PDA

Просмотр полной версии : палубная авиация



parusadetstba
16.09.2013, 21:35
делали 86г Р/У модель(скорее 'скелет' концепции)авианосца. Но материальная база тех времён не позволяла мечтать о управляемой Палубной Авиации.вот и 'пуляли' катапультой макеты Мигов.

Вот есть у меня корпус каноэ.5.0 метров.если взять концепцию 'экскортного авианосца 'Одесити'' ,то получается масштаб 1к 25.

Если взять 'электро. .' с маленького(и дешевого) разбитого 'зальника' и сделать копию 350-400мм,то какие её возможности:

длина взлётки

скорость(ведь возможен ветер)

дальность(планера 'пуляли' на 15м)

шансы сесть обратно(будут финишёры -то есть усиленный корпус,но и вес!)

parusadetstba
16.09.2013, 21:45
дело в том,что детям нужна коллективная работа и фишка на выставки.

На выставках/тренировках всё будет на суше,но если не делать 'морские походы',то все почуствуют - понты!

Если 'дело пойдёт',то можно будет сделать 'полноценный' авианосец:катапульты,'рулё ка на взлёт',лифты. .

parusadetstba
17.09.2013, 07:39
если есть 'озабоченные родители'(-а во ЧТО вырастут 'цветы жизни'?) ,то будем рады соТрудничеству. Клуб строится(в прямом смысле) как 'укрепрайон' техн.творчества -и многопрофильный и 'вечный'(чтобы не'вырастали из маленьких штанишек', а 'мужали в ..').кроме супер-мини-резиномоторок(взлёт с колёс от 120мм) до балансирных планеров. Ежели найдём или взрастим моториста ,то будем делать реплику 'с начала времён' -полиплан в стиле 1910г

parusadetstba
18.09.2013, 08:57
есть подозрение,что я ошибся :

Эпохой( 'щаз-з на дворе ДикийЗапад! -Каждый сам за себя!' )

Сайтом( '41 -ем один!'

а остальные -восхищайтесь мною!) .

. .но не разделом!

Самые маленькие( и способные на пилотаж!) - здесь !

Вот я и спрашиваю :ТТД бюджетных моделей размахом менее 400мм ?

По минирезиномоторкам знаю :с шасси - 'кузнечики',а если делать для взлёта с руки,то -'стрекозы'.

'Миг'и(макет планером) делали под стартовую тележку катапульты иммитирующую шасси(она проваливалась в люк 'лифта')

gennadi16
18.09.2013, 09:52
Вам нужно зайти сюда. http://forum.rcdesign.ru/f80/