PDA

Просмотр полной версии : Вот и я туда же.



patron
01.02.2009, 23:28
В целях экономии нитрометана,родилась с потугами и воплотилась

вот эта задумка размахом 1960мм.:

[attachment=12289:SU26.jpg]

Насчет окраса не пинать, другово нет.

Подкупил вес самика и нагрузка около. Ну и весомый аргумент - размер для моей машины.

Все тело с необходимой фурнитурой 3520гр. Если заменить трубы люменивые на карбон, сэкономлю

грамм 200.

Моторка будет ДЛ 50

Машинки любимые всеми HD на 15кг.

Ну а вся остальная лектроника для меня темный лес. Ставить всякие повербоксы, не очень хочется,

но и пихать машинки непосредственно в Спектрум, то же.

Пока перечитываю, кто что ставит. Хотелось минимум и надежно.

Так что процесс идет.

EVgeNII
02.02.2009, 10:59
Красивый самолет! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

patron
02.02.2009, 11:32
Только цвет брюха придется доработать.

Максим Л
02.02.2009, 11:35
Присоединяюсь,красиво.А с интерьером кабины как будете поступать? А то как-то сильно в глаза бросается.Окрас нормальный,только добавить отличительные знаки и все.

patron
02.02.2009, 12:59
Какая кабина?

Мне на нем учиться летать нужно.

С моим налетом (три месяца) до кабины далеко.

А вообще мне понравился и качество хорошее.

Я вокруг Сучка от Себы с утюгом бегал пол дня, а тут

все как положено. Посмотрим как он с ДЛ будет.

patron
03.02.2009, 18:22
Может кто подскажет, где взять такую штуку.

[attachment=12399:EqII.jpg]

есть тут (http://www.smart-fly.com/Products/EqualizerII/equalizer.htm) но доставка ого го.

Для синхронизации серв на РН.

Или аналогичную, но только для двух.



И еще, из чего сделать тягу на газ не металлическую?

sdv
03.02.2009, 20:45
Может кто подскажет, где взять такую штуку.

[attachment=12399:EqII.jpg]

есть тут (http://www.smart-fly.com/Products/EqualizerII/equalizer.htm) но доставка ого го.

Для синхронизации серв на РН.

Или аналогичную, но только для двух.



И еще, из чего сделать тягу на газ не металлическую?



Как вариант из велосипедной спицы.

А что будут по две сервы?

На руле поворота?

patron
03.02.2009, 21:12
Во блин, звыняйте на РВ.

sdv
03.02.2009, 21:24
Во блин, звыняйте на РВ.

А зачем туда синхронизаторы? http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

patron
03.02.2009, 21:41
А чтоб на всякий случай плоскостя РВ, отклонялись синхронно и на одинаковый угол.

sdv
03.02.2009, 21:46
А чтоб на всякий случай плоскостя РВ, отклонялись синхронно и на одинаковый угол.

Не... ненадо

это делается когда сервы имеют жесткую связь.

К примеру 2 сервы на руль направления.

Или 2 сервы на один элерон.

patron
03.02.2009, 22:01
Ну а если машинка на каждую половинку руля высоты.

Одинаково работать они ни когда небудут и отклоняться синхронно то же.

А подбирать чтоб эбаут, это нужно ведро. Или загонять на разные каналы, микшировать и треммировать.

Но и то врядли. А каналов и так семь (DX7). А тут все в одном и центр выставить можно и крайние точки.

Можно и программатором, но это 140уе. да и сервы нужно HITEC по 130уе.

sdv
03.02.2009, 22:50
Ну а если машонка на каждую половинку руля высоты.

Одинаково работать они ни когда небудут и отклоняться синхронно то же.

А подбирать чтоб эбаут, это нужно ведро. Или загонять на разные каналы, микшировать и треммировать.

Но и то врядли. А каналов и так семь (DX7). А тут все в одном и центр выставить можно и крайние точки.

Можно и программатором, но это 140уе. да и сервы нужно HITEC по 130уе.

Дык а как подругому, тока на разные каналы.

Там всякие микширования вкусные бывают.

patron
03.02.2009, 23:14
Вот если не трудно, обьясните старому дураку как и с чем смикшировать канал елеватора ,

чтоб работали обе половинки РВ и триммировались. Ну и желательно, чтоб не один свич не работал,

а то недай бог во время полета задеть. Ну баран я в этом и с англицким туго.

