PDA

Просмотр полной версии : Помогите Помогите с летающим крылом!!!!!



СЛАВА-МПВ
30.11.2013, 17:46
Собрал летающее крыло!
Но оно не пролетев и 20 метров падает и тянет в право и вниз!
Что подскажите или посоветуете!
Параметры мотор Wester 2212, 1400об/Вольт, вес 49грамм.
регулятор 20 А.
винт 8х4 и 7х5
аккумулятор ZIPPY LiPo, 1300мА, 20-30С, 3S .

вес всего гдетто 300-350 гр.

P.S Спасибо:)

major
30.11.2013, 19:19
Ну для того чтобы посоветовать или просто подсказать желательно дополнительную информацию ... Фото крыла, форма в плане, профиль, установленная центровка.. и совсем хорошо видео полёта...

falanger
30.11.2013, 20:17
Валерий Павлович прав. От себя скажу, что важно ещё какой выкос у движка , если он есть, и какое вращение пропеллера- левое или правое. Правильно ли установлен пропеллер. И еще проверьте крыло на наличие крутки. Собственно никаких перекосов не должно быть.Тем более, что судя по весу крыло небольшого размаха.

Aleks
01.12.2013, 12:08
Собрал летающее крыло!
Но оно не пролетев и 20 метров падает и тянет в право и вниз!
Что подскажите или посоветуете!
Параметры мотор Wester 2212, 1400об/Вольт, вес 49грамм.
регулятор 20 А.
винт 8х4 и 7х5
аккумулятор ZIPPY LiPo, 1300мА, 20-30С, 3S .

вес всего гдетто 300-350 гр.

P.S Спасибо:)

В летающего крыла рули , в нулевом положении стика , должны быть немножко вверх.

А-лекс
01.12.2013, 16:09
Присоединюсь к тем, кто просит Фото и видео полета крыла. проверьте центровку крыла!

major
01.12.2013, 20:04
Ой штось мне подсказывает.. наши советы автору нафиг не нужны :(

СЛАВА-МПВ
01.12.2013, 20:53
Советы нужны но есть пару фото видео нет!
КАК производиться балансировка.

FSR
02.12.2013, 00:27
Советы нужны но есть пару фото видео нет!
КАК производиться балансировка.
Ждём Ваши фото,потом можно будет о чем-то говорить....пока разговор ни о чем.

falanger
02.12.2013, 13:46
Слава, ну ведь тупой вопрос- "КАК производится балансировка". Балансировка чего? Пропеллера- тогда одни рекомендации; балансировка крыла - тогда совсем другие рекомендации. Учитесь выражать свои мысли конкретно. Не обижайтесь, если что. Я с высоты своего возраста имею право и пожурить.

СЛАВА-МПВ
02.12.2013, 18:00
Тема закрыта !!!!!!!!!!
Буду стараться!

major
02.12.2013, 18:48
Ну вот уже лучше.. а слабо было написать Вжик? Тем более о этой модели есть целая ветка, я не Кашпировский и только по фото обломков диагнозов не ставлю :)
Из того что я вижу... Обтяжка тканевым скотчем очень сильно нагоняет вес, посему позвольте усомниться в озвученном в 300г весе модели... или это без начинки?
Кроме того Вы сделали его с большим отступлением от рекомендаций конструктора... Сделайте как рекомендовано .. от и до... Есть подозрение что у Вас задняя центровка.
И почему РМ так установлены? И как они смикшированы?
Выход.. эта модель своё отлетала, скачайте с сайта Вольный Ветер оригинальные чертежи, соберите их в строгом соответствии с рекомендациями тогда и поговорим поконкретнее.
Есть ещё один выход... Собрать Кесл... тут его тоже обсуждали.. он проще Вжика.. Правда если какчество будет как на фото.. и Кесл полетит точно так-же :(

А-лекс
02.12.2013, 22:33
или собрать что-то проще чем летающее крыло (как в постройке так и в управлении) можно что-то вроде этого (руль высоты должен быть целым по идее, но кусты беспощадны......)http://forum.modelka.com.ua/attachment.php?attachmentid=162090&d=1384619371

- - - Добавлено - - -

можно FT Flyer попробовать. он еще проще. если ровно построить, то улетает сам за горизонт, а после легкого движения стиком летит сам домой. Автопилот прям :rc_plane:. видео полета было, но куда то пропало =(

tuner68
02.12.2013, 23:04
+1 к предыдущему посту - крыло, как первая модель, мягко говоря, не очень- проверено на себе.

major
02.12.2013, 23:14
Ну как по мне... большинству новичков пора переходить на готовые к полёту модели...ну вот например http://modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_77_221&products_id=8077 . Если сравнивать с общими затратами на РС удовольствие.. это мелочь... которая экономит время и нервы ну очень значительно. И есть в готовых моделях ещё один не маловажный фактор.... ЖАБА !!! Да да ... наша ридна жаба, слепленную по принципу "и так сойдёт" модель новичок прикладывает о землю не особо сожалея, правда одновременно приходят в негодное состояние моторы, аккумуляторы, винты.... а вот купленную... будет беречь :)
Какая модель... ЛК, классический тренер, биплан и тд. тут нужно ещё и учитывать такой не маловажный параметр... а вот мне нравится... при наличии авиасимулятора и человека, могущего в первых полётах отвестить дружеского пендаля можно начинать полёты практически на любой модели. А годится ЛК в качестве первой модели или нет.. вопрос спорный... если сделано тяп-ляп... то не годится, как впрочем и утка и классика :)

А-лекс
03.12.2013, 08:57
В общем если что-то надумаете - пишите. Поможем чем сможем.

tuner68
03.12.2013, 09:20
А годится ЛК в качестве первой модели или нет.. вопрос спорный... если сделано тяп-ляп... то не годится, как впрочем и утка и классика
Никто не спорит, что можно начинать на любой модели, волрос только в том, насколько удачно и насколько недёшево. Ну а насчёт сделано тяп-ляп.... так делать- так лучше вообще за это не браться.