PDA

Просмотр полной версии : Помогите Помогите советом - зарядка ACCUCEL 6



ALEK.SANDR
21.10.2013, 23:30
Может кто подскажет, можно ли зарядкой ACCUCEL 6 заряжать или подзаряжать автомобильный аккумулятор? Понятно что она заряжает Pb, но как быть с большой ёмкостью аввто аккума?

sphere_kev
21.10.2013, 23:48
Можно. Ставите в режим свинца, нужное количество банок. Только ток обычный блок питания выдать правильный(1/10С) не сможет. Получится заряжать током 3Ампера. 3,5 - максимум, и то - греться бп будет. Но на ночь ставите - и заряжается как миленький...

blindman
22.10.2013, 08:39
так аккусел же (и похожие), вроде, больше 9999мАч не считает?

afa14
22.10.2013, 08:44
Я заряжал неоднократно. Не реанимировал, а именно заряжал перед/после выездом на поле. Ставил на ночь и током 2А неспешно заливал. Главное в заряднике сеять заводские ограничения по времени и емкости заряда (60минут и 5000 милиампер)

Kot_01
22.10.2013, 10:28
Таки да, заряжать можно, емкость не помеха, ставиться большее ограничение через меню.
Но сама зарядка свинца Акуселом - фу*:bad:
Я имею в виду Акусел явно заточен под полимеры, гидриды кое как еще заряжает, а свинец совсем криво.

STORMBRINGER
22.10.2013, 10:32
Согласен с Константином. Я тоже пытался....Кое-как ..... Наилучший вариант,- взять себе хорошее зарядное с прикуркой и забыть за опыты....

Karbafos
22.10.2013, 11:00
Заряжал неоднократно автомобильный 55Ач. Всё замечательно заливает, закипает адекватно. Единственно долго, но и ток ставил 3А, просто мой БП больше не тянет. Один раз стоял четверо суток на цикле разряд заряд, акк был дохлый ,но подлечился. Таки да ограничение по времени и емкости надо снять и заряжать хоть до турецкой пасхи:ok:, всё он адекватно считает и по ёмкости и по напряжению.

Kot_01
22.10.2013, 12:20
Считать с калькулятором и без даже детки в школе умеют :)
Я о том, что сам алгоритм заряда, отсечки и регулировки тока, при заряди свинцовых акумуляторов Акуселом кривой какой-то. Более подробно не опишу, но то что скажем электровелик едит и лучше и дольше заряженый простой автомобильной зарядкой это факт.
Ну а насчет разрядить Акуселом автомобильный акумулятор емкостью 55 Ач, это из области фантастики :) Ток разрядки этого зарядника просто смешной. Саморазряд наверное больше чем 10 ватт на разряд при 12-ти вольтах.
Но то такое дело. Зарядить можно - это факт!

Karbafos
22.10.2013, 13:38
гыгы. Ну разряжал понятно не полный )) просто умерший чуток зарядил разрядил пару раз , а потом заливал полным. То что криво заливает вполне возможно, просто на машине не видно этого. Зарядилось завелось и хорошо, потом всеравно при езде заряжается штатно.Просто я к тому что если разряженный акк есть а другой зарядки нет то можно зарядить и ехать

UriBas
24.10.2013, 05:30
Подзарядить вполне можно.. согласен, но регулярно пользоваться - гробить аккумулятор, уже пробовал. Дело вот в чем - Заряжать акб малым током до 14,7В нельзя.. как выставлено у данной зарядке, в этом случае идет перезаряд. Различают два (основных) вида заряда кислотных (гелевых) АКБ - Буферный (ток 0,1С) и Циклический (1-1,5С) В буферном 6 банок (12В) заряд не должен превышать 13,8 В .. а именно такой только режим и возможен у ACCUCEL 6.. но заряжает до 14,7в и изменить невозможно, в результате идет сульфатация и разрушение пластин АКБ.

Может быть, если подключить зарядку к АКБ через диод (с расчетным током не менее 5А), то наверное тогда можно избежать перезаряда.. но я не пробовал (надо попробовать!)..

