PDA

Просмотр полной версии : Помогите востоновить мотор Гиевского для F2D



turbutotal
10.03.2014, 21:28
здравствуйте все. есть два с половиной мотора Гиевского(рогатые)на одном пара слабая но заводится и летит.на втором пара с продиром(поршень в хлам,гильза живая)третий вооще без пары(стояла пара от форы.даже заводился,но не работал)может кто какими советами или делом помоч.моторы эксплуатирует брат.тоже возвращается в бой

Ярема
20.03.2014, 00:22
А какие там подшипники стоят? Можно восстановить, если гильзы можно реанимировать. Все остальное (поршень, шатун, ремонт вала) можно сделать. Если гильзы не подлежат реанимации, т.е. есть продиры или нельзя вывести геометрию, нет смысла заниматься. И вообще, лучше промерять картер и посмотреть на его состояние. Можешь выслать моторы, я, как врач, поставлю диагноз. Моторы с отложениями времен юрского периода не шли, я не трубочист:)

gejkob
21.03.2014, 10:33
А какие там подшипники стоят? Можно восстановить, если гильзы можно реанимировать. Все остальное (поршень, шатун, ремонт вала) можно сделать. Если гильзы не подлежат реанимации, т.е. есть продиры или нельзя вывести геометрию, нет смысла заниматься. И вообще, лучше промерять картер и посмотреть на его состояние. Можешь выслать моторы, я, как врач, поставлю диагноз. Моторы с отложениями времен юрского периода не шли, я не трубочист:)
Дмитрий Михайлович,а как же я??? По валу тишина?

Vitalia
12.07.2014, 18:21
есть такой Юра Иванютин он с Нежина вроде, у него нужно спросить, мне он много хлама ремонтировал и отзывы самые положительные! здесь на сайте он подписан Logitech. Если не найдете пишите мне в ЛС дам его номерок.