Soarer
04.02.2009, 01:09
Ну а если машинка на каждую половинку руля высоты.

Одинаково работать они ни когда небудут и отклоняться синхронно то же.

Не знаю, реализовано ли эта функция именно в Спектруме, но в другом радио еще как будут! И синхронно, и на одинаковый угол, и с одинаковой скоростью. И даже два серво от разных производителей серво буду работать, как сиамские близнецы. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png Настраивается скорость отклонения по большей, визуально настраивается одинаковый расход на обеих - и никаких проблем. Опробовано неоднократно. Процесс настройки занимает минут пять. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Главная задача - попытаться обеспечить одинаковые плечи на качалках серв и кабанчиках рулей. В пределах разумного, конечно. Тогда погрешность отклонений будет вообще неопределяемой!

patron
04.02.2009, 09:29
Нормальное радио JR, у меня запланировано на следующий год.

А пока DX7. Вот и нужно исходить или микшером или какими то приблудами.

Я в смикшировал элеватор и канал флапов, но нармально они работают

в положении на себя, а в положении от себя канал элеватора работает нормально,

а микшируемый канал флапов в реверсе.

Че делать?

andreyengin
04.02.2009, 10:43
Такая же проблема в эклипсе 7,микшеровал 2 машинки на Р.В синхронно работать не хотят,тоже подумываю о эквалайзере,или буду менять аппаратуру,хотя эклипса пока во всем устраивает и проблем с помехами нет.Хочу попробовать включить планерный режим с V хвостом,там точно сервы Р.В должны синхронно откланятся и тримироваться,а вот сервы на элероны микшировать либо Y-кабель.

patron
04.02.2009, 21:32
Вот если не трудно, обьясните старому дураку как и с чем смикшировать канал елеватора ,

чтоб работали обе половинки РВ и триммировались. Ну и желательно, чтоб не один свич не работал,

а то недай бог во время полета задеть. Ну баран я в этом и с англицким туго.





Спасибо, вопрос снялся. Все работает.

Garyk
04.02.2009, 21:46
Вот если не трудно, обьясните старому дураку как и с чем смикшировать канал елеватора ,

чтоб работали обе половинки РВ и триммировались. Ну и желательно, чтоб не один свич не работал,

а то недай бог во время полета задеть. Ну баран я в этом и с англицким туго.



Читайте внимательно инструкцию!

При использовании 5-го или 6-го свободных микшеров, тример работает на на оба замешированые каналы.



56 страница инструкции.



Note: Programmable mix 5 and 6 have a built-in trim include function. If programmable mix 5

or 6 is selected, and a master channel is selected that has a trim lever (ie. aileron, elevator rudder

or throttle), the trim will operate both the master and the slave channel.

Soarer
04.02.2009, 23:46
Я в смикшировал элеватор и канал флапов, но нармально они работают

в положении на себя, а в положении от себя канал элеватора работает нормально,

а микшируемый канал флапов в реверсе.

Че делать?



А гляньте-ка на настройки микшируемого канала...Если там есть настройки хода отдельно вверх и вниз, то и знаки должны стоять...Возможно, необходимо всего лишь поменять знак с плюса на минус или наоборот в нужном месте

Ой, не увидел, что все уже решилось! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Big-Scale-Fly
05.02.2009, 01:24
Если заменить трубы люменивые на карбон, сэкономлю

грамм 200.



Если напишеш размеры труб то посчитаю за пару минут сколько ты сэкономиш. Например у меня на трубе при замене на карбон экономится 27 грамм, это на пилотаге 1700 мм размахом. Так что может возникнуть вопрос, стоит ли оно того.

patron
05.02.2009, 10:06
Трубу приду взвешаю и обмерю.

Пока вопрос, стоит ли ставить на элероны, РВ машинки HD-9110MG и

на РН HD-9150MG?

Или поставить по кругу HD-9150MG и не париться.

Веса добавиться не много, но можно попытаться подобрать пару

на половинки РВ.

Пока на аппарат решил всякие электронные девайсы не ставить.