Kot_01
24.10.2013, 16:13
Вот как раз Юрий рассказал технически, что я говорил на эмоциях и по ощущениям :)
Для постоянного заряда свинца, нужно или более серьезную модельную зарядку настраивать, или купить автомобильную зарядку, даже ту-же Аиду, и спокойно заряжать акум, не боясь что после десятка циклов у него высыпяться пластины.

Alext
25.10.2013, 21:44
Ну, господа автомобилисты, а голова нам зачем дана? Правильно здесь замечено, что 14,7В для автомобильного свинца многовато. Такая напруга еще может пройти для пастового аккума или тех, что в UPS стоят. А вот заряжать авто свинец лучше до 13,6-13,8 В . Перезарядка ведет не к сульфатации ( к ней ведет постянный сильный недозаряд), а к осыпанию пластин, что конечно для акума очень плохо. Как побороть проблему?
1) последовательно с акумом включить диод с падением напряжения около1В - проверено, помогает.
2) Заряжать акум не " до упора", а заливая определенную емкость. Я, например, не поленился и несколько раз замерял плотность электролита до зарядки и влитую потом емкость до полного заряда. Получается, что вливать а аккум нужно не более 30-35% его емкости. Если он разряжен сильно- более 40 % емкости, то стартером это чувствуешь сразу ( машина в гараже, и не зимой). Ну даже если я ошибусь немного -будет у меня заряжен акум не на 100% , а на 90-95% , не страшно.
3) Очень полезно поставить в машине вольтметр (на рынках полно на любой вкус), кинув провода на аккум, и поглядывать на него при вращении стартером. Как опустилось до 9В, значит на зарядку ( у меня потребует 30% емкости) , либо клеммы чистить. Степень нужного заряда для каждого своя и различаться может значительно, но после 3-4 выездов на полеты в голове все легко подсчитывается. Ну а если еще и пару записей сделать - вообще красота.
Этот метод полезен тем, у кого акум необслуживаемый, и плотность электролита просто так не измеришь.

sphere_kev
26.10.2013, 01:07
13,8 - нормально, а 14,7 -много... ну-ну... Рассказываю.Купил бортовой комп в авто и поставил. Напряжение при работающем генераторе, а следовательно, и в цепи заряда - 14,5В!!! Никаких проблем не будет - никого не слушайте насчет "много напряжения"

- - - Добавлено - - -

http://www.youtube.com/watch?v=EPL27zwoaY0

aleksey_min
26.10.2013, 12:22
при зарядки свинцовых акков помимо вольтажа нужно еще орентироватса на ток зарядки и это самое главное от этого зависит долговечность акков ток зарядки лучше давать не боллеее 10 процентов от емкости акка по окончании зарядки ток на на амперметре будет падать это и говорит о полной зарядки

Alext
27.10.2013, 00:48
13,8 - нормально, а 14,7 -много... ну-ну... Рассказываю.Купил бортовой комп в авто и поставил. Напряжение при работающем генераторе, а следовательно, и в цепи заряда - 14,5В!!! Никаких проблем не будет - никого не слушайте насчет "много напряжения"

- - - Добавлено - - -

http://www.youtube.com/watch?v=EPL27zwoaY0
Ну если уж совсем по правилам , тогда нужно говорить о рабочей плотности электролита ( напряжение на акуме однозначно с ней связано). У меня при заряде до 14,7В плотность устанавливается 1,28. При том, что в новом акуме был залит электролит 1,25 ( вот такой теплый у нас климат!!??). И теперь при зарядке электролит "кипит" пока не дойдет от 1,25 до 1,28 и при этом пластины осыпаются - пузырьки газа разрушают активную пористую массу электродов. Собственно об этом во многих руководствах по акумам писано. Повышение напряжения бортсети на 0,5 В снижает срок службы акума в 2 раза ( до 1,5 -2 лет). Справедливости ради нужно сказать , что сульфатация от постоянного недозаряда убивает акум еще быстрее.

