PDA

Просмотр полной версии : Постройка подскажите FSR



DemonGT
15.10.2013, 19:49
В сем доброго времени суток.
Есть вопросик ? подскажите чем можна заполнить пространство между корпусом и уголком , креплением моторамы. 3 -4 мм157817
Можно ли использовать холодную сварку ?

valera123
16.10.2013, 14:56
Есть вопросик ? подскажите чем можна заполнить пространство между корпусом и уголком , креплением моторамы. 3 -4 мм
Можно ли использовать холодную сварку ?
Добрый день, найдите деревяшку и сделайте клинья под нужные вам размеры.
И замечание ! уголки сильно широкие, сделайте на 2мм больше подушки, этого достаточно и еще в нижней части уголка насверлите отверстий, лучше приклеится.

DemonGT
16.10.2013, 19:55
Добрый день, найдите деревяшку и сделайте клинья под нужные вам размеры.
И замечание ! уголки сильно широкие, сделайте на 2мм больше подушки, этого достаточно и еще в нижней части уголка насверлите отверстий, лучше приклеится.
С пасибо за подсказку .

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Так лучше ? 158107


Тогда еще вопрос руль как нужно затачевать до острого или можна просто снять фаску .158108 если что не так, жду советов .

valera123
17.10.2013, 18:42
С пасибо за подсказку .-
Можно конечно постараться сделать по плотнее и еще так как вы хотите стеклоткань под 90градусов не ляжет сильно крутой обрыв, будет на ро вить выровняться, дабы облегало плавно, края деревяшек должны быть хотя бы градусов 45 со всех сторон, ну или же ситуацию спасет микросфера спроси здесь (http://hobby-miracle.com/index.php?route=product/category&path=87) тогда можно с начало ей заполнить и обмазать сделать спуск более пологий, а потом проклеить стеклотканью.
И еще а вот эти уголки не пробовали гнуть, если дюраль не хрупкий можно было бы их подогнуть по профилю корпуса там не много.
И еще когда вклеите сможете винты выкрутить крепежные, проверьте.

DemonGT
17.10.2013, 18:42
Так лучше 158109

Есть еще вопрос , руль должен быть заточен остро или можна просто снять фаску ?158110 подскажите если чтот не так ?

valera123
17.10.2013, 18:46
Нет острый руль не обязательно будете сами резаться, переднюю кромку пол миллиметра оставьте.

DemonGT
18.10.2013, 22:39
И снова здравствуйте .
Сегодня разрезал старый бак так как надо внести изменение но это не важно . Важно то что я там узрел 158180 трубка забора топлива лопнула пополам и вдоль по трубке трещина158181 не уж так метанол действует ?,
трубка походу из нержавейки .

Планирую впаять медь ,проблем надеюсь не будет.

valera123
18.10.2013, 22:47
И снова здравствуйте .
трубка забора топлива лопнула пополам и вдоль по трубке трещина не уж так метанол действует ?,
трубка походу из нержавейки .
Планирую впаять медь ,проблем надеюсь не будет.
Есть такое дело, разъедает не метанол а нитрометан, трубка медная, но она скорее всего была сильно тонкостенная плюс время, а так как ее вытягивают сильно она становится хрупкая ну и результат.
Впаиваете такую же медную или латунную, но что бы стенка трубки была 0.5мм не меньше

DemonGT
20.10.2013, 19:15
Водяное охлаждение на выхлопе есть обязательно ?
Насколько я помню ранше обходились без него ?
Если без него нет , то можна упростить как то конструкцию чтоб без токарных робот.
Например змеевик из трубки вокруг силиконовой трубки.

Nevelsky
20.10.2013, 20:31
Охлаждать обязательно. Змеевик поверх силиконки - можно. еще крайне желательно охладить силиконку на выходе из мотора(если она есть) но там имхо только токарка.

DemonGT
20.10.2013, 20:40
Охлаждать обязательно. Змеевик поверх силиконки - можно. еще крайне желательно охладить силиконку на выходе из мотора(если она есть) но там имхо только токарка.
Так вот имено про выхлоп и реч идет .

valera123
20.10.2013, 20:42
[DemonGT;468568]Водяное охлаждение на выхлопе есть обязательно ?
ДА однозначно !


Насколько я помню ранше обходились без него ?
Дюрита без охлаждения хватает на 15 минут, гонка 30 минут, вот тот кто обходился по видимому и не доезжал :)


Если без него нет , то можна упростить как то конструкцию чтоб без токарных робот.
Например змеевик из трубки вокруг силиконовой трубки.
Греется сам патрубок, а не дюрит (силиконовая трубка), дюрит просто герметизирует стык между патрубком и трубой, объяснение вот здесь пост 15 (http://forum.rcdesign.ru/f2/thread324845.html#post4322171), охлаждать надо дюралевый патрубок так как греется именно он, можно обмотать его, но как вы понимаете контакт будет не большой, это вилами по воде, на сколько хватит.

DemonGT
21.10.2013, 20:02
И снова здравствуйте есть два вопроса
Можна использовать для охлаждения силиконовой трубки на выхлопе , сделать из меди ?, я имею виду сантех трубки меди.

Второй вопрос что обозначают бортовые надписи а имено цыфры 16 - 20 и 16-20-0

valera123
21.10.2013, 21:04
[DemonGT;468758]И снова здравствуйте есть два вопроса
Можна использовать для охлаждения силиконовой трубки на выхлопе , сделать из меди ?, я имею виду сантех трубки меди.
Ничего не понял


Второй вопрос что обозначают бортовые надписи а имено цыфры 16 - 20 и 16-20-0
фото где такое написано ?

DemonGT
21.10.2013, 21:59
Речь идет о охлаждение резонансной трубы , тот вариант который вы предложили хорош , но проблема с токарями ,(Большая не, не просто большая а очень большая)
Есть медные трубки для пайки водопровода если взять две трубки разного диаметра продеть одну в другую а края запаять . Такая конструкция выдержит температуру на выхлопе из мотора ?


