PDA

Просмотр полной версии : Постройка Полуглиссер ПГ-117 масштаб М 1:15



Александр Емец
28.02.2014, 13:59
Всем доброго времени суток!Хочу поделиться постройкой уже готовой модели полугрисера ПГ-117.Не смотря на простоту самой модели,она показала не плохие ходовые качества!И на обласных соревнованиях,вошла в тройку лидеров!Но сначала,отом что побудило меня создать данную модель.На протежение всего прошлого года,я посещал наши судомодельные кружки,их у нас 2!И как оказалось никто,ничего не делает.И дело даже не в посещаемости,или плохом финансировании,это второстепенное.Дело в преподователях!Никому,ниче го,не нужно!С таким отношением к своему (призванию),судомоделизм просто вымрет!Это и подтолкнуло меня для создании данной модели.Исходя из простоты модели,ее можно сделать на любом судомодельном кружке!И по радовать ребят! 174121 174122 174123

ukr69
28.02.2014, 14:28
Привет Саша . Нам в кружок подарили корпус похожий на этот. Есть даже пионер который хочет делать. Расскажи какой мотор стоит ? что и как внутри ? В планах у нас в городе есть соревнования и мы планировали подготовить модель для участия .
Я так думал туда поставить мотор размера спеед 400. корпус подходит под 600 класс.
что посоветуешь ?

urfin
28.02.2014, 16:47
..Хочу поделиться постройкой уже готовой модели полугрисера ПГ-117...

Александр, - это радиоуправляемая модель? В каком классе с ней можно выступать? Какие ТТХ модели, какой масштаб, где можно найти чертежи для работы?

Александр Емец
28.02.2014, 17:41
Здравствуй Максим!, и все кого заинтересовала эта тема! Я для того ее и создал, чтобы разобрать модель по болтику, и выложить это все широким массам! И побольше бы таких пионеров как у тебя, а особенно преподавателей, которые помогают, и вносят свой неоценимый вклад в розвитие судомодельного спорта. Отвечу на несколько заданных вопросов. Модель радиоуправляемая, класс F-2 Ю, максимальная длинна 490 мл., ширина 110 мл., углубление 20 мл., вес готовой модели с аккамулятором и аппаратурой 447 гр.Чертеж взят из МК за 1988 №7

ukr69
28.02.2014, 21:18
А мотора спеед 400 хватит для нее ?

Александр Емец
28.02.2014, 22:16
На моделе стоит 230 коллекторный двигатель,скорость больше копийной. На полный газ, модель с места выходит в режим глисирования, даже более чем, на чистой воде она начинает подквакивать. Поэтому с помощью пульта, я тремировал обороты двигателя, как вперед так и назад, что в свою очередь стабилизировало модель как по прямой, так и на поворотах Так что могу сказать, что даже 230 слишком мощный, нужно ставить 180. А с 400- тым, она вообще взлетит! И еще, он тяжелый, модель сядет ниже ватерлинии, что не допустимо в копийной модели!

Александр Емец
03.03.2014, 16:16
Почти вся модель сделана из стеклоткани. Корпус полностью пустотелый, нет ни одного шпангоута. болван для корпуса сделан по традицыонной схеме. из фанеры 3 мл. лобзиком вырезаны шпангоуты и склеяные в один костяк, который в свою очередь установлен на стапель килем в верх и прихвачен капильками клея к стапелю. Для стапеля взял ровную сосновую доску, чуть дленее модели. Далее нарезал пенополистирол нужными кусочками и аккуратно вклеил между шпангоутами. После того как все это высохло, аккуратно подрезал капильки клея которыми был прихвачен костяк к стапелю, он легко отсоединился. С помощью модельного ножика обрезал излишки полистерола, и далее с помощью шкурки придал будущему болвану нужную, окончательную форму. Для удобства работы, на стапель приклеил брусок, а на брусок килем в верх будущий болван. Далее, будущий болван обтянул в один слой тонкой стеклоткани и ларита. После полной сушки, болван ошкурил и где нужно было подшпаклевал. Эта стадия работы завершена, болван готов!

AFB
03.03.2014, 16:58
Тезка, приветствую!
Красивая модель, аккуратная работа, мысли правильные.
Терпения в работе и удачи в реализации задуманного!!