- - - Добавлено - - -


при зарядки свинцовых акков помимо вольтажа нужно еще орентироватса на ток зарядки и это самое главное от этого зависит долговечность акков ток зарядки лучше давать не боллеее 10 процентов от емкости акка по окончании зарядки ток на на амперметре будет падать это и говорит о полной зарядки
Многие руководства пишут , что даже не 10% а 5%.
А вот будет ли падать ток, это зависит от типа зарядки. Правильнее всего заряжать стабильным током и отключать зарядку по порогу напряжения ( ну почти как в модельной).

sphere_kev
27.10.2013, 03:15
И? В бортовой сети автомобиля - 14,5 вольт, в зарядном - 14,7 Вольт . Учитывая, что образование пузырьков при токе ) 0,05С(5% от емкости) - 3 Ампера - не будет очень активным, а учитывая дополнительно, что современные аккумуляторы созданы вообще - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫМИ, то можно с вероятностью 99,9% заряжать свой аккумулятор без каких-либо последствий, что я и делаю на протяжении уже 4 лет 1 раз в год из этой темы http://forum.modelka.com.ua/threads/12102-Аккумулятор-сдох-Нужен-совет?p=115252&viewfull=1#post115252

Alext
27.10.2013, 18:15
И? В бортовой сети автомобиля - 14,5 вольт, в зарядном - 14,7 Вольт . Учитывая, что образование пузырьков при токе ) 0,05С(5% от емкости) - 3 Ампера - не будет очень активным, а учитывая дополнительно, что современные аккумуляторы созданы вообще - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫМИ, то можно с вероятностью 99,9% заряжать свой аккумулятор без каких-либо последствий, что я и делаю на протяжении уже 4 лет 1 раз в год из этой темы http://forum.modelka.com.ua/threads/12102-Аккумулятор-сдох-Нужен-совет?p=115252&viewfull=1#post115252
Просмотрел указанную ветку форума, довольно много дельных замечаний.
Теперь конкретно: Почему собственно напруга на борту 14,5В ? Я не поленился померять на оборотах 1200 -1600 при включенном ближнем и вентиляторе печки. На генераторе - 14,01в , на акуме 13,97В. Дальнейшее увеличение оборотов ничего не меняет, на холостых оборотах - везде минус 0,55В.
Цикл езды - очень городской, пробки светофоры. Ближний постоянно. Пробег не более 40 км в день, да и не каждый день. В выходные выезд на полеты и возвращение с "пустым акамулятором" - модельная зарядка отрубается по питанию на 10,5В. Как результат , я заряжаю акум 2 раза в неделю. ( ЕСЛИ ВЫ ЗАРЯЖАЕТЕ 1 РАЗ В ГОД . ТО БОЯТЬСЯ 14,7 В точно не стоит). И для меня проблема "кипения" электролита вполне реальна, акум обслуживаемый 63 Ач, пробки из банок выкрутить -пара секунд, плотность проверяю иногда. Пока акуму 2года, признаков деградации не замечено. Предшественник его сдох за 3 года, тут я ему сам помог - заряжал не автоматической зарядкой, забыл и догнал плотность до 1,31, электролит стал черно-мутный. Все, к зиме акум сдох : нет емкости, хватает 3-5 с провернуть стартер.

Да, на продвинутых авто есть возможность регулировать напругу на борту, видел переключение зима/лето, примерно 14,2 /13,85 В
Я так и не понял, у Вас в акуме гель или жидкость-электролит ? Для гелевого акума у Вас все ОК! и он действительно необслуживаемый - в смысле внутрь лезть не надо.

Хохма : У сына на старой БМВ акум стоит в багажнике( точнее под багажником). Начались проблемы с напругой, говорю , давай поглядим на акум. - Да он НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, что там глядеть! Все же настоял, открыли лючок - я чуть на задницу не сел - соли висят на клеммах гроздьями по 2-3 см. Сыну простительно -у него водительский опыт 2 месяца, первое авто. Но у того, кто тех осмотр при продаже проводил, глаза были? Обиднее всего, что это все происходило не у нас , а на вполне цивилизованом Западе.
В общем после чистки этой дряни я смогу с завязаннми глазами маникюр делать :)