Будем соблюдать культуру веса.

Планирую пока:

питанием на зажигание( пять банок)

питание борта (пять банок)

кил свич опто

ну и пару нормальных выключателей.

И еще, на тягу газа планирую поставить "флекс" с метал. наконечниками,

выдержит ли.

Big-Scale-Fly
05.02.2009, 22:05
Трубу приду взвешаю и обмерю.

Пока вопрос, стоит ли ставить на элероны, РВ машинки HD-9110MG и

на РН HD-9150MG?

Или поставить по кругу HD-9150MG и не париться.

Веса добавиться не много, но можно попытаться подобрать пару

на половинки РВ.



Первый вариант я думаю предпочтительнее. Пару еа руль высоты подбирать совсем не стоит, лучше поставить на смеситель с элеронами. Я вас уверяю достаточно долго разбаланс серв в 10 процентов на руле высоты вы в полёте не заметите. А к тому времени вы уже поймёте как правильно отстроить смеситель. А разбаланс серв лучше смесителем и выбирать, на передатчике.



По поводу повербокса я не советчик но у меня сервы били запитанны по отдельным проводам, к приёмнику шли только сигнальные.

patron
05.02.2009, 22:36
Если напишеш размеры труб то посчитаю за пару минут сколько ты сэкономиш. Например у меня на трубе при замене на карбон экономится 27 грамм, это на пилотаге 1700 мм размахом. Так что может возникнуть вопрос, стоит ли оно того.





Труба весом 207 гр. диаметром 25 и длинной 710мм.

Труба на РВ 27гр. диамметром 13мм. 285мм. длинна.

Копыта 245гр. Люмень. И костыль люменевый весом 39 гр.

Думаю на этом можно с экономить.

Владимир.

patron
06.02.2009, 10:06
Первый вариант я думаю предпочтительнее. Пару еа руль высоты подбирать совсем не стоит, лучше поставить на смеситель с элеронами. Я вас уверяю достаточно долго разбаланс серв в 10 процентов на руле высоты вы в полёте не заметите. А к тому времени вы уже поймёте как правильно отстроить смеситель. А разбаланс серв лучше смесителем и выбирать, на передатчике.



По поводу повербокса я не советчик но у меня сервы били запитанны по отдельным проводам, к приёмнику шли только сигнальные.



У меня так каналов не хватит.

Я поставил через AUX2. Все настраивается, триммируется

и конечные точки.

Big-Scale-Fly
06.02.2009, 15:29
Зря ты конечно не померял внутренний диамет



итак труба как я понял с толщиной стенки 1,5 мм



вес дюралевой трубы такой же длинны с 1,5 мм 212 грамм углёвой 147

хвостовая будет весит 16 грамм



отношение масс 1.44 если брать среднестатический дюраль и среднестатический уголь.

patron
06.02.2009, 15:43
Да именно такая толщина стенки.

Ну кое что меня устраивает, хвостовая даст играть с центровкой.

Я думаю в стандарте у меня будет задневатая ЦТ. Двигатель легче.

Получу движок, посмотрю развесовку. А 10гр. на хвосте будет заменять эбаут 40 впереди.

Ладно не буду пока гадать, ибо лепить неизчего.

patron
08.02.2009, 21:30
Мужчины, поделитесь сцилками где взять кок люмень 3,5" под ДЛ 50

и килсвич опто. Уж больно хочется.

Я если нахожу то свич в одном месте а опто в другом. А вместе?

Китайский Летчик
08.02.2009, 22:06
Мужчины, поделитесь сцилками где взять кок люмень 3,5" под ДЛ 50

и килсвич опто. Уж больно хочется.

Я если нахожу то свич в одном месте а опто в другом. А вместе?

У нас есть алюминиевые коки данного размера - все вопросы в личку

patron
09.02.2009, 09:37
Следующий вопрос,

что может дать вот такая штука:

http://www.smart-fly.com/Products/PowerSystems/1.htm

и беки и киллсвичи якобы развязка.

Acura95
09.02.2009, 13:08
Мужчины, поделитесь сцилками где взять кок люмень 3,5" под ДЛ 50

и килсвич опто. Уж больно хочется.

Я если нахожу то свич в одном месте а опто в другом. А вместе?



