PDA

Просмотр полной версии : Чертежи, перевод из дюймовой системы в метрическую



urfin
22.08.2013, 11:15
Встречается очень много интересных чертежей прототипов (например, всем известных авторов Paul Matt и W. A. Wylam) где размеры указаны в дюймовой системе.

Иногда возникают затруднения с переводом из дюймовой системы в метрическую.



Например, подскажите, какими должны быть размеры колеса в миллиметрах, если указаны его размеры в таком виде - 6,00 - 6 tires ???

yarko
22.08.2013, 11:45
Для себя я эту проблему решил установкой программы для перевода величин разных систем измерения .

Программку также скачал на телефон, очень удобно всегда под рукой. Вводиш размер с чертежа выбираешь перевести мм . Очень полезная штука у кого ЧПУ станок , очень часто размеры указываются в дюймах.' Программ существует великое множество , выбрал себе самую удобную.

urfin
22.08.2013, 16:48
Для себя я эту проблему решил установкой программы для перевода величин разных систем измерения .

...



Что эта программа говорит в моем, конкретном, случае - колесо 6.00-6 это сколько в мм?

yarko
22.08.2013, 17:12
Что эта программа говорит в моем, конкретном, случае - колесо 6.00-6 это сколько в мм?

Насколько я понял ето ширина и высота колеса , не соотношение в процентах как мы прывыкли (например размер покрышки 185/65 r 13 : 185 ширина колеса 65 в процентах высота колеса от ширины т.е 120мм ) То в вашем случаи 6.00 ширина покрышки 152,4 мм и такая же высота .

Могу ошибаться . Вот пример колеса http://www.youtube.com/watch?v=3EAGrPx60t4

AleX32
22.08.2013, 17:42
День добрый.

Читал, что таким образом обозначают ширину шины и посадочный диаметр диска, в дюймах. Высота профиля и диаметр шины здесь не присутствуют.