PDA

Просмотр полной версии : Постройка Багги в стиле КОН



panchenko1988
02.12.2013, 00:48
Привет всем! Насмотревшись самоделок, особенно на заграничных сайтах очень сильно загорелся постройкой модели. В наличии уже был Акс Хончо, Понятно в последующем он и стал донором:diablo: Хончо конечно хорошая модель, но чегото не хватало, хотелось что-то среднее между краулером и баги, гибрид так сказать, что б и скорость и тяга! Как уже поняли это машины king of the hammer (KOH)! Рама из тормозной трубки , бока капот зашивал металом 0,5 из металочерепицы)) Паял harris stay silv ом - да, дорого, но оно того стоит, вещь офигенная!
Руки уже так сильно чесались что то делать, что начал лепить без чертежей по двум распечатаным картинкам, практически с головы... и это была первая Большая Ошибка. В последствии пришлось много раз переделывать, что потянуло за собой расход материала (недешевого), времени сил и нервов.
Второй ошибкой было желание сделать переднюю независимую подвеску... и я ее сделал:)) но как показали испытания она не пригодна для использования! Маленький клиренс, небольшой поворор колес, хлипкость конструкции.
Диф кстали взял с Цен Генезис. А он большой, из за этого полуоси были маленькими и они как раз ограничивали и поворот и ход подвески, и частенько выпадали. Но ухабы и всякие препятсвея она конечно отрабатывала красиво!
164775164776164777164778164779

Вобщем модель получилась больше красивой чем практичной) Длинная база( отсутствие чертежей),небольшая проходимость ненадежность!
Короче я ее переделал, если интересно могу продолжить...

Pashtet
02.12.2013, 08:36
Класс:)Молодец, смотрится круто. Ждём продолжения.

Great kabal
02.12.2013, 20:57
Мне нравиться. Думаю не много поездив сможешь устронить все недочеты.

panchenko1988
12.12.2013, 23:47
кароче отпилил ненадежную подвеску, и поставил старый, но надежный мост)))из за этого пришлось переносить коробку чуть назад, диф выкинул и передок стал очень легким:huh:. По этому пришлось переносить акк из спец места (сзади коробочка сделана в виде бака) под капот. Клиренс увеличелся и чуток укоротил базу... уже стало поинтересней)
Дальше отрезал зад поставил колесо, поцепил люстру и защиту к ней( без нее люстры уже б небыло:))
Уже было все хорошо, но все-таки не хватало универсальности... победил жабу и купил АХ-2:clapping:( кто не вкурсе 2х скоросная КПП) Скажу сразу - это вещь!
Стала как раз тютелька в тютельку ничего даже не подрезал. Поставил БК и уже пол года не могу накататся)) на первой в грязище можно зарыватся а на второй с багами тягатся. Сейчас по снегу как раз сугробы на скорости и пролетаю165637165638165639165640165641