PDA

Просмотр полной версии : Помогите Проблема подключения зарядки к PC



шмел
16.01.2014, 22:03
Ребята,очень нужна помощь. Приобрел зарядку G.T.Power A6-10 (10A 200W)/Заказывал с USB портом,но пришла без порта, дырка порта заклеена бумажкой. Посмотрел внутри под дисплеем есть место под разъем TTL -припаял,cделал штырьковый разъем на место USB порта. Купил USB-TTL контроллер на чипе CP2102, поставил дрова и прогу LogView,запускаю -контроллер диодом мигает,данные идут,прога порт видит нормально -только графиков нету. В проге "con" горит,перебераю устройства на некоторых мигает "Rx" и иногда "Tx", но графиков нету. Весь моск уже вынес:( Вопщем единственное что неполучаеца сделать -это выбрать устройство в проге -нет там моего девайса. Куда копать подскажите...

shnyaga-13
16.01.2014, 23:54
А сигнал TX МЕГИ - RX CP2102 подвязал к своему разьему ? А вообще почитай это, схематично зарядки близнецы http://habrahabr.ru/post/196416/

шмел
17.01.2014, 11:55
А сигнал TX МЕГИ - RX CP2102 подвязал к своему разьему ? А вообще почитай это, схематично зарядки близнецы http://habrahabr.ru/post/196416/

В том и дело что подвязал все туда куда нужно,диод data на контроллере мигает. Подобную тему я читал,правда на английском.
Проблема в том что это зарядки НЕ близнецы. У меня совершенно другая схема,похоже новая и потому мой девайс в проге Log View не прописан.Нет .ini файла на мой прибор. Я вижу выход в том что или найти нужный .ini файл или найти другую прогу там где мой прибор есть.Кто что скажет?

shnyaga-13
17.01.2014, 12:01
Терминалом (прогой) глянь идут данные..? Может номер компорта в диспечере поменять надо? RX иTX шнурка не попутал?

шмел
17.01.2014, 16:51
Терминалом (прогой) глянь идут данные..? Может номер компорта в диспечере поменять надо? RX иTX шнурка не попутал?

Ничего я не попутал, Номер компорта стоит такой как надо и прога его видит,в проге Rx мигает.В терминале все нормально. Спрошу по другому...как допилить прогу Log View под мой девайс? Проблема 100пудов в программе,нет в ней упоминания о моем приборе.Какую еще прогу можно попробовать?