PDA

Просмотр полной версии : Событие Мастер Спорта Украины в 13 лет.



Энтузиаст
02.01.2014, 14:13
В декабре месяце, в торжественной обстановке, получили удостоверения и значки "Мастер спорта Украины" по судомодельному спорту члены команды г.Харькова.
1. Кавун Марина - многократная чемпионка Украины, экс чемпионка России и Белоруси, победительница Кубка молодежи и Кубка Европы, финалистка ЧМ.
2. Кавун Михаил- многократный чемпион Украины, экс чемпион России, призер СССР и международных соревнований

UKR04
02.01.2014, 14:26
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

ukr39
03.01.2014, 00:33
Мои поздравления !!!!

DemonGT
04.01.2014, 19:20
Молодцы ребята !!!!!

lexdi
04.01.2014, 19:43
Что то мне это напоминает историю про Новак ю. Таже картина только другими красками.
Поздравляю.

Лелик
05.01.2014, 00:50
молодцы:)

ukr30
07.01.2014, 10:58
Поздравляю, что разрешили в таком возрасте давать МС.
Мои дети и воспитанники в 11-12 лет выполняли нормативы, но до 15 лет им МС не давали... Некоторые так его и не получили- выполняли до пятнадцати лет, а потом не могли, т.к. нормативы ужесточались, да и претендентов увеличивалось.
В Ф5 сейчас и взрослому почти не возможно выполнить- самые жесткие нормативы- 1-2 место на ЧУ о общем зачете(взрослые и юноши), а про юнцов вообще не говорю. Может, потому и яхты не так популярны, т.к. выполнение нормативов сложное дело. Кто не верит, может попробовать.
А сколько других тренеров, преподавателей, да и спортсменов могут сожалеть, что пятнадцатилетний рубеж не позволил им и их воспитанникам получить мастера спорта, можно только представить....

Энтузиаст
12.01.2014, 19:35
Что то мне это напоминает историю про Новак ю. Таже картина только другими красками.
Поздравляю.http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/23716804.0/0_f6d73_d84485aa_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ppgrand1/view/1011059/)

История тут другая. Это класс моделей ФСР. Радиоуправляемые модели групповой гонки. Конечно, Марина их сама не делает. Но, недостаточно просто поставить модель на стол, как в классе "С". Нужно 8-12-20, а иногда и 30 мин отстоять на мостике в гонке с передатчиком в руках.А рядом могут быть до 12 соперников. И все хотят выиграть. Но не всем удается.
Норматив Мастера по секундам и кругам Марина выполняет давно. Судейский кворум или ранг соревнований не позволял ранее получить это почетное звание. В том году все совпало. Я думаю, что более 60-ти медалей, полученных на украинских и международных соревнованиях говорят о том, что звание Мастер спорта Украины присвоено заслужено.

ЛюбительАВ
12.01.2014, 20:10
молодцы!
Поздравления Марине.

ukr30
14.01.2014, 21:34
Витя, вопрос не в том , что заработала твоя дочь, а в том, чтобы ты был по скромнее....

ЛМТ
21.01.2014, 14:12
Да, от скромности Витя не помрет. Но в том ни его вина, а в критериях т.е. в объективной оценке.
Мастер скорее вождения, да и то народ лицезрел, как Витя не раз брал, на гонке, "бразды правления" в свои руки.
И твоих деточек можно поставить на одну линейку с Власовым, с Карповым, с Крутоголовым, с Игнотенком и другими значительными моделистами?
Если есть время, посмотрите сериал "Кухня" (Дмитрий Дьяченко) может поймете что такое МАСТЕР

ukr30
21.01.2014, 19:38
нет слов...
http://forum.rcdesign.ru/f72/thread350472.html

fenix
22.01.2014, 01:31
Я думаю любой юниор с такой сильной поддержкой от родителя может получить почетное звание!!! А читая похожую тему на росийском форуме я в начале плакал от смеха,а потом мне даже стало стыдно...

ЛМТ
22.01.2014, 15:20
Да, Илюша ты прав.
Как у Стаса Михайлова - " ... кругом измена и обман,
падение нравов видеть больно.
это про нашу Украину.

chapaur@mail.ru
22.01.2014, 16:22
Выскажу свое мнение: сделать модель дано не каждому, еще лет тридцать назад мой товарищ, который всю жизнь занимается с пацанами, говорил мне: "соревнуются не спортсмены, а тренеры". Оно как было, так и осталось. Потому не считаю зазорным, неэтичным или еще как обозвать, что дети гоняются на лодках, сделанных старшими товарищами. Мой внук (12 лет) нынче на краевой регате (шесть этапов с мая по октябрь) в Ф5Е объехал всех, включая меня, а внучка (11 лет) была третьей следом за мной. Данилка еще и в ММ-ках третьим стал. А корпуса всех наших ММ-ок выклеивал я сам, чтобы обеспечить всех желающих и сделать "большой рывок" в местном яхтинге, так что лодки примерно одинаковые были у всех 12 участников. Сейчас "малые" самостоятельно корпеют над RG-ками. Надеюсь, что успею их научить не только гоняться, но и строить модели. Добавлю еще, что готовые лодки (построенные, кстати, на основе чертежа корпуса "Эльфа") дал им еще и для того, чтобы народ расшевелить; надеялся, что мужикакм стыдно станет, что на своих старых яхтах за мальцами не могут угнаться. Увы, результат не в пользу моих надежд...