*По поводу киллсвитча. Только закончил тесты на стенде и заказал несколько штук для друзей-бензинщиков. Работает супер. Вес около 15 гр., с опторязвязкой. *Изделие не моё поэтому схем нет. Главное работает надёжно. И кок есть на 80мм. Лежит, не пригодился. Вопросы в личку.

patron
02.03.2009, 12:26
Вопрос народу.

Насколько критично отсутствие выкоса вниз.

Нету его там. Или все програмно делать будем.

patron
02.03.2009, 21:55
Идем медленно и потихоньку.

[attachment=13992:2.jpg]

patron
03.03.2009, 21:12
И вот так

[attachment=14052:4.jpg]

тарик
03.03.2009, 23:39
И вот так



красивый! особенно необычны цвет мне нравится http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.png

на вашем месте, я бы добавил каких нибудь надписей, опозновательных знаков, а то как то пустоватый http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png но это уже канешно на ваше усмотрение..

patron
04.03.2009, 07:43
Надписи есть, после облета приклею.

Максим Л
04.03.2009, 11:48
Клейте сразу.

"Как Вы яхту назовете,так она и поплывет" кап.Врунгель.

patron
04.03.2009, 12:36
Убедили.

тарик
04.03.2009, 15:19
Убедили.



давайте фото с надписями)))

patron
04.03.2009, 16:53
Не наезжать!

Там тех надписей, раз два и все. Остальное нужно собирать потихоньку.

Сейчас с капотом работы куча, резать много. Двигатель большой, максимум что туда влезет.

Ну и глушитель не влазит. Пробовал и питсы и трубы,........ не лезут.

[attachment=14125:5.jpg]

А Вы надписи. Будут!

andreyengin
04.03.2009, 16:55
Вопрос народу.

Насколько критично отсутствие выкоса вниз.

Нету его там. Или все програмно делать будем.

Не критично,у меня на катане выкоса вниз нет,только в право.Летает ровно,в верх не тянет,все тримеры по нулям.На больших бензинычах для 3-Д даже вверх делают выкос,что б лучше висел на винте,не сваливался.

patron
04.03.2009, 17:24
Ну мне не висеть и раком, мне ровный полет. Ровные фигуры.

Пока это главное. А мазохизм, это потом.

patron
04.03.2009, 21:50
Вроде впихнул

[attachment=14142:6.jpg]

andreyengin
04.03.2009, 22:04
Тогда до облета можно не волноваться с выкосом,после первого полета будет видно,нужен выкос или нет,может двигатель в бок с выкосом придется играться.У меня катана очень ровно полетела,пока оставлю как есть,а вот с пилотажкой 7.5куб очень долго игрался с выкосом,оказалось все просто,очень чувствительна до ветра,легкая.Без ветра летит как по рельсам,а если ветер и под углом,прямо сдувает,тяжело комплекс делать.Расходы настройте минимальные для облета,как на пилотажках и будет ровненько летать.

Хороший самолет получается.Двигатель уже обкатывали?интересно как у вас будет работать.

patron
04.03.2009, 22:48
Нет, еще не обкатывал. Пока повешу со всеми причендалами,

чтоб можно было посмотреть где ЦТ находится. Ну и от этого плясать,

что и куда ставить, сколько, и подгонять ЦТ под норму. Лишнего ничего ставить не буду, должен уложиться в 5800 без топлива(пока получается). А потом начну катать, до тех пор пока иглы на 70 процентов не отстрою.

Что б уйти от вибрации при установке на самоль. Время терпит. У меня есть на чем летать.

Piston
10.03.2009, 20:51
Вроде впихнул

[attachment=14142:6.jpg]





Хорошая реклама "Старопраменя" получилась!

patron
14.03.2009, 17:14
Потихоньку подтягиваемся к обкатке.

Осталось установить

[attachment=14701:7.jpg]

Со всеми причиндалами идеально попал в ЦТ.

Надо дагонять остальных.

andreyengin
23.04.2009, 00:20
Kak prowel oblet,uspewno?

patron
23.04.2009, 07:20
Погодные условия подкачали, штормило, думаю в эти выходные.

patron
25.04.2009, 20:56
Вот и облетал, если можно так сказать.