фото где такое написано ?[/QUOTE]
вот фото158571и158572

valera123
21.10.2013, 22:29
[DemonGT;468809]Речь идет о охлаждение резонансной трубы , тот вариант который вы предложили хорош , но проблема с токарями ,(Большая не, не просто большая а очень большая)
Ну не только токаря творят чудеса, но и деньги это умеют, но если конечно нет не того не другого тогда конечно проблема.


Есть медные трубки для пайки водопровода если взять две трубки разного диаметра продеть одну в другую а края запаять . Такая конструкция выдержит температуру на выхлопе из мотора ?
Вы бы экскизик набросали так тяжело понять, вашу мысль.


вот фото
Это бред какой то, должно быть так
Левый борт UKR-100 номер который присваивается федерацией ФСССУ (http://fsssu.org.ua/ru/?cat=4) для этого вам надо подать заявку уплатить взносы (немного) вам присвоят номер и вы сможете участвовать официально в соревнованиях.
Правый борт FSR-V 3,5 это классификация модели означает:
FSR - класс модели
V - групповая гонка по букве М
3.5 - кубатура ДВС мотора

UKR - 204
21.10.2013, 22:37
Второй вопрос что обозначают бортовые надписи а имено цыфры 16 - 20 и 16-20-0

Это маркировка моделей времён Советского Союза (в н. вр. не применяется):
16 - Украина
20 - область (кажется Харьков)
0 - основная модель

DemonGT
22.10.2013, 22:06
[QUOTE=valera123;468822]


Вы бы экскизик набросали так тяжело понять, вашу мысль.

Вот экскиз 158667 прошу прощения за карявость рисунка , надеюсь по нему будет понятно.

murci
23.10.2013, 00:04
Можно просто змеевик свить из медной трубки или же вообще обойтись одним витком трубки вокруг резинки.

valera123
23.10.2013, 07:30
[QUOTE=valera123;468822]прошу прощения за карявость рисунка , надеюсь по нему будет понятно.
Главное суть ! понятно !
В общем смотрите, вопросы которые вам еще надо решить по номерам эскиза:
1- Как будет вся конструкция держаться и прижиматься к мотору, там выхлоп, дует будь здоров !
2- Как будет в этом месте герметизироваться, учтите там вибрация большая и дует !
3- Труба в патрубок должна входить без зазора, то-е подобрать плотно дабы газами не прожгло дюрит.
4- Охлаждение не нужно такое большое достаточно 10....15мм !
5- Дабы получить эффект от трубы (резонанс) расстояние от свечи до максимального расширения трубы должно быть определенное, плюс минус 2...3мм !!!
И учесть паять если вы думали оловом не пойдет расплавится, только серебром.





- - - Добавлено - - -


Можно просто змеевик свить из медной трубки или же вообще обойтись одним витком трубки вокруг резинки.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь.

DemonGT
23.10.2013, 20:08
И снова здравствуйте.

По первому и второму пункту все просто , прижимается стандартное сопло на него вплотную надевается медная трубка (Медь мягкий метал думаю нагреть и вплотную напресовать)
Четвертое - тоже понятно чем больше не означает лучше
Трете - трубка в трубку сверху силиконовая трубка и обжимаю хомутами
Пятое - не знаю , может подскажите (мотор 6.5 мдс ,труба стандарт )

Я так понимаю пайка и медные трубки выдержат температуру ?

valera123
24.10.2013, 14:48
[DemonGT;469209]И снова здравствуйте.По первому и второму пункту все просто
Просто :) это радует тогда дальше движемся

прижимается стандартное сопло
Прижимается что за сопло ?

на него вплотную надевается медная трубка (Медь мягкий метал думаю нагреть и вплотную напресовать)
Ну хорошо запрессовали, а расприссовывать то же нагревать будете ? причем прям на берегу ну мало ли нужно будет двигатель снять.
А что по поводу вибрации ? оторвет !
И как быть с герметичностью? газы будут лететь со всех щелей !
И еще эта конструкция не должна висеть на моторе, надеюсь что такое рычаг знаете, представьте этот рычаг вибрирует с частотой 18000 т. оборотов в минуту.
И главное эта конструкция должна легко сниматься, одеваться, быть герметичной, легкой.


Четвертое - тоже понятно чем больше не означает лучше
Отлично только я по ходу где то пропустил или вы не писали мотор у вас 6.5 а это уже другие расклады, делайте 25...30мм


Трете - трубка в трубку сверху силиконовая трубка и обжимаю хомутами.
Согласен только силикон обжимать металлом нельзя он сильно мягкий сразу порвется, обычно обтягивают пластиковыми хомутами или стяжками кто как называет.



Пятое - не знаю , может подскажите (мотор 6.5 мдс ,труба стандарт )
А вот это я вам не скажу данных нет разве что приблизительно.


Я так понимаю пайка и медные трубки выдержат температуру ?
Я уже писал выше !
Если оловом - НЕТ
Если серебром - ДА

DemonGT
24.10.2013, 19:31
Да.... я так понял что проблема не решится так как я себе представлял.
Тогда давайте подойдем к решению этого вопроса по другому , где взять и сколько стоит ? данная жилезка

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=valera123;468822]Ну не только токаря творят чудеса, но и деньги это умеют, но если конечно нет не того не другого тогда конечно проблема.

Вот видите Валерий Петрович никаких чудес деньги не творят , как и токаря :huh:

- - - Добавлено - - -


[QUOTE=valera123;468822]Ну не только токаря творят чудеса, но и деньги это умеют, но если конечно нет не того не другого тогда конечно проблема.

Вот видите Валерий Петрович никаких чудес деньги не творят , как и токаря :huh:

- - - Добавлено - - -


[QUOTE=valera123;468822]Ну не только токаря творят чудеса, но и деньги это умеют, но если конечно нет не того не другого тогда конечно проблема.