Александр Емец
03.03.2014, 20:12
Спасибо, стараемся!

Александр Емец
06.03.2014, 09:48
Изготовление корпуса. Корпус выклеян из 2-х слоев 160 грамовой стеклоткани, и ларита. Для этого нужно нанести разделительный слой на болван, что-бы в будущем можно было отделить готовый корпус от болвана. Для этого используют различные технологии и материалы, например матричный воск, который наносится немение 5 раз на болван, с полировкой после каждого нанесенного слоя. Или можно использовать пену для бритья, так-же нанесенную в несколько слоев.Как вариант, можно купить в маг. быт. химии тонкий пищевой целофан, которым пользуются наши хозяйки, им еще обворачивают хлеб в магазинах. Намазать болван тонким слоем вазелина или солидола, после чего обернуть в 2 слоя пищевым целофаном и все акуратно обжать, и далее уже накладывать стеклоткань и мазать ларитом. После полной просушки, торчащие излишки подрезаются и с помощью различных шкурок корпусу предается окончательная форма. Далее начинается шпаклевка, это очень долгий и ответственный момент, от этого зависит вся красота корпуса будущей модели. Это нужно делать не мение 5-6 раз, то-есть пошпаклевать пошкурить внимательно посмотреть где остались изяны,и опять сделать то-же самое. После каждого ошкуривания модель можно прогрунтовывать, на грунте лучше видны изяны. Одним словом корпус должен быть идеальным, в глазах мастера который его делает! И главное, корпус не снимается с болвана до тех пор, пока не будет полностью готов и погрунтован!

Александр Емец
11.03.2014, 08:57
Как видно на фото или на чертежах вдоль всего корпуса идет силовой пояс. Его можно сделать из различных материалов, можно из пластика, а можно из дерева, я выбрал дерево. Для этого взял липовую рейку чуть большего размера чем нужно, для будущего подгона. Далее уже снятый с болвана корпус перевернул килем в верх , положил на лист фанеры 8 мл. обчертил обводы корпуса сначала правого, потом левого борта, и заднего транца. Потом взял маленькие гвоздики и забил их через каждый сантиметр вдоль всей линии, забивал так, что-бы гвоздики торчали до середины своей длины. Заготовленную рейку положил в кипяток, и кипятил 15 минут. Через 15 минут рейку вынул, и пока она горячая, и эластичная, приложил одной стороной к шаблону из гвоздей, а с другой стороны так-же вбил несколько гвоздей, прижав таким образом рейку к шаблону. Через четыре дня сушки снял рейку с шаблона, она полностью повторяет форму корпуса. После небольшой подгонки, с помощью смолы и бельевых прищепок приклеял рейки поочередно к корпусу. После полной сушки все окончательно обработал и подогнал согласно чертежа. После окончательной подгонки пропитал липовые рейки 3 раза ларитом и прошкурил, воды они не боятся!175095 175096 175097 175098

Bolshoy
12.03.2014, 01:17
А это не привальный брус? Как раз похоже на него по переходу кривизны борта с носа в корму.
В катер надо команду в кокпит для колориту :) а то пустовато всё-же.

Александр Емец
12.03.2014, 08:47
А команда есть, водитель и пулеметчик!

- - - Добавлено - - -

Правда солдатики не очень, но все равно КОМАНДА!175225 175226 175227

Александр Емец
15.03.2014, 08:53
Верхняя крышка ( или палуба). Так -как она имеет седловатость, сделана таким же способом как и корпус, на том - же болване что делался корпус с помощью полистерола делается будущая седловатость, так-же обтягивается в 1 слой стекла и ларита, шпаклюется, шкурится, грунтуется. И далее уже выклеивается сама палуба, только не в 2, а в 3 слоя стекла и ларита так-как палуба имеет много больших вырезов, что-бы не гуляла, и обробатывается как и корпус до полной готовности. Палуба не приклеивается к корпусу сразу,это делается уже в конце, когда готова почти вся модель, настрояна аппаратура, рулевой механизм и т.д., иначе будет ограничен доступ в нутрь модели. Силовой механизм состоит из 230-го коллекторного двигателя, моторама сделана из тонкого текстолита, дейдвуд из латунной трубки диаметром 4 мл., вал калибровка диаметр 2 мл., держатель и клык возле винта сделан из латуни, паяно тех. серебром. Винт копийный он же ходовой, сделан из латуни, паян серебром. Валовая линия жесткая, вал двигателя и вал дейдвуда соединяются втулкой выточенной из алюминия. Вся валовая линия собирается в одно целое, и вклеивается в модель за один заход!175587 175588 175589 175590 175591 175592

