PDA

Просмотр полной версии : Вопрос покупка разьемов и коннекторов



Serjik423
14.02.2014, 08:11
Подскажите где в Украине можно купить разьемы и коннекторы. Интересуют балансировочные разьемы для 2S,3S,4S и разьемы питания JR, XT60, JST, T-connector.

drager
14.02.2014, 08:34
Дык тут на форуме , у IGVA .

Serjik423
14.02.2014, 08:47
защёл на сайт, а как там покупать? через посредников или можно напрямую?

Kot_01
14.02.2014, 09:05
На*IGVA конечно на прямую. Это украинский интернет магазин. У них на Моделке есть ветка. Есть и на сайте и на форуме контакты. Не проблема связаться.
В Днепре можно в магазине на Московской глянуть. Не факт что все будет, но если срочно надо, то можно к дяде Жене зайти в гости :)

Serjik423
17.02.2014, 13:13
всем спасибо! заказал,все быстро и оперативненько! писал на почту ему!

Eggzbit
17.02.2014, 15:13
Подскажите, есть ли какие-то плюсы у разъёма T-connector?

Serjik423
17.02.2014, 15:25
не знаю на счет плюсов, наверное единственный - легко соединяется!
а минусы какие??

vitos
17.02.2014, 18:21
Лучше всего XT-60, пользовался т-образными (быстро обламывается провод), пользовался круглыми бананами в красных корпусах (одноразовые) всё ерунда.

Eggzbit
17.02.2014, 19:12
У меня аккумы на t, они туго соединяются, а чтобы отключить, надо прикладывать усилие. Да, иногда бывает ток проскакивает...

pzkpfv5
17.02.2014, 20:46
Лучше всего XT-60, пользовался т-образными (быстро обламывается провод), пользовался круглыми бананами в красных корпусах (одноразовые) всё ерунда.
Т-образными пользуюсь давно, XT-60 еще и в помине не было. Ни разу не обламывались...
Сейчас лень перепаивать на новых аккумах, просто изготовил переходник Т на XT-60.
Как по мне Т и XT-60 где-то рядом, просто кто к какому привык, такой и пользует.

- - - Добавлено - - -


У меня аккумы на t, они туго соединяются, а чтобы отключить, надо прикладывать усилие. Да, иногда бывает ток проскакивает...
Т-образные существуют разных производителей, в т.ч. дешевые китайские. Эксплуатационные качества тоже разные.

Kot_01
18.02.2014, 09:26
Полностью согласен с Андреем насчет качества Т коннекторов. Есть дешовые китайские, очень мягкий пластик. Ведет ножки еще когда подпаиваешь провода.
Тоже давно перешел на ХТ60. Не скажу что супер, просто удобно. Вся техника и акумы на них.
ХТ90 побольше токи держат, но меньше распространены.
Просто ХТ60 к примеру на лодке достаточно сильно греються, не критично, но ощутимо. Но там и пиковые токи больше номинальных 60А заявленых для ХТ60.
Все те-же ХТ60 тоже бывают разного качества. На Хобях что покупал лажи не попадалась.

Serjik423
18.02.2014, 10:32
я тоже наделал сразу кучу переходников для акков, даже можно сказать мой авиамодельный путь начался с того что коннекторы разные были на оборудовании!
вопрос - как паять провода на акках, чтобы банки не грелись? у меня провода по 8 см длиной, хотел сделать меньше но боюсь что если обрезать и буду паять чтобы от нагрева аккум дымится не стал!

vitos
18.02.2014, 13:30
Данные коннекторы надо собрать мама+папа и только в сборе паять. Так же пайку проводов и коннекторов надо проводить только с паяльной кислотой, так как они изготовлены из латуни. Провода перед пайкой обязательно надо залудить с кислотой. Естественно коннекторы надо подбирать по мощности, необходимой для вашего оборудования.Так же надо понимать, что в Т-образных разъёмах площадь пайки меньше, чем в ХТ-60, естественно под нагрузкой они будут больше греться, а это приводит к падению напряжения. Так же в Т-эшках площадь самого контакта меньше. Выбор естественно за вами. С уважением Виталий.

