PDA

Просмотр полной версии : Обзор Axial SCX10(включая все кузова на данном шасси)



Great kabal
14.11.2013, 15:55
Аксиал является на данный момент самым дешевым производителем качественных рс моделей в сегменте трофи и триал. его цена составляет 250 долларов в Украине примерно цена 2500 гривен. Аксиал наверное один из первых ушел от рессор и создал модель на тяговой системе крепления мостов, что значительно повысило его проходимость, по сложным участкам дороги. В сравнении с другими моделями такими как RC4WD и Tamiya можно сказать что он превосходит их в проходимости практически во всех задачах поставленных перед моделью данного класса. Минусом и плюсом является то что аксиал ставит на свои модели лексановые кузова. За счет чего теряется детализация кузова. Но за это мы получаем практически не ломаемый кузов с легким весом, что дает нам снижении центра тяжести. Следующая Черта Аксиала то что он выполнен из крайне прочного пластика. Накат моей модели составлял почти два года, а это и грязь и вода снег, кувырки по камням метров с 10. модель отделывалась очередной царапиной и моим легким испугом. Шасси построено так что менять в нем ни чего не надо. Единственное что можно при покупке докупить так это бедлоки(вид дисков), что бы не мучатся с проклейкой резины и потом ее снятием с дисков.
На данный момент аксиал выпустил несколько модификаций SCX10 отличающихся друг от друга кузовом, бамперами и колесной базой и резиной. Какой из них выбрать это зависит только от вас и вашего кошелька, по сути они одинаковые. Отличие цены главным образом отличается ртр или кит модель. Дальше цена меняется в зависимости какой кузов вы выбрали.
Я бы рекомендовал брать ртр модель. Она уже укомплектована хорошим регуляторм Ае2 с возможностью программирования через Castle Link, хотя в этом и не нуждается, заводские настройки вполне меня устраивали. Мотор на 27 витков и достаточно не плохая сервомашинка и "2х канальная аппаратура которой хватает с головой. Для любителей что то покрутить и настроить на свой лад есть инструкция дерзайте.
Купив КИТ версия SCX10 вы получите алюминиевые тяги и рулевую тягу. В Модели 5 дверного врангеля еще будет лексановая крыша и метал амортизаторы.
Установка метал частей или покупка чего либо металлического несет скорее эстетический характер нежели практический.
Так же стоит отметить что с серии вранглеров аксиал повысил детализацию своих кузовов.
http://www.axialracing.com/t/vehicles/scx10 на страницах официального сайта компании вы сомжите посмотреть кузова и фото различных элементов шасси

Сам сейчас жду выхода нового вранглера г6. Не думаю что он будет лучше других по ходывым качествам хоть на нем и поменяли колесную базу и сделали ее между динго и хончей с врангелями. эта разница не сможет внести какое то положительное или отрицательное воздействие скорее всего это просто рекламный ход.