Александр Емец
16.03.2014, 10:21
На корме сделан люк, которого нет на чертежах, люк сделан специально для доступа к рулевому механизму, там-же размещается серва, регулятор оборотов, приемник и аккамулятор. Гельмопорт выточен из латуни, баллер руля из алюминия, который в свою очередь соеденен с качалкой сервы с помощью тяги диаметром 2 мл. Серва 9-ти грамовая, рассположена поперек корпуса. Приемник 4-х канальный, регулятор оборотов мощьностью 5 А, аккамулятор полимер 0,35 мАч., вес ак. 18 грамм. Полностью заряженного аккамулятора хватает на 2 заезда по 5 минут каждый, или 8 минут на полный газ. Руль сначала был спаян из латуни, он был копийный, но испытания показали у модели плохая маневренность, и руль слишком тяжелый. Поэтому я сделал другой, более легкий руль, на котором увеличил площадь пера в 2 раза, а вес руля уменьшил в 3 раза, результат получился отличный. Для быстрой замены аккамулятора диван на модели сделан семным, за ним сделан большой вырез, через который очень удобно менять аккемулятор, на это нужно не более 10 секунд.
175718 175719 175720 175721 175722 175723 175724 175725

Александр Емец
17.03.2014, 17:33
Диван выклеян с помощью матрицы в 1 слой стекла и ларита, весит 5 грамм.175964 175965 На моделе держится с помощью 2-х штырьков вклеяных возле отверствия для быстрой замены аккамулятора.

Александр Емец
19.03.2014, 08:54
Мелкие детали сделаны из различного материала. Рим и кнехты паяны из латуни, вентиляцыонные козырьки склеяны из тонкого картона, пропитаны ларитом прошпаклеваны, прогрунтованы, покрашены, воды не боятся. Весла семные вырезаны из липы, уключены и держатели паяны из латуни. Прожектор так-же сделан из картона и пропитан ларитом, внутри стоит свето диод, прожектор включается и выключается дистанционно с передатчика, стекло на прожекторе сделано из упаковки от детской игрушки, способом тиснения. Остальные стекла сделаны из прозрачного рекламного пластика толщиной 1 мл. Деревяный настил из шпона ольхи толщиной 0.8 мл., нарезанный на настольной цыркулярке, и по штучно подогнан и собран с помощью клея в один большой настил, пропитан ларитом, для придания матового оттенка сверху прошкурен мелкой наждачкой, воды не боится. Готовый настил вклеивается уже после покраски модели. Передние сидения сделаны из липы, спинки из бука, пропитаны ларитом, воды не боятся. Кожух коробки передач склеян из картона, так-же пропитан ларитом, пошпаклеван, погрунтован, покрашен, воды не боится. Ручка переключения передач и педаль газа, паяны из латуни. Готовый кожух устанавливается после того как приклеян настил. Особое внимание нужно уделить при подгонке кожуха коробки передач и дейдвуда, так-как эти детали очень плотно соприкасаются друг с другом. Руль и приборы паяны из проволоки различного диаметра. Стойка пулемета паяна из латунной трубки и проволоки, круглые детали выточены на токарном станке.
176137 176138 176139 176140 176141 176142176143

Александр Емец
20.03.2014, 09:37
Для включения прожектора, можно использовать довольно простой вариант. Для этого нужна старая серва, у которой например поламался редуктор, а плата целая и рабочая. Из этой платы за 15 минут можно сделать включатель для прожектора, для этого нужно отпаять двигатель, а на его место припаять светодиод и сопротивление на 50 ом, а в место переменного резистора припаять 2 сопротивления по 20 ом, и все включатель готов! Фишка остается та-же, и включается в любой свободный канал приемника, на передатчике выставляется на нужный тумблер.
176255 176256 176257 176258 176259 176260 176261 176262