Вот видите Валерий Петрович никаких чудес деньги не творят , как и токаря :huh:

DemonGT
25.10.2013, 20:37
Где можна купить или кто может сделать ?водяное ожлаждение на выхлопную на мдс 6.5 за розумные деньги

gennady
25.10.2013, 23:16
158923- "холодильник" на патрубок ID 19.88 мм
http://www.horracing.com/images/380silicone2.jpg?osCsid=os87l5098fdbbcqt4r46borhf1 - "холодильник" на дюрит ID 26-28мм

DemonGT
26.10.2013, 14:59
158923- "холодильник" на патрубок ID 19.88 мм
http://www.horracing.com/images/380silicone2.jpg?osCsid=os87l5098fdbbcqt4r46borhf1 - "холодильник" на дюрит ID 26-28мм




Это гут а где купить? цена?

gennady
26.10.2013, 15:12
http://hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&path=35_52&product_id=503 - это в Харькове
http://www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=gnd-4195 - это в Америке

valera123
27.10.2013, 14:05
"холодильник" на патрубок ID 19.88 мм
"холодильник" на дюрит ID 26-28мм
Это все не то, первый вариант одевается на цельную трубу должна быть герметичность, а у него там нет такового, конструкция разъемная.
А второй силикон, интересная штука, интересное решение, но что то мне кажется для двс не пойдет, это случайно не для электричек, на электро мотор ?

- - - Добавлено - - -


Да.... я так понял что проблема не решится так как я себе представлял.
Тогда давайте подойдем к решению этого вопроса по другому , где взять и сколько стоит ? данная жилезка

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=valera123;468822]Ну не только токаря творят чудеса, но и деньги это умеют, но если конечно нет не того не другого тогда конечно проблема.

Вот видите Валерий Петрович никаких чудес деньги не творят , как и токаря :huh:

Не видел ваших сообщений похоже форум еще глючит, или настраивают, да сделать то можно, просто вещь специфическая не каждый потянет и поймет и захочет возится, за разумные деньги, работы много, я уже делал такие ориентировочно баксов 40
Если интересно вечером могу в проге набросать как оно должно выглядеть.

gennady
27.10.2013, 22:12
если поставить проставочку-холодильник типа такой с отверстием под выхлоп, между мотором и патрубком
http://www.hobby-miracle.com/shop/image/userfiles/rcbp4731001-1.jpg

- - - Добавлено - - -

Будет типа такого
http://www2.gpmd.com/image/o/osmg2723.jpg

DemonGT
27.10.2013, 22:28
если поставить проставочку-холодильник типа такой с отверстием под выхлоп, между мотором и патрубком
http://www.hobby-miracle.com/shop/image/userfiles/rcbp4731001-1.jpg
Прошу прощения не совсем вижу все сообщения. Не вижу что написал Валерий Петровичь , какието глюки на сайте .
Но так понемаю что ,что то не подходит ?
как такой вариант установить ?
не совсем понимаю

- - - Добавлено - - -


если поставить проставочку-холодильник типа такой с отверстием под выхлоп, между мотором и патрубком
http://www.hobby-miracle.com/shop/image/userfiles/rcbp4731001-1.jpg
Прошу прощения не совсем вижу все сообщения. Не вижу что написал Валерий Петровичь , какието глюки на сайте .
Но так понемаю что ,что то не подходит ?
как такой вариант установить ?
не совсем понимаю

gennady
27.10.2013, 23:36
159072

DemonGT
28.10.2013, 18:34
159072Не знаю , есть сомнения что оно будит работать.
если я правильно понял то отверстие в центре можит быть и круглым ?

gennady
28.10.2013, 18:41
Нет, это ставится на мотор перед патрубком, там окно прямоугольное

DemonGT
28.10.2013, 18:45
Нет, это ставится на мотор перед патрубком, там окно прямоугольное
может глупый вопрос, а кто то так ставил на мдс?

gennady
28.10.2013, 19:03
159146159147

- - - Добавлено - - -


может глупый вопрос, а кто то так ставил на мдс?
Дело в том что это мотор явно не для соревнований и дюрит не выдержит 30 минут без охлаждения. Штатная труба и патрубок не имеют "холодильника".
Должно быть что-то типа такого
http://lcdn.r2hobbies.com/media/catalog/product/cache/1/thumbnail/600x600/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/0/2/02_1027.jpg

Энтузиаст
28.10.2013, 19:36
Классная штука - интернет. Писать можно , что угодно. Главное - никто, ни за что не отвечает. Дмитрий, в вашем случае есть три простых решения. 1. Воспользоваться схемой , предложенной Геннадием. 2. Выточить кольцо и надеть его на существующий патрубок. Большой токарной сноровки в этом не нужно. 3. Не заморачиваться и пускать без охлаждения. Гарантию даю, что будет все в порядке. Так, собственно говоря, и рассчитывали производители мотора. Самое главное, о чем никто вам не сказал. Родные труба и выхлопной патрубок мотора стыкуются очень странно. Без телескопа. Встык. Это приводит к попаданию прямого огня на силиконовую трубу, надетую на место стыка и она быстро в этом месте разрушается. Мы точили переходную втулку. С одной стороны она входила внутрь патрубка двигателя, с другой - в трубу. На 5-10 мм в каждую сторону. Посредине было утолщение, равное наружному диаметру патрубка мотора. Это необходимо, чтобы втулка не провалилась в одну или другую сторону. Втулка не давала пламени разрушить силикон и центровала трубу по отношению к патрубку. Стенка втулки прим.1мм.Таким образом, можно обойтись без охлаждения. На моторе OPS-3,5,такая конструкция стоит уже лет 20 с одной резинкой. Если уж вам категорически хочется сделать охлаждение - я, чуть позже, постараюсь помочь. В вашем деле, это сейчас совсем не главное. Вот без втулки, даже с охлаждением, резинка долго не простоит.

