PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Мотор JC-60 EVO



чатланен
22.08.2013, 13:31
Кто владеет таким движком?Хочу узнать с каких моторов подходят поршень,игольчатые подшипники и т.д,меня раздражает его люфты по поршневой группе.

чатланен
14.10.2013, 15:36
Итак продолжаем рассматривать мое ранее предположения по поводу странных металических стукав в работе двигателя,как аказалось я был прав.Как видем на фото иголки все шашаль поточила а некоторые даже полопались.Теперь буду разговаривать с Якимчуком Сашей что он мне посоветует,а веть двигло не спалило даже 15литров бензы,вот так покупать КИТАЙЦЕВ.

Djigan
15.10.2013, 13:14
У меня так же проблемы были. Сейчас стоит уже третий цилиндр, так как на двоих предыдущих посыпался хром после 5 литров топлива (на каждом). Плюс поменял оба подшипника, на которых стоит вал. На внутреннем был сильный люфт и моторчик подклинивало в ВМТ. Может быть поэтому он и перегревался и сыпались цилиндры. Сейчас уже на третьем отработал примерно 20 литров топлива, пока все хорошо, но шум тоже есть. Думаю что скоро тоже придется и игольчатые менять.

alexdiesel
15.10.2013, 14:02
Данную проблема я встречал в двигателях DLE .JC .DLA , они все страдаю на нижний игольчатый подшипник :(
Когда то у меня были игольчатые подшипники и пальцы, но сейчас нет

Вот фота пальца ДЛЕ 55, 20 литров, Видео (http://www.youtube.com/watch?v=JctSsqgR2cY)
Видео JC 120 (http://www.youtube.com/watch?v=-FYxmokXgp8)

Вот тема DLA http://forum.modelka.com.ua/threads/32004-Ремонт-мотора-DLA-56

чатланен
15.10.2013, 16:56
Спасибо Саня,фото и видео мне оч помогут с ремонтом,а в реале что,двигло похоронить?

alexdiesel
16.10.2013, 13:05
Спасибо Саня,фото и видео мне оч помогут с ремонтом,а в реале что,двигло похоронить?

Хоронить не хоронить, это вам решать
Можно поменять коленвал и подобрать туда игольчатый подшипник

чатланен
16.10.2013, 18:44
Хоронить не хоронить, это вам решать
Можно поменять коленвал и подобрать туда игольчатый подшипник

А зачем менять коленвал если нужен вал для подшипника.

alexdiesel
17.10.2013, 11:47
А зачем менять коленвал если нужен вал для подшипника.

Производителе двигателей продают колен вал в сборе, отдельно палец не кто не хочет продавать :(
Но можно самому сделать палец

чатланен
17.10.2013, 16:36
Производителе двигателей продают колен вал в сборе, отдельно палец не кто не хочет продавать :(
Но можно самому сделать палец
Саня с какой марки стали?а подшипник? А восколько коленвал обойдется мне?

ЯК-18М
17.10.2013, 22:20
Товарищи у меня тоже такая проблемас моторами DLA -56_DLE-55 .
Первый мой мотор из 50сс был DLA -56 на удавления проработал полтора года и скушал около 60л., полетел сепаратор(коренной) и мотор погиб…
После приобрел DLE-55 который не проработал 30л., полетел коренной подшипник(разборка была вовремя не чего не намесил)
Заказал с башни новый коленчатый вал в сборе и сепаратор с пальцем (сепаратор и не прошло3 литров , при разборка оказался сломан …Коленчатый вал оказался бракован (сильная вибрация) но работает пока…
Интерес вылечить этуболезнь

alexdiesel
18.10.2013, 11:54
Нужно попросить город Минск он решал эти вопросы, Коля ау !!!

Master
18.10.2013, 12:32
Саша, мы сейчас не продаем рем.комлекты. Как практика показала единицы могут собрать. При сборе нужно оставлять рабочий люфт, а это мало у кого получается. Или палец криво запресовывают. Делаем только сами на месте.