Александр Емец
21.03.2014, 13:08
Пулемет Максим калибр 7-62. Так-как на модели слабая стендовая оценка ( на ней просто нечего оценивать) то большое внимание я уделил пулемету, скажу сразу пулемет можно сделать по проще. У меня он получился таким. Он полностью паяный из латуни, все круглые детали ( ствол, кожух охлаждения, заглушки, ручка затвора и т.п ) выточены на токарном станке, все остальное вырезано из латуни 0.3 мл., и спаяно. На нем подымается и опускается прицельная планка, на самой планке крутятся колесика прицела, взводится и возвращается в обратное положение затвор. Полностью открывается верхняя крышка пулемета для зарядки пулеметной ленты ( саму ленту с патронами я не делал), снимается и одевается патронный ящик, вставляется и вынимается заглушка ствола. Внутренности пулемета я не делал. При изготовлении столкнулся с проблемой, найти подходящую цепочку оказалось не возможно. Пришлось покупать в ювелирном магазине серебряную, подошла идеально, так что на этом пулемете присудствует драг. метал. Так-же на нем работают все ручки и резьбы, он регулируется по высоте стрелка, поворачивается в право, в лево, вверх и вниз. На изготовление ушло 14 дней.176381 176382 176383 176384 176385 176386 176387 176388

Александр Емец
23.03.2014, 08:47
А это после покраски.
176594 176595 176596 176597 176598 176599 176600 176601 176602

- - - Добавлено - - -

176603 176604 176605

Александр Емец
29.03.2014, 08:42
Покраска.
Я красил с помощью аэрографа, автомобильной 2-х компонентной акриловой краской, с добавлением матовой присадки.
Хотя довольно не плохо смотратся модели покрашенные матовыми нитро красками.
После покраски все отдельно покрашенные детали приклеиваются на модель, и она приобретает окончательный, завершенный вид.
Модель готова!
Вот еще сынишка попросил сделать фото ( на память для дядей), собственно для него эту модель я и делал.
Буду рад, если выложенные мной фото материалы и описания сборки, помогут кому нибудь сделать свою,неповторимую модель, и
порадовать ребятишек на кружках.
Если ничего не делать - то ничего и не будет!!!
Если возникнут вопросы во время изготовления, пишите, отвечу!
Желаю удачи!!!
177349

Bolshoy
29.03.2014, 15:20
ЗдОрово!
Замечание. Флаг висит задом на перёд. У древка звезда должна быть.

Александр Емец
29.03.2014, 17:26
Я знаю. Флаг заказывал в тепографии, а они не правильно сделали, переделовать уже не стал, оставил так-как есть.
С одной стороны звезда возле древка, а с другой наоборот:)

Александр Емец
19.10.2014, 17:29
http://youtu.be/2R3vWgt01dM

amateur
20.10.2014, 12:00
Я был уверен, что в конце видео пулемёт выстрелит...:) Класс!!!!!

olegtur77
30.11.2014, 11:13
Замечательная работа!!! В свои годы в судомодельном я тоже делал ПГ-117, помню его как сейчас, такос себе скромный , но изящный катерок. А "максим" ему придавал строгости. Делал как-то своим детям из пенопласта, по воспоминаниям.
Александр. Как с шумом двигателя? Он сильно слышен? Можно было бы в полный комплект копийности добавить звук мотора или даже пулемета.
Кстати чертежей в теме не заметил, у меня завалялись, из "М-К"

Александр Емец
02.12.2014, 22:19
Да! Вот как раз по этим чертежам я его и делал!
То же давно хотелось сделать, но руки не доходили, и вот таки сделал.
На счет имитации работы двигателя, я думаю можно сделать, но для этого нужно делать модель чуть другого масштаба, например 1:10, чуть больше чем сделал я.
Для качественной имитации нужен хороший, мощный и не маленький динамик, что бы выдавал хорошие низы, ( хорошо подходит динамик от советского магнитофона). Увы в мою модель он не влезит, а если и влезет, модель сядет ниже ватерлинии.
А так идея хорошая, может кто и сделает.