ЛМТ
23.01.2014, 12:34
Ничего удивительного, современное дети более адаптированы к кнопкам и современным технологиям.
А то, что лодочки, сделанные вашими опытными руками,так сказать не детские, гоняются среди детей...
И вы бьете себе в грудь - вот мы какие...
А как это смотрится со стороны, глазами других детей, у кого нет таких ДОБРОДЕТЕЛЕЙ ?
Постыдились бы, господа!!!

chapaur@mail.ru
23.01.2014, 15:13
Ну что я могу сказать: во-первых, внуки мои гонялись вместе со взрослыми, а не со сверстниками, во-вторых, то, что они объехали мужиков, скорее говорит о никудышной подготовке последних, в-третьих, управляться с яхтой тоже надо уметь, чему я мелких и стараюсь научить, в-четвертых, детям (а с пацанами я как-никак 25 лет отработал) непременно нужен положительный стимул для развития, в-пятых, я говорил о том, что мои малыши должны были сыграть роль своеобразного ускорителя самого процесса строительства новых лодок в нашем захолустье, в-шестых, мне самому нужны более-менее достойные соперники для собственного роста, вот и готовлю своих, "домашних". Как, достаточно аргументов в оправдание моих действий по изготовлению лодок для детей? Наконец, сам я начал заниматься судомоделизмом в 12 лет и еще не совсем забыл, что и как мне удавалось тогда делать. Поскольку с каждым годом "моего" времени остается все меньше, потому и тороплюсь успеть сделать побольше.

ukr106
28.01.2014, 23:10
Я думаю любой юниор с такой сильной поддержкой от родителя может получить почетное звание!!!
Даа согласен! Во Илюха как вспомнить как мы пробивали пути к побед! Какая то мелкая пацанва бегала по берегу и у взрослых дядек подсматривали всякие секреты, что то сами изобретали, умничали даже что то :). и никто нам не помогал и даже тренера как такового не было.
У меня одна из первых серьезных поездок на соревнования была забавной! тренер пребалел, а мы с другом активно готовились ну и проблема была кто же нас повезет? ну друг был по старше ему было 15, сказал что я и сам могу поехать, а мне было 13, и я с большим трудом уговорил маму чтобы она меня отпустила и отцу не говорила что мы едим сами. Вот так и рвались к победе! но к сожалению отец на второй день соревнований встретил тренера! получали тогда все и я, и мать :):):)
Так что правду пишут! по скромнее нужно быть!

Энтузиаст
29.01.2014, 22:34
В какой нескромности и кто меня пытается обвинить?
Кто-то из удостоенных "Почетного звания "Мастер спорта Украины" получил его незаконно? или незаслуженно? или за них кто-то другой стоял на мостике?
Разве не Марина становится несколько лет уже призером в самом многочисленном у нас классе ФСР В 3,5? Среди спортсменов, обходя мужиков, которые лодочки пускают дольше, чем ей от роду лет?
Про Михаила я вообще не хочу говорить. Таких гонщиков у нас мало было и есть. Уже 20 лет назад он завоевал свою первую международную награду. Пол Европы аплодировало ему и Павлу при награждении. Кстати, Павел выиграл GRAND PRIX JAWOR в классе ФСР-В-15 среди спортсменов, где участников было 4 группы. Может кто-то из наших спортсменов и добивался таких результатов, в этом классе, но не в 13 лет.
Ведущие наши моделисты из Украины, России, Белоруси от души поздравили ребят с Мастерским званием. Присваивается оно, кстати, за показанный результат, а не за изготовленную матрицу или деталь. Это не стендовые модели. Класс моделей ФСР переводится, как командная групповая гонка. Тот из спортсменов, у кого крепче нервы, у кого больше опыта, кто тактически правильнее себя ведет- тот и выигрывает. А техника - это дело механика. Почему-то никто не упрекает Шумахера, за то, что он только рулил. Да, Марине и Михаилу, повезло. Им помогали и помогают Г.Калистратов, Н.Шкаликов, Н.Аверьянов, В.Юккерс, О.Климентьев, А.Горбатенко ,И.Демченко и фирма "Фора". Громкие имена, но мои воспитанники их ни разу не опозорили.
Почему-то не считается зазорным пользоваться итальянскими двигателями , английскими корпусами (беспардонно украденными у Марлеса).
Корпуса и моторы у всех одинаковые, а результаты у всех разные. Особенно у нас в Украине. По большому счету, только Ю.Шуляк и А.Горбатенко ездили на своих корпусах и своих моторах, да и те пользовались аппаратурой японского производства.
Мне стыдно, что я написал только о своих воспитанниках, стыдно, что мы не знаем о тех немногочисленных успехах наших спортсменов на международной арене. Их можно пересчитать по пальцам. Ю.Шуляк, А.Горбатенко Ю.Власов, В.Бандурка, ...Стыдно, что мы не помним тех, с кого начиналось. Мне стыдно читать непочтительные высказывания В.Ходюкова в адрес Г.Игнатенко и .В.Бандурки.
Мне не стыдно за десятки воспитанных мною юношей. Все они были призерами и чемпионами, стали КМС и МС. Они не стали активными моделистами, но все стали успешными людьми.
Я горд, что мои воспитанники завоевали несколько сотен медалей, хотя далеко не все были моими детьми.
Я хочу, чтобы все видели, чего можно добиться, чего мы добились. Хочу, чтобы каждый из новых моделистов понимал, что у нас можно стать призером в любом классе моделей. Я - могу.
Я надеюсь, что через год-два появятся новые спортсмены с фамилией Кавун, внуки подрастают. Я надеюсь, что они будут не менее успешными и к трем МС в нашей семье прибавятся еще. Главное, чтобы было где и с кем соревноваться.
Мы к соревнованиям и победам готовы, а ВЫ? Можете без лишней скромности выходить на мостик, там и поймем кто чего стоит.

