PDA

Просмотр полной версии : Интернет приобретения!!!



BABYLON
13.03.2007, 23:07
На форуме нет отдельного раздела по обсуждению работы интернет магазинов и доставки товаров, хотя косвенно в других темах он возникает. Ну это вступление, мне тут вот с чем пришлось столкнутся:



Заказали апаратуру на HiModel стоимость с доставкой 190$ вроде с растаможкой не должно біть ни каких проблем. Апаратура благополучно добралась до Киева и тут начались проблемы сначала её забрали на проверку (наверно наркотики искали) потом сообщили что что это не игрушка :twisted: :arrow: а электронное устройство типа телевизор а его нужно растамаживать. Вот такие пироги с ягодами :roll: .

Львович
14.03.2007, 13:38
На форуме нет отдельного раздела по обсуждению работы интернет магазинов и доставки товаров, хотя косвенно в других темах он возникает. Ну это вступление, мне тут вот с чем пришлось столкнутся:



Заказали апаратуру на HiModel стоимость с доставкой 190$ вроде с растаможкой не должно біть ни каких проблем. Апаратура благополучно добралась до Киева и тут начались проблемы сначала её забрали на проверку (наверно наркотики искали) потом сообщили что что это не игрушка :twisted: :arrow: а электронное устройство типа телевизор а его нужно растамаживать. Вот такие пироги с ягодами :roll: .



А судьбу аппаратуры можно узнать дальнейшую? Заставили - таки растамаживать или нет?

sdv
14.03.2007, 16:47
На форуме нет отдельного раздела по обсуждению работы интернет магазинов и доставки товаров...



Вы понимаете, делать отдельный раздел, лично мне, не представляется насущным.

Т.к. постов по теме пока мало. Но если общественность потребует естественно сделаем. :wink:



Пока что добавил голосовалку.

BABYLON
14.03.2007, 18:12
А судьбу аппаратуры можно узнать дальнейшую? Заставили - таки растамаживать или нет?



Ну судьба апаратуры ещё пишется, :arrow: растамаживать прийдётся , благо китайские братья по разуму понимают процесы происходящие и оценили посылку разумно,и у будущего владельца апаратуры прошёл первый шок.

Из подробностей выплыло следующее: если посылка заказывается с доставкой ЕМС то оговореный лимит 200Ев. действует. Если доставка производится другим способом например TNT то вы влетаете на НДС ;таможеный сбор; и акциз. Вот так обьяснили в Киеве.



То sdv:

На руских форумах такие темы есть, а на украинских мельком в разных темах, вроде и помню что где то читал но когда нужно найти, то сделать это не просто даже через поиск. :?:

BABYLON
21.03.2007, 00:33
А судьбу аппаратуры можно узнать дальнейшую?



Ну судьба апаратуры ещё пишется, :arrow: растамаживать прийдётся.



Продолжение приобрело весьма не интересние моменты: согласовав с таможней суму растаможки (прим.80Гр.) получили письмо от таможенного брокера ( письмо пришло в пятницу 18 часов) сумма указанная была 43Евро тоесть стоимость посилки???В понедельник и вторник в Киев дозвонится не удалось, а месное отделение ТНТ отвечает что мол выже дали согласие на растаможку.

Вот такое продолжение покупки апаратуры, две недели она телепается в Киеве и когда приедет к владельцу своему не извесно. :roll:

Сергей
21.03.2007, 19:26
Легко объясню "лишние" денюшки - это услуга ихнего таможеного брокера. Я могу писать мемуары по собственому опыту общения со всеми мыслемыми почтовыми службами. Когда к ним приходиш оформлять документы, так создается впечатление, что ты им должен ... на форуме такие неприличности запрещено писать. :twisted: Скажу только одно,- пусть это будет для Вас самым дешевым уроком, уж поверте на слово. :wink:

Остальным скажу(кто не услышал...- http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png )доставлять товар нужно либо EMS(много раз проверено) или обычной почтой, в смысле авиа. Все "суперскоростные" методы доставки разбиваются о неприступные скалы Украинской действительности(таможня, почта и т. д.). Забудьте.

В результате выйдет, в лучшем случае так же медлено, как обычно, а может и дольше. Еще нужно старатся не вылазить за 200 евро, с учетом стоимости доставки. Аргумент "не имеете права" для них пустой звук. Иногда доставку не считают, а иногда... :evil: . Лучше в этом плане перестраховатся. Чтобы все знали, расчет налогов составит около 40% :!: Это тоже не шутка. Вывод один, либо договариватся с продавцом о "правильном" инвойсе, либо считать как будет выгоднее разбить посылку на несколько.

