PDA

Просмотр полной версии : Вопрос-предложение к киевским копиистам



egor_sonin
22.08.2013, 15:05
Уважаемые коллеги! Как вы уже, наверное, знаете, что на територии спортклуба "Сапсан" под Броварами открылся новый цивилизованный центр для ежедневных полетов моделистов, а также проведения соревнований и всевозможных праздников. Вот в этой теме - подробно об этом месте: http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=55752

14-15 сентября мы планируем провести здесь авиамодельный праздник, посвященный 100-летию этого первого киевского аэродрома (в этом качестве он стал использоваться в 1913 году). К тому же именно 15 сентября 1935 года сюда был сброшен первый в истории РККА массовый десант. Мы планируем показательный пилотаж настоящих ЯК-52, выброску парашютистов на поле и еще много интересного.

В том числе логично было бы устроить показательные полеты моделей-копий времен первой и второй мировых войн.

Обращаемся к Вам с предложением принять участие в организации таких показательных полетов. В смысле - непосредственно в полетах. Все желающие показать свой самолет и мастерство пилотирования смогут принять участие.

О своем согласии можно сообщать мне в личку или по телефону 096-228-84-81. На любые вопросы отвечу здесь.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

olegtur77
22.08.2013, 23:43
Мы планируем показательный пилотаж настоящих ЯК-52, выброску парашютистов на поле и еще много интересного.

После проишествия на "Чайке" даже на Бузовой планера не выпускают,все полеты малой авиации запрещены.Так что вряд ли в городе разрешат Як-52.

А модели это хорошо, удачи в начинании правильного дела!!!

Maestro
23.08.2013, 00:13
А что случилось на Чайке?

egor_sonin
23.08.2013, 00:28
А что случилось на Чайке?Там ЯК-52 упал, пилот-инструктор погиб, пассажир выжил, оказался важной шишкой... В конце мая по-моему это случилось. Мы все равно пытаемся договориться, правда, оказалось что самолеты с Чайки как раз 15 сентября летят в Полтаву. Но есть и другие варианты. В любом случае постараемся сделать зрелищное действо, очень хочется чтобы и моделисты приняли активное участие. Однако пока предложения помощи и участия в полетах копий единичны... Надеюсь, просто пока мало людей читали эту тему.

GALL3
23.08.2013, 17:18
Господа ,Вы определитесь - у Вас там соревнования или шоу- согласно сего графика небо будет занято......







IV. Регламент соревнований:

14 сентября 2013 г.

08:30-09:30 - регистрация участников

09:30-10:00 - брифинг пилотов и судей

10:00 - открытие соревнований

10:00-10:30 - время на подготовку

10:30-11:30 - 1 тур класса "Хобби"

11:30-13:00 - 1 тур класса "Новичок"

13:00-14:00 - 1 тур класса "Фристайл"

14:00-14:30 - перерыв, демо-полеты

14:30-15:30 - 2 тур класса "Хобби"

15:30-17:00 - 2 тур класса "Новичок"

17:00-18:00 - 2 тур класса "Фристайл"

15 сентября 2013 г

09:00-14:00 Празднования, посвященные 100-летию первого Киевского аэродрома. Демо-полеты.

14:00-14:30 Перерыв

14:30-15:30 - 3 тур класса "Хобби"

15:30-17:00 - 3 тур класса "Новичок"

17:00-18:00 - 3 тур класса "Фристайл"

18:00-18:30 - перерыв, демо-полеты

18:30-19:00 - награждение участников

19:00 - закрытие соревнований

Внимание! В регламенте могут быть изменения.

egor_sonin
23.08.2013, 17:23
Почему же занято? Все вроде логично расставлено - 14-го полный день под кубок Моделки, 15-го до 14.00 - шоу, после чего продолжаются соревнования.

vampus
23.08.2013, 17:33
Регламент соревнований зависит от количества учасников. При небольшом количестве возможно проведение соревнований и в один день 14-го.

А показательные полеты, я так понимаю, планируются 15-го до 14 часов в рамках празднования 100 летия аэродрома.

GALL3
23.08.2013, 17:34
Ага ,вот теперь понятно......

Raven4ik
28.08.2013, 18:41
Интересно будет посмотретьhttp://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

egor_sonin
05.09.2013, 15:13
Уважаемые коллеги! До запланированного празднования 100-летия первого киевского аэродрома осталось меньше недели. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем желающим показать себя и свои модели на этом празднике отписать мне в личку. Почему это важно для нас всех? Нам удалось привлечь к участию в этом мероприятии достаточно влиятельных чиновников министерства молодежи и спорта, образования и науки, парламентсокго комитета по спорту и вопосам обазования, руководителей области... Обеспечиваем эффективное информационное сопровожднение - телевидение и прессу. День совпал с празднованием освобождения Броваров. Все эти люди могут помчь в развитии нашего общего хобби - начиная от помощи в дальнейшем оборудовании авиамодельного центра в "Сапсане" и заканчивая интересом к стимулированию развития авиамоделизма вообще. Естественно, их нужно чем-то впечатлить. У нас уже есть теоретическое согласие нескольких копиистов, однако думается, что чем больше моделистов примет участие, тем убедительнее прозвучат наши просьбы и обращения к властимущим за помощью. Поэтому обращаемся не только к профессионалам-копиистам, а и к тем, кто летает на полукопиях, собранных из фабричных наборов, принять участие в этом событии. Приветствуются также мастера пилотажа со своими моделями - программа включает как полеты копий так и пилотажных моделей. Потенциальным участникам может быть интересной и перспектива заслужить приз зрительских симпатий - сейчас обдумываем призы, по результату сообщу здесь. Пишите, звоните, не будьте равнодушными - от нашего участия зависит развитие и отдельно взятого центра авиамоделизма, и перспективы этого вида спорта в Украине вообще.