На сколько я помню тебе японцы тебе слали подшипники нормальные, уже их нету?

alexdiesel
18.10.2013, 12:48
Саша, мы сейчас не продаем рем.комлекты. Как практика показала единицы могут собрать. При сборе нужно оставлять рабочий люфт, а это мало у кого получается. Или палец криво запресовывают. Делаем только сами на месте.

На сколько я помню тебе японцы тебе слали подшипники нормальные, уже их нету?
Так это было 2011 году, там тоже проблемы надо было протачивать сепаратор

чатланен
18.10.2013, 17:00
Саша, мы сейчас не продаем рем.комлекты. Как практика показала единицы могут собрать. При сборе нужно оставлять рабочий люфт, а это мало у кого получается. Или палец криво запресовывают. Делаем только сами на месте.

На сколько я помню тебе японцы тебе слали подшипники нормальные, уже их нету?
Николай може мне продадите ремкомплект?

Master
18.10.2013, 20:54
нет. Только сами можем сделать. Мы переработали порядка 15 моторов ВСЕ работают, мой двигатель сделал прядка 150 литров, мы тогда не знали про температуру, но на тот момент когда я его продавал это было самое правильное звено, он сейчас летает в Молдаве и я думаю столько же стопчит без проблем. Просто дальше начинает разваливаться металл из которого сделан картер, это тоже уже проверено.
Продано 10 рем.комплектов заработало только 2. Одно дело если например у Саши Якимчука проблемы, он человек технический и адекватный решить все можно, он 5 моторов сломает но поймет в чем трабл, а есть люди, которые просто опыта не имеют, начинаются проблемы..... (я не хочу вас подвести под какую-то планку я говорю про свой опыт...)

Я планирую быть у Саши в Виннице в течении нескольких недель, мы сможем помочь, стоимость будет порядка 50$, в стоимость будет входить стоимость посылки двигателя вам обратно (соответственно нужен будет ВЕСЬ двигатель). Для любителей посчитать стоимость скажу что посылка будет стоить порядка 20, а рем.комлект 25, 5у.е. это символическая плата. ( я человек суеверный, как показывает практика, если сделать бесплатно начинаются проблемы). Если это вам будет нужно пишите в личку. Кстати если в в шатуне в районе матыля яйцо, помочь не сможем...

От себя скажу. JC60 хороший мотор, если есть проблемы с финансами, но нужно сразу менять мотылевый подшипник. Но если вы хотите летать, летать, летать и не приобретать специальность "маслопуз", нужно брать МВВС 58. Такой мотор с доставками приходит порядка 750 у.е. максимум что с ним делал менял прокладки раз в 60 литров( это цифра у всех будет разная я играл с канистрами и выхлопами). Играя в JC напрямую с производителем убил 3 мотора ТУЧУ времени и приобрел опыт, вот только роллиг хариер от этого не полетел. Если есть вертолетчики то знают что каждый день в китайкой тушке копаться что раз в неделю в Алайн заглянуть.

чатланен
18.10.2013, 21:06
Николай.В шатуне в нижней головке элепс 6микрон,стоит его бодать?

Master
18.10.2013, 23:32
Как и чем мерили?

чатланен
19.10.2013, 11:19
Как и чем мерили?
Прибор такой специальный каторым меряют внутреннею окружность в микронах.

Master
20.10.2013, 19:15
Нужно смотреть на месте, шлифанем глянем. Иногда получается подобрать иголки так что бы все было хорошо, если будет вообще все плохо заменим шатун, у нас вроди есть чуток (завтра гляну).

чатланен
21.10.2013, 10:39
Иголки можно постовить с JAWA только длину подогнать.

Master
22.10.2013, 11:13
Шатун есть. Иголки берем от подшипников которые ставятся в коробки передач автоматические.

Если у вас есть желание сделать самому то вышлю рем. комплект, но чур потом без обид.

чатланен
22.10.2013, 17:48
Шатун есть. Иголки берем от подшипников которые ставятся в коробки передач автоматические.

Если у вас есть желание сделать самому то вышлю рем. комплект, но чур потом без обид.

