PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Fw-190 от Hobby King ~1:6



Yury
01.03.2014, 21:26
Совсем недавно пришла посылка с Hobby King Fw-190 http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18831__FW_190_Composite_1790mm_Gas_Glow_w_Flaps_ ARF_.html
Уж очень интересная цена на эту модель и этот прототип мне в принципе нравится с не запамятных времен. Когда заказывал модель, решил выбирать двигатель после прихода посылки. И наконец этот момент наступил. Пошарив по интернету однозначного ответа на мой вопрос я не нашел, то-есть с двигателем я не определился. Однозачно хотелось бензиныч, но- какая кубатура?, какая марка?, где лутше заказать в коце концов??????? Опыта не имею не с моделями таких габаритов, не с двигателями таких кубатур. Пока субъективно остановился на DLE 30 или 32, из-за наличия запчастей(один из важных критериев) и отзывов вообще. Хотелось-бы услышать мнение и советы "бывалых". Спасибо174246

komandor
22.05.2014, 13:22
Приветствую Юрий! Поздравляю с удачным приобретением. Копии данного прототипа очень удачны. Модели не сложны в управлении и прощают многие погрешности при пилотировании (говорю как копиист, облетавший две похожих модели на двс 10 кубиков, размах 1400). Относительно DLE 30-для своей цены мотор классный, но для твоего самолета он слишком мощный (у него тяга с винтом 19х8 около 8 кг. твоя модель весит около 5кг. вывод-он ее будет рвать, поэтому, если отсутствует опыт, нужно быть крайне внимательным. Я бы туда ставил 26сс, не больше этого хватит с головой и двигатель обойдется дешевле (до 200$). Вот этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9969__Turnigy_26HP_S_26cc_Gas_Engine_3_0HP.html или http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__6462__26cc_Gas_engine_w_CD_Ignition_1_45PS.html

- - - Добавлено - - -

184076184075

fram
22.05.2014, 15:19
Восени сам облизувався на нього. Вітаю з придбанням! Цікаво як доставлялось? Голандці підрядились? Я так знаю, що донедавна такі великі коробки Укрпош не бралася доставляти!

Все ж я вважаю, що для 5 кг тридцятка - чудовий вибір. Пілотажки 3д з таким розмахом важать 4,5кг. Супер пілотаж не крутити на Фоці. Та якщо захочеться прибираючіся шасі, якийсь копійний апгрейд ( а це вага+) - то запас знадобиться. Для поганих злітних смуг краще придбати карбоновий гвинт, а він дає меншу тягу. ДЛЕ 20 занадто мало, OS GT-22 - дорого. Може JC-30evo? А з 26 куб не дуже й знаю надійний апарат.
Окрім того, поки обкатується движок (десь відро бензину), він має меншу тягу. Не на стенді ж його катати.

Vaha
22.05.2014, 20:09
доставка обошлясь с хоббикинга Express Mail Service to UKRAINE (Lipo) 6500g - 6999g US$75.98 , домой мринёс EMS

Master flight
22.05.2014, 20:47
Доброго дня, не зовсім цікавлюсь копіями, більше зацікавили розсуди про бензо двигуни.....А хто вам сказав що з Карбоновим гвинтом тяги меньше ніж з Дередом???? Навпаки з карбоном більша тяга та тихіше двигун працює... і обкатка двигуна проста як двері 2 бака на землі, 2 в повітрі різко не газуючи і все........ дляч такої моделі дійсно радив би 26сс, 30 буде великий( також не гарно бо багато різати капот прийдетсья....)

komandor
23.05.2014, 12:44
имею в авиапарке копию УТ-1 полетным весом 7.5кг (рамах 1930мм).С двигателем turnigy 26cc на винте 18х8 (тяга более 5кг) самолет чудненько чуствует себя в небе ;выполняет фигуры классического пилотажа;думаю и фоккеру 26сс даже с ретрактами и бомбами хватит с головой-3-D пилотаж ему не крутить,площадь рулей маловата.

Vaha
23.05.2014, 15:43
причина выбора DLE 30 очень проста, это довольно таки хороший китайский бренд + есть возможность купить запчасти, к сожалению 26сс в DLE нет, есть 20сс, но это как бы маловато. Ещё были мысли о покупки JC23 EVO и JC30 EVO, читали и слышали про него только хорошее, но есть один момент - где купить запчасти на них в случай чего???
Мысли о покупке 26сс Turnigy и других малоизвестных китайских брендов в голову не приходили, непонятно какие по надёжности, если у вас есть доводы переубедить нас в обратном, будем только рады.
Ретракты и другие дополнительные мелочи на модель предусмотрены.

fram
23.05.2014, 15:55
Я за 30-ку! Можна потім на інші літачки поставити. Якщо є бажання- ліпше все ж DLE.

Vaha
23.05.2014, 16:00
Я за 30-ку! Можна потім на інші літачки поставити. Якщо є бажання- ліпше все ж DLE.
це є у нас теж + до покупки DLE 30

komandor
23.05.2014, 19:02
Решать вам; DLE класный движок.Я думаю он переживет етого фокера,так что захочется чегото покрупнее.Имею 3 модели-копии с 26сс моторами.Подшипники поменял сразу ;если без "морковок" и фанатизма,то ресурс у них не на одну сотню часов.

muller
24.05.2014, 00:00
Имею тоже полу копию Ф8Ф биркет с моторкой 26сс Турниджи весом 5.300гр. летает супер правда перетяжелён для размаха 1600мм. Мотор после некоторых доработок ( в часности на координатке переточил посадочные места под подши и поменял их) стал работать замечательно. Так мотор полностью под капот прячется. https://www.youtube.com/watch?v=OgEeHopp21U

komandor
24.05.2014, 13:19
А какая центровка у вашего зверя? По видео вроде как задняя.Не пробовали ему кинуть в нос грамм 200.У меня такое было-каждая посадка мука(цт более 25%);после догруза цт22%-самолет не узнать-пропали непроизвольные финты;посадка без свала,

muller
24.05.2014, 16:02
Центровка "21% нормальная, изначально элеватор тримернул на 4-5 щелчков в верх ну и рановато оторвал от ВПП , да плюс моторку не прогрел нормально. Но с такой центровкой другая проблема вылезла- капотирует зараза я уже и шасси вытянул в перёд что не закрываются ну да это лечится нормальной ВПП и отработкой посадок. Я его на те выходные грохнул по своей глупости но уже восстановил, завтра поедем облётывать. https://www.youtube.com/watch?v=xK1jZIdyfXg&feature=youtu.be

- - - Добавлено - - -

Пы. Сы. Это после падения https://www.youtube.com/watch?v=OnMj3licP0M&feature=youtu.be

fram
24.05.2014, 17:07
Ну, супер! Літачок є, движок вибирається. Ну, а подробиці? Мені цікаво як модель виглядая шиворіть-навиворіть. Де зображення капота зсередини крупним планом? Як виглядає фурнітурка? Місця кріплення, стабілізатора, рульових машинок, елеронів, є посадочний щиток? Як виглядає моторама? Яка комплектація? Недоліки, косяки?Як виглядає посилка на підлозі вітальні? Фото в студію!
Сама вода!:boredom::) М"яса давай, М"ЯСА!:clapping::grin:

Vaha
24.05.2014, 23:49
будет время, сфоткаем