DemonGT
28.10.2013, 20:33
Нет, это ставится на мотор перед патрубком, там окно прямоугольное
в этом холодильнике если правильно понял отверстий нет ? ты сам их делаеш ? тогда как он работает если его целосность нарушается.

gennady
28.10.2013, 20:55
Эта пластина для охлаждения электронных регуляторов хода, там три сквозных отверстия по краям пластины, в виде буквы - П, одно заглушается, а в два вкручиваются штуцера.

valera123
28.10.2013, 22:44
может глупый вопрос, а кто то так ставил на мдс?
Это не глупый вопрос, это хороший вопрос! Я ставил не работает, я уже писал вам раньше, надо делать нормальное охлаждение как положено, без токарки не как, могу помочь цена вопроса 40$
За 35 лет занятием моделизма что только не перепробовалось и не переэксперементировалось, вот фото пару коробок, результат всяких эксперементов рука не поднимается выкинуть:) история, каждая деталька выполнена в ручную, сколько потрачено времени и сил страшно подумать, фото сделал специально для вас и там же нашел о чем писали ниже, были и змеевики и даже кожухи, это все фигня, работает только вот так как на фото с цифрой 1, это касается моделей класса V, если будете делать ашку там можете и без охлаждение достаточно обдува.

DemonGT
29.10.2013, 20:08
Доброго дня всем кто помогал советами умными и не очень , всем спасибо.
Ставать на те грабли на которые уже ставали другие не очень хочется , поэтому если Валерий Петрович говорит что вариант один и все другое не подходит так как им лично было опробовано.
Значит на этом и остановимся .
Цена вопроса кусается , но надеюсь к началу следующего сезона этот вопрос решу .
Надеюсь в следующем сезоне всеже попасть на соревнования .

DemonGT
05.11.2013, 20:15
И снова здравствуйте . Потехоньку строемся , жду моторчики и винты но сейчас не обэтом .
На одной модели где был вклеен редуктор (тоисть я туда не лез такую купил) туго крутится вал ,тоесть за винт с усилием крутится , а так чтоб двумя пальчиками за вал то нет, это нормаьно ? или нет?
человек который продал , говорит что модель ходила.
Да и сче в моделе былов разных щелях касторка , не знаю может это важно.

valera123
05.11.2013, 20:26
[DemonGT;471407]И снова здравствуйте . Потехоньку строемся , жду моторчики и винты но сейчас не обэтом .
На одной модели где был вклеен редуктор (тоисть я туда не лез такую купил) туго крутится вал ,тоесть за винт с усилием крутится , а так чтоб двумя пальчиками за вал то нет, это нормаьно ? или нет?
Привет, это ненормально, должно все крутится легко, разбирайте, мойте смотрите в чем проблема.

DemonGT
05.11.2013, 20:32
мыл уаиспиритом ,изначално он вобще не крутился.

Nevelsky
05.11.2013, 20:50
От задубевшей смазки либо бензин-калоша(он же нефрас) либо керосин. Керосин как по мне эффективнее, но запах...

Как собран дейдвуд? на сторону двигателя подшипник или втулка? Подшипник мыть и смотреть. Со стороны винта втулка?! Случается что оную при не правильно выбраном зазоре наматывает на вал. Проверить зазор. Наждачкой 800 чухнуть вал в месте трения о втулочку - там бывает ржавеет.

valera123
05.11.2013, 20:57
мыл уаиспиритом ,изначално он вобще не крутился.
Давай в следующий раз что бы мы не гадали, сразу описываешь что делал что нет, у меня к примеру плохо с телепатией в школе 2а было.
Когда разбирал не обратил внимание вал ровный, положи на стекло к примеру и покатай и еще как вариант может на втулках касторка наросла, проверь валом отдельно каждую втулку верхнюю и нижнюю.
Собственно делай что хочешь, но вал должен крутится очень легко после крутка по инерции должен крутится какое-то время.

DemonGT
06.11.2013, 19:13
От задубевшей смазки либо бензин-калоша(он же нефрас) либо керосин. Керосин как по мне эффективнее, но запах...

Как собран дейдвуд? на сторону двигателя подшипник или втулка? Подшипник мыть и смотреть. Со стороны винта втулка?! Случается что оную при не правильно выбраном зазоре наматывает на вал. Проверить зазор. Наждачкой 800 чухнуть вал в месте трения о втулочку - там бывает ржавеет.

подшипников нет . все на вулках со стороны двигателя медь а состороны винта вроди из паронита.

valera123
07.11.2013, 08:13
подшипников нет . все на вулках со стороны двигателя медь а состороны винта вроди из паронита.
Приветствую, давайте я вам покажу наглядно как должно примерно выглядеть и то что работает, а вы себе сами решите, ну к примеру вот человеку делал под заказ, последовательность надеюсь понятна внизу вставляется специальная втулка с тефлоновым напылением в верху подшипник со смазкой.

DemonGT
08.11.2013, 19:13
Здравствуйте Валерий .
То что вы показываете это клас !:good: а то что у меня далеко от нормального , но другого не имеем .Вырезать дейвуд я наверное небуду
разве что попытатся добавить в подшипник. При постройке следующей модели все это учту.
Но, за наглядное пособие огромное спасибо

valera123
08.11.2013, 19:51
Но, за наглядное пособие огромное спасибо
:pioneer:

gennady
08.11.2013, 22:14
Докупите обойму переднего подшипника Φ19 x Φ5 x L27.5mm или Φ16 x Φ5 x L26mm
http://www.eshop-rc.com/image/cache/data/TFL/DDM/PICT0199-240x240.JPG (http://hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&product_id=2560)

DemonGT
09.11.2013, 22:06
Докупите обойму переднего подшипника Φ19 x Φ5 x L27.5mm или Φ16 x Φ5 x L26mm
http://www.eshop-rc.com/image/cache/data/TFL/DDM/PICT0199-240x240.JPG (http://hobby-miracle.com/index.php?route=product/product&product_id=2560)

Доброго дня Генадий . Скажите пожалуста а сам подшипник в комплект не входит ?

gennady
09.11.2013, 22:28
Нет, но думаю найти такой в мастерских по ремонту электроинструмента не проблема

DemonGT
09.11.2013, 22:52
Нет, но думаю найти такой в мастерских по ремонту электроинструмента не проблема
ок. тогда сначала подищу подшипник.

gennady
10.11.2013, 12:00
MR625-ZZ 5х16х5 мм или MR635-ZZ 5х19х6 мм

DemonGT
11.11.2013, 19:16
Всем добрый вечер .
Подскажите как выпресовать задний подшипник МДС 6,5 ?
и вобще что можите подсказать по модернизаций даного чуда советской инжинерий ?

