PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Сборная Украины F3A 2014,Чемп.Европы.Измененная таблица рейтинга Украинских пилот.



andreyengin
29.01.2014, 20:55
Создал новую тему,в старой теме без моего согласия произведена корректировка текста.Почему нет прямого обсуждения на поставленный вопрос???

Вчера на почту пришло письмо вот такого содержания:
Так как на f3a.com нет возможности писать,создам тему здесь.
"25 января 2014 года в Киеве прошло заседание Федерации авиамодельного спорта в Украине.
Касательно F3A:
1. Были утверждены даты проведения соревнований в 2014 году. http://f3a.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=79&Itemid=54
2. На голосование был поднят вопрос о возможности включения в украинский рейтинг пилотов за 2013 год и участия в сборной команде Украины в 2014 году спортсмена Бутузова Сергея. Решение было принято положительно, в связи с этим на сайте изменен рейтинг и состав сборной http://f3a.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=282%3A-2013&catid=67&Itemid=27 "


Я сначала не придал этому значения,но позвонили друзья и сказали что поменялся состав сборной Украины пилотов F3A. Каким то чудесным образом Российский спортсмен оказался в Украинском рейтинге,мало того, он оказался в Украинской сборной. Видать наши члены в комитете не достаточно компетентны в этом вопросе.
Я тут же позвонил председателю подкомитета Макарову Валерию,узнать,что это за новшество?На что он не дал вразумительного ответа.Сказал звонить Шпиталенко Вадиму и с ним решать,так как это его инициатива: включить Российского пилота в Украинский рейтинг и в сборную страны.Что решать и почему именно с ним я так и не понял,ведь председатель -Макаров.В и он подписывал документ.


Выписка из положения для отбора в Украинскую сборную:
1. Мета визначення всеукраїнського рейтингу.
Основною метою впровадження та використання всеукраїнського рейтингу серед пілотів-спортсменів, які приймають участь в офіційних змаганнях у пілотажному класі F-3-A в рамках офіційних змагань ФАМСУ за стандартами FAI є визначення рейтингу пілотів, які є громадянами України та мають право бути членами Збірної команди України у класі пілотажних радіокерованих авіамоделей для участі у міжнародних змаганнях серед збірних команд країн. До таких змагань відносяться наступні змагання:
Чемпіонат Світу;
Чемпіонат Європи.
Додатковим завданням визначення рейтингу є впровадження чіткого, прозорого, зрозумілого метода визначення всеукраїнського рейтингу в рамках дій щодо популяризації авіамодельного спорту в Україні та класу пілотажних моделей F-3-A зокрема.
2.2 Всеукраїнський рейтинг визначається лише серед та для пілотів-спортсменів, громадян України, які приймали участь в офіційних змаганнях у класі пілотажних радіокерованих моделей F-3-A за стандартами FAI згідно затвердженого ФАМСУ графіку та спортивного календаря офіційних змагань у класі F-3-A календарного року, в якому визначається рейтинг.


2.9 У зв’язку з тим, що у змаганнях можуть приймати участь пілоти-спортсмени, які є громадянами інших країн, наприклад, частіше всього – Росії та Білорусі, а метою є визначення рейтингу є його визначення для громадян України. То для визначення всеукраїнського рейтингу за результатами кожного із змагань формується перелік пілотів-спортсменів громадян України згідно результатів досягнутих на даних змаганнях місць.
Наприклад змагання мають такі результати для всіх учасників:


Призвіще пілота
Результати P-XX, Бали
(залікові по змаганню)
Громадянство
Пілот 1
3000
Росія
Пілот 2
2939
Україна
Пілот 3
2930
Росія
Пілот 4
2853
Білорусь
Пілот 5
2557
Україна
Пілот 6
2536
Росія
Пілот 7
2510
Україна
Для визначення всеукраїнського рейтингу буде сформована та буде використовуватися наступна таблиця результатів лише серед громадян України:


Призвіще пілота
Результати P-XX, Бали
Громадянство
Пілот 2
2939
Україна
Пілот 5
2557
Україна
Пілот 7
2510
Україна


В двух словах,все пилоты не имеющие Украинское гражданство в рейтинге не участвуют,хотя на соревнования могут участвовать хоть 10 раз.


Такая практика отбора в сборную существует почти во всех Европейских странах:Австрия,Чехия,Итал я,Германия и т.д
Если я буду ездить на все Австрийские соревнования и занимать призовые места -это не значит, что меня включат в рейтинг Австрии,а тем более в сборную страны,да это и смешно,когда своих пилотов достаточно.