Я готов отвечать на умные вопросы, если у когото возникнут. :wink:

os
22.03.2007, 17:11
Остальным скажу(кто не услышал...- http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png )доставлять товар нужно либо EMS(много раз проверено) или обычной почтой, в смысле авиа.

Добавлю и я маленький нюанс: HiModel - это Гонконг. У Украины с Гонконгом в плане EMS нет соглашения. От нас туда доставляет EMS, а вот от них сюда нет. На границе EMS передает все произвольному перевозчику, в частности, это бывает TNT или кто угодно.



А согласно закона Украины только почта, авиапочта и государственная ускоренная почта (также известная, как спецсвязь, которая и является у нас EMS) имеют определенные льготы в плане пошлины. А так как приезжает оно с Гонконга не EMS-ом - вот вы и получаете радость.



Хотите получать с Гонконга - шлите Registered Airmail (по нашему - заказной авиапочтой). Идет порядка 12-14 дней обычно. Просто Airmail тоже можно, но будьте готовы к тому, что посылку вам вручат на почте без ваших документов и подписи - как письмо в ящик. Я был в шоке, когда две посылки с башни, каждая с сервами общей стоимостью под 200 баксов, мне вручили, даже не спросив документа. А ведь могли и не вручить (стоимость вложения была написана на декларации на посылке)... Но не все шлют именно Registered, и не все шлют EMS. И много магазинов высылают именно из Гонконга. В частности, по этой причине лично я не покупаю ничего на HiModel (смысла нет - как правило, всё то же самое я могу найти с более удобной доставкой и дешевле). Есть сомнения по доставке - лучше лишний раз спросить продавца, откуда и чем они шлют.



Так что пара выводов:

- изучайте таможенное законодательство (я на своем, к счастью, не очень горьком опыте изучил - мне месяц растамаживали посылку с Китая в 20 баксов оценки, отправленную FedEx. Им не понравился список - не указали материал запчастей к игрушкам, и в итоге еще и денег заплатил гривен 40);

- изучайте множество нюансов (на тех же российских сайтах много людей с Украины отписывалось, и про гонконгские проблемы впервые прочитал я там, а потому на них не попал);

- на этом сайте тоже была полезная информация в разделе продажи авиамоделей в теме "Доставка с Башни";

- радуйтесь, что попали на 40, а не на 400 евро ;-)

- не хотите забивать голову изучением вопроса - обращайтесь к тем, кто этим занимается постоянно. Или в магазины.

BABYLON
17.04.2007, 08:45
После первого немного не удачного приобретения решил теперь уже лично я, попытать счастья. Регулятор с програматором пришел за 11 дней, и без всяких проблем с таможней ДА!!!



Спасибо всем за помощ.

Fly
13.01.2008, 02:52
Доброго всем времени суток. В конце 2007 решил тоже попробовать с вои силы в интернет покупках, заказывал для себя и для клубчан, общяя сумма составила почти пятьсот $ . Посылки разбивались на три, вернее было закакзано тремя посылками. Все дошло в обещянные сроки. Вскрывались на таможне только две опсылки, а третью самую дорогую почемуто нетронули. Теперь хочу заказать аппаратуру на Himodel. Как посоветуете с почтой.? Все посылки отправлял обычной авиа и только одну заказной. Может есть какието нюансы в заказе именно аппаратуры?

ukkr
13.01.2008, 03:24
Как посоветуете с почтой.? Все посылки отправлял обычной авиа и только одну заказной. Может есть какието нюансы в заказе именно аппаратуры?

С аппаратурой тока один нюанс( все остальные также, как и с любым обычным товаром, что Вы заказываете)--возможное попадалово на родной частотнадзор.

BABYLON
13.01.2008, 22:39
Извсего сказаного могу добавить только одно НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ тнт,,, http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/drinks.gif

helic
13.01.2008, 22:50
Извсего сказаного могу добавить только одно НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ тнт,,,

попали на растаможку?

Fly
14.01.2008, 02:02
Аппаратуру хочу JR на 40Mg. Сороковый диапазон Я вляется разрешенным?

Texnik
19.03.2008, 17:25
Есть ли проблемы при приобретении аппаратуры в зависимости от диапазона или способа доставки registered airmail или airmail ? Никто не сталкивался ?