UKR04
11.11.2013, 21:19
Всем добрый вечер .
Подскажите как выпресовать задний подшипник МДС 6,5 ?
и вобще что можите подсказать по модернизаций даного чуда советской инжинерий ?

Двигатель нужно разобрать, промыть картер в бензине, высушить, нагреть на эл.плитке градусов до 130 и подшипники должны сами выпасть. Вставлять также в нагретый картер. Модернизацией этого двигателя Вам лучше не заниматься.

valera123
12.11.2013, 14:10
нагреть на эл.плитке градусов до 130 и подшипники должны сами выпасть. Вставлять также в нагретый картер.
Дополню !
Если не выпадет, переверните картеров в низ и резко стукнете по деревяшке.
По поводу вставлять в нагретый картер спорить не буду, но довольно таки сложное занятие, за центровать проблематично, всегда вставлял в холодный, работало, только запрессовывайте в тисках найдите про ставку по диаметру обоймы уприте в нее и запрессовывайте.

и вобще что можите подсказать по модернизаций даного чуда советской инжинерий ?
Хотя бы по хромировать мотыль и перефтулить с нормальной бронзы нижнюю втулку на шатуне, больное место рвет практически сразу.
Ну и карбюратор очень желательно заменить на импортный.

UKR04
12.11.2013, 19:07
Дополню !
всегда вставлял в холодный, работало, только запрессовывайте в тисках найдите про ставку по диаметру обоймы уприте в нее и запрессовывайте.

На коленвал одеваете коренной подшипник и вставляете в нагретый картер, переворачиваете и одеваете подшипник носика. Чтобы коленвал не выпал при перевороте, уприте его в какой либо упор. Картер нужно держать в руках через теплоизолятор (чистая тряпка). После установки и охлаждения нужно постучать по коленвалу изнутри. Коленвал должен вращаться свободно. После всего этого смазать подшипники маслом.

DemonGT
18.11.2013, 19:20
Все получилось :) .и достать и запресовать обратно

DemonGT
04.01.2014, 14:39
Всех с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть вопрос по мотору мдс 6.5 а верней по охлаждению головки , штуцера что вкручены в головку находятся над уплотнительными резинками , то есть не посредствено над камерой сгорания , когда заводил было такое ощущение что туда попадает вода . Можнали перенести штуцера между между резинок ?
Да и ище подскажите какой карбиратор можна поставить в место родного ? Если у кого есть куплю хотелось бы не дорого

- - - Добавлено - - -

murci
10.01.2014, 23:41
Что касается штуцеров то там всё с этим впорядке. Винты которые прикручивают рубашку охлаждения или крышку головки (как там правильно незнаю думаю понятно) желательно притереть каждый из 6 винтиков к своему посадочному месту. Я на своих МДС так делаю и из под винтом вода не сочится. Раньше текла рекой из под всех винтов. Что касается попадания воды внутрь мотора, то надо проверять все стыкуемые поверхности чтобы не было забоин сколов и вмятин, чтобы все поверхности были матовыми и равномерными. В прочем все поверхности я у себя притирал и посадочных поясок гильзы к картеру и головку с гильзой. Притирал притирочными пастами. Резиновое кольцо уплотнительное что под крышкой надо оставить одну и там есть две проточки, можно резиновое кольцо поставить повыше а можно пониже. У меня на моторах оно стоит на верхней проточке т.е. повыше. Что касается карба родного да он не ахти, но и к нему можно придрочится. Я после их переделывал, делал не трубку дросселирующую а ставил иглу как в импортных карбах. Надо просто покумеках опытным путём с формой этой самой иглы и все работает замечательно.

DemonGT
16.01.2014, 20:17
И снова здравствуйте.
Подскажите какую апаратуру поставить так чтоб модель не ушла в небытие. По приемлемой цене:)

murci
16.01.2014, 22:51
Turnigy 9X (не реклама) вот такую бы аппаратуру посоветовал. Если можно что то и подороже то там вообще вопросов нет ассортимент огромный. Единственное чего я точно незнаю как ведет себя аппаратура на 2,4 Ггц. Это знатоки подскажут, а вот аппаратура на 35 и 40 мГц ведет себя замечательно.

DemonGT
18.01.2014, 22:17
есть вот такая 4 канальная можнали ее использовать ?169611

FusSheva
18.01.2014, 22:51
Turnigy 9X (не реклама) вот такую бы аппаратуру посоветовал. Если можно что то и подороже то там вообще вопросов нет ассортимент огромный. Единственное чего я точно незнаю как ведет себя аппаратура на 2,4 Ггц. Это знатоки подскажут, а вот аппаратура на 35 и 40 мГц ведет себя замечательно.
Аппаратура 2,4 Ггц на воде ведет себя нормально, единственное что немного уступает в дальности действия. Но если установить не большую антеннку к примеру от WiFi роутера то дальность увеличивается. Еще одно, на аппе (типа Hobby King или той же Turnigy) антенку нужно слаживать (ну под 90 градусов) а на кораблике чтобы была вверх (вертикально), или наоборот. На кораблике чтобы была в горизонтальном положении (вдоль воды) а на аппе в вертикальном.