SU103
29.01.2014, 22:56
Зарікалася Свиння Гімно не Їсти. Извиняюсь, это я про себя, Андрей Горбатенко
О чем Вы парите ребята!
Мне очень стыдно читать подобные мысли!
Судомодельный спорт в Украине превратился в собирателей паровозов.
При социализме я собирал паровозы. И успешно собрал всю;полную коллекцию серии ТТ.
Меня всегда умиляло когда вновь купивший очередной паровоз говорил: Как он идет
У нас заезд в классах ФСР 15 и 27 выглядит вроде АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ ... соревнуется только с с собой.
Уже давно никто не делает ни каких моделей, только покупает.
Мне иногда задают вопрос: Почему я все купил, а оно не едет.
Ребята, а ведь теорию еще ни кто не отменял.
Многие наши судомоделисты даже ведущие, думают, что успех зависит от размера кошелька.
К счастью все не так!
Меня поражает, ВДУМАЙТЕСЬ!!! Законодатели Мировой МОДЫ в моделизме... Не сообщаю фамилий..
На протяжении 10 лет разрабатывали модели которые опередили время на много лет.
Купили гавенный катамаран ;за огромные деньги,и пытаются на нем когото опередить.
А сколько денег потрачено на итальянские моторы.Их бы хватило, чтобы построить Украинкий завод по производству прекрасных модельных двигателей.
Атомодельный спорт там нет такого понятия сделай сам.
Вплоть до финала Чемпионата Мира.
О чем разговор я не пойму.Побеждает только ловкий смелый и умелый.
Вместо того, чтобы поблагодарить Витю за то, что он потратил кучу бабок вне куда.
Идет такой гудеж.
Когда посмеете приблизиться к результатам этой девчонки, по сути еще ребенку.
Сумевшей обойти всех взрослых спортсменов, тогда и будете балакать.
Вы пытаеесь все обосрать и испаганить.
Давайте жить дружно.
Один умный человек сказал:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен.


Не хотел никого обижать с Уважением Su103

Попов Андрей
30.01.2014, 13:32
Витя, Андрей Данилыч, абсолютно с вами обоими согласен!!!

Vasyl
30.01.2014, 15:30
А сколько денег потрачено на итальянские моторы.Их бы хватило, чтобы построить Украинкий завод по производству прекрасных модельных двигателей.

А вот такую идею поддержит каждый Украинский моделист.

ЛюбительАВ
30.01.2014, 21:40
"Вместо того, чтобы поблагодарить Витю за то, что он потратил кучу бабок вне куда"
Андрей!
Антиресная мысль,только развивать ее дальше нехоцца.Как бы там нибыло - Марина молодец.О вопросах морали и "кучи бабок" давайте скромно промолчим.
Пы.Сы.У тебя ишшо осталась Володина А-1,али подарил неблагодарным потомкам?

UKR 219/
16.02.2014, 17:31
какая разница-скромность,нескромность.... евочка занимается спортом-умница,при этом создает конкуренцию и ,следовательно,интерес к нашему спорту.Или девушка должна возиться со стеклотканью ,метанолом и т.д.? ну и пусть отец помогает,семья дело святое,мои поздравления

SU-09
24.02.2014, 19:19
Поздравляю в первую очередь тренера, а потом и саму спортсменку. Виктор не останавливайся на достигнутом, злые языки просто сильно завидуют .Удачи на мостике.