evgesh7
03.02.2014, 23:22
Уважаемые будьте добры! Разъясните бестолковому пошагово зарядки автомобильного не разборного АКК 60ач, с помощью Accucel6 .Блок питания используется 171471 Какие и как правильно выставить параметры, а какие отключать при зарядке?. Заранее спасибо
1. Выбираю Pb charge/
2. Выставляю ток, сколько с моим БП выставить? Ставить по макс 5А,или выставить 3А-4А?
3. Напряжение в заряднике выставлять 12В (6P) или 14в (7P)? Из написанного выше так и не понял, бортовая сеть 13,8-14.5. А тут как ставить?
4. Какую отсечку по емкости выставлять? или вообще отключить Стоит 5000 маh.
5. Какую отсечку по времени (таймер) ставить) или отключать. Стоит 120 мин. Если выставлять ток 5А выставлять 12 часов, если 3А, то таймер отключить и ждать 20 часов или как?
6. Какие параметры нужно соблюдать (выставить) чтобы зарядное самое отключилось при зарядке АКК

Sani051
03.02.2014, 23:26
Недавно заряжал свою АКБ. Став те 5А 6 банок отсечки все выкл.,он сам все сделает.

evgesh7
03.02.2014, 23:42
Недавно заряжал свою АКБ. Став те 5А 6 банок отсечки все выкл.,он сам все сделает.

Саша земляк спасибо за отклик!. Т.е я выставляю 5а, 6банок (12в), отсечки по времени, емкости и дельте отключаю и ставлю на зарядку АКК. Он сам отключиться при достижение полного заряда АКК. Или мне засекать время 12 часов или более, а потом отключать? Можно не переживая ставить зарядку на ночь?

Sani051
04.02.2014, 00:02
У меня зарядка все сделала сама через 700 с лишним минут.Он сразу дает 5А а потом меньше и меньше.

Alext
06.02.2014, 00:45
....Он сам отключиться при достижение полного заряда АКК. Или мне засекать время 12 часов или более, а потом отключать? Можно не переживая ставить зарядку на ночь?

Касательно заряда при помощи именно Акусель-6: выставляем ток заряда (лучше не 5А , а 2-2,5А) , включаем заряд и ....все. Зарядник будет поддерживать величину тока, пока напряжение не приблизится к 14,7В ( у меня именно этот порог и изменить его нельзя). После чего ток зарядки начнет падать, в идеале при напряжении 14,7 он упадет до 0-0,1А. На этом заряд закончился. На дисплее читаем величину залитого заряда.
Почему ток не 5А ? Наш Акусель-6 имеет зарядную мощность 50Вт, что при напряжении близком к 14,7 В означает максимальный ток 3,4А. Можно на дисплее выставить и более, а в реале будет ток не более чем мощность/напряжение. На практике замечено,что заряд током 1-2А не приводит к интенсивному " кипению" электролита, а значит к осыпанию активной массы. А заряд токами 1/10 емкости ,т.е. 6А рекомендуется при заряде стабильным напряжением, это когда ток по мере заряда начинает сам снижаться. Такой режим реализуется на совсем простых и дешевых зарядках , вот он и описан в руководствах 20-30 летней давности. Совсем уже правильно будет следить за плотностью электролита - как только она за 1-1,5 часа заряда перестала увеличиваться без видимого кипения, то заряд закончен ( разумеется это актуально для акумов , где к электролиту можно добраться)

Sani051
04.03.2014, 21:27
Теперь мне понадобилась ВАША помощь:huh:. Как правильно зарядить две банки ЛиФе 2 а.ч.? ЭТОЙ ЗАРЯДКОЙ

Kot_01
05.03.2014, 10:54
Саня, а литий ферум у тебя с балансиром или нет?
У меня есть сборка 123-х девольтовских лиферум 2S2P, заряжаю без балансира током примерно 0,8-1С.