Nabludatel
21.02.2014, 14:15
Паял хт60 и т-коннекторы.Все они хорошо паяются с канифольным флюсом.Паяльник 40-80Вт,только жало должно быть хотябы от 5мм(должна быть достаточная теплоемкость тела паяльника).Паяльник для микросхем не потянет.После пайки"кислотой"сразу нужно нейтрализовать остатки кислоты(мыльным раствором).Всеравно после использования кислотных флюсов район пайки быстро позеленеет и разрушится(тем более в сырых местах), а учитывая,что кислота впитается в мочалку провода, то провод после разрушения придется укорачивать до 1см.Канифоль и нормальный паяльник и будет хорошо.

vitos
21.02.2014, 16:48
С канифолью на малую глубину пролуживается провод. С кислотой, насквозь. Так же при пайке кислотой дотаточно пропаять до прекращения испарения кислоты. Сначала отдельно с кислотой лудится разъём, и отдельно провод, а затем спаивается БЕЗ кислоты, и ВУАЛЯ, ни чего не зеленеет. Пользуюсь больше двух лет. Лично мне, Т-ки не нравятся, это лично моё мнение. Биться головой и доказывать не буду, раньше всё подробно описал, выбор за вами.

Alext
22.02.2014, 15:26
С канифолью на малую глубину пролуживается провод. С кислотой, насквозь. Так же при пайке кислотой дотаточно пропаять до прекращения испарения кислоты. Сначала отдельно с кислотой лудится разъём, и отдельно провод, а затем спаивается БЕЗ кислоты, и ВУАЛЯ, ни чего не зеленеет. Пользуюсь больше двух лет. Лично мне, Т-ки не нравятся, это лично моё мнение. Биться головой и доказывать не буду, раньше всё подробно описал, выбор за вами.
А что Вы подразумеваете под " паяльной кислотой" ? Ортофосфорную, хлористый цинк ? Проводники в силовых проводах от батарей и ESC уже залужены. Активного канифольного флюса всегда хватает, можно и дважды в него провод макнуть. Припой, паяльник и температура должны "соответствовать". Время пайки разьемов - по минимуму, 2-4 сек. На счет площади пайки разных разьемов и нагрева от этого -готов поспорить. Нагрев, он скорее от площади контакта в самом разьеме. У Т-коннектора контакт со временем ухудшается, даже не смотря на то , что там покрытие ( только никакая не латунь). XT-60 имеют лучшие пружинящие свойства контактов и золотое покрытие, отсюда и большИй ток. Но паять их , особенно с хоббей, нужно аккуратнее, чем Т, контакты в корпусе перекашиваются от малейшего перегрева. Пайка в сборке помогает не всегда.

vitos
22.02.2014, 23:44
А что Вы подразумеваете под " паяльной кислотой" ? Ортофосфорную, хлористый цинк ? Проводники в силовых проводах от батарей и ESC уже залужены. Активного канифольного флюса всегда хватает, можно и дважды в него провод макнуть. Припой, паяльник и температура должны "соответствовать". Время пайки разьемов - по минимуму, 2-4 сек. На счет площади пайки разных разьемов и нагрева от этого -готов поспорить. Нагрев, он скорее от площади контакта в самом разьеме. У Т-коннектора контакт со временем ухудшается, даже не смотря на то , что там покрытие ( только никакая не латунь). XT-60 имеют лучшие пружинящие свойства контактов и золотое покрытие, отсюда и большИй ток. Но паять их , особенно с хоббей, нужно аккуратнее, чем Т, контакты в корпусе перекашиваются от малейшего перегрева. Пайка в сборке помогает не всегда.Не могу с Вами не согласиться. Самое главное, если руки выросли НЕ оттуда, откуда надо, то ничего не припаяешь вообще !!!

falanger
28.02.2014, 20:58
Пайка коннекторов ХТ-60 в сборке помогает всегда, но только в том случае , если паяльник для пайки электроники, и припой низко температурный, ну типа тоже для пайки электронных элементов . Было даже , паял -60ватным. Если быстро и в сборке , то тоже никаких проблем.

Kot_01
01.03.2014, 16:22
ХТ60 паяю без пары обычно.
Паяльник 60 китайских ватт. В данном случае китайские ватты мощьнее наших. Примерно под 80 ватт греет.
Паяю кислотой, про мыльный раствор слышал, но привык и обезжириваю обычным медицинским спиртом.
Как перешел на эти разьемы штук 30 уже припаял, пару раз отпаивались, вернее отрывались. Сложно с толстыми проводами работать AWG 10 и больше.

falanger
02.03.2014, 01:16
Ну так под AWG 10 и разъемы уже другие надоть, более мощные. Хотя XT 60 имеют достаточный запас по току.

Andrey13
03.03.2014, 23:28
ХТ 60 паяю иногда тупо с канифолью , паяльник 30 ватт китай или 40 ватт отечественный.
Не нужно бояться что провода нагреются от АКБ , они там припаяны насмерть ( паяльником 60 ватт не смог одолеть провода на старом АКБ - откусил кусачками ,а банки в мусор ).
При работе сами АКБ иногда достигают больших температур , чем вы их прогреете через провод .:drag:
А вот хорошее олово найти , это вопрос актуальный , т.к продают 80% гавна со свинцом.