PDA

Просмотр полной версии : Как расжечь котел?



Ukr-Panda
03.11.2013, 19:26
Как расжечь котел?
Доброго времени суток)) есть у меня на работе два твердо топливных котла... и есть у меня задумка! что бы я сутра пришел и было тепло:beach::beach:
Задум такой, с вечера накидать угле брикета на верх дрова и на самый верх с сосны колючек. И потом провести в середину проводки от акамулятора и поставить таймер. а на конец поставить електрозапал! уже были первые испытание на коник проводов наматывал тоненькую проволочку 0.3мм.
Вопрос постал в том что бы сделать это БЕЗОПАСНЫМ и цель моя (каким то способом сделать многоразовый запал )
:ps:. в инете информации нету((
подсказуйте свои идеи......

evgeniys
05.11.2013, 21:47
Не стремно без присмотра оставлять твердотопливный котел ? Котел старый ? А если электричество отключат и насос перестанет качать воду, клапан предохранительный закис, да мало ли что может быть.

Kvak13
05.11.2013, 22:45
поставить реле времени, установить небольшой газовый баллон, 5л хватит на долго, електромагнитный клапан на газовую форсунку
электро пьезу к форсунке примостырить ;)
принцип такой: срабатывает таймер пускает ток на клапан и пьезу, идет поджиг форсунки... задать время работы 1 мин думаю хватит
не знаю выдержит ли пьеза трещать минуту

можно сделать по принципу газовых котлов тут чуть сложнее
все тоже самое что выше написал
только датчик температуры контролируйщий розжиг как правильно называется не помню ;) смысл таков что при определенной температуре будет закрываться електроклапан (типа котел зажжен температура огня норм, тушим горелку)

гугл поможет "Автоматика отопительных котлов"