первое- самик отличный, полетный вес получился 6250. Не срывной, при малой скорости просто проваливается,

но ровно. Поскольку это мой первый полет на бензиныче, летал чуток. Триммировать не пришлось, полет ровный.

Успел сделать только два круга, пока приходил в себя, решил на посадку идти. И вот тут сказались навыки

управления калилки ( посадка на малом газу). Зашол на глиссаду снижения нормально, и с дуру ( а ведь в первый раз) решил садить на себя ( вижу только проп). И на выдерживании потерял чувство скорости ( полетный ХХ 2200, а нужно поболее, с тягой). В результате потеря скорости и прыжок с полуметровой высоты. В результате минус левую стойку и проп.

А садил бы не на себя, а перед, видел бы потерю скорости и всеб получилось. До следующих выходных сделаю и продолжим далее, с учетом ошибок. А вообще какой кайф!! Мотор работал отменно. Это ж представить бензопила в полете.

Максим Л
25.04.2009, 21:49
Поздравляю с облетом!! Завидую белой завистью!!

serg
25.04.2009, 21:52
приймите мои поздравления,как оно на безине ? а видео будет?

patron
25.04.2009, 22:47
Спасибо.

Какое видео, я сам и в чистом поле. А копыто и проп жалко, по своей глупости.

А на бензине, ну это нечто. 50% неудачи это из за того, что заслушался. Как это все было, только потом понял.

Зато взлет и полет были классически, только посадка непривычна. За что и пострадал. Наверстаем.

serg
25.04.2009, 23:28
ну как говорится :НИ столба ,Ни солнца ,Ни отказов и удачных посадок! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif

andreyengin
25.04.2009, 23:29
Поздравляю с облетом,у меня на посадке, тянул как паровоз на холостых без проваливаний,плавно снижался и ехал еще метров 20 до остановки.На днях буду облетывать,после 3 месяцев отдыха,будет почти как в первый раз,с новой аппой.

patron
26.04.2009, 07:54
Я поставил 22*8. И вот сейчас прокручивая все, понял что заходил на посадку

не в полетном режиме (ХХ 2200), а посадочном (ХХ1800). И не имея опыта работы газом и провалил его.

А на 1800 он стоит на взлетке и не двигается. Тем более ветер встречный и на таких оборотах он работал как

тормоз. Ну и морда у него тупая.

patron
02.05.2009, 15:52
Сегодня отлетал 2л. бензина. Но отлетал осознано.

Как уже писАл, самик понравился. По горизонту не триммировал. а по высоте

пришлось на три щелчка на себя. Сказывается полет без выкоса вниз. Сегодня посадки проходили отменно.

Что на меня нашло прошлый раз неведано. Теперь вопрос, что делать с выкосом? Микшировать на газ или все таки поставить под лапы двигателя по шайбе. Меня в основном, пока, интересует ровный полет (пилотаж) без притензий на 3D.

Поскольку если делать микс, то как это скажеться на фигурах?

И еще, стоит ли ставить проп с шагом на 10, пока летаю на 22*8. И что это мне даст.

andreyengin
02.05.2009, 19:14
Сегодня отлетал 2л. бензина. Но отлетал осознано.

Как уже писАл, самик понравился. По горизонту не триммировал. а по высоте

пришлось на три щелчка на себя. Сказывается полет без выкоса вниз. Сегодня посадки проходили отменно.

Что на меня нашло прошлый раз неведано. Теперь вопрос, что делать с выкосом? Микшировать на газ или все таки поставить под лапы двигателя по шайбе. Меня в основном, пока, интересует ровный полет (пилотаж) без притензий на 3D.

Поскольку если делать микс, то как это скажеться на фигурах?

И еще, стоит ли ставить проп с шагом на 10, пока летаю на 22*8. И что это мне даст.



Лучше подложить по шайбе или сколько надо будет.Микшировать Р.В на газ последнее дело.С шагом 10 будет больше тяги и больше скорость самолета ,придется уменьшать холостой ход для посадки.у меня даже на минимально устойчивых оборотах с 22на 10 самолет чу-чуть катится,буду ставить 22на 8

ukr109
20.12.2009, 17:09
Может кто подскажет, где взять такую штуку.

