PDA

Просмотр полной версии : Отвертка-универсал.



STORMBRINGER
10.10.2013, 19:38
Предлагаю самодельный девайс на обсуждение. Что скажет НАРОД? На изготовление пошло 2ч. времени, пруток АМГ диаметром 15мм, болт 8х150х13, 3 гужона м3 под шестигранник 1,5мм, прямая накатка + токарный станок. Единственное что, так торопился закончить, что гужоны не укоротил до размера 3мм, что бы были заподлицо. Я вот подумал,- зачем покупать, еже-ли можно сделать универсалочку, тем-паче, что можно просверлить несколько отверстий по глубине, в зависимости от шестигранника.... Ну это уже другой разговор, хотя все зажимается и регулируется теми же гужонами 3мм. На одной из фотографий "бита" на 1,5мм из набора, которой я зажимал боченки( гужоны). Фото прилагается, конечно гуано, потому как фотика нет.... Сделано камерофоном. Я думаю все понятно из фотографий и наброска чертежа. У меня всегда получается экспромт лучше чем идея, на которую я трачу по более времени.... С ув.

Новичик
10.10.2013, 20:17
чтоб пользоваться отвёрткой нужна ещё одна отвёртка?надо было цангу делать а не гуджоны

STORMBRINGER
10.10.2013, 20:29
А какого размера получится цанга?B) 8,5 мм диаметром..... Вопрос не в усложнении конструкции а в простоте. В принцыпе можно попробовать.... Только как решить проблему с шестигранным отверстием для бит в цанге.... Подскажите.....

Borys
10.10.2013, 22:44
А какого размера получится цанга?B) 8,5 мм диаметром..... Вопрос не в усложнении конструкции а в простоте. В принцыпе можно попробовать.... Только как решить проблему с шестигранным отверстием для бит в цанге.... Подскажите.....
У нас в цеху делали 6-и гранные отверстия прошивкой. Ее можно изготовить из ненужной биты.
В заготовке сверлится отверстие чуть больше размера шестигранника. Прошивкой молотком пробивали шестигранник.
На дно отверстия вклеивается небольшой магнит для удержания биты.

Maestro
11.10.2013, 01:45
3 гужона откручивать/закручивать постоянно чтоб сменить биту - как по мне не самый удобный вариант.

Тоесть эта отвертка только для закручивания я так понял? Так как если откручивать хорошо затянутый болт, то просто шток будет выкручиваться из ручки в данном случае, так как резьба правая.

STORMBRINGER
11.10.2013, 05:43
Я уже пробовал ею раскручивать, - никаких проблем. Винты М3 и М4 вылетают как из пушки. Единственная проблема в данном случае это не качественные шестигранники. На держателе есть две лыски под ключ 6. В ручную затянул и весь вопрос. Вообще-то отвертка делалась как удлинитель Г-образного шестигранника, так-как в некоторых местах не подлезешь или в других,- что-то мешает открутить...

STORMBRINGER
03.11.2013, 12:44
Не могу сказать что плохо.... Просто очень хорошо и приятно работать.

sanya_shevchuk_76
24.10.2014, 14:04
супер изобретение, вообще все что своими руками сделано - это супер! но я всеже предпочитаю пользоваться вот такой http://tdp.com.ua/product/otvertka-s-trecshotkoj-master-tool--12-nasadok.html