделисты после всей этой писанины перестанут Нас уважать, как моделистов(мы ведь на Моделке),поддаёмся политике,очередному деребану,другого не вижу,
И вообще не здесь нужно было эту "переписку" устраивать в разделе Кордовые,для этого в курилку или куда подальше.

Skif F2D
23.03.2014, 22:20
Интересная ссылка на Российском форуме http://pavel-shipilin.livejournal.com/252002.html.
Вот теперь все становится на свои места. А то какие то разговоры о защите русскоязычного населения, "братском" народе путающемся под ногами. Безпредел начала 90-х, в ранге государственной политики. Называется: Я слово дал - я его обратно и заберу. Потому что мне сейчас так выгодно. По украински звучит короче ; Мэни трэба.
По крайней мере честно. Хоть за это спасибо.

Ярема
23.03.2014, 23:01
Скажу словами Леся Подеревянського: " Українська національна ідея - від'їбіться від нас!"
http://yadi.sk/d/p__30WHOL5g3W
http://yadi.sk/d/M2bjc5fSL5gCV

Евгений
23.03.2014, 23:24
вот ксати карта Украины напечатанная в Австрии в 1910 году за нее при союзе можно было получить срок в 10 лет.
176722

вот ссылка на статью http://nacsk.ru/2012/07/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D 1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D 0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82/

Skif F2D
23.03.2014, 23:33
Кстати. К выше написанному. Очень хочется получить ответ и от своих политиков, и от "дружественных", хотя знаю что это не реально.
Народная мудрость : Закон, что дышло - куда повернул туда и вышло, так и осталась народной мудростью? Или это уже основная государственная политика?

konstantin vakula
24.03.2014, 06:49
Да, действительно правы говорящие, что не так страшны геи в Европе, как пид.....ры в кремле.

жека крым
24.03.2014, 09:29
привет всем из крыма!!!!!

народ не обижайтесь но я вам скажу одно мы сами выбрали что нам делать с крымом и никто нам указывать не может
если вам не нравится это ваши проблемы
но воевать нужно на соревнованиях и ни как иначе
вы меня не знаете но я помогаю В.САУЛЯКУ в проведении соревнований и из вас к нам в крым приезжает очень мало
в основном россияни и юго-восток а вы орёте КРЫМ УКРАИНА
у нас всё хорошо и не надо нас трогать если мы неправы то вы докажите нам что украина это офигенная страна
но пока я родился в крыму и рос от украины ничего хорошего не видел и вы меня не переубедите в обратном
так что займитесь УКРАИНОЙ и сделайте так чтобы мы КРЫМЧАНЕ завидовали вам а не наоборот

serg5791
24.03.2014, 09:51
привет всем из крыма!!!!!

народ не обижайтесь но я вам скажу одно мы сами выбрали что нам делать с крымом и никто нам указывать не может
если вам не нравится это ваши проблемы
но воевать нужно на соревнованиях и ни как иначе
вы меня не знаете но я помогаю В.САУЛЯКУ в проведении соревнований и из вас к нам в крым приезжает очень мало
в основном россияни и юго-восток а вы орёте КРЫМ УКРАИНА
у нас всё хорошо и не надо нас трогать если мы неправы то вы докажите нам что украина это офигенная страна
но пока я родился в крыму и рос от украины ничего хорошего не видел и вы меня не переубедите в обратном
так что займитесь УКРАИНОЙ и сделайте так чтобы мы КРЫМЧАНЕ завидовали вам а не наоборот
Уболтал. Надеюсь отключим Вам электричество. И все. Крым будет завидовать Украине, потому, что там есть электричество.
Покупайте свечки и примусы!!!
Никогда не поверю в результаты референдума с показателями в 96,....% проведенных под дулами автоматов оккупационной армии и без наблюдателей с международной стороны.
P.S. Надеюсь проект России построить в Крыму АЭС крымчан вдохновляет. Сейсмоопасная зона и курорт это "лучшая" площадка для новой Фукусимы или Факосимы.

Евгений
24.03.2014, 10:53
привет всем из крыма!!!!!

народ не обижайтесь но я вам скажу одно мы сами выбрали что нам делать с крымом и никто нам указывать не может
если вам не нравится это ваши проблемы
но воевать нужно на соревнованиях и ни как иначе
вы меня не знаете но я помогаю В.САУЛЯКУ в проведении соревнований и из вас к нам в крым приезжает очень мало
в основном россияни и юго-восток а вы орёте КРЫМ УКРАИНА
у нас всё хорошо и не надо нас трогать если мы неправы то вы докажите нам что украина это офигенная страна
но пока я родился в крыму и рос от украины ничего хорошего не видел и вы меня не переубедите в обратном
так что займитесь УКРАИНОЙ и сделайте так чтобы мы КРЫМЧАНЕ завидовали вам а не наоборот
Мы сами это кто? Простите. Народ Украины или кучка людей из Кремля решила отобрать Крым который всегда был частью Украины всегда, а вам пробыли мозги что бы у вас создалось впечатление что это сделали крымчане хотя решение по этому поводу может принимать только весь народ Украины а не отдельный регион читайте конституцию, и историю Украины.

