PDA

Просмотр полной версии : O.S.Engines MAX-25FX



Takashi
17.01.2009, 21:24
Хочу узнать. кто сталкивался с таким тяглом MAX-25FX (как живуч, прожорлив). Хотелось бы узнать мнения обладателей этого чуда.



Реально ли научиться с ним на тренере(первом)? Оч понравился "синий мод". Есть между синим и серым ккая-нибудь разница, или это только для красоты?

sdv
17.01.2009, 22:15
Оч понравился "синий мод". Есть между синим и серым ккая-нибудь разница, или это только для красоты?



Это такой чтоли?

[attachment=11171:osla46.jpg]

Если да, то это не FX а LA.

Этот мотор без подшипников, на втулках.

Немного дешевле но ресурс и ТТХ похуже.

serg
17.01.2009, 22:49
Хочу узнать. кто сталкивался с таким тяглом MAX-25FX (как живуч, прожорлив). Хотелось бы узнать мнения обладателей этого чуда.



Реально ли научиться с ним на тренере(первом)? Оч понравился "синий мод". Есть между синим и серым ккая-нибудь разница, или это только для красоты?



если про La серию то двигатель вполне нормальный сам летал на OS 46la (серый) проблем с ним не было ни разу заводился всегда как часики даже без нитрометана,тягал модель 2200грам и скажу я даже очень хорошо,так что для тренера за такие деньги вполне приемлемо потому что если начинаете только летать втыкать в землю его будете не один раз, а по етому не вижу смысла покупать дорогой двигатель но наши советские тоже нет смысла ставить ,так как после них может очень сильно отбить от полетов сам с таким сталкивался но слава богу пережил .А вообще топливо брать с 10процентов нитры и будет вам радость.знакомый летает на таком с моделью весом в 3100 и летает нормально .А ВООБЩЕ РЕШАТЬ ВАМ ,свое личное мнение я выразил.



с ув. Сергей

Sandr66
17.01.2009, 23:32
Катана 3d + os max 025FX тыц (http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=2181&st=132&start=132)

Сергей Ал.
18.01.2009, 00:14
Лашка очень хороший мотор для первоначального обучения. Ресурс большой, стабильная работа,неприхотлив. FX тоже самое , но чуть лучше. OS MAX однако.

MishaUz
18.01.2009, 14:25
Хочу узнать. кто сталкивался с таким тяглом MAX-25FX (как живуч, прожорлив). Хотелось бы узнать мнения обладателей этого чуда.



Реально ли научиться с ним на тренере(первом)? Оч понравился "синий мод". Есть между синим и серым ккая-нибудь разница, или это только для красоты?

Отличный мотор, думаю лучший в своем классе. Насчет прожорливости - точно экономичнее чем китайские аналоги, а тяги больше. Насчет цвета ОS.MAX-25FX - пока что видел в продаже только серые.Для тренера супер и нетолько...

Этот двигатель подходит как для начинающего пилота так и для спорта. Очень рекомендую.

Takashi
18.01.2009, 16:56
Нашел 25FX за 930грн. Как думаете цена нормальная? Может быть подскажите где можно купить подешевле?

DYI
18.01.2009, 21:18
Нашел 25FX за 930грн. Как думаете цена нормальная? Может быть подскажите где можно купить подешевле?





А почему именно 25? По идее, лучше взять 40-46, на вырост, так как когда вторую модель делать будешь, то сам поймешь, что на эти двигателя выбор моделей намного больше. Сам брал ASP-25, а теперь жалею, надо было брать 46.



P.S. Это лично мое мнение, но думаю, что со мной согласятся.

MishaUz
18.01.2009, 21:57
А почему именно 25? По идее, лучше взять 40-46, на вырост, так как когда вторую модель делать будешь, то сам поймешь, что на эти двигателя выбор моделей намного больше. Сам брал ASP-25, а теперь жалею, надо было брать 46.