2.13 На основі результатів рейтингу поточного року формується склад спортсменів-пілотів Збірної команди України для участі у Чемпіонаті Світу або Чемпіонаті Європи у наступному календарному спортивному сезоні.


Если вдруг комитет решил включить Российского пилота в рейтинг Украины(хотя это взаимоисключающие вещи) ,то это не делается задним числом,сегодня вдруг в голову взбрело и поменяли рейтинг Украинских пилотов за прошлый год!!!
Почему в рейтинг включили только одного пилота из России,а не всех участвовавших?Еще всех Белорусских пилотов забыли и др..


Самое странное в этой ситуации,что меня-члена сборной Украины никто не предупредил про такие изменения,мой телефон есть у всех членов подкомитета и у председателя в том числе.
Сам Валерий Макаров,тоже являющийся членом сборной,во время принятия этого документа и после, даже не удосужился поставить меня в известность(как члена сборной)!
Хотя, в декабре Макаров В.меня спрашивал,еду ли я на Чемпионат Европы,так как нужно подавать списки пилотов и резервировать отель.Я сказал,что еду,и отель уже забронировал на время соревнований,и список сборной можно подавать.
Для Чемпионата Европы, я строю новый самолет,чтобы достойно выступить на соревнованиях.Про это все знал Макаров В.,так как я с ним же это и обговаривал.
К моему большому удивлению оказывается,я уже не являюсь членом сборной Украины,о чем случайно узнал от друзей,а потом и из результатов голосования подкомитета.
Специально для председателя подкомитета Макарова Валерия:
Опять же выписка из положения,наверно его никто из членов подкомитета не читает,или по непонятным причинам не взял во внимание .
2.4 Рейтинг формується після закриття останнього офіційного змагання, але не пізніше ніж 01 (перше) грудня поточного календарного року, в якому формується рейтинг.
Вадиму Шпиталенко,тоже предлагаю перечитать Положение об отборе в сборную Украины,а потом выдвигать бредовые идеи на обсуждение подкомитета.Не знаю чем Вадим замотивировал комитет,что тот единогласно принял такое абсурдное решение.


2.5 Визначений рейтинг затверджується підкомітетом F-3-A та публікується на офіційному інформаційному ресурсі www.f3a.com.ua. Після публікації рейтинг вважається таким як офіційно затвердженний та дійсний.
Что и было сделано с рейтингом в прошлом году!!! Что это за махинации в рейтинге за прошлый год,прошли сейчас мне не понятно,почему изменились таблицы и состав сборной Украины,пусть председатель подкомитета Макаров Валерий попытается объяснить.


Иностранный пилот может выступать за сборную страны в том случае,когда последний пилот рейтинговой таблицы Украины откажется выступать за сборную.
Надеюсь написал понятно.Если у кого-то возникли вопросы, читаем положение в полной форме.Для сомнивающихся есть версия документа на английском языке.
Если в течение недели рейтинговую таблицу не вернут в прежнее состояние,я напишу официальное письмо в Международную Федерацию (FAI) для рассмотрения этого вопроса.


Прошу высказать свое мнение действующих пилотов по этому вопросу.


С ув.Андрей

andreyengin
29.01.2014, 21:03
Вот ссылка на полную статью http://forum.rcdesign.ru/f128/thread351723.html

Piston
30.01.2014, 19:38
Пояснения по данному вопросу (http://f3a.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=292:2014-01-30-16-33-22&catid=73:-f3a&Itemid=95)

В И
30.01.2014, 21:08
Создал новую тему,в старой теме без моего согласия произведена корректировка текста.Почему нет прямого обсуждения на поставленный вопрос???



Как модератор этого раздела, я хочу внести ясность.
Андрей, твою первую тему никто не редактировал (после любой коррекции в теме будет написано кто редактировал) этого нет.
Поэтому прошу впреть высказываться немножко обдуманней.

В теме открытой Андреем прошу высказываться только людям имеющим отношение к F3A.
Все остальные сообщения будут удалены.

С уважением ВИ

andreyengin
31.01.2014, 00:04
Как модератор этого раздела, я хочу внести ясность.
Андрей, твою первую тему никто не редактировал (после любой коррекции в теме будет написано кто редактировал) этого нет.
Поэтому прошу впреть высказываться немножко обдуманней.

С уважением ВИ


Я написал сообщение,а на следующий день от него осталось половина.Когда создал 2-ю тему,сообщение было полное,человек ответивший прочитал его полностью,позже загадочным образом,опять осталась половина сообщения.
Отсюда я сделал вывод,что его отредактировали.
с ув.Андрей

osmose
31.01.2014, 13:59
Привет всем !!!


