PDA

Просмотр полной версии : Постройка Эддикшен мини



falanger
28.11.2013, 16:21
Добрый день. Вот закончил маленький фанчик. Очень понравился , похож на Эддикшен от прецизион аэробатик. Только потолочный и маленький. Чертежи взял в соответствующем разделе от "serg5791". там много чего интересненького. Размах-810мм, длина-820, вес полетный-305г. с мотором турниджи 2730 на 1300kv и акком Zippy 1000ma 2S 20c. Приемник ХоббиКинг 6каналов. Контроллер турниджи плюш\30ам\. Меньше контроллера под рукой не оказалось. Лонжерон - два слоя депрона-3мм и по верху и по низу на ребро полоса карбона 0.5\3мм. фюзеляж- депрон 3мм, крыло потолочка -4мм. Депрон на крыле почемуто плохо гнулся даже после прокатки. И еще по депрону- пишут , что у него нет направления волокон- брехня , есть , как и у потолочки, только разница меньше выражена. И если берете депрон на "Leti", то направление волокон идет вдоль короткой стороны . Это не совсем удобно. Но вернемся к самолету. Элероны , элеватор и стабилизатор усилены полосой карбона -0.5\3мм на ребро. Еще добавил усиление на стаб/ видно на фото. При полном отклонении элеватора нагрузка передается на фюз, и он слегка изгибается- результат тонкого фюза. Еще на чертеже крыла в районе центроплана нет нервюр, но там соединяются две половины обшивки крыла- место слабое, да и вклеивать неудобно - обшивка играет. Я вклеил дополнительно две нервюры из 6мм депрона. Да, еще у меня не сошлись на обшивке крыла все вырезы под выступы на нервюрах. Их вообще лучше не делать. Передние полунервюры лучше сделать более округлыми , так их лучше облегает потолочка. Что еще забыл- сервы вкруговую -9г, пятерок не было. Экономить на весе особенно не старался, все равно получилось легче заявленного веса, да и зала у меня нет . Летать собираюсь на улице. Пока погода не позволяет облетать, всю неделю обещают 5-8 метров. Может получится как нибудь утром , по морозцу. Полетим - отпишусь.

vlad24
28.11.2013, 19:50
Очень напоминает "Электроманьяка" из темы http://forum.modelka.com.ua/threads/39993-"Электроманьяк"?highlight=электроманьяк

falanger
28.11.2013, 19:54
Так это он и есть , только я его обозвал по другому, потому что он точно повторяет пропорции и внешние очертания фанфлая Эддикшен.

Вадим Ру
29.11.2013, 23:18
Игорь - ну ты когда их рожать успеваеш? Ай молодцом!

falanger
30.11.2013, 10:57
Да, Вадим, у меня самолеты по всему дому висят, даже в спальне и котельной, кстати там у меня и мастерская маленькая. Жена говороит ,что мы живем в самолетном ангаре. Кстати , сейчас на очереди Сааб "Вигген" из экструдера под 70 импеллер. Мотоустановка уже приобретена, режу шаблоны под порезку струной. Извините за оффтоп, просто ответил.

Вадим Ру
30.11.2013, 12:15
Это не офтоп а даже очень интересно. Место рождения главного героя темы описано :-) Так что всё по теме ;-)