Ярема
24.03.2014, 10:54
Сельский голова с Чугуево Харьковской обл. написал на своей страничке в фейсбуке, что был проведен референдум и жители села все как один проголосовали за отделение села от Украины. Нигде не работающий Емеля Иванов сказал, что за все 50 лет жизни он не видел ничего хорошего от Украины. Кроме того, он подчеркнул, что новое правительство Украины уже целых три недели у власти, а воз и ныне там. А вчера вечером, он шел домой и пытался поговорить с соседом на отборном русском языке, после чего сосед сломал ему нос. Емеля просит Путина защитить русскоговорящее население села и для этого ввести в село российские войска.

konstantin vakula
24.03.2014, 10:58
привет всем из крыма!!!!!

народ не обижайтесь но я вам скажу одно мы сами выбрали что нам делать с крымом и никто нам указывать не может
если вам не нравится это ваши проблемы
но воевать нужно на соревнованиях и ни как иначе
вы меня не знаете но я помогаю В.САУЛЯКУ в проведении соревнований и из вас к нам в крым приезжает очень мало
в основном россияни и юго-восток а вы орёте КРЫМ УКРАИНА
у нас всё хорошо и не надо нас трогать если мы неправы то вы докажите нам что украина это офигенная страна
но пока я родился в крыму и рос от украины ничего хорошего не видел и вы меня не переубедите в обратном
так что займитесь УКРАИНОЙ и сделайте так чтобы мы КРЫМЧАНЕ завидовали вам а не наоборот

знаки расставьте, русскоговорящий на нерусском языке)))... или пробелы уберите)))))

WWS
24.03.2014, 14:23
Мне вот интересна позиция этих, которые сами в Крыму выбрали... Я даже не собираюсь спорить сколько процентов. Можно ли было под дулами проводить референдумы, законны ли они.

Я просто скажу, что в 1991–м прошел всеукраинский референдум, на котором за независимость Украины проголосовали 54,19 % всех крымчан и 57,07 % севастопольцев (результаты в Википедии, можете проверять). Как вот так, что теперь 146% и данные расходятся и с экзитпулами и с соцопросами месячной и годичной давности ( http://aillarionov.livejournal.com/651394.html ) ?

Да даже хрен с ними с подтасовками. Многие скажут их не было.

Я вот чего не могу понять! Разве это нормально, что тогда люди были за независимость Украины, а сейчас вот взять и кинуть свою страну? Так вот можно да?

Впрочем будет наука. В России так уже не пройдёт. В России проведение подобных референдумов - уголовное преступление.

Евгений
24.03.2014, 15:50
Мне вот интересна позиция этих, которые сами в Крыму выбрали... Я даже не собираюсь спорить сколько процентов. Можно ли было под дулами проводить референдумы, законны ли они.

Я просто скажу, что в 1991–м прошел всеукраинский референдум, на котором за независимость Украины проголосовали 54,19 % всех крымчан и 57,07 % севастопольцев (результаты в Википедии, можете проверять). Как вот так, что теперь 146% и данные расходятся и с экзитпулами и с соцопросами месячной и годичной давности ( http://aillarionov.livejournal.com/651394.html ) ?

Да даже хрен с ними с подтасовками. Многие скажут их не было.

Я вот чего не могу понять! Разве это нормально, что тогда люди были за независимость Украины, а сейчас вот взять и кинуть свою страну? Так вот можно да?

Впрочем будет наука. В России так уже не пройдёт. В России проведение подобных референдумов - уголовное преступление.

Будет война если обратно захотят. она уже зреет как я понимаю, татары Крыма мягко говоря не очень согласны с этим решением насчет России.

вот читайте http://news.bigmir.net/ukraine/803466-V-Krimy-dve-tisyachi-tatar-vstypili-v-Nacionalnyu-gvardiu-

вот читайте два http://news.bigmir.net/ukraine/803508-Krimskie-tatari-hotyat-provesti-svoi-referendym--Djemilev

іван
24.03.2014, 19:45
Шановні друзі-моделісти, тема пішла вже не по темі, а так як розділ називається "Кордові", тема закривається. Дмитрию Ярёменко: список бійців які підтримують байкот оновлюйте в першому посту. Дякую