P.S. Это лично мое мнение, но думаю, что со мной согласятся.

Мне по душе 25 клас, потому что размеры и вес позволяют легко транспортировать модель, а это в нашем деле не последний фактор. Да и дома хранить где то надо.

Выбор моделей под 25 не меньше чем под 46 + топлива меньше потребляет.

MishaUz
18.01.2009, 22:04
Нашел 25FX за 930грн. Как думаете цена нормальная? Может быть подскажите где можно купить подешевле?

Учитывая курс долара, цена нормальная(за новый).За бугром он стоит 95$ + доставка 15-25$.

EVgeNII
18.01.2009, 22:33
У меня 25 FX, стоял на Корсаре, после креша (морковка) отчистил от земли и как новенький .. я его законсервировал в октябре, и вот недавно его завел с первого тыка.. Работает хорошо , как говарится чистое здоровичко!!

Takashi
19.01.2009, 13:13
Соглашусь с MishaUz , что транспортировка и храение модели для меня тоже является не последним критерием . Конечно с 46 и масштаб и мощьность побольше, но т.к. я выбираю для первого тренера, то я считаю, что начинать с 1,5 метрового нет смысла, а на меньшем размере не будет ли он самолет слишком вертлявым? +топлива жрет за двоих http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

patron
19.01.2009, 13:52
Ну во первых 1м. от 1,5м. не сильно отличается.

Метровые, да- вертлявые. Но если есть верхнее крыло и V,

то терпимо. Хотя побольше модельки и не так колбасит и ее

видно лучше и управляется предсказуемо.

MishaUz
19.01.2009, 21:19
Соглашусь с MishaUz , что транспортировка и храение модели для меня тоже является не последним критерием . Конечно с 46 и масштаб и мощьность побольше, но т.к. я выбираю для первого тренера, то я считаю, что начинать с 1,5 метрового нет смысла, а на меньшем размере не будет ли он самолет слишком вертлявым? +топлива жрет за двоих http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

У меня тренер с 46 и розмах 1.5, у товарищей есть два тренера с 25 мотором.Разница в управлении не большая, главное чтоб верхнее разположение крыла.А вот в транспортировке разница большая, поскольку крыло у меня цельное. Если строить модель самому то и материала пойдет меньше.

DYI
19.01.2009, 22:21
У меня тренер с 46 и розмах 1.5, у товарищей есть два тренера с 25 мотором.Разница в управлении не большая, главное чтоб верхнее разположение крыла.А вот в транспортировке разница большая, поскольку крыло у меня цельное. Если строить модель самому то и материала пойдет меньше.



Как раз материала пойдет больше, чем если покупать готовую модель. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png Но вот в отношении цены - конечно меньше. Но дело даже не в цене (хотя и это не последний критерий). К собственноручно сделанной модели всегда другое отношение, чем к покупной (ее намого жальче http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png ), т.е. больше времени просидишь в симуляторах и лучше подготовишься к первому полету. К тому же, при изготовлении вручную получаешь неоценимый опыт, который поможет в дальнейшем (не дай Бог, но даже при восстановлении разбитой модели). Да и потом будешь по другому смотреть даже на покупные модели.

andrew
19.01.2009, 22:59
Нашел 25FX за 930грн. Как думаете цена нормальная? Может быть подскажите где можно купить подешевле?



25 размерчик быстро надоест. 40la или 46la примерно пожожи по возможностям на 25FX, но дешевле. А если ты

собираешся все покупать в наших магазинах, тогда лучше поэкономить.

Мне "стартовый" наборчик привез друг из Америки ( 40la . аппу 6 каналов и проч.)

Первый тренер был на этом моторчике. Сейчас я его поставил на кордовую пилотажку, а на тренер поставил

46AX. Размах крыла тренера 1200. Ну и он в прошлом году не часто летал. Уже на больших штучках летаю.

Кароче успехов http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png