PDA

Просмотр полной версии : Сервоприводы и отзывы по ним



Great kabal
12.11.2013, 15:54
Выбор сервомашинки вопрос конечно сложный с дешевыми как лотерея повезет не повезет.
Я долгое время есть на стоковых аксовских сервах, вполне приличные сервы. правда усилие слабое 7кг. Пришлось заменить на серву той же категории Товер Про Мг 996 и 946. В принципе машинки хорошие но тут как раз лотерея одну мучал как хотел и грязь и вода. И проработала пол года. Другие Товер Про и не только у меня хватало на одну покатушку. В следсвии чего было принято купить себе серву фирмы XQ и Savox.
Сейчас стоит XQ не герметил ни чего с ней не делал. Хочется посмотреть на сколько ее хватит.
Для счастливых обладателей прожорливых серв рекомдую на любой!!! регуль ставить внешний ВЕС.

sphere_kev
13.11.2013, 01:24
Наводящий вопрос - какие сервы выбирать для поворотных осей - быстрые или медленные, с металл-редуктором или вообще - конструировать собственный привод поворота оси, какие приводы поворота осей существуют, что лучше - скорость или усилие, крепить ли сервы в паре, если хочется побольше усилия для поворота тяжелых осей/колес?

Dimonio
13.11.2013, 08:14
Я думаю для трофи скорость работы сервы - это второстепенный вопрос. Важным фактором здесь является мощность и надежность. Металлический редуктор желательно. У меня был горький опыт с сервами BlueBird 620 и 621. У обоих лопнула шестерня двигателя!!! Видать косяк производителя. Там на них очень мало тела, т.к. мало зубьев и при нагрузках тупо лопается между зубьями. Поставил Towerpro MG 946 и забыл о всех проблемах. Отличная серва для трофи.
Любители блюберда: я бы носил еще одну серву всегда в кормане )))

Dimonio
13.11.2013, 08:17
Кстати хотел поменять эти шестерни - ни одна не подошла. Пробовал ставить с хайтека, товерпро, е-скай, ноунеймов китайских - у всех диаметр шестерен больше оказался! Вот и делайте выводы.

Dimonio
26.03.2014, 18:26
Купил себе давеча вот такую серву:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__43055__TrackStar_TS_920_Digital_1_10_SCT_4WD_Bug gy_Steering_Servo_66g_13_1kg_0_07sec.html Не реклама.

Мне очень понравилась, главное, может работать напрямую от аккумов 2S, но я запитал от бека, нехочу нагружать, мне и от 6В хватает усилия.

Dimonio
26.03.2014, 18:28
Шестерни толще, чем у Towerpro 996.
177088

AlexSpeKTruM
26.03.2014, 19:49
пользуюсь товер про но есть одно но как по мне они слабоваты нужно чтото выше 14кг услия. про то что ниже 10 я вообще оно как в трофи так и в триале вообще не катит никак. на руках 2 сервы тавер про мг996р обе себя показывают хорошо но как по мне слабовато усилие

Dimonio
27.03.2014, 08:35
Незнаю, я нирзу не испытывал каких-то недостатков усилия с towerpro . Так же и с этой. Для меня 12кг в самый раз. Шлакоблоки же ненадо раздвигать колесами... И где проявляется недостаток усилия в твоем случае? Мож я чего-то не учитую... Где-то несмог проехать из-за малого усилия сервы? Товерпро крутит колеса даже когда на них куча грязюки налипло.

ПС: я не брал во внимание большие многоколесые самопалы и краулеры. Езжу на 1.9 4х4

AlexSpeKTruM
27.03.2014, 14:15
у меня тоже 4х4 камаз но усилие а точнее его недостаток проявляетса на колёса от краулера которые я щас примостил дабы хоть какието более нормалные по размеру колёса были и при повороте колёс на месте серве тяжеловато крутить