У меня кораблик на 6 канальной Hobby King и с антеннкой от роутера WiFi уходил приблизительно на 350-400 метров. Главное на приемнике правильно и аккуратно припаять адаптер IPX для антенны.

DemonGT
19.01.2014, 12:11
Аппаратурантегц на воде ведет себя нормально, единственное что немного уступает в дальности действия. Но если установить не большую антеннку к примеру от WiFi роутера то дальность увеличивается. Еще одно, на аппе (типа Hobby King или той же Turnigy) антенку нужно слаживать (ну под 90 градусов) а на кораблике чтобы была вверх (вертикально), или наоборот. На кораблике чтобы была в горизонтальном положении (вдоль воды) а на аппе в вертикальном.

У меня кораблик на 6 канальной Hobby King и с антеннкой от роутера WiFi уходил приблизительно на 350-400 метров. Главное на приемнике правильно и аккуратно припаять адаптер IPX для антенны.

Я в электронике не силен:(. А на преемнике воще кусочек провода.вобщем что и куда паять незнаю.поэтому и спрашиваю за уже готовою. Эта апа есть, если она не подходит то буду думать о преобретений новой. Если так как есть то на сколько метров она будит работать?

FusSheva
19.01.2014, 12:26
На приемнике не кусок провода а это и есть антенна! Не вздумайте обрезать или укорачивать ее.
Если будите ставить другую антенну то адаптер (кусочек провода на конце которого разъем для прикручивания антенны) нужно паять разобрав приемник прямо к плате (вместо антенны которая стоит сейчас).

В варианте по умолчанию (стандартный приемник и аппа) на воде будет приблизительно 100-200 метров.

DemonGT
19.01.2014, 12:35
На приемнике не кусок провода а это и есть антенна! Не вздумайте обрезать или укорачивать ее.
Если будите ставить другую антенну то адаптер (кусочек провода на конце которого разъем для прикручивания антенны) нужно паять разобрав приемник прямо к плате (вместо антенны которая стоит сейчас).

В варианте по умолчанию (стандартный приемник и аппа) на воде будет приблизительно 100-200 метров.
Ок. Тоесть 150 М где то будет работать. Есче вопрос если не ставить адаптер то нада выводить стандартную антену в наружу? Там такой маленький кусочек антены что он никуда не дотягивается.

FusSheva
19.01.2014, 16:12
Наружу желательно, но не обязательно. :)
Пристрой просто приемник как можно выше.

Да, адаптер ставится только тогда, когда надумаешь ставить WiFi антенну (вместо стандартной).

DemonGT
06.02.2014, 15:32
И снова здравствуйте . Почти все собрал на одну модель остался только вин 171649171652 , ну думаю погода солнечная попробую завестись . И тут настал облом где то около часа я мучял мотор а он не в какую даже на минутку не заводиться .
Напомню мотор МДС 6.5 перебрал, промыл, в шатуне отверстие под смазку просверлил , карбюратор 171648 накал заряжен , свечи менял, разные.
Может кто подскажет что сделать ?

murci
06.02.2014, 16:03
ОТ какого по объёму мотора карбюратор ? Что думается мне он от трёшки. В общем в карбе главную топливную иглу открутить на 3,5 -4 оборота это та игла что в латунном отростке таким длинном. После заливаете в мотор топливо со шприца чтобы прямо налили, поднимаете модель вверх носом и крутите рукой за маховик так чтобы все излишки вытелки из мотора через трубу, это делаете несколько секунд перевернули несколько раз за маховик туда сюда поболтали ставте и заводите. Если это шкертиком то думаю будет непросто его завести, ну в первый раз и я все пальцы в кров стёр так и не завел мотор. Если Вы заводите стартером то можно чуток по другому когда включаете стартер надо пальцем слегка прикрыть выхлоп у трубы чтобы создать давление в баке и топливо пойдет в карб, Прикрывать надо слегка чтобы видно было что мотор даёт вспышки, котроче аккуратно чтобы не залили мотор иначе крутя стартером можете сломать мотор. Ну ка кто так. Я свою десятку завожу шкертиком. Дроссель открываю на 1\3. Ну как то так. Знатоки может поправят если что. ПРосто дело в том что карбюратор в твоём случае находится очень высоко и видимо не хваатет силёнок у мотора всосать топливо вот по этому и нужно прикрыть выхлоп трубы чтобы создать давление чтобы топливо пошло в карб. Как заведете сильно не газуйте ни в коем случае не допусткайте больших оборотов.

DemonGT
06.02.2014, 16:11
Карбюратор незнаю от чего, но посадка плотная. Завожу шкертиком, то что пальцы в кровь это да. Вспышки были но не болие.Мотор сосет топлево видно по шлангу как горючка идет.

DemonGT
07.02.2014, 16:31
Завел :):):):rc_plane:ура!!!!!!

DemonGT
08.02.2014, 20:37
Подскажите где можна купить силиконовую трубку на горючьку и охлаждение, или может у когото есь лишняя ?

murci
08.02.2014, 20:57
Вот в любом автомагазине есть от ВАЗа http://zapchastyavto.com.ua/vaz/motor/fuel/119-shlang-vakuuma-tramblera-vaz.html (не реклама). У меня такие трубки и на ашке и на вешке стоят. Трубка силиконовая ей побабарану что через неё будет течь. На штуцера диаметром 4 мм одевается плотненько если надо посильнее отрезаем кусочек трубочки её же и с помощью пинцета надеваем на трубку после сорвать такую трубоку будет серьезной задачей.

Vasyl
08.02.2014, 22:25
ей побабарану что через неё будет течь..
Очень глубоко ошибаешся, ни в коем случае не по барабану что через нее будет течь, есть метанольные которые для бензина использовать нельзя, и есть бензиновые, которые можно использовать и для метанола,
Не заводи людей в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!:aggressive:

DemonGT
08.02.2014, 22:41
Ребята . Это можно это нельзя, где купить то что нужно?. Интересует внутрений диаметр 3 мм:)
ДЕНИС эту трубку в Виннице я так и не нашел.

murci
08.02.2014, 23:09
Какое заблуждение ? С чего Вы взяли что я заблуждаюсь? Моё дело было предложить то что использую я и успешно, а хозяин барин.