[attachment=12399:EqII.jpg]

есть тут (http://www.smart-fly.com/Products/EqualizerII/equalizer.htm) но доставка ого го.

Для синхронизации серв на РН.

Или аналогичную, но только для двух.



И еще, из чего сделать тягу на газ не металлическую?



Вопрос возник. Чем синхронизатор лучше чем Y-кабель? У меня обе рульмашинки связаны между собой тягой*

patron
20.12.2009, 20:12
В нормальном синхронизаторе можно подстроить ноль и крайние точки и да же скорость.

Поскольку двух одинаковых по этим параметрам машинок нет, особенно с Поднебесной.

Я сейчас поставил на РВ по HS 7985, но и то ставил с программатором. Теперь вроде идеально ( эбаут).



http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Забыл, можно еще и реверс менять.

pion
07.04.2010, 15:06
На прошлых выходных облетал "брата" - такая же модель, но с двигателем ZDZ-40 F3A c трубой от MVVS-35. Летает прекрасно. Вес без топлива 6350 г. Тяга с винтом 20х8 Vess - 12,9 кг!

[attachment=47312:su_26.JPG]

patron
07.04.2010, 16:42
Вау !!!! Поздравляю!

Сухарей 26 на форуме тьма тьмущая.

Расказывай, как рискнул взять. А то никто так и не признается.

А братан шкуру поменял.

[attachment=47313:Су_26.jpg]

Dron
07.04.2010, 22:29
На прошлых выходных облетал "брата" - такая же модель, но с двигателем ZDZ-40 F3A c трубой от MVVS-35. Летает прекрасно. Вес без топлива 6350 г. Тяга с винтом 20х8 Vess - 12,9 кг!



А нескажете скільки важе ЗДЗ 40?

pion
08.04.2010, 12:51
Вау !!!! Поздравляю!

Сухарей 26 на форуме тьма тьмущая.

Расказывай, как рискнул взять. А то никто так и не признается.

А братан шкуру поменял.

[attachment=47313:Су_26.jpg]

Это тот же? перетянут?

насчет решился - просто был сначала куплен двигатель по случаю на TROY, а потом искал под него модель. Вова со Львова нашел у себя на складе. Еще сейчас собираю младшего брата (1,8м) с Эволюшеном-26 тоже на трубе - прирост по мощности с лихвой оправдывает незначительный прирост в весе.

Сушки летают очень круто!

pion
08.04.2010, 12:57
А нескажете скільки важе ЗДЗ 40?



ZDZ-40 весит 1,3 кг плюс около 100г зажигание без глушителя. У меня версия ZDZ-40 F3A. Он весит 1100 г.

patron
08.04.2010, 13:09
Это тот же? перетянут?

Сушки летают очень круто!



Именно тот же. Когда ремонтировал после кувырка, сразу и перетянул.

Да и мои старческие глаза, не очень голубой цвет различали.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Кстати, при первом полете триммировать пришлось?

У меня с начала, (когда все рули в нулях ) он занимался пикированием на всех режимах мотора.

Пришлось выставлять стаб в " 0 " расточкой отверстий под сухари.

Сейчас сей казус устранен. На полном чуток лезет вверх. Хочу миксом убрать.

pion
08.04.2010, 18:20
Именно тот же. Когда ремонтировал после кувырка, сразу и перетянул.

Да и мои старческие глаза, не очень голубой цвет различали.

http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ps.gif Кстати, при первом полете триммировать пришлось?

У меня с начала, (когда все рули в нулях ) он занимался пикированием на всех режимах мотора.

Пришлось выставлять стаб в " 0 " расточкой отверстий под сухари.

Сейчас сей казус устранен. На полном чуток лезет вверх. Хочу миксом убрать.

Да, у меня два щелчка триммером по рулю высоты на себя привели в норму горизонт и (если не ошибаюсь) один по элеронам и два по направлению. Все таки можно еще и выкос мотора было бы подправить - тогда и руль направления встал бы на место. В остальном - все неплохо.

patron
16.04.2010, 10:43
Олег,

а центровка где у Вас получилась ( от лобика).

У меня сейчас 135мм.

В полете нормально, но садиться не очень хочет. Приходится переучиваться.

Вроде получается, но иногда бываю маленькие плюхи.