PDA

Просмотр полной версии : Восстановление и изготовление гильз для двс моторов



HAMILE
28.02.2014, 18:25
Уважаемые форумчане! Представляю к Вашему вниманию проект, который позволит восстанавливать и изготавливать любые гильзы для ДВС моторов как иностранного так и отечественного производства. За поршня пока не знаю, так как нужен определенный материал и оборудование. Есть человек, который занимался этим всем делом половину своей жизни в советское время, вплоть до изготовления собственных двигателей. Есть все оборудование которое для этого нужно. А сейчас не знает куда это все деть, так как время не то уже. Вообщем проект включает в себя: изготовление и восстановление биметалических гильз с покрытием их хромом, притирка и шлифовка всех поверхностей скольжения.
Суть вопроса в чем, будет ли такое производство востребовано среди всех моделистов или нет смысла это все начинать.
Пожалуйста, пишем свои мнения на счет такого проекта.
Всем спасибо!

ЛМТ
28.02.2014, 18:57
Если все утрясется и уляжется - конечно надо и не только гильзы, а пары (гильза и поршень).
На то они и пара, что все размеры должны быть выдержаны, при условии что у вас есть хорошие
токарные и фрезерные ЧПУ, а так же гальваника, способная наносить качественный твердый хром.
И еще одно условие - соизмеримая цена изготовления.

HAMILE
28.02.2014, 20:42
Да, конечно каждый поршень, если он сохранил допустимую геометрию, будет подгоняться к своей гильзе с определенным допуском, гальваника есть, но какое покрытие лучше наносить еще решается. При обсуждении с человеком было сказано что быстрее поршень сотрется чем тот хром.
Цена конечно будет в пределах разумного, если это опять же будет серийное производство а не единичное. Например сотрудничество со спортсменами.
Есть возможность шлифовки поршней, коленвалов, всех втулок скольжения и т.д.

sergey76
22.03.2014, 15:35
насколько я знаю гильзы покрывают хромам , зачем придумывать велосипед . да и почему именно должны быть чпу непонимаю. я и на простом могу сделать. кривой рог класный город помню лет 17 назад я там самики пускал в парке . эх как молады мы были.

novik77
13.04.2014, 16:24
ваше предложение должно быть востребовано ,
большинство моделистов пользуется типовыми удачными моторами , которые всегда хочется реанимировать .
посмотрите , а лучше поместите ваше предложение на барахолке , там часто есть желающие купить гильзу на Мдс 6,5 ОS max 40 LA и т.д
вот и соберете заказы

ukr106
04.06.2014, 00:32
Здравствуйте! я занимаюсь ремонтами моторов и для меня это немного популярно. Обычно гильзу отходившую один поршень можно еще раз шлифануть либо притереть, сделать под нее новый поршень... и мотор полноценно выхаживает еще один ресурс так как и новый. Но попадаются экземпляры когда хром глубоко процарапан, либо когда оборвало шатун и погнуло гильзу... и иногда нужно заново по хромировать, а иногда и новая гильза, до изготовления гильз я не дорос да и оборудования нет соответствующего.
Так вот вопрос смогут изготовить столь сложные современные гильзы? ведь там и фрезки нужны очень тонкие, это 3,5 кубика

HAMILE
30.06.2014, 14:15
Здравствуйте! К современным гильзам еще не дошли. Конечно все упирается в хорошее оборудование. по технологии таких гильз думаю разобраться можно.