Хочу внести ясность. Я не занимаюсь изменением состава сборной Украины и критерий отбора мне знаком хорошо (спасибо за напоминание ознакомится с ним)


Цитирую: "2.4 Рейтинг формується після закриття останнього офіційного змагання, але не пізніше ніж 01 (перше) грудня поточного календарного року, в якому формується рейтинг.
Вадиму Шпиталенко,тоже предлагаю перечитать Положение об отборе в сборную Украины,а потом выдвигать бредовые идеи на обсуждение подкомитета.Не знаю чем Вадим замотивировал комитет,что тот единогласно принял такое абсурдное решение. "


Я не думаю, что обсуждение причины не включения в рейтинг спортсмена с лицензией Украины есть бредовая идея. И мотивация комитета, о которой ты говоришь, именно и заключается в отсутствии причины не включения в рейтинг. Скорее всего, нужно задать вопрос о том, каким образом председатель подкомитета F3A умеет выдавать лицензии для "для выступления только на ЧМ в ЮАР"(цитата). При таком подходе можно выдавать лицензию на что угодно и как угодно. И на моей памяти это уже 3(!!!) случай подобного рода. Никто не ставит вопрос о мнении пилотов об этом факте. Я выскажу СВОЕ мнение - Я ПРОТИВ приглашения других спортсменов в вопросе "третьим будешь ?". И кто-то должен брать на себя ответственность в принятии таких решений. Но я твердо убежден, что человек УЖЕ ИМЕЮЩИЙ лицензию этой страны ДОЛЖЕН находиться в рейтинге Украины. И есть только его воля вклеить марку на сл. год (или не вклеить) дабы принимать дальнейшее участие в соревнованиях(рейтинге).


Удивляет, что подобные вопросы проходят "тихо" и не выносятся на всеобщее обсуждение. Пилоты не имеют возможности комментировать информацию на сайте f3a.com.ua
И, видимо, нас всех это устраивает... Нас радуют 35-е,56-е и 68-е место на ЧМ.
Нас устраивает тренерская работа в сборной (а точнее ее отсутствие). Мы рады, что организаторы соревнований теряют интерес к проведению соревнований. Особо радуемся, когда толковые судьи не хотят связываться с пилотажниками. Особо нас возбуждают оценки 10, которые рекомендованы только спортсменам-родственникам. И немного радуют 9-ки за просто так. Но очень печалят 2,3 и 4-ки, поскольку все мы слетали НАААМНОГО(!!!) лучше. Нас очень радует все иностранное (кроме оценок их судей), и огорчает все свое (читай отечественное)..... и подумаешь выкинули из сборной, не включили в рейтинг, дали лицензию на одни старты. НАМ ЭТО ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!! Мы сами создаем подкомитет, избираем председателя, который ЧЕСТНО говорит всем нам:" Х...й ты меня облетаешь!", но мы наивно думаем что это сказано кому-то другому. Понимаю, что возможно это эмоции, но за некоторые эмоции следует извиняться. Нам нравятся интриги, сплетни и дружба против кого-то. И зачем нам трезвость ума на соревнованиях??? Пусть дураки из других сборных в свой ДР не употребляют, а мы хотим праздник !!!! И он есть у нас!!!


...а так хотелось, что б был СПОРТ !!!


с ув. Вадим Шпиталенко

sdv
31.01.2014, 15:18
...а так хотелось, что б был СПОРТ !!!

с ув. Вадим Шпиталенко

Гм... я думал только у вертолетчиков такие проблемы. ;)

borman
01.02.2014, 13:27
"Я выскажу СВОЕ мнение - Я ПРОТИВ приглашения других спортсменов в вопросе "третьим будешь ?""
Вадим, где было Ваше праведное возмущение, когда Сереге выдавали украинскую лицензию? Или Вы были не в курсе этих событий?
У меня сложилось впечатление, что Вы не высказывали никакого недовольства.

2степанович (http://forum.modelka.com.ua/members/2348-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 0%B8%D1%87)
Вы хоть сами понимаете, что за бред написали? Выше была просьба от ВИ. Если не владеете информацией, лучше вообще не писать.

osmose
03.02.2014, 13:20
"Вадим, где было Ваше праведное возмущение, когда Сереге выдавали украинскую лицензию? Или Вы были не в курсе этих событий? "

Свое мнение, по этому поводу, я высказал Сергею еще в мае. И вопрос не в персоналиях, а в принципе.