Vasyl
08.02.2014, 23:09
где купить то что нужно?
Здесь посмотри http://www.hobby-miracle.com/
Не примите за рекламу.

murci
08.02.2014, 23:09
У вас что в Виннице нет автомагазинов которые торгуют автозапчастями для ВАЗа?

Vasyl
08.02.2014, 23:26
С чего Вы взяли
С своего личного опыта.

DemonGT
08.02.2014, 23:39
У вас чимеице нет автомагазинов которые торгуют автозапчастями для ВАЗа?
Магазинов валом, а трубки нет. Не повериш! Такой нет, есть черные резина.

murci
09.02.2014, 00:12
Фантастика!!! А у нас чуть ли не в каждом автомагазине. Видимо у Вас там в Виннице одни иномарки)))

DemonGT
09.02.2014, 12:09
Фантастика!!! А у нас чуть ли не в каждом автомагазине. Видимо у Вас там в Виннице одни иномарки)))
Все запчасти на ваз, везут из Харькова. То что у вас валом не факт что оно есть везде.

- - - Добавлено - - -

Нашел белый шланг про который говорил Денис большой и толстый , внутрений диаметр надо меньше наверное надо 2.5 мм. Такой есть ?

Энтузиаст
09.02.2014, 21:08
Зачем огород городить? полно в продаже силиконовой трубки. Проверенной, надежной. недорогой. Если уж такая проблема - я вам вышлю. Энтузиастов нужно поддерживать.
Я ,кстати ,проанализировал ваши проблемы с заводкой двигателя. Нужно ,для начала, научиться его заводить без подключенного топлива. Я думаю, моторчик просто заливает. Я рекомендую следующий алгоритм.
1. Собираете модель
2. Закручиваем иглу.
3. Выкручиваем свечку.
4. Открываем карбюратор, капаем несколько капель топлива, прокручиваем интенсивно шкертом двигатель, чтобы через свечное отверстие выплюноло лишнее топливо.
5.Закручиваем свечу, прикрываем на 4\5 карбюратор и заводим. Мотор заводится и работает, пока не кончится топливо. Капаем еще несколько капель и заводим еще раз. После того, как мотор научится уверенно работать от подкапа, начинаем открывать иглу. Добиваемся стабильной работы двигателя. Все делаем с карбюратором открытым макс. на 1 мм.
В будущем, топливопровод при заводке, должен быть закрыт прищепкой. Открывать нужно, после того, как мотор начнет давать вспышки.

DemonGT
09.02.2014, 21:36
Зачем огород городить? полно в продаже силиконовой трубки. Проверенной, надежной. недорогой. Если уж такая проблема - я вам вышлю. Энтузиастов нужно поддерживать.
Я ,кстати ,проанализировал ваши проблемы с заводкой двигателя. Нужно ,для начала, научиться его заводить без подключенного топлива. Я думаю, моторчик просто заливает. Я рекомендую следующий алгоритм.
1. Собираете модель
2. Закручиваем иглу.
3. Выкручиваем свечку.
4. Открываем карбюратор, капаем несколько капель топлива, прокручиваем интенсивно шкертом двигатель, чтобы через свечное отверстие выплюноло лишнее топливо.
5.Закручиваем свечу, прикрываем на 4\5 карбюратор и заводим. Мотор заводится и работает, пока не кончится топливо. Капаем еще несколько капель и заводим еще раз. После того, как мотор научится уверенно работать от подкапа, начинаем открывать иглу. Добиваемся стабильной работы двигателя. Все делаем с карбюратором открытым макс. на 1 мм.
В будущем, топливопровод при заводке, должен быть закрыт прищепкой. Открывать нужно, после того, как мотор начнет давать вспышки.

Добрый вечер.
Спасибо за совет, попробую.
С трубкой проблема . Нашел ту про которую писал денис она мне не подходит , на топливо толстая нужен 2,5мм внутри , если у вас есть готов приобрести на 2 модели . нужно 2 метра .

murci
09.02.2014, 22:57
Да я писал что она годится лишь на штуцера диаметром не меннее 4мм Но если отрезать кусочек такой же трубочки и надеть сверху то держать будет даже на 2 мм штуцере. В общем у меня на двух моделях именно такая трубка везде и на охлаждении и на топливе никаки проблем.

DemonGT
14.03.2014, 17:11
Ну вот и дождались , лёд сошёл , день хороший , пора и на речку:). короче. все бы не чего может и видео можна было снять если бы не такая кака175484.
так что сезон начался не стой ноги.
Вот теперь ищу МДС 6,5 и пару пар на запас . Если у кого есть и можите помочь?

alex_nikita
16.03.2014, 09:15
я заранее подготовился, основной мотор +запасной, +2 новые пары, еще шатуны прикуплю, думаю на сезон 2014 для любительских покатушек хватит.

murci
16.03.2014, 12:17
Привет. не хватит. Сколько поставите шатунов столько их и порвёте. Я предупреждал - все стоковые моторы МДС подвержены такой проблеме. Рвёт шатун. Нужно хромировать мотыль самое лучшее простое и надёжное средство лечение от недуга.

DemonGT
16.03.2014, 14:21
То что рвет это уже ясно. А кто поможет, решить даную проблему?

FitterAE
16.03.2014, 20:02
Только деньги помогут решить эту проблему. А это покупка пусть не нового , но другого мотора .Не МДС. И будет вам счастье. Бороться с этим мотором, те доводить его итд не советую. Зря потраченное время.

DemonGT
16.03.2014, 20:59
Другого пусть и б.у такоу кубатуры по доступным деньгам некто не предлагает. готов расмотреть варианты. который станес на раму вместо мдса.