ВадимЧ
05.03.2014, 11:02
Имею АККУЦЕЛ-6 .Выбираете режим Pb и ставите ток 5 А. Он отключится когда зарядит . Я ещё заряжаю им все сухие аккумуляторы - беру ток 10 проц от ёмкости . И ещё я его использовал как ПУСКО-ЗАРЯДНОЕ Ус-во . Мне нужно было срочно ехать и не заводилась машина - так я прямо параллельно клемам машины включил АККУЦЕЛ ,поставил ток 5 А и начал заводить . С 3 го раза завелась .На АККУЦЕЛЕ срабатывает защита по току и он отключается и начинает пикать .С каждой попыткой его нужно перезапускать . Но ничего не сгорело и машину я завёл .
Эта зарядка у меня уже 3 года и я ею доволен как слон .Все мои бытовые запросы удовлетворяет с головой .

Sani051
05.03.2014, 12:04
Саня, а литий ферум у тебя с балансиром или нет?
У меня есть сборка 123-х девольтовских лиферум 2S2P, заряжаю без балансира током примерно 0,8-1С.
Костя привет.С балансиром АКБ. Ставлю ЛиПо 2s и 1c НО это получается 7.4в а не 6.6в. Долго акк проживет?

- - - Добавлено - - -


Имею АККУЦЕЛ-6 .Выбираете режим Pb и ставите ток 5 А. Он отключится когда зарядит . Я ещё заряжаю им все сухие аккумуляторы - беру ток 10 проц от ёмкости . И ещё я его использовал как ПУСКО-ЗАРЯДНОЕ Ус-во . Мне нужно было срочно ехать и не заводилась машина - так я прямо параллельно клемам машины включил АККУЦЕЛ ,поставил ток 5 А и начал заводить . С 3 го раза завелась .На АККУЦЕЛЕ срабатывает защита по току и он отключается и начинает пикать .С каждой попыткой его нужно перезапускать . Но ничего не сгорело и машину я завёл .
Эта зарядка у меня уже 3 года и я ею доволен как слон .Все мои бытовые запросы удовлетворяет с головой .
Спасибо за ответ.НО я не рискну и другим не советую так издеваться над новым акком.

Kot_01
06.03.2014, 10:26
А нет разве в акуселе LiFe?
Не помню уже есди честно.
Хоть и есть Акусел, но пользуюсь в основном другими 2-мя более мощьными зарядками.

Sani051
06.03.2014, 11:54
А нет разве в акуселе LiFe?
Не помню уже есди честно.
Хоть и есть Акусел, но пользуюсь в основном другими 2-мя более мощьными зарядками.
Та я послушал Серегу и Асютел продал,оставил Турнигу по мощнее.Вроде одинаковые в меню а оказалось наверное нет. ЛиФе нет. Зарядил как ЛиПо, второй день 6.7в при включении аппы показывает.ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО

troy
06.03.2014, 12:04
А нет разве в акуселе LiFe?

Есть, 100% Конечное напряжение заряда уменьшено по сравнению с липо.

Kot_01
06.03.2014, 13:52
Ну тогда и вопросов быть не должно :)
Другое дело, что переключать режимы для лития в акуселе не очень удобно, но не так часто обычно это приходится делать.

Sani051
06.03.2014, 20:40
Спасибо alexpodrez . Есть , работает:rc_plane:

alexpodrez
06.03.2014, 21:03
Спасибо alexpodrez . Есть , работает:rc_plane:
Всегда рад помочь. Пожалуйста.

RamzesII
04.04.2014, 14:08
Добрый день, проясните пожалуйста ситуацию: заряжаю акуселем 3 акка металлгидрид, выставил 3 рецикла, а он после окончания первого цикла останавливается. на дисплее отображена величина отданного и полученного количества амперчасов для первого цикла, при пролистывании по остальным циклам (2 и 3) стоят нули. В чем дело? Спасибо.

Aless_b
04.04.2014, 14:23
Посмотреть настройки. Там есть таймер, возможно программа прервалась по таймеру или по ограничению емкости.

RamzesII
04.04.2014, 20:43
Посмотреть настройки. Там есть таймер, возможно программа прервалась по таймеру или по ограничению емкости.
В настройках действительно стоял таймер на 300 минут, еще раз спасибо за оперативность.