Vikar
05.09.2013, 18:46
Так я в первых рядах! http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png И даже болше, я буд судить соревнования!

Если, конечно, после моих высказываний меня не уволят в запас. http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Вот такая петрушка.



П.С.

Игорь, в эти выходные, на упомянутом мною поле в 50 км от Киева будут проходить соревнования. Поедьте туда.

Возможно Сергей, организатор соревнований, поведает Вам о привлечении людей далеких от моделизма к организации клуба. У него очень богатый в этом опыт. Да и на саму площажку посмотрите, если небыли еще там.

Если надо обратитесь ко мне в личку я дам телефон Сергея.

egor_sonin
05.09.2013, 21:39
Боже упаси, о каком "увольнении в запас" Вы говорите! Слава Творцу, мы тут все-таки отличаемся от личностей, невольно ставших предметом дискуссии. Причем интересно, что антагонизма тут не наблюдается - оценка этих деятелей у нас одинакова. Разница лишь в том, что я надеюсь на шерсти клок от этих упитанных овец, а Вы - нет. Но если с ними не выйдет, буду искать еще варианты. Да, мы в причудливой стране живем, Вы правы. И с тоской взирать на Америку и Западную Европу, где каждый уважающий себя средний городишко имеет авиамодельный аэродромчик, иногда частный, а бывает что и муниципальный, м можем очень долго. Я думаю, до такого уровня мне остатка жизни не хватит, чтобы насладиться. Но ведь тогда нужно попытаться реализовать что-то похожее даже в наших гондурасских условиях! Вот когда накроется это медным тазом, я скажу, Что Вы оказались мудрее и напрасно я парился. А пока предпочитаю все-таки "впихувати невпихуеме", как говорил один из спикеров недоумного украинского парламента.

По поводу поля в 50-ти километрах Вы, вероятно, имели ввиду Бородянку? Я там был на "Аэрошоке". Просто супер. Уровень действительно международный,не поспоришь. Жалко только, что для ежедневных полетов киевских моделистов это не годится - далековато. Будь Бородянка ближе, я бы вообще не морочился бы этой идеей, а летал бы там по выходным и будням как белый человек, даже если бы это поле было платным...

В любом случае наш обмен мнениями считаю полезным. Кстати, на 15-е мы постараемся привезти в Сапсан деток из авиамодельных кружков. Пусть посмотрят. Это вот к чему: не воспринимайте вот этот кусочек совковости, выражающийся в присутствии "Этих", как некий ключевой момент. Мне они самому приятны как зайцу стоп-сигнал. И их присутствие, конечно, тоскливо окрашивает праздник, который для нас - искренний. Но... К слову о той стране, в которой мы живем - без их чертовой благосклонности реализовать что-то гораздо труднее. Извините, что так много букв.

Vikar
06.09.2013, 10:24
Я приношу извинения, что высказался довольно грубо.

Надеюсь все мои слова окажутся ошибочны.

egor_sonin
06.09.2013, 15:34
О всех тонкостях, связанных с проведением праздника 15-го сентября, буду писать в "Событиях".

Максим Л
06.09.2013, 16:02
Так. Поступило предложение... Кто посчитал возможным,тот его принял... Информация донесена до нужных ушей... Тема очищена от всего ненужного... Кто не согласен - в "Курилку" плиз... Злой Модератор.

fleks
06.09.2013, 21:30
Так. Поступило предложение... Кто посчитал возможным,тот его принял... Информация донесена до нужных ушей... Тема очищена от всего ненужного... Кто не согласен - в "Курилку" плиз... Злой Модератор. Вот это пгавильно товагищи http://forum.modelka.com.ua/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/derisive.gif !

egor_sonin
06.09.2013, 21:50
Вниманию всех заинтересованных! участников шоу-показа копийных и пилотажных моделей на праздновании 100- летия первого киевского аэродрома 15 сентября ожидает приз зрительских симпатий.

Прекрасная импеллерная копия F-16 достанется одному из участников показательных полетов. Победителя определят зрители.

fleks
06.09.2013, 23:04
Круто!!!

Bulko
07.09.2013, 22:48
Ах.. если б кто нить объяснил как с Борисполя до Броваров добрацца... А еще лучше подвез...

egor_sonin
07.09.2013, 23:18
От Борисполя до Броваров 15 минут езды. По карте очень легко. Если вы с моделью и собираетесь участвовать в полетах - пишите мне в личку, попробуем помочь с транспортом.

GALL3
15.09.2013, 23:41
Кто не приехал и испугался дождя - сам себе злобный буратино ....Было весьма неплохо ...Подробности по телеящику и тут -тыц-

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=56031&st=40&gopid=473169&#entry473169