FitterAE
16.03.2014, 21:42
на пример http://www.ebay.com/itm/Vintage-CMB-45-Racing-Watercraft-Engine-NIB-/251473255716?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item3a8cf95d24
http://www.ebay.com/itm/k-b-7-5-45-marine-inboard-exhaust-throttle-new-nitro-rc-boat-stickers-NR/331150188438?_trksid=p2045573.c100034.m2102&_trkparms=aid%3D555012%26algo%3DPW.MBE%26ao%3D1%26 asc%3D20635%26meid%3D5532102568405422119%26pid%3D1 00034%26prg%3D9200%26rk%3D3%26rkt%3D8%26sd%3D20105 2930965
http://www.ebay.com/itm/K-B-7-5-A0002168-rc-boat-engine-w-ehaust-tube-New-Old-stock-never-ran/321352073766?_trksid=p2045573.c100034.m2102&_trkparms=aid%3D555012%26algo%3DPW.MBE%26ao%3D1%26 asc%3D20635%26meid%3D5532102568405422119%26pid%3D1 00034%26prg%3D9200%26rk%3D1%26rkt%3D8%26sd%3D20105 2930965

ukr106
17.03.2014, 01:50
Вот этот человек продавал осмакс http://forum.modelka.com.ua/members/2733-Vasyl
А по поводу что у вас разорвало шатун, так вы наверное без нагрузки как дали ему топку!? Так любой даже фирменный мотор развалится, только не так быстро.
Выше писали о тюнинге данного мотора МДСа? так он ему противопоказан как вы сами убедились.
Мною и многими людьми проверенно, что если в этот моторе заменить втулку в шатуне, либо просверлить отверстия для смазки, то его это спасает, но когда мотор начинает нормально работать то очень быстро заканчивается поршень (разбивает бабышки) поэтому тут замкнуты круг. Поэтому у вас есть 2 варианта: 1) На МДСе, просверлив отверстия в шатуне ездить медленно, бережно и не давать так сильно газу вот примерно как эта красненькая модель в начале видео, то мотора хватит на долго, а если ездить так как она поехала после 3 минуты то мотора хватит на 15-20 минут там кстати стоит МДС https://www.youtube.com/watch?v=_m5eMKB756A
2) Вариант, это купить фирменный мотор пускай и бу.

DemonGT
24.05.2014, 22:03
Всем привет . Подскажите что не так ?
Завожу снимаю накал мотор глохнет.
Мотор мдс 6.5 полностью переделан человек который переделывал испытывал все работало .у меня не хочет:(.
карб на моторе самодельный, главная игла сделана с МДСовского карба.както так
вот видео
http://youtu.be/hIpuuu9jw9g

alex_nikita
22.06.2014, 19:36
может просто рано снимаешь, не успевает прогреться, или свечку смени на другую, более горячую.

Максим
22.06.2014, 21:26
Или объём камеры сгорания большой.
Топливо какое?

DemonGT
28.06.2014, 21:01
Всем Здравствуйте. Вот, с большими усилиями но пошла родимая.
Теперь подскажите с настройками .
видео прилагаю с ним понятней будет.
P.S место где катаю должно быть хорошо знакомо ветеранам судомодельного спорта , при союзе здесь проводили соревнования.

https://www.youtube.com/watch?v=J-6p5ilfHkY&feature=em-upload_owner

https://www.youtube.com/watch?v=R67xGlD03YU&feature=em-upload_owner

Энтузиаст
29.06.2014, 18:43
Поздравляю с первыми пусками.
Увидел, показалось, что:
1. Мотору то-то мешает. Судя по звуку , с которым останавливается мотор, после снятия накала, там зажат редуктор. Потому он на малых оборотах и глохнет. Моторы так резко и громко не останавливаются
2. При запуске, на модели маленький винт, мотор молотит в холостую.
Но, может и показалось. Или глушитель не глушит, или (все-таки) с редуктором что-то не так. Очень громкий и резкий звук.
Модель сидит отлично. Нужно уменьшить перекладку руля, разворот у модели сейчас , как на Ф3В, он такой не нужен.

DemonGT
06.07.2014, 21:23
После получения советов и помощи старших товарищей .
Отдельное спасибо Кавуну Виктору Николаевичу , модель пошла на много веселей , есть еще над чем работать но это уже по ходу .
P.S Также большое спасибо всем тем кто помогал с проектом железками а также советами.
Слава моделизму .
ну и видео

https://www.youtube.com/watch?v=Re77vlJYihg&feature=em-upload_owner

https://www.youtube.com/watch?v=Re77vlJYihg

FusSheva
06.07.2014, 21:52
Слава моделизму .
ну и видео
https://www.youtube.com/watch?v=Re77vlJYihg&feature=em-upload_owner

Это личное видео. Сожалеем об этом. :)
Сделайте видео общедоступным. ;)

DemonGT
06.07.2014, 23:05
Это личное видео. Сожалеем об этом. :)
Сделайте видео общедоступным. ;)

Прошу прощения , смотрим https://www.youtube.com/watch?v=Re77vlJYihg


https://www.youtube.com/watch?v=Re77vlJYihg

murci
06.07.2014, 23:18
Ну что - праздравляем с успешный введением вешки в судомодельный парк. Бегает вроде зачет, можно попробовать винтиками поиграть. По видео всё норм а вот по звуку непонятно, звук рваный то ли так работает механика то ли так снимает камера.

alex_nikita
07.07.2014, 18:08
да, звук какой то металлический, что-то стучит, быстрее всего шестеренки, или труба стучит об патрубок.

DemonGT
29.03.2015, 21:01
Доброго времени суток .
Вот решил выложить пару фоток новой модели . Так сказать похвастаться .213801
213802213803
Также сразу хочу попросить помощи может кто может сделать вот такую детальку213804 213805

alexnikita
29.03.2015, 21:24
красавица!

murci
04.04.2015, 18:34
Них..ya себе моделька !!!:) Какой резкий скачёк, всё таки засосала трясина лодочная ))) Ракета !!!!