Спасибо Николай но давайте погодим чуток,мне сегодня точат мотыль с улеродистой стали,по моему ШХ15,потом нужно шлифонуть в размер иголок которые я подобрал,их диаметр 2мм в минусе 2 сотки,потом расточить отверстие под мотыль и опробывать.

- - - Добавлено - - -

158664Итак идем далее,выточили мотыль,смотрим фото, теперь далее он завтра попадает в руки термиста.

чатланен
08.11.2013, 21:43
Продолжаем. Мотыль закалили и шлифонули,только криворукий шлифовшик взялся за это дело и запорол деталь сцука,(3 сотки элепса дал :butcher:)буду переделывать.Сепаратор родной, иголки от мотоцикла JAWA (их размер 2мм в ноле).

Oleg_UA
09.01.2014, 16:15
Появилась новая 60-ка.
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__47021__JC60_Gas_Engine_w_CD_Ignition_60cc_6hp_74 00rpm.html

чатланен
13.01.2014, 17:22
Появилась новая 60-ка.
http://hobbyking.com/hobbyking/store/__47021__JC60_Gas_Engine_w_CD_Ignition_60cc_6hp_74 00rpm.html

Олег,это такойже гемор.

Oleg_UA
13.01.2014, 20:47
Олег,это такойже гемор.
За то как красиво.:)

Master flight
13.01.2014, 20:58
За то как красиво.:)
Гарно згоден)

але в теорії 2 циліндри мають давати меншу вібрацію, але на Ютубі дивився відео роботи цього двигуна, Щось у Китайців теорія з практикою несумісна)

Aleksandr_Sergienko
03.02.2014, 21:24
Читаю форум и все чаще встречаю моделистов которые хотят приобрести сие JC-60. Я, в свое время тоже купил, еще не было плохих отзывов. Прочитал ветку на российском форуме, вообще ничего не понял, особенно про бензин. У моего, сначала пропали холостые, свеча пополам, затем репнул глушитель, потерялись болтики крепления датчика Холла причем вместе с резьбой, воздушным потоком сдуло сектор на карбюраторе пришлось надфильками пилить новый, это спалил 4 литра обкаточного и 4.5 нормального бензина. Замечу винт балансировал на магнитиках. Дальше разобрал. Хром начал покидать цугундер, при этом унося с собой маленькие кусочки поршенька не забывая и о колечке. Каленвал туговато крутится. Хорошо есть свой токарный станок , ноточил кучу оправок, прессиком разобрал. Мне повезло, подшипники коленвала были в идеальном состоянии, просто в картер их засунули с натягом в 0.3 мм, расточная операция картера упразднена как отрицательно влияющая на скорость изготовления сиго ответственного узла, пробежались фрезой причем так похабно, снаружи качество обработки просто супер. Поменял подшипник шатуна нижний,мотыль тиранул притиром перекрутил на 180 и поставил. Также притер посадочные места подшипников в картере, купил япона шарикоподшипники, запрессовал.Вал закрутился. Помыл лепестковый клапан присмотрелся, ни хорошо, разобрал притер, хорошо. Купил новый цугундер, Саша Якимчук подарил комплект новых прокладок, собрал, завел, отработал 2.5 литра 95 бензина,разобрал, пока все хорошо, купил глушитель. Мозг вынес белорусам пока консультировался, один раз позвонил, минус 10 доляров.А как мне рады на Новой почте!!! Теперь вопрос, скока оно отработает? Суммируем все затраты,получаем MVVS 58.
17146017146117146217146317146417146517146617146717 1468

Trast01
04.02.2014, 13:45
ооооо вот это я понимаю конкретика! Спасибо, как раз очень вовремя. У меня встал вопрос о покупке мотора, поглядывал на JC

чатланен
05.02.2014, 16:56
ооооо вот это я понимаю конкретика! Спасибо, как раз очень вовремя. У меня встал вопрос о покупке мотора, поглядывал на JC


ПОКУПАЙ заодно пополниш наш "траходром":grin: