PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Кто использовал строительную пену?



ЛМТ
20.02.2014, 08:45
Привет всем!
Прошу поделиться опытом, кто использовал строительную или другую пену в качестве
заполнения пустых отсеков для придания дополнительной прочности и плавучести?

alex_nikita
20.02.2014, 19:30
говорят не угадаешь как ее разопрет.

Kvak13
20.02.2014, 22:18
у монтажной пены есть классы расширения дверные/оконные пены почти не расширяются ;)

заливал прямоугольник (в см) 25х40х60 дошел до середины пена начала проседать, после перекура залил остаток.

итого: при вскрытии оказалось что по середине формы образовался пузырь. :(

ЛМТ
21.02.2014, 20:07
Я слышал, есть пенополиуретан различной плотности.
Кто нибудь использовал такую?

Aleksei-9178sa
21.02.2014, 23:33
Пеной задувал лобики и гаргрот на самолёте.Если ей некуда вылазить при расширении,она гнёт и ломает детали.В моём случае я задувал в 2-3 этапа,затем лишнее срезал.

Andro
22.02.2014, 18:10
Есть пена ЦЕРАЗИТ СТ -84 для приклейки пенополистирольных плит она растет но не выдувает.

Antenboy
06.03.2014, 14:40
Пробовал - заполнял носовую часть на самодельной метровой фанерной лодке.

Больше не хочу.

Самое главное - она очень тяжелая, плотность больше чем самый жесткий пенопласт в плитах. Очень не однородная, даже если работать с профессиональным баллоном через пистолет. Большие объемы надо заполнять с эжекцией воды, или слоями не толще 2...3 см.

ЮВЕЛИР
12.03.2014, 23:39
Повна дурниця прицізійне заповнення неможливе.
пре по своїх планах

maketchik
22.03.2014, 12:38
Мужики . На сайтах "взрослых" водномоторников типа www. fregat.kiev.ua , есть целые темы по заполнению полостей лодок и катеров специальной НЕ ГИРОСКОПИЧНОЙ , двух компонентной полиуритановой пеной. В результате образования приблизительно 95% цельных , не рваных пузырьков-шариков этой пены , ОНА ВООБЩЕ НЕ ВПИТЫВАЕТ ВОДУ. И там ,не заполняют отсек полностью , а равномерно укладывают слоем ,, соплом по ВСЕМ стенкам отсеков. Дополнительная герметизация отсеков ,на случай ударов и трещин корпусов во время эксплуатации, пена играет И лодка
гораздо тише идёт по волне ,совсем не РЕзонирует. Стоит ПО ГУГЛИТЬ тему , может быть полезная инфа. С Ув.