PDA

Просмотр полной версии : Anklin - аферист!



септ
06.02.2014, 00:49
Буду рад ошибаться но пока выходит именно так - аферист.
В теме-http://forum.modelka.com.ua/threads/52255-Едж-540 я решил приобрести самоль. Антон сказал ,что отправит наложенным платежом.
Ничего не предвещало "кидка". Потом он написал в сообщении ,мол острая нужда в деньгах, и дал номер карточки для перевода денег : 5211-5373-1032-2933 и обещал в субботу отправить посылку. Была пятница и в банк я не успел.В субботу и воскресенье Антон звонил, перевёл я деньги или нет.Поглядев количество сообщений - 553 и продаж,подозрительного не заподозрил и в понедельник 20.01.2014 перевёл деньги.Позвонив Антону ,сказал об оплате, он пообещал отправить посылку в субботу. Через неделю было сообщение мол извините не смог отправить .Прошло 16 дней после оплаты и на мои телефонные звонки и сообщения Антон перестал отвечть .
Его телефон - 0668805621 , может кто с Киева знаком с ним , как на его выйти?

vampus
06.02.2014, 11:34
Буду рад ошибаться но пока выходит именно так - аферист.
.... может кто с Киева знаком с ним , как на его выйти?

Знаком с ним лично. На "кидалу" и афериста он не похож. Вполне приличный молодой человек.
Последние пол-года не контактировал с ним. Возможно, не дай бог, что-то случилось. Пытаюсь связаться с ним. Пока безуспешно.

ЗЫ. Кит этого самолета и мотор к нему он брал у меня.

септ
06.02.2014, 14:59
.... Возможно, не дай бог, что-то случилось.

В общении с ним, мне показался нормальным. В нашей жизни всякое бывает ...
Вячеслав , я Вас прошу попытайтесь ещё с ним связаться,может Вам быстрее ответит, и прояснит ситуацию.

Спасибо.

Таролог
07.02.2014, 01:29
Лучше успокоится и немного подождать. У меня была похожая ситуация (не с ним конечно). Пару недель была тишина, а потом оказалось, что у человека пополнение в семье. Так что будем надеется на лучшее. Удачи ребята!

Саша36
09.02.2014, 12:16
Наложеный платёж самый оптимальный вариант,сдесь и доверие то не причём,удобно забирать и оплачивать в одном месте.Вам же врямя на Новой почте и тп. не ограничивают,рассмотрел повключал,повертел в руках,полюбовался,оплатил. ы пошутил-поулыбался,тебе поулыбались,разве не хорошо.Ты остался доволен,продавец доволен:раз ты товар забрал значит тебе он понравился.А в Вашем случае да н..... эти головняки,жизнь их и так столько подкидывает ещё и самому себе их создаёте,может он человек и хороший но в оконцовке марганцовка,так кажется говорят.Не сердидесь,моё имхо....

септ
09.02.2014, 23:22
Много получал наложеным платежом и предоплату делал, всегда было нормально.Это и усыпило бдительность.У Антона были продажи и никто нежаловался, покрайней мере в чёрном списке он отмечен небыл.

Таролог
09.02.2014, 23:39
Наложенным платежом не все соглашаются

Саша36
10.02.2014, 11:52
Если наложенным платежом человек не соглашается уже повод задуматься.

Raiderr
12.02.2014, 12:15
Вот когда отправите надцать посылок и их не заберут, когда вы оплатите доставку "туда" и "обратно" - будет у вас повод задуматься "а может ну его нафиг этот наложенный платеж"...

Саша36
12.02.2014, 13:00
Вот когда отправите надцать посылок и их не заберут, когда вы оплатите доставку "туда" и "обратно" - будет у вас повод задуматься "а может ну его нафиг этот наложенный платеж"...
Берите предоплату за доставку туда и назад если так сомневаетесь.Но большинство и магазинов в том числе отправляют наложенным платежом и не заморачиваются по этому поводу.Слово-Вы,как бы с большой буквы пишется если это не множественное число.А вообще разговор ни о чём,кто как хочет так и покупает,у каждого своя голова на плечах.

Raiderr
12.02.2014, 14:00
А вообще разговор ни о чём,кто как хочет так и покупает,у каждого своя голова на плечах.

Вот именно.

Таролог
12.02.2014, 18:26
Уже сколько лет, и нет системы безопасности ни для покупателя ни для продавца. С магазинами понятно, надул одного-другого - потерял доверие. А как с частными лицами? Подумаешь, занесли в чёрный список, за то деньги в кармане. Так получается? Может придумать что-то с доверенными лицами? Допустим я что-то продаю, во первых даю свой номер телефона и у меня есть подтверждение от людей, которых знают в кругу моделистов не один год, о том что я порядочный человек. Если я назову фамилии, известные среди уважаемых копиистов, такие люди за меня поручатся. Как пример. В Горловке есть неофициальный клуб "От винта". Так вот все, кто входит в этот клуб, абсолютно порядочные люди. И за каждого можно поручится на все 100 %. Ну а если человек сам по себе, тугда думать нужно. И не нужно стесняться. Я за каждого из своих друзей ручаюсь.И помогут и подскажут и т д.

Sani051
27.02.2014, 20:41
Эта история уже закончилась? И что было?

септ
02.03.2014, 09:36
Эта история уже закончилась? И что было?


Александр, а воз и ныне там, на звонки и обращения в личке Антон неотвечает. Звоню - вызов идёт а трубку никто не берёт.
Киевляне , прошу вас может вы по месту дозвонитесь - 0668805621.

матвиец
03.03.2014, 10:26
Может с ним что то случилось?
Киевляне кто его знает помогите!
А то у нас в Днепропетровсе не хватает одного самлета...

септ
03.03.2014, 21:57
Да, нехватает!
Я Серёга хотел эскадрилью выставить на новый лётный сезон а получится только звено.

vampus
05.03.2014, 15:57
...... Звоню - вызов идёт а трубку никто не берёт.
Киевляне , прошу вас может вы по месту дозвонитесь - 0668805621.

Та же картина. Что в начале февраля, то и сейчас. На мои звонки тоже не отвечает.

септ
05.03.2014, 20:16
Вячеслав спасибо за участие.